Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • ...
  • 9

ТЕМА: Мысли, фразы, стихи, высказывания - все, что тронуло за душу 1

Мысли, фразы, стихи, высказывания - все, что тронуло за душу 1 4 года 3 мес. назад #5449

• Karmen
  • Karmen аватар
  • Вне сайта
  • Модератор
  • Спасибо получено: 1890
Эта тема посвящена всему, что трогает за душу, заставляет сердце биться чуть быстрее.

Здесь Вы можете создавать посты, содержащие стихи, мысли, фразы, высказывания, рассказы, притчи и т.п., обсуждать и комментировать понравившиеся записи, не забывая об уважительном отношении к мнениям других участников.

80825365.jpg

-Тебе надо, ты и звони
-А если мне не надо
-Тогда наберись мужества,
позвони и скажи, что тебе не надо

Часто время измеряется отсутствием одного человека

- -Холодает. Скоро уже зима!
-Зима -это не так важно!
-А что важно?
-Важно с кем

-Сейчас не хватает каких- то банальных слов, которые раньше ты произносил не задумываясь: как ты прекрасна этим утром, какая ты сексуальная в этом белье,какая ты вкусная. Несколько слов, чтобы растопить зиму за окном и за пазухой. Не хватает элементарного теплого вранья.

Женщина не может быть идеальной, потому что всегда все испортит какой- нибудь мужик. Не мужчина, а именно "мужик"...

Она сидела передо мной, перелистывая свои бесконечные ноги, а я, еще ни разу не читавший таких интересных книг, не знал с какой страницы начать этот роман.

— Что так долго? Почему я все время должен тебя ждать?
— Мне нравится быть долгожданной.

— Разве у тебя есть недостатки?
— Есть. Ты.
— Я?
— Мне тебя все время недостает.

Приходить надо не туда, где не хотят отпускать, а к тому, от кого не хочется уходить

Некоторые звонки нужны только для того, чтобы не брать трубку

Я никогда никому до конца не смогу быть , только по одной причине - чтобы не предавали.

Не надо одеяла, укрой собой

Привет,что не звонишь? — Зачем мне прошлое,у которого нет будущего?

Воскресенье- это такой день, когда обязательно воскреснет кто-нибудь из бывших. Либо в памяти, либо в телефоне.

Выходные еще хуже будней, если в них нет любимого человека.

-Я согласна любить тебя по четвергам только с одним условием.
-С каким?
-Быть любимой в пятницу, субботу, воскресенье, понедельник,ну и, пожалуй, во вторник.
- А в среду?
-По средам у нас будет санитарный день. Будем отдыхать друг от друга. Ты в своей среде, я в своей.

Ничто не делает людей такими любимыми, как расставание

— Знаешь почему женщину нельзя оставлять одну?
— Она может привыкнуть?
— Хуже: она может привыкнуть к другому.

-И как он должен выглядеть, мужчина твоей мечты?
-Одиноко.
-Что значит одиноко?
-Значит без бывших.
Последнее редактирование: 3 года 4 мес. назад от Karmen.
Тема заблокирована.

Мысли, фразы, стихи, высказывания - все, что тронуло за душу 4 года 3 мес. назад #5450

• Karmen
  • Karmen аватар
  • Вне сайта
  • Модератор
Афоризмы о фотографии

Вы не снимаете фотографию, вы создаёте её.
Ансел Адамс (Ansel Adams), фотограф

Фотографировать может только тот, кто сумеет выстроить на одной оси глаз, голову и сердце.
Анри Картье-Брессон (Henri Cartier-Bresson),

Разница между хорошим произведением и посредственностью — вопрос миллиметров.

Думать следует до и после съёмки, никогда во время её.

Результаты фотосъемки оказались негативными.
(Владимир Семенов)

Жизнь - кинематограф, смерть - фотография.
(Сьюзан Зонтаг)

Я думаю, дьявол - и тот огорчился бы, если бы его фотокарточка выдала его безобразие и ту низкую роль, которую он играет во вселенной.
(Карел Чапек)

Реальность становится все больше похожа на фотографии.
(Сьюзан Зонтаг)

В большой семье фотографов мыльницей не щелкают.
(Алексей Калинин)

Ходишь по новому для себя городу: останавливаешься, думаешь, фотографируешь - а мимо со свистом проносятся улитки и черепахи
(Татьяна Карпеченко)

Если ты похож на фотографию в паспорте, значит, ты не фотогеничен.
(Евгений Кащеев)

Мои фотографии несправедливы ко мне. Они выглядят в точности как я.
(Диллер Филлис)

Наивно тешить себя надеждой, что мастерство придет с опытом".
(Лидия Павловна Дыко)

Красота - страшная сила, но Фотошоп еще страшнее...
(Владимир Борисов )

Полдня ты будешь за ним по лесу гоняться, чтобы из своего фоторужья выстрелить, а потом еще полдня - чтобы фотографию отдать!
(М-ф 'Простоквашино )

В отличие от фотоснимка, электрокардиограмма ретуши не поддаётся.
(Марк Меламед)

Женщины - фотогеничней: их, как ни сними, – лучше выходят. Хоть всё сними!
(А.В. Иванов, г.Новочеркасск)

Чтобы в два счета удалить эффект красных глаз нужно: раз - заснуть, два - выспаться.

(Алексей Калинин)
Тема заблокирована.

Мысли, фразы, стихи, высказывания - все, что тронуло за душу 4 года 3 мес. назад #5451

• Karmen
  • Karmen аватар
  • Вне сайта
  • Модератор
"Великие умы обсуждают идеи. Средние умы обсуждают события. Мелкие умы обсуждают людей" © Элеанора Рузвельт
Тема заблокирована.

Мысли, фразы, стихи, высказывания - все, что тронуло за душу 4 года 3 мес. назад #5452

• Karmen
  • Karmen аватар
  • Вне сайта
  • Модератор
Человек отличается от других существ тем, что умеет себя обманывать, умеет искренне верить в собственную ложь.
Виктор Конецкий. "За доброй надеждой"
Тема заблокирована.

Мысли, фразы, стихи, высказывания - все, что тронуло за душу 4 года 3 мес. назад #5453

• Karmen
  • Karmen аватар
  • Вне сайта
  • Модератор
Слишком громко? Прости. Не слышу.
Слишком ярко? Прости. Без глаз.
Без меня где-то там ты дышишь,
Без тебя нету больше нас.

Слишком громко? Я знаю, глушит.
Слишком ярко? Пойму, слепит.
Где заброшены наши души?
Где судьба в этот раз летит?

Слишком больно? И это знаю.
Слишком трудно? Уже прошла.
Больше память не освежаю,
И чуть что - жму по тормозам.

Слишком сухо сказала "здрасте"?
Слишком грубо шепнула "пока"?
А попробовал ты бы красить
В голубой серые облака.

Слишком тихо? Ушла, простите.
Одиноко? Смирись, живя.
Ведь судьба-то и есть учитель,
Что учила жить без тебя.

Е. Последняя

80807533.jpg
Тема заблокирована.

Мысли, фразы, стихи, высказывания - все, что тронуло за душу 4 года 3 мес. назад #5454

• Karmen
  • Karmen аватар
  • Вне сайта
  • Модератор
Все люди приходят и уходят. Никто не остается. Просто одни задерживаются дольше, другие меньше. Но никто не будет с тобою вечно: ни лучшие друзья, ни любимые, ни мама. Всегда с тобою рядом будет только один человек - и это ты сам.
Тема заблокирована.
Спасибо сказали: Alien

Мысли, фразы, стихи, высказывания - все, что тронуло за душу 4 года 3 мес. назад #5456

• Karmen
  • Karmen аватар
  • Вне сайта
  • Модератор
Одиночество надо принять как данность. Люди рождаются одинокими и одинокими умирают. Надо научиться самодостаточности и ты никогда не будешь страдать. (с) Born 2 Kill
Тема заблокирована.

Мысли, фразы, стихи, высказывания - все, что тронуло за душу 4 года 3 мес. назад #5457

• Karmen
  • Karmen аватар
  • Вне сайта
  • Модератор
«Мы не лепим законопослушных граждан, мы лепим послушных заключенных»
Тема заблокирована.

Мысли, фразы, стихи, высказывания - все, что тронуло за душу 4 года 3 мес. назад #5458

• Karmen
  • Karmen аватар
  • Вне сайта
  • Модератор
ильные люди ломаются одномоментно.
С треском на две половины неровным куском.
Вроде сидели, болтали, читали газету;
Вроде, как было, но сутью уже не о том.

Просто без жалоб и сносят все трудности стойко.
Просьбы о помощи, слёзы остались другим.
Только душа устает от охотничьей стойки.
Раз - и спадает с терпения ангельский нимб.

И от какой-то неважной, дурацкой зацепки:
Нету автобуса или закончилась соль,
С треском летит, по дороге ломая все ветки,
С треском летит весь расхваленный самоконтроль.

Сильные люди ломаются вдруг и с надрывом.
Шел человек и смеялся, сгорая внутри.
И не берут выходных, не берут перерывы,
Не разрушают мосты и не жгут корабли.

Ты им: "Простите, мне кажется, или вам плохо?
Я б вам помог, но, вы сами поймите, дела...
Мне Маше бант завязать и забрать из детсада Серегу.
Кстати, подруга девчушку вчера родила".

Всё так не к месту и как-то до пошлости резво.
И - не до боли в глазах, не до дрожи в руках.
Вроде хотел пожалеть, а как будто отрезал.
Вроде был в сердце, а нынче стучит в позвонках.

Сильные люди ломаются. Вы уж поверьте.
Всё это сказки: "Ты сильная. Стерпишь. Снесешь".
Этот разлом - наподобие маленькой смерти.
Сильные люди ломаются вмиг.
Раз - и всё.

© Copyright: Олеся Сараева, 2010
Тема заблокирована.

Мысли, фразы, стихи, высказывания - все, что тронуло за душу 4 года 3 мес. назад #5460

• Karmen
  • Karmen аватар
  • Вне сайта
  • Модератор
Часто то, в чем нас упрекают, может стать нашим преимуществом
Тема заблокирована.

Мысли, фразы, стихи, высказывания - все, что тронуло за душу 4 года 3 мес. назад #5464

• Karmen
  • Karmen аватар
  • Вне сайта
  • Модератор
Цитаты. Сериал Кухня.
Обстоятельства часто заставляют нас идти против течения. Но согласитесь сложно противостоять стихии, когда перед тобой мощный поток, который сметает все на своем пути, а порой столкновение двух бурных течений образует водоворот, в который ты оказываешься втянутым против своей воли. И вдруг, после всего пережитого, ты оказываешься на берегу тихой реки, поменявшей русло, где ты можешь залечить свои раны.

Справедливость проявляется в воздаянии каждому по его заслугам (Цицерон). По-моему, это полная фигня. Не жил Цицерон в 21 веке. Люди обманывают и вместо справедливого наказания получают то, чего хотят. Кто-то несет несправедливое наказание за другого, просто так, потому что оказался не там, где нужно. Или вот, кто-то создал человеку проблему и ответил за это. Вообщем, жизнь-сложная штука, и бывает к нам часто несправедлива. Хотя, в этом может и справедливость.

Мы часто ссылаемся на судьбу, которая как будто бы, что-то за нас решила. Но правда в том, что мы сами выбираем, жить ли в мире иллюзий, рождёнными нашими обидами и ошибками. Или оставить прошлое и двигаться вперёд. Иногда этот выбор сделать очень просто. Хотя, чаще бывает наоборот.

Жизнь часто ставит нас перед выбором. Кто-то осознанно делает неправильный выбор. Кто-то пытается оградить от неверного решения, но у него ничего не получается, а кто-то совсем запутался.

Самый лучший способ быть обманутым, это считать? что ты перехитрил всех. Но иногда, обман может быть во благо, когда он делает людей счастливыми и все возвращает на круги своя. Ведь, как говорят умные люди: «Ложь во благо-это хорошо. Но, хорошо только тому, в чье благо она совершалась».

У счастья нет точного определения, для кого-то оно наступает с первым поцелуем, а кому-то для счастья достаточно просто сделать маленькую гадость, а бывает оно приходит неожиданно через сложные, запутанные отношения…главное в счастье, то что оно есть и поэтому начиная каждый новый день мы верим, что оно обязательно случится…

Во всем что с нами происходит-ищите женщину. Она может сделать с нами все что угодно: вернуть к жизни или поставить нашу жизнь под угрозу. Мы стараемся сделать для женщин все! А женщина, делает все для этого. Шерше ля фам.

Согласитесь, хорошо, когда в жизни выпадает второй шанс. Для некоторых, этот путь полон приключений. Кто-то едва не вылетает с дороги на крутом жизненном повороте. Но, чудом успевает удержаться, а кто-то, оказавшись на перепутье выбирает направление, которое пока неизвестно куда приведёт.

Никогда не знаешь куда приведёт тебя дорога по которой ты идёшь, кого-то она приводит туда, от куда хочется поскорее выбраться, а кого-то туда, где хочется задержатся подольше…У каждого свой путь …

Вмешиваясь в чужой спор, ты всегда рискуешь проиграть сам. Победить в чужом споре можно одним способом – принести в жертву себя. А в споре с самим собой у тебя вообще мало шансов, мало, но они есть. И парой, ты побеждаешь, сам того не замечая. Нужно просто разглядеть этот момент.

Человек — это набор стереотипов, ценностей, привычек, которые он вырабатывает годами, но вдруг случается какая-то ерунда и привычки меняются. Я думаю, что в этот момент рождается новый человек! Порой, мы меняемся благодаря нашим любимым… иногда человека могут изменить люди, которых он раньше даже не замечал…а еще бывает так, что кто-то меняет тебя, а ты меняешь кого-то и вот тогда рождаются 2 новых человека, которые теперь сами будут меняется ради друг друга….

В жизни все возвращается на круги своя, одним возвращается та боль, которую они когда то причинили другим, другим наоборот, жизнь возвращает уверенность в близком человеке, уверенность в себе. Жизнь влечет нас по кругу, чтобы дать нам шанс измениться, сделать выводы, главное, что бы мы сами были готовы к переменам…

В жизни, как в компьютерной игре наступает момент, когда нужно переходить не следующий уровень. У некоторых это получается с большим трудом, кто-то делает из этого перехода нечто таинственное, а у кого-то это происходит абсолютно спонтанно… И все же жизнь отличается от компьютерной игры, потому что перейдя на новый уровень, в жизни уже нельзя вернуться обратно, даже если это правильно. И хорошо, когда назад не хочется, когда изменения тебе нравятся.. Гораздо хуже, когда ты думаешь, что уже ничего не изменилось, а новый уровень у тебя уже начался, даже если ты еще об этом не знаешь..

Войн без потерь не бывает, и иногда победа приносит столько потерь, что больше это похоже на поражение. Война всегда не предсказуема, твой противник может стать твоим союзником, если у вас двоих появляются общие интересы. Больше всего от войны страдают невинные, которые были втянуты в сражение против своей воли. Война-это путь обмана и порой обманутым оказываешься ты сам.

Не знаю по каким законам вселенная эта работает, но в жизни все всегда возвращается на круги своя. Возвращаются чувства с которыми, как тебе казалось ты расстался. Возвращается жизнь, которую ты мог потерять. Но иногда случается возвращение, которое, лучше бы не было.
Тема заблокирована.

Мысли, фразы, стихи, высказывания - все, что тронуло за душу 4 года 3 мес. назад #5465

• Karmen
  • Karmen аватар
  • Вне сайта
  • Модератор
Пожертвовавший свободой ради безопасности не заслуживает ни свободы, ни безопасности (
Бенджамин Франклин)
Тема заблокирована.

Мысли, фразы, стихи, высказывания - все, что тронуло за душу 4 года 3 мес. назад #5466

• Karmen
  • Karmen аватар
  • Вне сайта
  • Модератор
Мне нужно что-то менять в судьбе.
Хочу покоя. Хочу уюта.
Я ухожу от тебя — к себе,
К себе любимой, а не к кому-то.

Проходит время, а вместе с ним,
Коснулись души и снова – мимо.
Давай друг друга не обвиним
В том, что мы оба – неисправимы.

Я не искала тебе замен,
Да и не нужен мне кто угодно.
Я ухожу от тебя ни с кем,
Я ухожу, чтобы быть свободной.

Себя винила, по нам скорбя,
А оказалось – совсем напрасно,
В себе мне нужно менять тебя.
Теперь мне это предельно ясно.

Златенция Золотова
Тема заблокирована.

Мысли, фразы, стихи, высказывания - все, что тронуло за душу 4 года 3 мес. назад #5473

• Karmen
  • Karmen аватар
  • Вне сайта
  • Модератор
Солнечные закаты не повторяются и у каждого колодца - своё эхо... (с) Имант Зиедонис

Ночью в незнакомых краях бесконечность начинается с последнего фонаря. (с) И. Бродский

Счастье - вещь нелегкая. Его очень трудно найти внутри себя и невозможно где-нибудь в ином месте (с) Н. Шамфор

В каждой музыке — Бах,
В каждом из нас — Бог. (с) И. Бродский

Глубины исследуют, бросая в них камни. (с) Станислав Ежи Лец

Чем пахнет солнце? Солнце пахнет спелой пшеницей, шелестящими на летнем ветру золотыми полями.
Солнце пахнет грибным дождем, звонко играющим неповторимые мелодии по крышам домов, распугивая заспанных котов.
Солнце пахнет мерцающей росой на лепестках радужных цветов, упирающихся тяжелыми головками в пронзительную синеву неба.
Солнце пахнет улыбкой любимых губ, озорным блеском смеющихся глаз.
Солнце пахнет задумчивыми вековыми лесами, встающими стеной молчаливого величия природы.
Солнце пахнет морем, пронзительной солью, растворившейся в воздухе, загадочной поверхностью мирового океана.
Солнце пахнет песком, маревом жадных пустынь, скрывающих в своем сердце новые тайны.
Солнце пахнет прыжком ягуара, разрезающего дрожащий воздух упругим телом.
Солнце пахнет ростком, пробивающимся из твердого семени, солнце пахнет первым криком новорожденного.
Солнце пахнет ладонями человека, знающего и труд, и борьбу.
Солнце пахнет словами мудреца, солнце пахнет его молчанием.
Солнце пахнет колокольным звоном и пением птиц.
Солнце пахнет музыкой, рождающейся в душе, стекающей сквозь пальцы на нотные листы.
Солнце пахнет палитрой художника, узнавшего красоту.
Солнце пахнет жаждой ученого, стремящегося к открытию, и восторгом достижения цели.
Солнце пахнет поднимающейся травой и опускающимся туманом.
Солнце пахнет миром, рожденным в его лучах.
А ты... ты пахнешь солнцем.

© Аль Квотион
Тема заблокирована.

Мысли, фразы, стихи, высказывания - все, что тронуло за душу 4 года 3 мес. назад #5475

• Karmen
  • Karmen аватар
  • Вне сайта
  • Модератор
сериал "Кухня"

Каждый человек имеет право на второй шанс. Кто-то заслужил этот шанс долгой и кропотливой работой, некоторым сама жизнь дает второй шанс. Кто-то хочет получить второй шанс, хотя сам боится себе в этом сознаться. В общем жизнь полна сюрпризов.

У каждый медали есть две стороны и однажды всё может перевернуться: тот кому ты нравился – начинает тебя не ненавидеть, тот кому ты бил морду – становиться твоим другом, но а тот кто казался злобным тираном – становиться им чуть меньше.

Жизнь это череда потерь и приобретений: кто-то грустит о потерях, кто-то радуется приобретениям, есть те кто приобретает и теряет, и что бы не произошло главное понимать – это только начало!

Да бывает дни, когда у тебя всё идёт не так, но прелесть в том, что такие дни заканчиваются – кому-то этот день принёс, что то новое, для кого-то всё остаётся по старому, кто-то рад этому дню, а я счастлив что он закончился

Жизнь постоянно испытывает нас на прочность, кто-то справляется, кто-то нет: для одни жизнь – это калейдоскоп приключений, для других череда разочарований. В любом случае, жизнь учит всегда быть готовым к неожиданным поворотам.

Я понял одну важную вещь: что бы с тобой не случилось днём, главное чтобы вечером было куда вернуться-туда где тебе рады, потому что нет ничего хуже одиночества.

Люди не любят делать ошибки, но тем не менее постоянно их совершают: одни заблуждаются, что могут всё контролировать, другие уверены в том, что в их отношениях никогда и ничего не может быть, даже не понимая, что всё уже началось, третьи ошибочно думают, что весь мир настроен против них Мы не можем не совершать ошибки – они часть нашей жизни, а самое главное, они помогают найти нам правильный путь.

Порой, жизнь задаёт нам вопросы, только ответив на которые, мы можем двигаться дальше. Готовы ли вы ради будущего не торопить настоящее? Способны ли перешагнуть через свою гордость ради близких людей? Ну, а перед кем-то, жизнь ставит вопросы гораздо более сложные, но на каждый из них обязательно найдётся ответ.

Ответственность – странная штука. С одной стороны мы её боимся, а с другой стороны, именно благодаря ей завоёвываем уважение, становимся ближе друг к другу. А совершая безответственные поступки, мы делаем правильные выводы… или не делаем.

Всегда удивляло, почему люди сами возводят между собой границы. Одни границы мы могли бы попросту не сооружать, другие были очерчены только в нашем воображении, третьи не выдерживают напора обстоятельств. Но есть границы, которые мы специально возводим для того, чтобы с удовольствием их разрушать.

Когда твои близкие люди готовы забыть свои обиды ради того, чтобы сделать тебе приятное, ты тоже пойдёшь на всё, чтобы у них всё было хорошо, даже если для этого придётся немножко соврать. Правда, как правило, за любое враньё рано или поздно приходится платить. А самое сложное – это исправлять последствия вранья. Ложь порождает новую ложь и выбраться из этого невозможно, остаётся только верить в свои силы, в себя… в себя настоящего. И если ты начинаешь всё с чистого листа – у тебя впереди остаётся только то, что сделаешь ты сам.

Как говорил Конфуций: «Жизнь самый лучший учитель». Она постоянно преподносит нам уроки, учить быть нас лучше и признавать свои ошибки, быть упорным и добиваться своих целей и всегда надеяться на лучшее, ведь безвыходных ситуаций не бывает.
Тема заблокирована.

Мысли, фразы, стихи, высказывания - все, что тронуло за душу 4 года 3 мес. назад #5477

• Karmen
  • Karmen аватар
  • Вне сайта
  • Модератор
Кошка всегда ищет теплое местечко. А счастье и удача — они из семейства кошачьих. У вас на Душе тепло?

Надея Ясминска
Тема заблокирована.

Мысли, фразы, стихи, высказывания - все, что тронуло за душу 4 года 3 мес. назад #5478

• Karmen
  • Karmen аватар
  • Вне сайта
  • Модератор
Правда жизни

-Как быть с теми кто нас не любит?
-С ними лучше не быть.

Не бывает поздно, бывает уже не нужно..

Каждый из нас предан...кому-то или кем-то...

Это так страшно - разочаровываться в людях, за которых молился.

Не надо обещать того, чего не сможешь выполнить.

Сарказм - низшая форма остроумия.

Новая жизнь началась неожиданно. Не с понедельника и не с Нового года. Она просто началась.

Если вас нет рядом, когда женщине плохо, то не приходите, когда ей хорошо.
Тема заблокирована.

Мысли, фразы, стихи, высказывания - все, что тронуло за душу 4 года 2 мес. назад #5507

• Alien
  • Alien аватар
  • Вне сайта
  • Давно я тут
  • Спасибо получено: 298
На тротуаре сидел старичок в потертом пальто. Рядом с ним стояла картонная коробка с надписью: "Подарите мне радость."

К старику подошел ребёнок. В его кулачке была зажата монета. Он хотел подать милостыню, но, приблизившись, изумлённо остановился. В коробке не было денег. Там лежали конфеты, самодельные игрушки, детские книги и много всякой всячины.
- Доброго дня, - улыбнулся старичок.
- Здравствуйте, - смутился мальчик. - А у меня только деньги.
- Так бывает, - сочувственно кивнул старичок. - Ты любишь сладости?
- Нет, мне нельзя.
- А читать?
- Я пока не умею.
- Тогда, может быть, тебе нравится надувать шарики?
Мальчик кивнул - вот это он действительно любил! Тогда старичок достал из коробки горсть разноцветных воздушных шаров и протянул ему.
- Что я за это вам должен? - недоверчиво спросил ребёнок.
- Эй, это я твой должник! - вскричал старичок. - Ведь ты подарил мне радость. Сделать кому-то приятное - чудесная возможность. И её, знаешь ли, никогда не стоит упускать.

image_2014-05-18.jpg
Тема заблокирована.
Спасибо сказали: Karmen

Мысли, фразы, стихи, высказывания - все, что тронуло за душу 4 года 2 мес. назад #5534

• Karmen
  • Karmen аватар
  • Вне сайта
  • Модератор
От любви до безумия пара шагов.
Та же пара шагов от порока до власти.
Счастье - это когда понимают без слов.
Если этого нет - значит, это не счастье.

От любви до потери - минута в пути,
И минута в пути от разлуки до встречи.
Счастье - это когда ты не можешь уйти.
Если можешь уйти - значит, хвастаться нечем.

От любви до безумия - сутки бежать,
Друг до друга бежать, распадаясь на части.
Счастье-это когда тебе нечем дышать.
Если это не так - значит, это не счастье.
(с) Яна Бражник
Тема заблокирована.
Спасибо сказали: helgboy, Alien

Мысли, фразы, стихи, высказывания - все, что тронуло за душу 4 года 2 мес. назад #5535

• Karmen
  • Karmen аватар
  • Вне сайта
  • Модератор
Скучай по мне, пожалуйста скучай.
Мне важно знать, что ты по мне тоскуешь.
Пусть остывает в кружке крепкий чай.
Когда ты в памяти своей меня целуешь.
Ты вспоминай меня, когда совсем темно.
И сны уже запутались в ресницах,
Снег сумасшедший залепил окно,
Скучай по мне, когда совсем не спится.
Ты думай обо мне когда заря,
Срывает с неба ночи покрывало.
В ее лучах ищи одну меня.
Жизнь дарит нам большой любви начало.
Скучай по мне, пожалуйста, прошу.
Душой и сердцем, мыслями своими.
Ты знаешь, я одним тобой дышу.
Как дышат люди, ставшие родными.
(с)
Тема заблокирована.

Мысли, фразы, стихи, высказывания - все, что тронуло за душу 4 года 2 мес. назад #5537

• Karmen
  • Karmen аватар
  • Вне сайта
  • Модератор
Людские чувства, словно бумеранг,
Что запускаешь вдаль, в ответ вернётся.
Обман и ложь, как призрачный туман,
Однажды в жизни болью отзовётся.
Предательство вернётся словно ком,
Сойдёт с вершин судьбы лавиной снежной.
Бедою разразится словно гром,
За боль души — расплата неизбежна…
Уметь любить — огромнейший талант,
Когда любовь без фальши отдаётся.
А запуская новый бумеранг,
Лишь помните, что всё в ответ вернётся…
Тема заблокирована.

Мысли, фразы, стихи, высказывания - все, что тронуло за душу 4 года 2 мес. назад #5542

• Alien
  • Alien аватар
  • Вне сайта
  • Давно я тут
Счастье - это свойство характера. У одних в характере его всё время ждать, у других непрерывно искать, у третьих - повсюду находить.

hxzh07VhuI0.jpg
Тема заблокирована.

Мысли, фразы, стихи, высказывания - все, что тронуло за душу 4 года 2 мес. назад #5557

• Alien
  • Alien аватар
  • Вне сайта
  • Давно я тут
Ни один человек не может стать более чужим, чем тот, которого ты в прошлом любил.
Тема заблокирована.

Мысли, фразы, стихи, высказывания - все, что тронуло за душу 4 года 2 мес. назад #5558

• Alien
  • Alien аватар
  • Вне сайта
  • Давно я тут
— Я так счастлива, — сказала она.

Я стоял и смотрел на нее. Она сказала только три слова. Но никогда еще я не слыхал, чтобы их так произносили. Я знал женщин, но встречи с ними всегда были мимолетными, — какие-то приключения, иногда яркие часы, одинокий вечер, бегство от самого себя, от отчаяния, от пустоты. Да я и не искал ничего другого; ведь я знал, что нельзя полагаться ни на что, только на самого себя и в лучшем случае на товарища. И вдруг я увидел, что значу что-то для другого человека и что он счастлив только оттого, что я рядом с ним. Такие слова сами по себе звучат очень просто, но когда вдумаешься в них, начинаешь понимать, как все это бесконечно важно. Это может поднять бурю в душе человека и совершенно преобразить его. Это любовь и все-таки нечто другое. Что-то такое, ради чего стоит жить.

32.jpg
Тема заблокирована.

Мысли, фразы, стихи, высказывания - все, что тронуло за душу 4 года 2 мес. назад #5560

• Karmen
  • Karmen аватар
  • Вне сайта
  • Модератор
"Если мы встретились – это прекрасно,
если нет – этому ничем нельзя помочь"

(Ф. Перлз)
Тема заблокирована.

Мысли, фразы, стихи, высказывания - все, что тронуло за душу 4 года 2 мес. назад #5565

• Alien
  • Alien аватар
  • Вне сайта
  • Давно я тут
— Где ты живешь?
— От второй звезды направо и прямо до утра.
Тема заблокирована.

Мысли, фразы, стихи, высказывания - все, что тронуло за душу 4 года 2 мес. назад #5570

• Alien
  • Alien аватар
  • Вне сайта
  • Давно я тут
Если вдруг станет грустно, приходи среди ночи
Напою тебя чаем или сваренным кофе
До утра поболтаем, я развею тревоги
Приходи, ты ведь знаешь ко мне все дороги
И с погашенным светом, с чувством нежности в сердце
С приходящим рассветом, и старенькой песней,
Будем долго курить, и мечтать, говорить
Будем верить в слова, и бороться за миг
И пусть я для тебя, стану ближе немного
Приходи, ты ведь знаешь, ко мне все дороги.
Тема заблокирована.

Мысли, фразы, стихи, высказывания - все, что тронуло за душу 4 года 2 мес. назад #5601

• Alien
  • Alien аватар
  • Вне сайта
  • Давно я тут
А в общем, женщина никогда не обманет мужа, не изменит ему, если сам он не развратит ее или не растопчет ее сердца, не возмутит и не оттолкнет ее своим ничтожеством, эгоизмом, ограниченностью, дрянной и мелкой душонкой. Кроме того, ее любить надо! Пусть она чувствует, что она для тебя не только самка, а дорогой человек, твой ребенок, твой друг. Носи ее за пазухой, чтобы ей было тепло, — а тогда можешь быть спокоен, она будет с каждым годом крепче льнуть к тебе, и вы в конце концов срастетесь, как сиамские близнецы. А если не дашь ей этого, испортишь ее или оттолкнешь, — она от тебя уйдет. Уйдет, как только протянутся к ней чьи-нибудь более достойные руки, уйдет непременно, потому что нежность и уважение ей нужны, как воздух.

Генрик Сенкевич "Без догмата"
Тема заблокирована.

Мысли, фразы, стихи, высказывания - все, что тронуло за душу 4 года 2 мес. назад #5618

• Karmen
  • Karmen аватар
  • Вне сайта
  • Модератор
Чтобы тебя любили, приходится быть со всеми хорошим каждый день. Чтобы ненавидели — напрягаться не приходится вообще.(с)Гомер Симпсон
Тема заблокирована.

Мысли, фразы, стихи, высказывания - все, что тронуло за душу 4 года 2 мес. назад #5623

• Karmen
  • Karmen аватар
  • Вне сайта
  • Модератор
Ты становишься на углу оживленной улицы и представляешь, что тебя здесь нет. Вернее тебя нет вообще. Пешеходы идут, сигналят машины, открываются двери магазинов, сменяются пассажиры на остановке. То есть в принципе мир продолжает жить и без тебя. Понимать это больно, но важно.
Сергей Бодров
Тема заблокирована.
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • ...
  • 9
Время создания страницы: 0.251 секунд