Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Задумайся...ч.1

Задумайся... 4 года 11 мес. назад #8180

• Karmen
  • Karmen аватар
  • Вне сайта
  • Модератор
  • Спасибо получено: 1890
«Панацея»

Один человек очень гордился своей прекрасной лужайкой. Однажды он увидел, что среди травы выросли одуванчики. Как он только ни пытался избавиться от них, но одуванчики продолжали бурно расти.
Наконец он написал в департамент сельского хозяйства. Он перечислил все методы борьбы с сорняками. Письмо закончил вопросом: «Я испробовал все методы. Посоветуйте, что делать?»
Вскоре он получил ответ: «Предлагаем вам полюбить их».
Тема заблокирована.
Спасибо сказали: Radius

Задумайся... 4 года 11 мес. назад #8189

• Radius
  • Radius аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Спасибо получено: 2717
Истории, способные вернуть веру в человечество

Gerany_697x388.jpg

Ежедневно мы сталкиваемся с огромным количеством негатива, стресса и плохого настроения. Волей-неволей многие из нас начинают автоматически реагировать на окружение в таком же ключе, отчего этот снежный ком только увеличивается в размере. Но в то же время, хорошее настроение, благодарность и другие приятные чувства передаются точно так же и обладают точно таким же «вирусным» эффектом, просто мы встречаем их гораздо реже. Но они есть, и вот тому подтверждение:
• Иду утром домой. На подъезде объявление: «Дорогие соседи! Сегодня примерно в 9.20 у проходной двери были утеряны 120 руб. Если кто нашел, занесите, пожалуйста, в кв. 76 Антонине Петровне. Пенсия 2640 руб.». Я откладываю 120 рублей, поднимаюсь, звоню. Открывает бабушка в фартуке. Только увидела меня, протягивающего деньги, сразу обниматься, причитать и в слезы счастья. И рассказала: «Пошла за мукой, вернувшись, вынимала ключи у подъезда — деньги-то, наверное, и проронила». НО! Деньги брать отказалась наотрез! Оказалось, за пару часов я уже шестой (!!!) «нашел» бабулины деньги! Люди, я вас люблю за то, что вы такие!
• Как-то увидел на улице бабушку, которая продавала всего один-единственный комнатный цветок - фиалку. Стало ее жалко, заплатил раз в 10 дороже, чем она просила. Она со слезами: «Побежала я в магазин - куплю деду колбасу». Принес цветок домой, на следующее утро он расцвел.
• Никогда не считала себя даже симпатичной. Недавно мой жених забыл рассоединиться после нашего телефонного разговора. И я слышала, как он рассказывает обо мне соседу по комнате. Какая я сегодня красивая и как ему вообще светло рядом со мной. И как сильно он меня любит. Чего уж тут — я заревела. Первый раз почувствовала себя красивой.
• Мы с подругой были в торговом центре и выиграли по мягкой игрушке в рекламной викторине. Шли и увидели умственно отсталого мальчика с папой и отдали игрушки ему. Он сказал «Спасибо». Его отец чуть не расплакался. Оказывается, мальчик не разговаривал несколько месяцев.
• Несколько месяцев назад у меня диагностировали облысение. После курса терапии я полностью потеряла волосы. Страшно было представить, как я пойду в школу и как все будут пялиться на меня. Но в первый день, когда я собралась пойти в школу, у дома меня ждали десять моих друзей – все с полностью побритыми головами. Двое из них — девочки…
• Работаю в кафе быстрого питания. Сегодня утром мужчина подошел к кассе и сказал: «За мной стоит девушка, я ее не знаю. Но я хотел бы заплатить за ее кофе. Передайте ей «Хорошего дня». Эта девушка сильно удивилась сперва… а затем сделала то же самое для следующего за ней в очереди человека. И так 5 раз подряд!
• Недавно возвращалась из института и возле станции метро «Автозаводская» увидела ветерана войны. Он сидел рядом с планшетом, на котором были медали и ордена… Его награды, которые он заслужил на войне. Он продавал их, чтобы купить себе хоть какой-то еды. Я подошла, вытащила все содержимое кошелька и отдала ему со словами: «Возьмите все мои деньги, но не продавайте свою честь и доблесть за гроши людям, которые этого недостойны…» Он расплакался, взял деньги, собрал ордена в ладони и поцеловал их, а потом тихо сквозь слезы произнес: «Спасибо, дочка». В такие моменты мне кажется, что я смогу изменить мир. Они дают мне надежду.
• Накануне моего дня рождения 9-летняя сестра весь день бегала с горящими глазами, так хотела вручить мне подарок. Наутро я, как всегда, пошел её будить в школу. И сказал: «Ты уже можешь вручить мне свой презент». Еще не успев открыть глазки, она потянулась и обняла меня своими маленькими ручками. Потом залезла под подушку и достала конверт с надписью: «Дорогому брату на день рождения!» Открыв, я обнаружил одну купюру в 10 долларов, две купюры в 100 рублей, одну купюру в 50 рублей. Это были абсолютно все её деньги. Я её крепко обнял и долго так лежал, чтобы она не видела моих слез.
• Давно не было такой грозы, как сегодня. На работе сказали, что кто-то отирается около моей машины. Я бросился на улицу. Все было по-прежнему, кроме люка в крыше: кто-то задвинул его поплотнее, чтобы машина не пострадала в непогоду.

Давайте делать друг другу маленькие приятности. От этого не только наши души, но и весь мир станет светлее и добрее.
Последнее редактирование: 4 года 11 мес. назад от Radius. Причина: добавление рисунка
Тема заблокирована.
Спасибо сказали: Karmen

Задумайся... 4 года 11 мес. назад #8217

• Karmen
  • Karmen аватар
  • Вне сайта
  • Модератор
ХИППИ И ОДИН БОТИНОК
Один человек ехал в автобусе и увидел рядом с собой парня, похожего на хиппи. У то-го была обута только одна нога.
— Сынок, похоже ты потерял ботинок.
— Нет, мужик. Я его нашел.

То, что очевидно, еще не является истиной.
Тема заблокирована.

Задумайся... 4 года 11 мес. назад #8231

• Radius
  • Radius аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
Dveteni_796x597.jpg
Тема заблокирована.

Задумайся... 4 года 10 мес. назад #8245

• Karmen
  • Karmen аватар
  • Вне сайта
  • Модератор
Тема заблокирована.

Задумайся... 4 года 10 мес. назад #8347

• Radius
  • Radius аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
_n_2015-01-16.jpg
Тема заблокирована.

Задумайся... 4 года 10 мес. назад #8356

• Radius
  • Radius аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
Zakonnetvoilyudi_500x287_628x360.jpg
Тема заблокирована.

Задумайся... 4 года 10 мес. назад #8360

• Radius
  • Radius аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
Стихотворение, которое нужно прочитать дважды

jpg_2015-01-19.jpg

Иллюстрация: Нино Чакветадзе

Потрясающее стихотворение, которое обязательно нужно прочитать два раза. Почему именно два? Прочтите первый раз и поймете.

Я – часть потерянного поколения
И я отказываюсь верить, что
Я могу изменить этот мир.
Я понимаю, возможно, это шокирует вас, но
«Счастье уже внутри тебя»
– Это ложь, на самом деле.
Деньги сделают меня счастливым
И в тридцать лет я расскажу своему ребенку, что
Он – не самая важная вещь в моей жизни.
Мой босс будет знать, что
Мои принципы:
Работа
Важнее, чем
Семья
Послушайте:
С давних пор
Люди живут семьями
Но сейчас

Общество никогда не будет таким, как прежде
Эксперты говорят мне
Через тридцать лет я буду праздновать десятилетие моего развода.
Я не верю, что
Я буду жить в стране, которую сам создам.
В будущем
Уничтожение природы станет нормой.
Никто не верит, что
Мы сохраним нашу прекрасную планету.
И конечно
Мое поколение уже потеряно.
Глупо полагать, что
Есть надежда.

А теперь прочитайте стихотворение снизу вверх.

Этот «белый стих» читается в обе стороны как символ двух противоположных сюжетов развития человечества. И чтобы сценарий из первого прочтения не стал явью, нужно выбрать обратную дорогу с совершенно иными ценностями. Автор Джонатан Рид даже дал стихотворению два названия, в зависимости от того, какое именно прочтение вы имеете в виду – «Потерянное поколение» или «Есть надежда».

Автор: Джонатан Рид «Потерянное поколение»/«Есть надежда»
Последнее редактирование: 4 года 10 мес. назад от Radius. Причина: форматирование текста
Тема заблокирована.

Задумайся... 4 года 10 мес. назад #8526

• Radius
  • Radius аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
3_2015-01-27.jpg
Тема заблокирована.

Задумайся... 4 года 10 мес. назад #8649

• Radius
  • Radius аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
TSitataGebbelysa1_718x1007.jpg
Тема заблокирована.

Задумайся... 4 года 10 мес. назад #8670

• Radius
  • Radius аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
Притча о кресте

Jesus1.jpg

Решил как-то один человек, что у него слишком тяжелая судьба. И обратился он к Богу с такой просьбой: "Господи, мой крест слишком тяжел, и я не могу его нести. У всех людей, которых я знаю, кресты гораздо легче. Не мог бы ты заменить мой крест на более легкий?" И сказал Бог: "Хорошо, я приглашаю тебя в мое хранилище крестов - выбери себе тот, который тебе самому понравится". Пришел человек в хранилище и стал подбирать себе крест: он примерял на себя все кресты, и все ему казались слишком тяжелыми. Перебрав все кресты, он заметил у самого выхода крест, который показался ему легче других, и сказал Богу: "Позволь мне взять этот". И ответил Бог: "Так ведь это и есть твой собственный крест, который ты оставил в дверях, перед тем как стал мерить остальные".
Последнее редактирование: 4 года 10 мес. назад от Radius.
Тема заблокирована.

Задумайся... 4 года 10 мес. назад #8702

• Radius
  • Radius аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
n_2015-02-02.jpg
Тема заблокирована.

Задумайся... 4 года 10 мес. назад #8718

• Radius
  • Radius аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
Этот 7-летний мальчик умолял свою мать дать ему умереть. Очень трагическая и удивительная история

Чэнь Сяотянь было всего лишь 7 лет, когда у него обнаружили неизлечимую опухоль мозга. Но это были не все несчастья, которые обрушились на его семью – у матери мальчика Чжоу Лу диагностировали заболевание почек. Им обоим приходилось очень нелегко, и они буквально сражались за каждый день своей жизни. Когда состояние Чэнь ухудшилось, он принял очень смелое решение. Он попросил свою мать позволить ему умереть… чтобы выжить самой.

Издание Viralnova поделилось деталями этой трагической истории.

У Чэнь Сяотянь обнаружили опухоль мозга, а спустя пару месяцев у его матери диагностировали серьезное заболевание почек.

1_2015-02-04.jpg
Тема заблокирована.

Задумайся... 4 года 10 мес. назад #8719

• Radius
  • Radius аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
Они сражались со своими заболеваниями на протяжении нескольких лет. Из-за опухоли Чэнь ослеп и оказался парализован.

2_2015-02-04.jpg
Тема заблокирована.

Задумайся... 4 года 10 мес. назад #8720

• Radius
  • Radius аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
Врачи знали, что жить ему оставалось недолго. Они также знали, что его почка могла бы подойти его матери, и предложили ей провести трансплантацию, однако она отказалась.

3_2015-02-04.jpg
Тема заблокирована.

Задумайся... 4 года 10 мес. назад #8721

• Radius
  • Radius аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
Чэнь подслушал этот разговор, после чего начал умолять мать принять его почку.

4_2015-02-04.jpg
Тема заблокирована.

Задумайся... 4 года 10 мес. назад #8722

• Radius
  • Radius аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
Больше всего он хотел спасти ее жизнь.

5_2015-02-04.jpg
Тема заблокирована.

Задумайся... 4 года 10 мес. назад #8723

• Radius
  • Radius аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
В конце концов она согласилась, зная, что теперь частичка ее сына всегда будет с ней.

6_2015-02-04.jpg
Тема заблокирована.

Задумайся... 4 года 10 мес. назад #8724

• Radius
  • Radius аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
Когда он умер, его почка была пересажена его матери.

7_2015-02-04.jpg
Тема заблокирована.

Задумайся... 4 года 10 мес. назад #8725

• Radius
  • Radius аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
До этого врачи не могли с уверенностью сказать, сможет ли Чжоу жить полноценной жизнью.

8_2015-02-04.jpg
Тема заблокирована.

Задумайся... 4 года 10 мес. назад #8726

• Radius
  • Radius аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
Но благодаря своему сыну она смогла.

9_2015-02-04.jpg

Перед тем, как проводить операцию по изъятию почки, врачи почтили память мальчика минутой молчания. Никто из присутствующих в операционной не смог сдержать слез. Благодаря героизму Чэня была спасена жизнь его матери и еще двоих человек, которым были трансплантированы его органы.

Смелость и самопожертвование этого 7-летнего мальчика просто невероятны!
Последнее редактирование: 4 года 10 мес. назад от Radius.
Тема заблокирована.

Задумайся... 4 года 10 мес. назад #8765

• Radius
  • Radius аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
_n_2015-02-07-2.jpg
Тема заблокирована.

Задумайся... 4 года 9 мес. назад #8901

• Radius
  • Radius аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
Иногда жизнь сложнее, чем кажется. . . .
2 непростых вопроса:
1-й: если бы вы встретили беременную женщину, у которой уже 8 детей, из них трое глухих, двое слепых, один умственно отсталый, а сама женщина больна сифилисом — вы бы посоветовали ей сделать аборт?
Прежде чем ответить на этот вопрос, прочитайте еще один
2-й: нужно выбрать нового мирового лидера, и ваш голос — решающий вот информация о 3-х кандидатах: кандидат 1: общается с нечистыми на руку политиками, советуется с астрологами, у него две жены, курит без остановки и выпивает 8-10 бокалов мартини в день. кандидат 2: дважды изгонялся с должности, спит до полудня, баловался опиумом в колледже, выпивает около литра виски каждый вечер кандидат 3: имеет воинские награды, вегетарианец, не курит, пьет изредка пиво и никогда не изменял жене. Кого из троих вы выберете?
Не подсматривайте ответы!

1-й кандидат: Франклин Д. Рузвельт
2-й кандидат: Уинстон Черчилль
3-й кандидат: Адольф Гитлер
И, кстати, насчет аборта: если ваш ответ "да", то вы только что убили Бетховена.
Тема заблокирована.

Задумайся... 4 года 9 мес. назад #8903

• Karmen
  • Karmen аватар
  • Вне сайта
  • Модератор
image_2015-02-17.jpeg

Женщина вышла из своего дома и увидела на уличном дворике троих стариков с длинными белыми бородами. Она не узнала их. Она сказала: — Наверное вы мне не знакомы, но вы должно быть голодны. Пожалуйста, входите в дом и поешьте. — А муж дома? — спросили они. — Нет, ответила она, — Его нет. — Тогда мы не можем войти, — ответили они.

Вечером, когда ее муж вернулся домой, она рассказала ему о случившемся. — Иди и скажи им, что я дома и пригласи их в дом! — сказал муж. Женщина вышла и пригласила стариков. — Мы не можем пойти в дом вместе, — ответили они. — Почему же? — удивилась женщина. Один из стариков объяснил: — Его зовут Богатство, — сказал он указывая на одного из своих друзей, и сказал указывая на другого: — А его зовут Удача, а меня зовут Любовь. — После чего добавил: — Сейчас иди домой и поговори со своим мужем о том, кого из нас вы хотите видеть в своем доме.

Женщина пошла и рассказала мужу о том, что услышала. Ее муж был очень обрадован. — Как хорошо!, — сказал он, — Если уж надо сделать выбор, давай пригласим Богатство. Пусть войдет и наполнит наш дом богатством! Но его жена возразила: — Дорогой, а почему бы нам не пригласить Удачу? Их дочь слушала спор межу отцом и матерью сидя в углу. Она подбежала к ним со своим предложением: — А почему бы нам лучше не пригласить Любовь? Ведь тогда в нашем доме воцарит любовь! — Давай согласимся с нашей девочкой, — сказал муж жене. — Иди и попроси Любовь стать нашим гостем.

Женщина вышла и спросила троих стариков: — Кто из вас Любовь? Заходи в дом и будь нашим гостем Старик по имени Любовь пошел в направлении дома. Двое других стариков последовали за ним. Удивленная, леди спросила Богатство и Удачу: — Я же пригласила только Любовь, почему вы идете? Старики ответили: — Если бы вы пригласили Богатство или Удачу, другие два из нас остались бы на улице, но так как вы пригласили Любовь, куда она идет, мы всегда идем за нею. Там где есть Любовь, всегда есть и Богатство и Удача!
Тема заблокирована.

Задумайся... 4 года 9 мес. назад #8994

• Radius
  • Radius аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
500 рублей
500.jpg

Один очень известный психолог начал свой семинар по психологии, подняв вверх 500-рублевую купюру. В зале собралось около 200 человек. Психолог спросил, кто хочет получить купюру. Все, как по команде, подняли руки. Прежде чем один из вас получит эту купюру, я кое-что с ней сделаю, — продолжил психолог. Он скомкал купюру и затем спросил, хочет ли кто-нибудь все ещё её получить. И опять все подняли руки. Тогда, — ответил он, — я делаю следующее, и, бросив купюру на пол, слегка повозил её ботинком по грязному полу. Затем он поднял купюру, купюра была мятая и грязная. «Ну кому из вас она нужна в таком виде?» И все опять подняли руки.

Дорогие друзья, — сказал психолог, — только что вы получили ценный, наглядный урок. Несмотря на всё то, что я проделал с купюрой, вы все хотели ее получить, так как она не потеряла своей ценности. Она всё ещё купюра достоинствoм в 500 рублей.

В нашей жизни часто случается, что мы оказываемся выброшенными из седла, растоптанными, лежащими на полу или в полном дерьме. Это реалии нашей жизни. В таких ситуациях мы чувствуем себя никчемными. Но не важно, что случилось или случится, ты никогда не потеряешь своей ценности. Грязная или чистая, помятая или отутюженная — ты всегда будешь бесценным для всех тех, кто тебя любит. Наша ценность определяется не тем, что мы делаем или с кем мы знакомы, а тем — какой ты.
Последнее редактирование: 4 года 9 мес. назад от Radius.
Тема заблокирована.

Задумайся... 4 года 8 мес. назад #9053

• Radius
  • Radius аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
h5f909e4.jpg
Тема заблокирована.

Задумайся... 4 года 8 мес. назад #9137

• Karmen
  • Karmen аватар
  • Вне сайта
  • Модератор
Притча о любви

Когда-то давным-давно на Земле был остров, на котором жили все духовные ценности. Но однажды они заметили,
как остров начал уходить под воду. Все ценности сели на свои корабли и уплыли. На острове осталась лишь Любовь. Она ждала до последнего, но когда ждать уже стало нечего, она тоже захотела уплыть с острова.

Тогда она позвала Богатство и попросилась к нему на корабль, но Богатство ответило:
– На моем корабле много драгоценностей и золота, для тебя здесь нет места.
Когда мимо проплывал корабль Грусти она попросилась к ней, но та ей ответила:
– Извини, Любовь, я настолько грустная, что мне надо всегда оставаться в одиночестве.

Тогда Любовь увидела корабль Гордости и попросила о помощи ее, но та сказала, что Любовь нарушит гармонию на ее корабле.

Рядом проплывала Радость, но та так было занята весельем, что даже не услышала о призывах Любви.

Тогда Любовь совсем отчаялась. Но вдруг она услышала голос, где-то позади:
– Пойдем Любовь, я возьму тебя с собой.

Любовь обернулась и увидела старца. Он довез ее до суши и, когда старец уплыл, Любовь спохватилась, ведь она забыла спросить его имя.

Тогда она обратилась к Познанию:
– Скажи, Познание, кто спас меня? Кто был этот старец?
Познание посмотрело на Любовь:
– Это было Время.
– Время? – переспросила Любовь. – Но почему оно спасло меня?

Познание еще раз взглянуло на Любовь потом вдаль, куда уплыл старец:
– Потому что только Время знает как важна в жизни Любовь.
TfqatYl4gr8.jpg
Тема заблокирована.

Задумайся... 4 года 8 мес. назад #9154

• Radius
  • Radius аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
._2015-03-19.jpg
Тема заблокирована.