Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1
  • ...
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9

ТЕМА: Я буду верить – значит, буду жить! Часть 14

Я буду верить – значит, буду жить! Часть 14 4 года 3 мес. назад #6087

• Karmen
  • Karmen аватар
  • Вне сайта
  • Модератор
  • Спасибо получено: 1890
Не имеет смысла называть себя уродливым, потому что мы в действительности не видим себя.

Мы не видим себя, когда спим в кровати, тихонько свернувшись, со вздымающейся грудью в нашем собственном ритме.
Мы не видим себя, когда мы читаем книгу, а наши глаза светятся и мерцают.
Вы не видите себя, когда смотрите на кого-то с любовью и заботой, которые внутри вашего сердца.
Не существует зеркала для тех случаев, когда вы смеетесь, улыбаетесь, а счастье льется через край из вас.

Вы бы поняли, насколько вы яркие и красивые, если бы увидели себя в те моменты, когда вы действительно являетесь собой.
Тема заблокирована.

Я буду верить – значит, буду жить! Часть 14 4 года 3 мес. назад #6088

• Karmen
  • Karmen аватар
  • Вне сайта
  • Модератор
В абсолютном смысле эгоист отнюдь не человек, жертвующий другими. Это человек, стоящий выше необходимости использовать других. Он обходится без них. Он не имеет к ним отношения ни в своих целях, ни в мотивах действий, ни в мышлении, ни в желаниях, ни в истоках своей энергии. Его нет для других людей, и он не просит, чтобы другие были для него. Это единственно возможная между людьми форма братства и взаимоуважения.

Айн Рэнд, «Источник», 1943 год
Тема заблокирована.

Я буду верить – значит, буду жить! Часть 14 4 года 3 мес. назад #6089

• Karmen
  • Karmen аватар
  • Вне сайта
  • Модератор
Лучше жить с разбитым сердцем, чем с закрытыми глазами. (Aлександра Булгакова)
А невысказанное меня душит. (Джек Лондон)
Всё можно пережить, если подобрать нужную песню. (Курт Кобейн)
Будь тем, что ты есть, поставь крест на том, чем ты была. (Рэй Брэдбери. Вино из одуванчиков)
Я плачу потому, что мне хочется плакать, а главное — не для того, чтобы меня утешали. (Хулио Кортасар)
После того как я поймал на лжи сам себя, я уже никому не верю.
- Я тону в одиночестве, и впервые в жизни мне кажется, что не смогу выплыть.
И тишина спокойных стережет, и простота ломает слишком сложных. (В. Беланенко)
Я ухожу в себя и открываю целый мир. (Гете)
Главный плюс детства — неведение. Ты ещё не знаешь, что миром заправляют мошенники, воры, лгуны, предатели, убийцы и ублюдки. (Ральф Баер)
Когда ты маленький, ты веришь, что можешь стать кем угодно, кем только захочешь. Твои мечты не знают границ. Ты веришь в волшебство, веришь в сказки и сказочные возможности. Но стоит тебе повзрослеть, как эта детская вера рассеивается, а вместе ней ты начинаешь видеть перед собой жизненные реалии и с ужасом понимаешь, что не можешь осуществить все свои мечты. И тогда ты стaновишься скромнее, просишь у жизни меньшего или вообще прекращаешь мечтать.
А иногда кажется, что к разочарованию можно привыкнуть. Но это не так. С каждым разом они причиняют все большую боль. Такую боль, что становится жутко. Кажется, будто с каждым разом ожоги все сильнее. И с каждым разом боль проходит все медленнее... (Эрих Мария Ремарк. Тени в Раю)
Тема заблокирована.

Я буду верить – значит, буду жить! Часть 14 4 года 3 мес. назад #6090

• Karmen
  • Karmen аватар
  • Вне сайта
  • Модератор
Уходя, уходи. И пускай хлопнет дверь,
Пусть юлой до упора закружится ключ.
Щелкнет болью замок. Постучатся - не верь.
Уходи, черт возьми. Не жалей! Не канючь!

Не гадай, почему. Не желай заглянуть.
В приоткрытую дверь просочится сквозняк,
Что меж ребер до сердца начертит свой путь,
А в палитре - отчаяние, горечь и страх.

Не стремись возродить. Оставляй за спиной.
Пусть горит этот вечер под хохотом звёзд.
Над зеркальной водой отразится иной,
Пусть бескрылый, но всё же...
Нашедший свой мост.

(с) Deacon
Тема заблокирована.

Я буду верить – значит, буду жить! Часть 14 4 года 3 мес. назад #6091

• Karmen
  • Karmen аватар
  • Вне сайта
  • Модератор
Чтобы узнать цену года, спроси студента, который провалился на экзамене.
Чтобы узнать цену месяца, спроси мать, родившую преждевременно.
Чтобы узнать цену недели, спроси редактора еженедельника.
Чтобы узнать цену часа, спроси влюблённого, ждущего свою возлюбленную.
Чтобы узнать цену минуты, спроси опоздавшего на поезд.
Чтобы узнать цену секунды, спроси того, кто потерял близкого человека в автомобильной катастрофе.
Чтобы узнать цену одной тысячной секунды, спроси серебряного медалиста Олимпийских игр.

Бернар Вербер
Тема заблокирована.

Я буду верить – значит, буду жить! Часть 14 4 года 3 мес. назад #6092

• Karmen
  • Karmen аватар
  • Вне сайта
  • Модератор
Не делай из своего сердца дешевый отель. В нем появится, конечно, много постояльцев, которых привлечет цена. Но там будут плевать, бросать окурки, царапать стены. Сделай элитную квартиру, в которой могут поселиться только избранные и достойные. Которые не нагадят в вашем сердце, так как будут знать, какую цену пришлось заплатить, что бы его впустили… Цените себя
Тема заблокирована.

Я буду верить – значит, буду жить! Часть 14 4 года 3 мес. назад #6093

• Karmen
  • Karmen аватар
  • Вне сайта
  • Модератор
«Я уже стала настоящим мастером в этом деле: говорю одно — думаю о другом; притворяюсь, что слушаю, хотя на самом деле нет; изображаю спокойствие и счастье, а сама с ума схожу от злости и раздражения. Этот талант из тех, что совершенствуются с годами»
Тема заблокирована.

Я буду верить – значит, буду жить! Часть 14 4 года 3 мес. назад #6094

• Karmen
  • Karmen аватар
  • Вне сайта
  • Модератор
.. - Знаете, что вы делаете? Видели, как дождь размывает краски? Вы делаете то же самое со своей речью. Вы лишаете слово цвета, как только собираетесь это слово произнести.

... Самое главное - это чувствовать и жить в соответствии со своими идеалами, если только эти идеалы не ограничиваются собственным идеальным комфортом.

... Ее лицо сразу приобрело тошнотворно-приторное выражение, взрослые женщины специально надевают его, когда встречаются с девчонками вроде меня. Минни называет его "Добро пожаловать в клан взрослых женщин". Оно должно означать, что с тобой будут обращаться как с равной, а на самом деле - никто из них взрослой тебя не считает и каждая завидует тебе.

... Пирс не умолкая твердит, что терпеть не мог свою школу в Стоу. Будто это что-то меняет. Будто если ты чего-нибудь терпеть не можешь, оно перестает на тебя влиять.
Тема заблокирована.

Я буду верить – значит, буду жить! Часть 14 4 года 3 мес. назад #6101

• Karmen
  • Karmen аватар
  • Вне сайта
  • Модератор
- Миллионы приходят, уходят, не в них счастье. Самым важным на свете всегда будут люди в этой комнате, вот здесь, сейчас.
© Форсаж 5

- Когда ты теряешь любимого человека, наберись смелости и отпусти его…
© Дневник памяти

- Это вечная загадка, как одна и та же женщина раз за разом сводит нас с ума…
© Клиника

- Когда веришь в то, что делаешь, правильный путь находится сам.
© Стрела

- Джентльмен всегда делает вид, что верит даме, даже если он знает, что она говорит неправду.
© Унесенные ветром

- Ты встречаешь за свою жизнь тысячу людей, и не один из них не греет душу, а потом, ты встречаешь одного, того, кто меняет твою жизнь. Навсегда.
© Любовь и другие лекарства

- Я три дня гналась за вами, чтобы сказать, как вы мне безразличны.
© Обыкновенное чудо

- Страсть ради страсти убивает истинные чувства.
© Анна Каренина

- Девушки любят отчаянных парней! Но замуж выходят за надёжных.
© Люди Икс 2

- Если ты хочешь быть со мной, будь со мной…
© Вечное сияние чистого разума

- Иногда вся твоя жизнь сводится к одному безумному поступку.
© Аватар

- Когда всё заканчивается, боль расставания пропорциональна красоте пережитой любви. Выдержать эту боль трудно, потому что человека сразу же начинают мучить воспоминания.
© Прости за любовь

- Необходимо сначала пожить, получить от жизни удовольствие, а уже потом все испортить серьезными отношениями.
© Южный парк

- Имя у вас волшебное…
- Знаете что, Джоэл?.. Волшебство уходит…
- Знаю.
- И что мы будем делать?
- Наслаждаться… моментом.
© Вечное сияние чистого разума

- В общем, я, конечно, хочу какого-то сильного, настоящего чувства… Но как посмотрю на вас, думаю - ну его нафиг!
© О чем еще говорят мужчины

- Слава храбрецам, которые осмеливаются любить, зная, что всему этому придёт конец. Слава безумцам, которые живут себе, как будто бы они бессмертны.
© Обыкновенное чудо

- Я люблю тебя, Декстер, очень люблю, но ты мне больше не нравишься…
© Один день

- Семья - единственное настоящее богатство.
© Мрачные тени

- Ты думаешь я маленькая, трусиха? Ну подожди, не смейся. Мне иногда кажется, я могу вынести всё. Даже умереть, если нужно.
- Тебе не нужно. Для такого случая есть я. Я же мужик всё-таки.

© Вам и не снилось

Цитаты из к/ф
Тема заблокирована.

Я буду верить – значит, буду жить! Часть 14 4 года 3 мес. назад #6102

• Karmen
  • Karmen аватар
  • Вне сайта
  • Модератор
Я тайно и горько ревную, угрюмую думу тая: тебе бы, наверно, иную - светлей и отрадней, чем я... За мною такие утраты и столько любимых могил! Пред ними я так виновата, что если б ты знал - не простил. Я стала так редко смеяться, так злобно порою шутить, что люди со мною боятся о счастье своем говорить. Недаром во время беседы, смолкая, глаза отвожу, как будто по тайному следу далеко одна ухожу. Туда, где ни мрака, ни света - сырая рассветная дрожь... И ты окликаешь: "Ну, где ты?" О, знал бы, откуда зовешь! Еще ты не знаешь, что будут такие минуты, когда тебе не откликнусь оттуда, назад не вернусь никогда. Я тайно и горько ревную, но ты погоди - не покинь. Тебе бы меня, но иную, не знавшую этих пустынь: до этого смертного лета, когда повстречалися мы, до горестной славы, до этой полсердца отнявшей зимы. Подумать - и точно осколок, горя, шевельнется в груди... Я стану простой и веселой - тверди ж мне, что любишь, тверди!
(с) Ольга Берггольц
Тема заблокирована.

Я буду верить – значит, буду жить! Часть 14 4 года 3 мес. назад #6103

• Karmen
  • Karmen аватар
  • Вне сайта
  • Модератор
Чем грандиознее тайна тем яростнее оспаривается её существование; но если она не так значительна, человек может сообщить о своих наблюдениях и добиться чтобы его выслушали (А. Мерит «Металлический монстр»)
Тема заблокирована.

Я буду верить – значит, буду жить! Часть 14 4 года 3 мес. назад #6104

• Karmen
  • Karmen аватар
  • Вне сайта
  • Модератор
«Я показал тебе район, бары, школу… Представил друзьям, родителям… Выслушал твои монологи, песни, мечты, слушал твою музыку, ты слушала мою… Я говорил по-итальянски, по-немецки, по-русски… Я отдал тебе свой плеер, ты мне подарила подушку… И однажды ты меня поцеловала… Время бежало, все казалось таким простым и легким, новым и особенным… Мы ходили в кино, на танцы, в магазины… Мы смеялись, курили, брились… Ты кричала… Иногда без причины, а иногда причина была… Я провожал тебя в училище, готовился к экзаменам, слушал твои песни, твои мечты, твою музыку, ты слушала мою… Мы были так близки, все ближе и ближе… Мы ходили в кино, купались, смеялись вместе, ты кричала, иногда причина была, а иногда нет. Время бежало… Я провожал тебя в училище, говорил с тобой по-итальянски, по-русски, по-французски, готовился к экзаменам… Ты кричала, иногда без причины… Время бежало… Ты кричала без причины… Я готовился к экзаменам, экзаменам, экзаменам… Время бежало… Ты кричала… Кричала… Кричала… Я ходил в кино» (с) Томас. "Париж, я люблю тебя"
Тема заблокирована.

Я буду верить – значит, буду жить! Часть 14 4 года 3 мес. назад #6105

• Karmen
  • Karmen аватар
  • Вне сайта
  • Модератор
"Не все подходят друг другу. Если ты пытаешься быть кем-то, кем тебе предписывает быть некая модель, ты теряешь репрезентацию себя. Единственный способ понять, подходите вы друг другу или нет, это предъявлять себя как есть. Если вы пытаетесь быть не тем, кто вы есть, рано или поздно это принесет боль. Это как носить обувь не своего размера. Поэтому мы не решаем за пару, быть им вместе или расстаться. И у нас нет такой ценности- сохранять отношения любой ценой. Люди могут счастливо жить только с партнером, с которым могут быть встречены все их нужды. Если люди работают, чтобы найти способы быть совместимыми и обнаруживают, что они несовместимы, я поддерживаю их расход. Идея оставаться вместе любой ценой - это следствие старой модели. Что мне правда, жаль - что люди часто не совершают этой работы по поиску способов совместимости и расходятся еще до того, как они узнали, совместимы они или нет. Это правда жаль."

(с) Боб Резник.
Тема заблокирована.

Я буду верить – значит, буду жить! Часть 14 4 года 3 мес. назад #6106

• Karmen
  • Karmen аватар
  • Вне сайта
  • Модератор
Я вспоминаю закатное небо, соль на губах и над морем зарницы - сказочный край, где ни разу я не был, мне продолжает настойчиво сниться: белая чайка кричит над волнами, воздух упругим крылом рассекая; серый сыпучий песок под ногами; грохот прибоя и пена морская... Холод - пронзительный, стылый до дрожи - плащ не спасает от резкого ветра...

Знаешь, сегодня мне очень тревожно, знаешь, с трудом я дождался рассвета. Ночью гроза пронеслась над предгорьем, дождь бился в окна испуганной птицей: властно во сне позвало меня море...знал я, что это однажды случится.

Сила безумца - в негаснущей вере. Я отправляюсь искать своё небо, полузабытый потерянный берег - место, в котором ни разу я не был.
Тема заблокирована.

Я буду верить – значит, буду жить! Часть 14 4 года 3 мес. назад #6107

• Karmen
  • Karmen аватар
  • Вне сайта
  • Модератор
Не надо лишних задавать вопросов
Тем, кто на них не хочет отвечать.
Или пошлют, или посмотрят косо,
А в худшем случае начнут вам врать.

Не лезьте в душу никому. Не надо.
Пусть даже это близкий человек.
Кто доверяет вам - тот с полувзгляда
Поймёт вас как никто и лучше всех.

Не лезьте, никому не лезьте в душу.
Побудут пусть с собой наедине.
Ну а потом - найдут, быть может, нужным
Открыть вам сердце. Ну, а может - нет...

"Терпением спасайте души ваши" -
Написано. И не сказать верней.
Да обойдёт вас горестная чаша
Лжи, отчужденья близких и друзей.

Когда им трудно - просто будьте рядом
И тем проявите свою любовь.
Не лезьте в душу никому, не надо.
Участье - то, что чувствуют без слов.

Арина Забавина
Тема заблокирована.
  • Страница:
  • 1