Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • ...
  • 9

ТЕМА: Я буду верить – значит, буду жить! Часть 15

Я буду верить – значит, буду жить! Часть 15 4 года 3 нед. назад #6132

• Karmen
  • Karmen аватар
  • Вне сайта
  • Модератор
  • Спасибо получено: 1890
Кто падал вниз, тот помнит, как летать,
Кто уходил, тот знает, как остаться:
Смотреть в глаза, отчаянно молчать
И, отвернувшись, говорить пытаться...

О, тихий омут изгнанных "прости",
Пустых упреков и надежд разбитых!
Так трудно снова веру обрести
В победу слов, безжалостно убитых.

Непониманье пляшет по углам,
Смешались мысли, а на сердце пусто -
Зачем же двое делят пополам
Огромное беспомощное чувство?

2822624.jpg
Тема заблокирована.

Я буду верить – значит, буду жить! Часть 15 4 года 3 нед. назад #6133

• Karmen
  • Karmen аватар
  • Вне сайта
  • Модератор
"Не все подходят друг другу. Если ты пытаешься быть кем-то, кем тебе предписывает быть некая модель, ты теряешь репрезентацию себя. Единственный способ понять, подходите вы друг другу или нет, это предъявлять себя как есть. Если вы пытаетесь быть не тем, кто вы есть, рано или поздно это принесет боль. Это как носить обувь не своего размера. Поэтому мы не решаем за пару, быть им вместе или расстаться. И у нас нет такой ценности- сохранять отношения любой ценой. Люди могут счастливо жить только с партнером, с которым могут быть встречены все их нужды. Если люди работают, чтобы найти способы быть совместимыми и обнаруживают, что они несовместимы, я поддерживаю их расход. Идея оставаться вместе любой ценой - это следствие старой модели. Что мне правда, жаль - что люди часто не совершают этой работы по поиску способов совместимости и расходятся еще до того, как они узнали, совместимы они или нет. Это правда жаль."

(с) Боб Резник.
Тема заблокирована.

Я буду верить – значит, буду жить! Часть 15 4 года 3 нед. назад #6134

• Karmen
  • Karmen аватар
  • Вне сайта
  • Модератор
Я вспоминаю закатное небо, соль на губах и над морем зарницы - сказочный край, где ни разу я не был, мне продолжает настойчиво сниться: белая чайка кричит над волнами, воздух упругим крылом рассекая; серый сыпучий песок под ногами; грохот прибоя и пена морская... Холод - пронзительный, стылый до дрожи - плащ не спасает от резкого ветра...

Знаешь, сегодня мне очень тревожно, знаешь, с трудом я дождался рассвета. Ночью гроза пронеслась над предгорьем, дождь бился в окна испуганной птицей: властно во сне позвало меня море...знал я, что это однажды случится.

Сила безумца - в негаснущей вере. Я отправляюсь искать своё небо, полузабытый потерянный берег - место, в котором ни разу я не был.
Тема заблокирована.

Я буду верить – значит, буду жить! Часть 15 4 года 3 нед. назад #6135

• Karmen
  • Karmen аватар
  • Вне сайта
  • Модератор
Кирпичный дом, как известно даже трем поросятам, не сдуешь. Но поросята не понимали, что серый волк – это только начало. Самый лютый враг уже притаился в их доме, но увидеть его нельзя. Я имею в виду не радиевые пары и не угарный газ, а простую необходимость сосуществовать втроем на небольшом пространстве. Думаете, ленивый поросенок – тот, который довольствовался соломой, – смог бы ужиться с педантичным поросенком-каменщиком? Вряд ли. Уверена, если бы сказка была на десять страниц дольше, поросята вцепились бы друг другу в глотки – и их кирпичный домик таки взорвался бы.

(Д. Пиколт)
Тема заблокирована.

Я буду верить – значит, буду жить! Часть 15 4 года 3 нед. назад #6136

• Karmen
  • Karmen аватар
  • Вне сайта
  • Модератор
Д. Емец "Таня Гроттер".
Кокетничала она машинально, точно разбогатевший бомж, который лишь по привычке продолжает допивать из чужих пивных бутылок.

Человек может естественно развиваться, мыслить и самосовершенствоваться лишь в родственной ему среде, во всех же остальных случаях он будет либо ловко приспособившейся обезьяной, которой все равно что передразнивать, либо глубоко несчастным существом с занозой ностальгии в сердце.

Он же мужчина, который держит оружие. А когда мужчина держит оружие, он не согласится нести даже пустую косметичку.

Никто не царапает тебя так больно, как друг. Хотя сам же потом прибежит замазывать зеленкой.

За смертью надо гоняться. Тогда она испугается и убежит.

В этот момент впервые и на всю жизнь Таня поняла, что злых и страшных людей нет. Есть люди больные, озлобленные, потемневшие, нуждающиеся в помощи и понимании. И еще она поняла, что теперь, когда дар этот открылся, она уже не сможет остановиться и будет любить всех, в каждом видя искру поруганного света.
Тема заблокирована.

Я буду верить – значит, буду жить! Часть 15 4 года 3 нед. назад #6137

• Karmen
  • Karmen аватар
  • Вне сайта
  • Модератор
ы можешь быть бесконечно прав, но какой в том толк, если твоя женщина плачет?!

Kаждый человек, появляющийся в твоей жизни, все события, которые с тобой происходят, — все это случается с тобой потому,
что это ты притянул их сюда. и то, что ты сделаешь со всем этим дальше, ты выбираешь сам.
Ричард Бах. "Карманный справочник Мессии"

А убежать от своего сердца никому еще не удавалось.

Hекоторые вещи могут заставить вас улыбаться, некоторые плакать, но есть особенные вещи, которые заставят вас плакать
от радости и улыбаться в горе.

Приговор к пожизненной паранойи и страху - вот истинное наказание.

Мужчины сплетничают не меньше женщин. Только они это называют «обменом доверительной информацией,
поддержанием контактов с нужными людьми, лоббированием или политикой»

За исключением некоторых патологических случаев, люди сходят с ума, когда пытаются уйти от рутины.
Пауло Коэльо "Вероника решает умереть"

Я переживаю за тебя.... Когда ты упал в моих глазах, не сильно ударился?!

У кого-то внутри вселенная, а у кого-то и вовсе пусто.
"Я соскучился" - сокровенное.
"И я тоже" - такого нет чувства.

Женщина при выборе одного из двух мужчин колеблется только в случае, когда ни тот, ни другой ей не нужен.

- Не нужно договариваться с совестью - не договоришься. Ее нужно, знаешь, нахер иногда посылать. Время от времени.
"О чем говорят мужчины"

Они есть повсюду - эти странные люди, которые не знают, что вчера - это вчера, и которые каждое утро просыпаются
с прошлогодними мыслями в голове.

Слушая про себя сплетни, никак не могу понять: или я такая плохая, или они на моем фоне такие хорошие.

Анонимность раскрепощает до неприличия. Именно она – тот катализатор, позволяющий вырваться наружу всем бесам,
прячущимся до поры в самых темных уголках сознания.

Многие говорят: "Надо уметь прощать". И даже если этот человек всю твою жизнь разрушил, прощай. Чего там делов то!

- Ты слишком высокого о себе мнения.
- Немного не так: я слишком низкого мнения о тебе.

...я знаю, ты тоже до ненависти любишь прошлое.

...послушай, без тебя так тихо, что рвет на куски.
я с детства боялась пустоты и тишины, чтобы сейчас получить ее в избытке.

я хотел прилететь к тебе через вечность,
а в итоге всего лишь послал смс:
"в моем сердце давно горит пламя такое,
опоздал я,
тебя не заменит ничто",
а в ответ мне приходит
безнадежно-простое
до горячки пустое:
"это кто?"

Меня не любят злые собаки, глупые женщины и никчемные мужчины. И это приятно!

Упадешь телом - поднимут, упадешь духом - затопчут.

Кто-то сказал когда-то давно, что людям свойственно убивать тех, кого любишь. Что ж, верно и обратное.

ты стал моим чёртовым миром.
необдуманно, сгоряча.
ищи уже свои ориентиры,
моя бухта - не твой причал.
я выделю строки пунктиром:
"всё это - не мне по плечам.
ты стал моим чёртовым миром,
но и он полетел к чертям."

Возвращать нужно только тех людей, которые ушли по нашей вине. Остальным нужно желать счастливого пути.

Всем, уставшим от моего скверного характера и оптимизма, я искренне желаю ... ПЕРЕДОХНУТЬ!
Ударение поставьте сами!

Никому не рассказать, что это такое - ненавидеть этот город как войну,
и каждый , каждый - раз в него возвращаться.

Она - исключение. А ради исключений люди сходят с ума.

и во все я не несчастна-
на ночь пью чай и слушаю блюз.
я не очень люблю людей,
это мой плюс.
вам из-за людей порой плохо
до дурноты.
запомни,
если нет никого рядом,
у тебя есть ты.

Никогда не поддержу разговор, что все мужики - козлы. В моем окружении достаточно мужчин,
знакомством с которыми можно гордиться.

что я знаю? бойся равнодушных и исступлённых,
во время ливня не пытайся искать, где суше,
не говори униженным и оскорблённым,
что бывает и хуже,
не ходи в гости к влюблённым,
одного из которых ты любишь.

Bам возможно покажется это глупым, но попытайтесь меня понять,
да, я перегораю, но потом загораюсь опять.

Любить того, кто не любит тебя - это как ждать корабль в аэропорту.

Oн бесполезен, смеется, как только умеют черти,
Oн нехороший, жаждет твоей лишь смерти.
Oн вставляет в живот, сутулую спину ножи,
Kак ты живешь с ним, милая, расскажи?!

Вот оно, женское непостоянство: одного и того же мужчину хочется то любить, то убить!

Мне не нужно чтоб от смс,звонков разрывался мобильный.
Мне нужен тот, с кем перестану быть сильной.

Самое страшное - это не когда в тебя кидают камни целая толпа людей... самое страшное - это, когда в толпе ты видишь знакомые лица...

– Не совершай классическую ошибку всех умников: не думай, что нет людей умнее тебя.
"Области тьмы"

Cлишком много людей, с которыми интересно,
Cлишком мало, с которыми, в принципе, выносимо.

...представляешь, внутри у тебя мегаполис-
целый город людей, которых ты так и не забыла, но обещала забыть.

Стираются грани и правды, и лжи,
Мы мимо любимых куда-то спешим.
Движения и взгляды сплетаются все,
Порою мы рядом, рядом не с теми совсем.

Идеальная пара- это чертовски красивая женщина и дьявольски умный мужчина...

- Вы не плохой человек. Просто вам больно.

Мы сами виноваты в своих бедах. Слишком любим… Слишком много отдаём… Слишком много позволяем…

у меня ни весны без Него,не жить , не уцелеть.
все плюсы беспощадно уходят в балансе в убытки.
знаешь,
я люблю его...
и сквозь сотни лье
буду слышать и помнить его улыбки.

Знаешь, того, кто это назвал любовью, очень уж остро хочется расстрелять.

Искать мужчину, который сделает мою жизнь легкой? Я бы предпочла кого-нибудь, кто сделает ее интересной.

В себе уверена вполне и светлый оберег не нужен.
Те, кто злословят обо мне, пусть знают: "Я гораздо хуже".

У каждого свой ад — это не обязательно огонь и смола! Наш ад — это жизнь впустую!
"Куда приводят мечты"

я боюсь доверяться людям.
ты им душу всю,без остатка,
а они не только осудят -
от души не оставят огарка .

Как говорится : "Mы в ответе за тех, кого вовремя не послали".

Девочка, даже не думай стирать мой номер.
Вдруг ты будешь в дурдоме.
Или в детдоме!
Ладно,
Xочешь валить – так уже вали;
Eсли надо – достану из-под земли.

...Потому что в конце концов , когда ты кого-то теряешь - ни молитва , ни свеча не измeнят того ,что единственное ,
что у тебя осталось - это пустота... Пустота в жизни - где когда-то был тот , кого ты любил.
"Vampire diary's"
Тема заблокирована.

Я буду верить – значит, буду жить! Часть 15 4 года 3 нед. назад #6138

• Karmen
  • Karmen аватар
  • Вне сайта
  • Модератор
...я уже поняла, никто не вылечит. Диагноз давно известен - ты. Возможна только ремиссия и то - не надолго.
Можно обманывать саму себя долго. Подпускать чужих людей близко. Играть в Снежную Королеву. А в душе - мечтать о том, что когда-нибудь покинешь эту тюрьму из костей и боли.
Пальцы - тонкие, бледные - еле печатают, холодно. И это ни смотря на солнце за окном. Кто я? Что я?
...люди думают, что знают все. Они судят по первому впечатлению. А другие мужчины видят лишь тело. А что видел ты? Помнишь ли мою душу? Помнишь все мои улыбки?.. Как я безумолку болтала, как могла взьерошить твои волосы и смеялась над тем, как ты на палец челку наматываешь. Как я упала тогда, в машине, слишком сильно надавив на рычаг кресла и долго не могла успокоить свой смех... Тебе даже пришлось припарковаться, чтобы меня успокоить. Помнишь? Или у тебя другие воспоминания, о других девушках?..
А я свою боль отпустила. Ходит где-то, возможно, ищет меня, но я ей стараюсь не показываться. Мысли другие в голову себе впустила, пускай копаются. Лгу сама себе, даже не представляешь, как! Самой стыдно. А других не пускаю. В душу. Тебя слишком близко подпустила, видишь, теперь боюсь. Теперь умнее стала. Ты же говорил, что я у тебя умничка. Вот и стараюсь.
Только, знаешь... Ты продолжай жить. Но без меня. Я это не к тому написала, что жду тебя. Я не жду. Я просто иногда вспоминаю "нас". Вспоминаю твою улыбку, твои интонации и, кажется, часть твоих любимых фраз я себе присвоила. И уже не помню - твои они или мои. Наши?..
Не возвращайся. Просто... Вспоминай иногда. Только с улыбкой и, обязательно, хорошее.
И, пожалуйста, продолжай не писать.
Это я так. Вспомнила. В очередной раз поняв, что не туда куда-то иду. Не к тому человеку. Ко мне не нужному. Запуталась опять. Ничего. У меня - бывает.
А Жирафа ты из шкафа достань. Береги его. Надеюсь, он еще у тебя. Не хотелось бы, чтоб ты его какой-то глупышке отдал. Он ведь так на тебя похож. У него тоже глаза зеленые.
Тема заблокирована.

Я буду верить – значит, буду жить! Часть 15 4 года 3 нед. назад #6139

• Karmen
  • Karmen аватар
  • Вне сайта
  • Модератор
Никогда, слышите, никогда не разбивайте другим сердце - оно у каждого только одно. Ломайте кости - их двести шесть!
Тема заблокирована.

Я буду верить – значит, буду жить! Часть 15 4 года 3 нед. назад #6163

• Karmen
  • Karmen аватар
  • Вне сайта
  • Модератор
Я с изумлением слушала, как он говорил, что измена - это тогда, когда "хочется немедленно рассказать, что-то важное вместо жены другой женщине", и "чтобы изменить, не надо вообще выходить из дому, потому что для этого достаточно иметь телефон или выходить в Интернет".
© Януш Вишневский
Тема заблокирована.

Я буду верить – значит, буду жить! Часть 15 4 года 3 нед. назад #6164

• Karmen
  • Karmen аватар
  • Вне сайта
  • Модератор
Не принимайте никого из прошлого, это - инфекция, если они ушли, то они этого хотели, возвращение для них - всего лишь ностальгия.

Есть 2 вида мужчин: те, которые разбивают сердца и те, которые их лечат. Да, сначала мы влюбляемся в первых, теряем голову, хотим, любим до беспамятства, болеем ими. Но с каждым разом, с каждой царапиной на сердце, с каждым ударом в душу, полученным от тех, кого мы любим, нас все больше трогают другие. Те, которые любят нас. Которые лечат прошлые раны. И совершенно неважно, что мы не настолько горим страстью, что не бегут мурашки при каждом воспоминании. Мы выходим замуж за вторых. Мы выбираем их, потому что только с ними мы чувствуем себя женщинами. Мужская сила не в брутальности. Мужская сила в умении доказать женщине, что она защищена. Это нежность, любовь, ласка. А мужчины, которые разбивают нам сердца всегда возвращаются. Но только после того, как понимают, что ты уже никогда не вернешься. Закон жизни.

Один человек может сломаться из-за того, что он потерял любимый брелок, другой даже на похоронах близкого будет стойко держаться. У каждого своя мера боли.

Всем важна внeшность. Душа стала ненужным мусором.
Тема заблокирована.

Я буду верить – значит, буду жить! Часть 15 4 года 3 нед. назад #6165

• Karmen
  • Karmen аватар
  • Вне сайта
  • Модератор
отрывок из дневника Мэрилин Монро

"Сколько можно шарахаться в бесконечно лгущих истинах? У каждого человека есть половинка, которая когда-нибудь найдется, все будет хорошо. Сегодня у тебя плохо идут дела, но черная полоса не вечна, жизнь вообще полосатая, как зебра, будет и на твоей улице праздник - подожди, все будет хорошо. Ты болеешь, но непримерно вылечишься. Подожди, все будет хорошо. Жди, жди, жди, сиди спокойно, смотри, как из окошка поезда, на то, как пролетает мимо жизнь, дожидайся, когда все будет хорошо. Можно с ума сойти от этого. Это - заклинание на бездеятельность, это - заговаривание зубов, это - закон всемирного бездействия! ...Когда я сижу дома и жду, что все будет хорошо, мне кажется, я теряю себя. Люди не должны ничего ждать. Нужно взять кольт и стрелять, стрелять, стрелять, без устали палить по мишеням, не обращая внимания на частоту попаданий. ...Вера в лучшее - шаг к смерти. Надежды на завтрашний день - самоуспокоение. Это завтра, когда все будет хорошо, не наступает никогда, оно всегда завтра, и только завтра. А я живу сегодня, сейчас, и чтобы выжить мне надо действовать, а не верить".
Тема заблокирована.

Я буду верить – значит, буду жить! Часть 15 4 года 3 нед. назад #6166

• Karmen
  • Karmen аватар
  • Вне сайта
  • Модератор
Жизнь похожа на чашу весов: если в одном месте хвалят, то в другом считают последним негодяем.
Тема заблокирована.

Я буду верить – значит, буду жить! Часть 15 4 года 3 нед. назад #6167

• Karmen
  • Karmen аватар
  • Вне сайта
  • Модератор
- Каким же надо быть, чтобы вам понравиться? -- продолжал Гренгуар.
- Надо быть мужчиной.

В. Гюго "Собор Парижской Богоматери"
Тема заблокирована.

Я буду верить – значит, буду жить! Часть 15 4 года 3 нед. назад #6168

• Karmen
  • Karmen аватар
  • Вне сайта
  • Модератор
Как мне бороться...с тобой, с собой, с тобой во мне?! Ты исчезаешь и появляешься, с кем-то живешь и общаешься, кого-то целуешь, с кем-то спишь... А мне кроме тебя никто не встречается! В месячных перерывах между нашими встречами, я пытаюсь наладить свой быт, привести в порядок мысли и не впадать в депрессию от молчания телефона. Но потом в баре встречаю тебя и вся четырехмесячная работа летит к чертям от одного твоего взгляда. И самое страшное то, что у тебя ровно тоже самое, рвет башню нам обоим, и мы обманываем весь белый свет для наших минутных встреч...

А потом снова по старому кругу, и так до бесконечности...

Я устала, надо искать выход...

Но если выход это вечная наша разлука, то я согласна на этот бесконечный круг!
Тема заблокирована.

Я буду верить – значит, буду жить! Часть 15 4 года 3 нед. назад #6169

• Karmen
  • Karmen аватар
  • Вне сайта
  • Модератор
« Я никогда не говорила: «Я хочу быть одна». Я только сказала: «Я хочу, чтобы меня оставили в покое», а это не то же самое ». (с) Грета Гарбо
Тема заблокирована.

Я буду верить – значит, буду жить! Часть 15 4 года 3 нед. назад #6170

• Karmen
  • Karmen аватар
  • Вне сайта
  • Модератор
(c) Марта Кетро "Улыбайся всегда, любовь моя"
... я совсем разучилась поддерживать отношения. Я не разлюбила друзей, просто ослабело напряжение сердца, нет, глупо звучит – напряжение тех связей, которые соединяли меня с дорогими людьми и, может быть, с миром вообще. Нужно все время дергать за нить, дергать все сильнее, чтобы я почувствовала, что люблю их. Мне иногда кажется: если мой мужчина перестанет приходить ко мне – не пропадет, а просто скажет, что больше не будет приезжать, – я не стану его искать. Потому что однажды, когда одну из драгоценных нитей твоего сердца обрубят, все остальные тоже провиснут. Я могу без него – я могу без всего.

...«Моя любовь во мне, она никуда не исчезает, меняются только объекты. Не нужно к ним привязывать чувство, которое генерирую я сама. Они – всего лишь повод. Есть только я и божественная любовь. А мужчина всего лишь стоит против света, и мне только кажется, что сияние от него. Теперь, когда его нет, любовь все равно осталась, любовь – она вообще, она ни о ком».
Очень позитивно, я считаю. Вот только задыхаюсь каждый раз на словах «его нет», но это пройдет.
Тема заблокирована.

Я буду верить – значит, буду жить! Часть 15 4 года 3 нед. назад #6171

• Karmen
  • Karmen аватар
  • Вне сайта
  • Модератор
(c) Марта Кетро "Улыбайся всегда, любовь моя"
.. несколько лет назад я ходила на выставку Хельмута Ньютона (еще до того, как он на полном скаку вписался в стену). Из всего увиденного запомнила одну фотографию.
На берегу озера стоят три человека и собака. Мужчина и женщина рядом, явно пара, женаты лет семь, детей нет, он старше, примерно сорок. Чуть поодаль стоит другой мужчина, тридцатилетний, с ним овчарка на поводке. Собака сидит между ним и той женщиной. Понимаете? – он, она, собака и он. И по всему выходит, что трое людей знакомы, но слегка, виделись, допустим, на вечеринках. Но почему-то собака эту женщину знает лучше. Она поворачивает к ней голову, как будто уверена, что сейчас ее потреплют по спине и скажут «хорошая, хорошая», а женщина не треплет – как делала это раньше, на утренних прогулках в парке.
И мне поэтому сразу видно, что хозяин собаки и женщина – любовники. А муж, конечно, не знает и будет еще долго и упорно не знать, ходить с ней к семейному психологу, возить ее в путешествия, покупать новую машину, пока она сама не скажет, не закричит во время тихого ужина вдвоем: «Да неужели ты не видишь?!» Но она никогда не скажет – потому что сейчас не смеет протянуть руку и погладить собаку.

Так вот, эта фотография – самое печальное, что я знаю о браке.
Тема заблокирована.

Я буду верить – значит, буду жить! Часть 15 4 года 3 нед. назад #6172

• Karmen
  • Karmen аватар
  • Вне сайта
  • Модератор
Мы никогда не станем теми, кем были давным-давно.

Берегите тех кто рядом.

С неба падает снег - значит, небу так надо.

Навсегда расстаемся с тобой, дружок. нарисуй на бумаге простой кружок. это буду я: ничего внутри. посмотри на него, и потом сотри.

Иногда легче забыть человека, чем простить ему все, что он сделал.

Только в аэропортах и на вокзалах столько счастливых и несчастных людей одновременно.

Самое страшное заблуждение у женщин: «Он изменится».
Самое частое заблуждение у мужчин: «Она никуда не денется».

Любовь начинается там, где ничего не ждут взамен.

Судьба никогда не отворяет одной двери, не захлопнув прежде другой.

То, что ты ищешь всю жизнь – может быть ближе, чем ты думаешь.

Почему-то слово «навсегда» звучит так же безысходно, как «никогда».

Я её никогда не ценил.
Лишь издевался и засекал, сколько она так могла
Но потом я понял, что меня никто так еще не любил.
И когда я хотел к ней вернуться, представляешь, она ушла.

Настанет день и мы встретимся снова, когда уже будем другими людьми.
Тема заблокирована.

Я буду верить – значит, буду жить! Часть 15 4 года 3 нед. назад #6173

• Karmen
  • Karmen аватар
  • Вне сайта
  • Модератор
Слушать

Мы сидим на самом краю, пригревшись, мы у Него в руках. Мы бежали через ноябрь к марту и обогнули шар. На двоих у нас есть беспокойный компас и с десяток дорожных карт. У меня - очки и смешная шапка, у тебя – разноцветный шарф. Теперь нет ни общего прошлого, ни историй, душащих по ночам, нет терпения, чтобы найти причину, по которой мы тут сидим. Я умею с тобой проходить сквозь стены, чтобы потом молчать, потому что когда замолкаешь – слышишь сердце в твоей груди.

Соль на губах проступает морем, море покорно ждет. Если бежать босиком по пляжу – там остается след то ли влюбленного зверя, то ли ловца, что за ним идет – без отдыха через ноябрь к марту по этой большой земле. Вот прибой прорастает сквозь дикий камень, вот мы стоим на нем. Рыбы плывут по морским дорогам, словно осколки льдин.

Я говорила с ветреным мартом и с пасмурным ноябрем.

Теперь я буду молчать и слушать сердце в твоей груди. :)

© Copyright: Кот Басё, 2013
Тема заблокирована.

Я буду верить – значит, буду жить! Часть 15 4 года 3 нед. назад #6174

• Karmen
  • Karmen аватар
  • Вне сайта
  • Модератор
Когда человек уходит из твоей жизни, внутри тебя навсегда остается его пустой стул.

Пустые стулья
Когда люди уходят из твоих долгих дней и ночей, разрывая совместное фото, остаются пустые стулья, на которых раньше они сидели, спали, ели, пили и жили. Человек был рядом, вот здесь, очень близко к твоей душе, а теперь его нет. А стульчик так и стоит на своем месте. Потом придут новые люди. Но на этот стул уже никто не сядет, его никто не сможет занять. Возможно, самый храбрый и попытается, но он вскоре увидит надпись, выбитую на спинке стула: фамилия, ласковое прозвище и цифры паспорта…
Пустые стулья. Кладбище в сердце, где похоронены те, кого мы когда-то любили. Пустой уголок души. Называть можно как угодно. Но факт остается фактом – люди уходят, возвращаются снами, песнями, старыми фотографиями в телефоне. Иногда уходят по глупости, иногда - к чему-то лучшему, иногда - без оглядки, но мы их помним. Зачем мы храним в раненой, избитой «опытом» душе пустые стулья? Не лучше ли было кинуть этот несчастный стул в голову человеку, когда он уходил, прямо вслед? Подло. В того, кто посмел тебя оставить в тишине. Оставить одного плакать рядом с пустым стулом…

Так проходит много дней, в которых ты не живешь…
(Рада Михолап)
Тема заблокирована.

Я буду верить – значит, буду жить! Часть 15 4 года 3 нед. назад #6175

• Karmen
  • Karmen аватар
  • Вне сайта
  • Модератор
Они все равно уйдут, даже если ты обрушишься на пол и будешь рыдать, хватая их за полы пальто. Сядут на корточки, погладят по затылку, а потом все равно уйдут. И ты опять останешься одна и будешь строить свои игрушечные вавилоны, прокладывать железные дороги и рыть каналы - ты прекрасно знаешь, что все всегда могла и без них, и именно это, кажется, и губит тебя.

Они уйдут, и никогда не узнают, что каждый раз, когда они кладут трубку, ты продолжаешь разговаривать с ними - убеждать, спорить, шутить, мучительно подбирать слова. Что каждый раз когда они исчезают в метро, бликуя стеклянной дверью на прощанье, ты уносишь с собой в кармане тепло их ладони - и быстро бежишь, чтобы донести, не растерять. И не говоришь ни с кем, чтобы продлить вкус поцелуя на губах - если тебя удостоили поцелуем. Если не удостоили - унести бы в волосах хотя бы запах. Звук голоса. Снежинку, уснувшую на ресницах. Больше и не нужно ничего.
Они все равно уйдут.
А ты будешь мечтать поставить счетчик себе в голову - чтобы считать, сколько раз за день ты вспоминаешь о них, приходя в ужас от мысли, что уж никак не меньше тысячи. И плакать перестанешь - а от имени все равно будешь вздрагивать. И еще долго первым, рефлекторным импульсом при прочтении/просмотре чего-нибудь стоящего, будет: “Надо ему показать.”
Они уйдут.
А если не захотят уйти сами - ты от них уйдешь. Чтобы не длить ощущение страха. Чтобы не копить воспоминаний, от которых перестанешь спать, когда они уйдут. Ведь самое страшное - это помнить хорошее: оно прошло, и никогда не вернется.
А чего ты хотела. Ты все знала заранее.
Чтобы не ждать. Чтобы не вырабатывать привычку.
Они же все равно уйдут, и единственным, что будет напоминать о мужчинах в твоей жизни, останется любимая мужская рубаха, длинная, до середины бедра - можно ходить по дому без шортов, в одних носках.
И на том спасибо.
Да, да, это можно даже не повторять себе перед зеркалом, все реплики заучены наизусть еще пару лет назад - без них лучше, спокойнее, тише, яснее думается, работается, спится и пишется. Без них непринужденно сдаются сессии на отлично, быстро читаются хорошие книги и экономно тратятся деньги - не для кого строить планы, рвать нервы и выщипывать брови.
И потом - они все равно уйдут.
Ты даже не сможешь на них за это разозлиться.
Ты же всех их, ушедших, по-прежнему целуешь в щечку при встрече и очень радуешься, если узнаешь их в случайных прохожих - и непринужденно так: здравствуй, солнце, как ты. И черта с два им хоть на сотую долю ведомо, сколько тебе стоила эта непринужденность.
Но ты им правда рада. Ибо они ушли - но ты-то осталась, и они остались в тебе.
И такой большой, кажется, сложный механизм жизни - вот моя учеба, в ней столько всего страшно интересного, за день не расскажешь; вот моя работа - ее все больше, я расту, совершенствуюсь, умею то, чему еще месяц назад училась с нуля, участвую в больших и настоящих проектах, пишу все сочнее и отточеннее; вот мои друзья, и все они гениальны, честное слово; вот... Кажется, такая громадина, такая суперсистема - отчего же это все не приносит ни малейшего удовлетворения? Отчего будто отключены вкусовые рецепторы, и все пресно, словно белесая похлебка из “Матрицы”? Где разъединился контактик, который ко всему этому тебя по-настоящему подключал?
И когда кто-то из них появляется - да катись оно все к черту, кому оно сдалось, когда я... когда мы...
Деточка, послушай, они же все равно уйдут.
И уйдут навсегда, а это дольше, чем неделя, месяц и даже год, представляешь?
Будда учил: не привязывайся.
“Вали в монастырь, бэйба” - хихикает твой собственный бог, чеканя ковбойские шаги у тебя в душе. И ты жалеешь, что не можешь запустить в него тапком, не раскроив себе грудной клетки.
Как будто тебе все время показывают кадры новых сногсшибательных фильмов с тобой в главной роли - но в первые десять минут тебя выгоняют из зала, и ты никогда не узнаешь, чем все могло бы закончиться.
Или выходишь из зала сама. В последнее время фильмы стали мучительно повторяться, как навязчивые кошмары.
И герои так неуловимо похожи - какой-то недоуменно-дружелюбной улыбкой при попытке приблизиться к ним. Как будто разговариваешь с человеком сквозь пуленепробиваемое стекло - он внимательно смотрит тебе в глаза, но не слышит ни единого твоего слова.
Что-то, видать, во мне.
Чего-то, видать, не хватает - или слишком много дано.
И ты даже не удивляешься больше, когда они правда уходят - и отрешенно так, кивая - да, я так и знала.

И опять не ошиблась.

(c) Полозкова
Тема заблокирована.

Я буду верить – значит, буду жить! Часть 15 4 года 3 нед. назад #6176

• Karmen
  • Karmen аватар
  • Вне сайта
  • Модератор
Да, прощание всегда тяжело, но возвращение иной раз ещё тяжелее.

Чтобы что-то тебя затронуло по-настоящему, нужно самому это пережить.

Настоящая правда всегда неправдоподобна. Чтобы сделать правду правдоподобнее, нужно непременно подмешать к ней лжи. Люди всегда так и поступали.

Те, кто думает, что ты с этим не справишься — не те люди, что нужны тебе в жизни.

Вообще не бывает так, чтобы все стало, как было.

Никогда не стоит недооценивать предсказуемость тупизны.

Каждый может любить, когда все хорошо. И только единицы, несмотря ни на что.

Если вам удалось обмануть кого-то, не думайте, что человек дурак, поймите, что человек доверял вам больше, чем вы того заслуживаете.

У каждого кота должен быть свой человек.

К каждому придет счастье. И необязательно в ночь со вторника на среду, необязательно в феврале или в июле, необязательно в хорошую погоду, но обязательно вдруг.

Вспомни себя год назад. Много что изменилось: одни стали ближе, другие ушли.

Жизнь всё расставит по своим местам.
И каждый будет там, где должен быть.
И в памяти останутся лишь те,
Кого нам не дано забыть...

(с)
Тема заблокирована.
Спасибо сказали: Luzia

Я буду верить – значит, буду жить! Часть 15 4 года 3 нед. назад #6177

• Luzia
  • Luzia аватар
  • Вне сайта
  • Завсегдатай
  • Спасибо получено: 1822
Ой, скока букофф...
Какая ты у меня умная, подруга!
Я прям растерялась : думала, что образованная, а столько не читала.
Ой-ёй((
Вот больше всего мне понравилось:
" Берегите тех, кто с вами рядом" (!!!!!!!)
Больше и добавить нечего...
h208cca7.jpg
Тема заблокирована.
Спасибо сказали: Karmen

Я буду верить – значит, буду жить! Часть 15 4 года 3 нед. назад #6195

• Karmen
  • Karmen аватар
  • Вне сайта
  • Модератор
Нарисовали икону - и под дождем забыли
Очи святой мадонны струи воды размыли
Краска слезой струилась - то небеса рыдали
Люди под кровом укрылись - люди о том не знали
А небеса сердились, а небеса ругались
Бурею разразились...
Овцы толпой сбивались
Молнии в окна били, ветры срывали крыши
Псы под дверями выли, метались в амбарах мыши
Жались к подолам дети, а старики крестились
Падали на колени, на образа молились...
Солнышко утром встало, люди из дома вышли
Тявкали псы устало, правили люди крыши
А в стороне, у порога клочья холста лежали
Люди забыли бога,
Люди плечами жали...

Янка Дягилева
Тема заблокирована.

Я буду верить – значит, буду жить! Часть 15 4 года 3 нед. назад #6201

• Karmen
  • Karmen аватар
  • Вне сайта
  • Модератор
В мире - ограниченное количество душ и неограниченное количество тел.
Марина Цветаева.

Нет женщин , которые не любят цветов - есть мужчины , которые так считают .

Они скандалили, будто не знали, что злые слова нельзя взять назад и забыть. Не знали, что люди ругаются на полную,
а мирятся наполовину, и так каждый раз от любви отрезается, и её становится всё меньше и меньше.
Или знали, но не могли ничего поделать.
М.Шишкин "Письмовник"

В этой жизни нужно научиться вовремя благодарить и слать нахер.

Pасставаться любя -
это больше, чем просто риск,
и глупее, чем взрыв
или выстрелы по приказу;
будто в танце над бездной, не глядя,
с обрыва вниз, -
захлебнутся слезами от зависти
камикадзе.

Иногда, всего одна правда, может превратить все остальное в ложь.

Когда-то я была хорошей девочкой. Мне не понравилось…

Oдно дело — рассуждать о необходимости сделать первый шаг, и совсем другое — по-настоящему шагнуть в неизвестность.
Луис Ривера. "Есть только те, кто сражается."

Дорогой, любить тебя — это все равно, что оттапливать тундру полярной ночью в расчете на урожай.

Никогда не путайте мой характер с моим отношениeм. Мой характер зависит от меня, а моё отношение - от вашего поведения.

Когда они расстаются - мир остается прежним,
не сходит с орбиты, не рассыпается в пух и прах;
он остается до безразличия безмятежным,
до горечи безмятежным,
до бешенства безмятежным;
а всё, что было - было только в сердцах их,
да головах.

У некоторых людей есть забавное хобби — ломать чужое счастьe.

Если вам кажется, что я слишком многое себе позволяю, возможно, вы просто слишком во многом себе отказываете!

Она сидит и неотступно ждет.
Ей не до книг сейчас и не до сна:
Вдруг позвонит? А вдруг еще придет?
Любовь приносит радость на порог.
С ней легче верить, и мечтать, и жить.
Но уж не дай, как говорится, бог
Вот так любить!
Асадов Эдуард " Обидная любовь"

Нельзя ждать от человека то, что ему несвойственно. Вы же не выжимаете лимон, чтобы получить томатный сок...

Говорят, иногда ненавидят оттого,
Что желают добра.

Очень немного требуется, чтобы уничтожить человека: стоит лишь убедить его в том, что дело,
которым он занимается, никому не нужно.
Ф .М. Достоевский.

Чтобы добиться успеха в жизни нужно выиграть лишь одну битву – битву с самим собой.

Судя по моим снам, на завтрак, обед и ужин я кушаю всякие психотропные вещества.

Хочешь тепла, а спасаешься алкоголем.
Заставляешь сердце биться в мире нелюдей.
А он смотрит и может быть даже доволен:
"Справляется деточка. Я не ошибся в ней".

Видимо земля и правда круглая, раз ты приходишь туда, где нет ничего, кроме воспоминаний.

Единственное, что мне в вас не нравится, это ваше вечное : "что скажут люди".

Не бойтесь потерять кого-то. Бойтесь из-за этого кого-то потерять себя.

вот обычно как думаешь, если кого-то разлюбил,
что больше ни-ни в эту степь, не под каким предлогом.
страшнее, если просит вернуться тот, кто тебя убил,
кто стал черным пятном, а раньше был персональным богом.
страшно, когда ты все лампочки потушила в себе,
все свечи надежды задула, все мысли на ноль поделила.
он вдруг звонит в марте, а хуже когда в сентябре.
и первый его вопрос : «ты меня не забыла?».

Самый опасный враг тот, который притворяется твоим другом.

Hо сладкая ложь, что костёр еще можно раздуть, является ложью тоже...
господи, боже.. на что мы с тобой, нелюбимый, стали похожи..?

Некоторым кажется, что я ненормальная. А многие уже поняли, что им не кажется.

Только правда такая - человек никогда не вернется,
Даже если себе создадите реальность иную.

B жизни есть вещи более важные и интересные, чем пляски вокруг эгоистичного , самовлюбленного мужчины.

Иногда смотрю на людей — и становится тошно. Почему они не пытаются стараться?Палец о палец не ударят,
а только кричат на всех углах о несправедливости.
Харуки Мураками "Норвежский лес".

Странные люди пошли. Сами врут, а от других требуют правды.

ни о чем не жалей.
не оглядывайся, не множь печаль.
все, что было – не промах, а лишь урок,
не ищи виноватых и не руби с плеча-
даже у приговоров со временем истекает срок.

Мужчина прощает и забывает. Женщина прощает — и только.
Филипп Жерфо.

В моей жизни есть люди, которых я бы с удовольствием угостила чаем... С ядом.

я изрядно устала искать ответы,
на вопрос: неужели на всей планете,
нет проклятья гуманнее не любви?
Виктория Миловидова.

Мужчина должен волноваться за женщину. Да-да, именно волноваться, а не подозревать.

Ты выбрался из грязи в князи,
Но быстро князем становясь…
Не позабудь, чтобы не сглазить -
Не вечны князи — вечна грязь…
Омар Хайям.

Люди уходят. Тихо. Почти неслышно. Просто кому-то ты перестал быть ближним, просто кому-то стал
ты излишне важным, чтобы к тебе привыкнуть, и потерять однажды... В каждом печать незаконченной им войны.
Люди уходят, чтоб возвращаться в сны.

Ну а так все в порядке - улыбка, осанка, смех - это вполне безобидный, невинный блеф. Я, возможно,
здесь даже кажусь вам счастливей всех.
Только я без тебя... А впрочем - могу. Могу!
Тема заблокирована.

Я буду верить – значит, буду жить! Часть 15 4 года 3 нед. назад #6203

• Karmen
  • Karmen аватар
  • Вне сайта
  • Модератор
По жизни идут вместе те люди, чьим тараканам по пути.

Совет на случай зомби-апокалипсиса:
Зомби можно убить только точным выстрелом в голову.
Поэтому купи себе шлем заранее.

Никогда не была хорошей. Поэтому и не порчусь.

Все давали ей разные советы, а ей всего лишь-то надо было дать подзатыльник и сказать: "Ты идиотка, что ли?"

Если есть возможность выбирать место в самолете, надо брать совсем впереди - при падении самолета тележка с выпивкой опять проедет мимо вас.

Если у мужчины есть крылья - то это ещё не значит, что он АНГЕЛ. Скорее всего он тот ещё ЖУК...

Из дневника:
День 1. Решила сесть на диету.
День 2. Решила больше не принимать скоропалительных решений.

Почему, когда раздается стук в дверь, мой кот всегда уверен, что это к нему?

— Если червячка порубить на кусочки, эти кусочки будут дружить?
— С тобой нет
Тема заблокирована.

Я буду верить – значит, буду жить! Часть 15 4 года 3 нед. назад #6204

• Karmen
  • Karmen аватар
  • Вне сайта
  • Модератор
Кладбище – не ресторан, здесь неуместно отобедать за столиком.

Тот, кто прислушивается к своему сердцу вместо ума, подобен путнику, который ориентируется в пути не по компасу, а по флюгеру.

В России вместо того, чтобы сделать нормальные дороги, для езды по ним придумывают различные акробатические номера.

В работе над собой не обязательно отрастишь крылья, но хотя бы рога себе посшибать возможно.

Жизнь значительно проще, чем воображают себе горе-философы, вот поэтому так трудно понять ее тем, кто привык все усложнять.

Кому подобен нынешний мудрец? Он подобен голодающему царю, который сидит на горе золота, которое никому не нужно.

Хороша та сказка, где есть взрослые мысли.

Нет такой точной науки, которую бы не могла извратить кривая душа лжеученого.

Прежде чем требовать от людей выполнения своего долга перед родиной, нужно что-то достойное сделать для них от лица родины, чтобы они чувствовали себя должниками, а не требовать на пустом месте.

Ничто так не тяготит человека, как пребывание наедине со своим сознанием.

На фотографиях нельзя разглядеть добродетели, но глупость и пороки они выдают хорошо.

Инвалидность не делает человека каким-то особенным, она просто ставит его в неловкое положение.

Кто не умеет пользоваться полученными знаниями, тот ими щеголяет.

Забывчивый поесть не забывает.

Умный в стаде дураков – как овца среди волков.

Вот так всегда: работаешь, творишь, создаешь… а в итоге оказывается, что ты добился всего лишь места на кладбище.

Платный медик подобен ветеринару, который вместо того, чтобы сразу вылечить корову и отпустить, предпочитает затягивать лечение, чтобы во время своих сеансов заодно можно было ее и доить.

Иногда кажется, что юность дана человеку для того, чтобы было чего стыдиться в старости.
Тема заблокирована.

Я буду верить – значит, буду жить! Часть 15 4 года 3 нед. назад #6205

• Karmen
  • Karmen аватар
  • Вне сайта
  • Модератор
"Некоторые женщины не созданы для того, чтобы их приручили. Они созданы быть свободными, пока не встретят кого-то похожего, чтобы быть свободными вместе".
Тема заблокирована.

Я буду верить – значит, буду жить! Часть 15 4 года 3 нед. назад #6206

• Karmen
  • Karmen аватар
  • Вне сайта
  • Модератор
Людьми очень легко управлять. Если знаешь мотивы их поступков. Еще проще играть на их чувствах, если у тебя самого в душе не осталось никаких. Это цинично, но зато результативно. Если умный человек восприимчив и эмоционален, да еще и не умеет этого скрывать, он становится легкой добычей. И ум тут не поможет.

© Н. Андреева
Тема заблокирована.

Я буду верить – значит, буду жить! Часть 15 4 года 3 нед. назад #6207

• Karmen
  • Karmen аватар
  • Вне сайта
  • Модератор
Вам трудно понять пока, но постарайтесь: одиночество – это далеко не всегда страшно. Гораздо страшнее, если вы – ради того, чтобы не испортить себе старость, которая у вас так далеко и о которой вы еще ничего не знаете, – своими руками сейчас испортите настоящее…
Тема заблокирована.
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • ...
  • 9
Время создания страницы: 0.243 секунд