Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1
  • ...
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9

ТЕМА: Я буду верить – значит, буду жить! Часть 16

Я буду верить – значит, буду жить! Часть 16 3 года 1 мес. назад #9985

• Radius
  • Radius аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Спасибо получено: 2717
1. Хорошее воспитание не в том, что ты не прольешь соуса на скатерть, а в том, что ты не заметишь, если это сделает кто-нибудь другой.
2. Дело не в пессимизме и не в оптимизме, а в том, что у девяноста девяти из ста нет ума.
3. Посмотришь на иное создание — миллион восторгов, а заглянешь в душу — обыкновенный крокодил.
4. Если не знаешь, что испытываешь к человеку — закрой глаза и представь: его нет. Нигде. Не было и не будет. Тогда всё станет ясно.
5. Серьёзность человека, обладающего чувством юмора, в сто раз серьёзней серьёзности серьёзного человека.
6. Нельзя требовать от грязи, чтобы она не была грязью.
7. Как приятно сидеть дома, когда по крыше стучит дождь и когда знаешь, что в доме твоем нет тяжелых скучных людей.
8. Когда в твой палец попадает заноза, радуйся: «Хорошо, что не в глаз!»
9. Если хочешь, чтобы у тебя было мало времени, — ничего не делай.
10. Жизнь, по сути, очень простая штука и человеку нужно приложить много усилий, чтобы её испортить.
Тема заблокирована.
Спасибо сказали: Karmen

Я буду верить – значит, буду жить! Часть 16 3 года 1 мес. назад #9987

• Karmen
  • Karmen аватар
  • Вне сайта
  • Модератор
  • Спасибо получено: 1890
Отношения — как маятник. Чем сильнее качнётся в любовь, тем сильнее потом в ненависть.

Никогда не умоляйте людей вернуться… даже если плохо и очень тяжело… свой выбор они сделали…

— «Я люблю тебя». Хочу, чтобы следующий человек, которому я скажу это, был последним.

Мир, как детей, обманывает нас, настоящие ценности выменивает на погремушки.

А мне нравится, что я стервозная и колючая… потому, что белой и пушистой, обычно, бывает … ПЛЕСЕНЬ !!!

-Нет, осенью без любви никак нельзя. Иначе она непременно превращается в зиму.

У памяти моей дурное свойство… Я помню то, что лучше позабыть… Хочу прогнать больное беспокойство, но не могу себя переломить…

Только встретив настоящего мужчину, ты понимаешь как ты ошибалась раньше, называя кого-то 'лучшим'...

Все в мире относительно… Для кого-то мы неповторимы и недосягаемы… а для кого-то только часть толпы…

По разному бывает в жизни: уходя навсегда, возвращаются через час, а, выйдя на 5 минут, пропадают на всю жизнь

И этот подонок, с двумя почками утверждает, что не может купить жене норковую шубу.

Есть множество теорий и идей, но счастье и несчастье от людей.

Любовь и дружба — взаимное эхо: они дают столько, сколько берут. (Герцен)

Интересно, а если вдруг сегодня — Ваш последний день на Земле… хоть кто-нибудь по этому поводу расстроиться??? -НЕТ.

Я думал раньше, что любви нет, Потом думал, что полюбил однажды. Я ошибался дважды.

Любовь — как пьеса без статистов. Она идёт всегда. Меняются артисты.

Летают не только от любви, но и от хорошего пинка…

Ищу кошку, которая гуляет сама по себе! Чтобы погулять… с ней… по ней…

Если ты собираешься ненавидеть этого человека до конца своих дней, то не нужно, на ненависть тратится слишком много нервов, достаточно просто его разлюбить…
Тема заблокирована.
Спасибо сказали: Radius

Я буду верить – значит, буду жить! Часть 16 3 года 1 мес. назад #9988

• Karmen
  • Karmen аватар
  • Вне сайта
  • Модератор
И когда сотни красавиц будут кричать его имя, мой шепот будет громче.
Хюррем.

Женщина обладает замечательной способностью — будучи бережно укутанной, закутанной мужчиной, она умудряется высунуть руку и раскрыть над ним зонтик.

Я найду в себе, в самой глубине,белый фитилёк...И зажгу его, чтоб светил тебе мой огонек.

Рука,качающая колыбель,правит миром.

Я говорю ему «тошнит,недосыпание и рвота,возможно просто приболела», а он мне улыбаясь смело–смело «наверное стану папой я ,моя ты королева».)))

Мужчину порабощает не только душа женщины, но и её тело, и чаще тело, чем душа. Душа — возлюбленная, тело — любовница.
© В. Гюго.

Женщина пахнет мужчиной,если она влюблена...

- Я и не представлял, что ты такая замечательная женщина!
- Спросил бы меня, я бы тебе сказала.
Сомерсет Моэм "Театр".

Я просто хочу, чтобы он знал, что когда я представляю себя безмерно счастливой, то представляю себя только с ним.

Если вам удастся найти кого-то, с кем вы можете обняться
и закрыть глаза на весь мир, вам повезло — даже если это продлится всего минуту.
Тема заблокирована.

Я буду верить – значит, буду жить! Часть 16 3 года 1 мес. назад #9989

• Karmen
  • Karmen аватар
  • Вне сайта
  • Модератор
Не принимай никакой негатив.
Пока ты его не примешь, он принадлежит тому, кто его принес.
Тема заблокирована.

Я буду верить – значит, буду жить! Часть 16 3 года 1 мес. назад #9992

• Karmen
  • Karmen аватар
  • Вне сайта
  • Модератор
"...Ах, разве знают в бедном вашем народе, как можно любить друг друга? Страх, усталость, недоверие сгорят в тебе, исчезнут навеки, вот как я буду любить тебя. А ты, засыпая, будешь улыбаться и, просыпаясь, будешь улыбаться и звать меня - вот как ты меня будешь любить. И себя полюбишь тоже. Ты будешь ходить спокойная и гордая. Ты поймешь, что уж раз я тебя такую целую, значит, ты хороша. И деревья в лесу будут ласково разговаривать с нами, и птицы, и звери, потому что настоящие влюбленные всё понимают и заодно со всем миром. И все будут рады нам, потому что настоящие влюбленные приносят счастье."

Евгений Шварц, "Дракон" (диалог Ланцелота и Эльзы)
Тема заблокирована.

Я буду верить – значит, буду жить! Часть 16 3 года 1 мес. назад #9993

• Karmen
  • Karmen аватар
  • Вне сайта
  • Модератор
— Купи мне чего-нибудь! — попросила проголодавшаяся Дафна.
Меф удивлённо посмотрел на неё:
— Покупать — мелко. Покупают низкие душонки. Я буду тебе всё дарить! Ты как, не против?
Дафна осторожно согласилась.
— Хочешь я подарю тебе это дерево?.. Отныне оно твоё! Приходи к нему, когда захочешь, и говори: это моё дерево, мне подарил его Мефодий!
Хотя что дерево? Вот зоопарк! Он тоже твой — я тебе его подарил! И площадь твоя! И так и быть: вон та звезда тоже! Чего она вылезла так рано?
А ну погасить! — Меф вдохновенно забежал вперёд и принялся одаривать Дафну всем, что видел.
Дафна улыбнулась. Она уже поняла, что шоколадки ей сегодня не дождаться. И завтра, пожалуй, тоже.
Меф был бедный студент и дарить мог только зоопарки и звёзды.

Дмитрий Емец. Мефодий Буслаев. "Танец меча"
Тема заблокирована.

Я буду верить – значит, буду жить! Часть 16 3 года 1 мес. назад #9994

• Karmen
  • Karmen аватар
  • Вне сайта
  • Модератор
Пошлая пословица "о вкусах не спорят" придумана людьми с плохим вкусом. Действительно, с плохими вкусами не надо спорить, с ними надо бороться.

(П. Вайль, А. Генис)
Тема заблокирована.

Я буду верить – значит, буду жить! Часть 16 3 года 1 мес. назад #9995

• Karmen
  • Karmen аватар
  • Вне сайта
  • Модератор
Не существует добрых, плохих, хороших.
Не существует милый, прекрасный, злой.
Есть только два типа людей, не больше:
Твой человек и человек не твой.

(c) Чехов, Антон Павлович
Тема заблокирована.

Я буду верить – значит, буду жить! Часть 16 3 года 1 мес. назад #10002

• Karmen
  • Karmen аватар
  • Вне сайта
  • Модератор
Если ты простил человеку все, значит с ним покончено.
Зигмунд Фрейд
Тема заблокирована.

Я буду верить – значит, буду жить! Часть 16 3 года 1 мес. назад #10003

• Karmen
  • Karmen аватар
  • Вне сайта
  • Модератор
Вокруг не было ни цветов, чей пряный аромат успокоил бы уставшего путника, ни птиц, чья озорная трель, придала бы уверенность в своих силах. Лишь на тысячи миль вокруг расстилалось безжалостное царство песка, иногда, правда, залетал сюда ветер, но подобные визиты были такими редкими, что после них уныние полностью одолевало душу. Но человек не поддавался ему. Гордо ступал он босыми ногами по обжигающему песку, не чувствуя боли. А вольный взгляд победителя, казалось, смотрел сквозь века.

Внезапно на пустой дороге появился еще один путник. Маленький, сухонький старичок с тростью. Сгорбившись, чуть перебирая ногами, неторопливо подошел он к уставшему человеку.
- Пыль, песок и невообразимая жара. Неужели возможно любить эту природу, - шамкающим ртом вымолвил странник.
- Невозможно не любить ее, - тихо ответил человек.

Усмехнувшись, старик махнул рукой... и о чудо! Вокруг распустились прекрасные цветы, в кроне густых деревьев пели удивительные птицы, разноцветные бабочки кружились в сказочном танце, а ветер ласково трепал волосы путешественников.

- Путник, ты же не будете отрицать, что так гораздо лучше! В моем мире нет несправедливости и жестокости. Среди этих чудес отдыхает душа, и ты сам становишься лучше. Ведь так?
- Можно стать лучше, лишь пройдя через трудности, только тогда ты сможешь по достоинству оценить прекрасное, - уверенно, но по-прежнему тихо отвечал человек.
Нахмурился старик, и исчезло все. Лишь по-прежнему уходила вдаль бесконечная песчаная дорога.
- А если не останется добра, а зло будет слишком близко, как заговоришь тогда, - грозно вымолвил старик, и бесчисленное полчище диких волков окружило их, - Ну, как тебе это?
Ничего не ответил человек. Лишь подошел к вожаку стаи и, присев, стал гладить грозного зверя. И могучий волк лег как послушная собака у ног человека.
- Вот видишь, любое зло побеждает ласка и любовь. Чего же ты молчишь теперь, старик?
- Ты смел, ты хочешь дать людям истину и свет, но долог твой путь. Трудно пройти его... Котомка, которую несешь, давит на плечи... А ведь старый мешок - это твоя судьба. Сможешь ли донести?
- Тяжела она, не буду спорить. Но ее разделят со мной люди, с которыми я поделюсь тем, что имею. Я помогу им, а они мне, - отвечал человек.
- А если я дам тебе счастье, огромное как небо, как поступишь тогда?
Секунда... и в руке человека появилась горсть золотых монет. Они ярко сверкали на солнце и приковывали взгляд. Золото, для многих такое желанное, тяготило руку, отнимая силы.
- Неужели это для тебя счастье, старик. Тогда ты должен быть глубоко несчастным. Мне даже жаль тебя. Ты не испытал любви, которая греет душу лучше золотого металла.
- А сам... Неужели же ты не возьмешь его, я не верю тебе, - рассмеялся старик.
- Я отдам его тем, кто нуждается. И оно поможет, золото ведь тоже может оказаться полезным. Только в малых количествах. А мне... зачем оно? У меня есть кусок хлеба и небо над головой. А большего и не надо. Поверь мне!

В этот раз промолчал старик... и, развернувшись, ушел. А человек продолжал свой путь. Пускай нелегкий, но для него он был самым лучшим... И там, где ступала его нога, расцветал цветок, а куда бросал вольный взгляд, прилетали птицы и вили гнезда. Потому что во взгляде его была любовь...

Шел по земле человек... (с)
Тема заблокирована.

Я буду верить – значит, буду жить! Часть 16 3 года 1 мес. назад #10005

• Karmen
  • Karmen аватар
  • Вне сайта
  • Модератор
Признайся мне в любви

Однажды сидели как-то Старая Ворона вместе со Старым Вороном на ветке сухого дерева и смотрели бразильский сериал через окно в соседнем доме.

- Жаль, что ничего не слышно, — пожаловался Ворон.

- Эх, сразу видно, что ты не романтик! — проворчала Ворона. — Настоящим романтикам звук вообще не нужен, они без слов все понимают. Вот мы — живем вместе уже почти 300 лет, а когда ты последний раз в любви признавался? Перед Первой Мировой войной!

Ворон нервно затоптался на ветке, а Ворона явно вошла в раж и совсем не хотела униматься.

- Ну, признайся мне в любви! — потребовала она. — Прямо сейчас!

Если бы Ворон мог покраснеть, то он непременно так бы и сделал, но в цветовой гамме его оперения подобных оттенков просто не существовало, так что он еще нервнее затанцевал на ветке.

А Ворона с упоением продолжала:

- Посмотри на соловьев. Они целыми днями поют серенады своим соловьихам! Вот это любовь! Прямо как в кино! Ну, спой мне хоть одну песню!

Ворон задумался на секунду, затем расправил крылья, поднял с гордостью голову и издал:

- Кар! Кар! Кар!

Но свою песню закончить он не смог, так как закашлялся старческим кашлем.

- Я так и знала! Разве это настоящая любовь? — запричитала Ворона. — За всю мою жизнь ни одной песни никто мне не спел!

Ворона обиженно всхлипнула и, отвернувшись, уставилась в окно, где телевизор продолжал показывать бразильскую историю любви. Молчание царило несколько минут. Холодный осенний ветер ерошил перья старым птицам, а дождь беспощадно поливал их беззащитные головы.

Но Ворона не могла сидеть спокойно, поэтому первая нарушила молчание:

- Ну, хорошо, петь ты не можешь, павлины тоже не сильны в пении, зато как они танцуют для своих возлюбленных! Станцуй для меня хоть разок!

Ворон стряхнул капли дождя со своих перьев, помахал хвостом, захлопал крыльями и вразвалочку начал расхаживать взад и вперед по старой мокрой ветке. В своем неуклюжем танце он несколько раз подпрыгнул, и это движение стало роковым: ветка не выдержала таких признаний в любви и с треском сломалась. Вскрикнув от неожиданности, Ворон с Вороной перелетели на соседний сук.

- Ну вот, теперь я не смогу смотреть свой любимый сериал! — разрыдалась Ворона.

Старый Ворон попытался ее как-то утешить, но все было напрасно. Слезы таким безудержным потоком полились из ее глаз, что им начали завидовать даже капли дождя. Соседний клен сочувственно покачал Ворону своими ветвями, как будто говоря: «Да, старина, ты попал! Женщин можно не кормить, но попробуй лишить их любимого сериала, и проблем не оберешься…»

В конце концов, Вороне надоело плакать, или просто новая «гениальная» идея заставила ее забыть про слезы. Но, все еще по инерции всхлипывая, она обратилась к Старому Ворону:

- Мы уже не молоды, смерть не за горами. А у лебедей есть такой прекрасный обычай: когда жена умирает, муж взлетает высоко-высоко, а затем, сложив крылья, камнем падает вниз. Вот это любовь! Вот это верность! Но когда я умру, я ведь не увижу, как ты камнем упадешь рядом со мной. Давай сделаем так: я лягу на землю и притворюсь мертвой, а ты сделаешь так, как делают лебеди.

С этими словами Ворона слетела вниз и развалилась на мокрых листьях. А Ворон в растерянности смотрел на нее, не зная, что делать.

В этот момент из подвала соседнего дома вылез Облезлый Кот. Заметив развалившуюся Ворону, он медленно начал подбираться к ней. Заерзав лапами и завиляв хвостом, он уже готов был к финальному прыжку, как вдруг какой-то черный комок свалился прямо на него и начал клевать. Кот не ожидал ничего подобного, поэтому не стал разбираться, что произошло, а поспешил убраться назад, в свой подвал.

Ворон, расправившись с Котом, подошел к Вороне и заботливо спросил, все ли с ней в порядке. Ворона, не видевшая последней сцены, поднялась с земли и снова запричитала:

- Ну, с кем я живу?! Ни признаться в любви, ни рискнуть жизнью ради любимой! Все! Дальше так продолжаться не может! Завтра же лечу в Бразилию! (с)
Тема заблокирована.

Я буду верить – значит, буду жить! Часть 16 3 года 1 мес. назад #10012

• Karmen
  • Karmen аватар
  • Вне сайта
  • Модератор
То, что вы можете воспринимать спокойно – больше не управляет вами.

Происходит настоящее чудо, когда ты встречаешь родственную душу, которая признает то, кто ты есть и кем можешь стать, и которая зажигает в тебе кровь для новых великих свершений.

Можно закрыть глаза на то, что видишь. Но нельзя закрыть сердце на то, что ты чувствуешь
Тема заблокирована.

Я буду верить – значит, буду жить! Часть 16 3 года 1 мес. назад #10014

• Karmen
  • Karmen аватар
  • Вне сайта
  • Модератор
"Счастливые женщины не бунтуют.
Счастливые люди ни с кем не конкурируют.
У них и так все хорошо.
Более того, счастливую женщину вряд ли сможет раздражать позиция, отличная от ее собственной.
Умиротворение и внутренний покой — это состояние, не зависящее от внешних условий. "
Тема заблокирована.

Я буду верить – значит, буду жить! Часть 16 3 года 1 мес. назад #10015

• Karmen
  • Karmen аватар
  • Вне сайта
  • Модератор
Уверенность в себе - это опыт побед.
Тема заблокирована.
  • Страница:
  • 1
  • ...