Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1
  • ...
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9

ТЕМА: Я буду верить – значит, буду жить! Часть 1

Я буду верить – значит, буду жить! 4 года 10 мес. назад #212

• Karmen
  • Karmen аватар
  • Вне сайта
  • Модератор
  • Спасибо получено: 1890
Ностальгия…

Не надо жалеть о прошлом. Но… порой бывает ностальгия…

И я живу настоящим, и ценю все, что имею — и не закрываюсь от будущего. Но бывают дни, когда хочется открыть дверь в прошлое и глянуть хоть одним глазком на себя «ту», «другую»… и побыть ней вновь всего несколько мгновений… а потом вернуться в «сегодня» и улыбнуться, и расправив плечи идти вперед забыв о прошлом…забыв лишь до того момента, пока оно вновь не постучится в закрытую (но ведь не наглухо) дверь…
Тема заблокирована.

Я буду верить – значит, буду жить! 4 года 10 мес. назад #213

• Karmen
  • Karmen аватар
  • Вне сайта
  • Модератор
Роковая Женщина — FemmeFatale

Кто она?

Есть множество вариантов… И определений…

Чем отличается роковая женщина в любви? Прежде всего, творческим подходом к процессу! Она знает, как доставить удовольствие мужчине и получить наслаждение самой, она не боится экспериментов и воплощает в жизнь свои фантазии.

Возможно, именно поэтому ее избраннику никогда не приходит в голову искать секса на стороне — от добра добра не ищут. Идет ли речь о ролевых играх или об использовании секс-игрушек во время любовных ласк, femme fatal всегда с пониманием отнесется к желаниям партнера, а значит, никогда не даст ему заскучать.

Впрочем, говорить «нет» она тоже умеет, ведь роковую женщину отличает, прежде всего, любовь к самой себе.

Что касается шлейфа разбитых сердец и сломанных жизней, то чаще всего роковая женщина не стремится коллекционировать мужчин, просто она оказывается самой яркой и крупной звездой небосклона, притягивающей к себе все, что помельче. Это не куртизанка и не охотница за мужчинами, ее благосклонность не продается – покупателя скорее одурачат и используют.

Роковая женщина не ищет мужского внимания, действуя по дьявольскому завету «сами придут и предложат». А жажду обладания вызывает, в том числе ее недоступность, помноженная на эффектность.

Зачастую та, кого окружающие именуют роковой женщиной, человек, много страдавший и постигший премудрости жизни на своем горьком опыте. В ней нет наигранности или манерности, зато с лихвой искренности и искрометности, недаром таких женщин сравнивают с огнем.

Роковая женщина редко бывает счастливой, сама ее разрушительная природа восстает против спокойного счастья, стихия такого человека – штормящий океан и здесь не место утлым суденышкам. С ординарными мужчинами роковой женщине скучно, с ними она играет: «Что будет, если так? А если эдак? Эх, одно и то же. Ску-учно!». Поэтому если уж la femme fatale останавливает на ком-то свой выбор, то этот человек столь же неординарная натура. Впрочем, процесс распада чувств у таких людей происходит довольно быстро: вчера ты был любим, а сегодня уже не нужен. Поэтому за отпущенные ей годы роковая женщина успевает прожить множество жизней и приобрести опыт за десятерых.

Для творческих натур она бесценная Муза и приправленный сладкой отравой источник вдохновения. Сколько великих поэтов и художников в полной мере раскрылись рядом со столь неординарными женщинами: Дали, Маяковский, Элюар…

Быть счастливым вместе с роковой женщиной невозможно, на то она и роковая, но вот рядом, на периферии ее бурь вполне можно получать удовольствие и не терять самого себя. А за любовь к ней, впрочем, как и за ее любовь, заплатить придется дорого. Чаще всего на ценнике обозначены «лучшие годы», «карьера», «вера в людей», но иногда цена вырастает до рассудка и жизни. «С ней невозможно и без нее никак», – это все о роковой женщине.

Нужно признать (даже не знаю печально это или нет, потому как не восхищаться такими дивами невозможно), что настоящая роковая женщина – вид вымирающий, если не исчезнувший.

Современный стиль жизни и обесценивание индивидуальности чаще превращают прелестных девушек в банальных стерв, нежели в таинственных и загадочных роковых женщин, обладающих талантом притягивать к себе великие натуры.

Хотя… из каждого правила есть исключения.

Она идет по жизни смеясь…
Тема заблокирована.

Я буду верить – значит, буду жить! 4 года 10 мес. назад #214

• Karmen
  • Karmen аватар
  • Вне сайта
  • Модератор
Приходит полночь…

И хочется включить приятную музыку и зажечь свечи…

Ночью стирается граница между землей, небом и человеком. Все сливается воедино. Тело растворяется в непроглядной черноте, и остается только не скованное ничем «я». Абсолютно свободное. Свободное даже от самого себя… Над ним не властны ни время, ни пространство, ни желания, ни страхи… Все это исчезает. Существуют только звезды…
Тема заблокирована.

Я буду верить – значит, буду жить! 4 года 10 мес. назад #215

• Karmen
  • Karmen аватар
  • Вне сайта
  • Модератор
Подари ей цветы

Подари ей цветы…

…Да, она не носит шелков и шпилек, не пилит ноготки, не дует губки. На ней майка и рваные джинсы, у нее взъерошенная челка и вчера она звала тебя на прогулку по заброшенным катакомбам.

А ты возьми и подари ей цветы. Пусть у нее сердце из стали, а глаза как застывшая лава, движенья стремительны, слова остры и колючи. Она может сказать тебе: «Стоп, тебя занесло», может сказать тебе: «Эй, соберись: чтобы ты — да не смог?» Она свой чувак, ты намертво привык воспринимать ее так и только так, и идея с цветами кажется даже какой-то глупой…

Но ты все-таки подари ей букет — хочешь, роз, а хочешь, простых ромашек. Что с того, что она совсем не проста. У нее в голове лабиринт, у нее на полках книги на языке Уддияны, она встречает рассветы на крышах, а ночами гуляет по Внутреннему Токио. Она говорит с деревьями и пишет стихи рунами. Кажется, будто ее вовек не понять.

Кажется… А ты просто подари ей цветы. Без повода и без подтекстов. Неожиданно, от души. И ты увидишь маленькое чудо.

Ты увидишь ее другой…
Тема заблокирована.

Я буду верить – значит, буду жить! 4 года 10 мес. назад #216

• Karmen
  • Karmen аватар
  • Вне сайта
  • Модератор
Я недавно прочитала такую интересную зарисовку, о том что может произойти, если мужчине подарить цветы.

Двенадцатая роза

Кто-то подарил Ему букет.

Наверно, немного странный букет, и Ему даже вдруг показалось, что кто-то желает ему зла, ведь число роз было чётным – ровно двенадцать.

Но Он ошибся…

Двенадцать – это дюжина, классическое количество цветов, которое дарят во всём мире, и только в русском сознании прочно засела мысль о том, что чётное число уместно лишь на похоронах. В то же время, разве придёт в голову русскому человеку пересчитывать ромашки, васильки и колокольчики в воздушном букете полевых цветов, наполненных светом и мёдом? И Та, что подарила цветы, даже не думала о чётности или нечётности, Ей хотелось подарить именно двенадцать роз и именно таких…

Каждый цветок Она выбирала долго и тщательно, нежно гладя бутон окоченевшими на морозе пальцами в надежде понять, жива ли роза, бьётся ли ещё её сердечко, чувствительное к малейшим холодам и сквознякам. Внимательно выбирала каждую, но последний взятый Ею цветок был другой, непохожий на своих утончённо бледных собратьев по букету, напоминавших о феврале и о снеге на скользких улицах промёрзшего до дрожи, до осиплости города. Она не ошиблась, добавляя последнюю розу, но та была красная и одинокая…

Ей не хотелось дарить букет самой, и Она попросила отнести цветы таксиста, который вёз Её домой. Почему? Может быть, Она боялась, даря букет, встретиться с Ним глазами, потому что в них слишком часто отражаются все Её мысли, даже самые сокровенные, даже те, что ещё не осознаны Ею до конца. А, может, Ей не хотелось опять мешать Ему, как Она уже помешала незадолго до этого… Но, то ли таксист оказался настолько неуклюж, то ли Он был слишком мнителен, только Его реакция на букет оказалась совсем не такой, на которую надеялась Та, что подарила цветы, – Он испугался подарка и в своём испуге не заметил главного – кричащего несоответствия всего букета и одного-единственного двенадцатого цветка. Впрочем, это было уже не первое непонимание – нелепости между ними множились и, словно бусы, нанизывались на нитку, пожалуй, нет, даже не как бусы, как чётки. Чётки, которые теперь, наверно, каждый из них будет долго перебирать в памяти, недоумевая и удивляясь…

А Роза могла бы многое поведать, если бы Он догадался взять её в руки и слегка дотронуться до её лепестков, ведь они ещё помнили лёгкое прикосновение губ. Роза рассказала бы Ему про робкий тайный поцелуй, неожиданный даже для Той, что подарила цветы, непонятный даже Ей самой. И, если бы нашёлся человек, который в тот момент поинтересовался, зачем Она поцеловала красный цветок, зачем Она вообще придумала такой букет, вряд ли бы Она смогла дать вразумительный ответ, удовлетворивший бы строгого спрашивающего. Самым правдивым было бы по-детски наивное «не знаю»… Если бы Он согрел Розу теплом своих ладоней, она нашептала бы ему о том странном сне, который накануне видела Та, что подарила цветы. О сне, в котором Она проснулась на Его плече, проснулась от Его поцелуя и вопроса, где же Она была так долго. О сне, в котором Она плакала и прятала мокрое и солёное от слёз лицо на Его груди, и о словах, которые Она, возможно, однажды сказала бы Ему…

Но Он не почувствовал, не сумел разгадать двенадцатого цветка, и Его нелепый испуг, видимо, перевесил всё остальное. Значит, подарок был пустым и ненужным, и красную розу лучше выбросить в снег – там ей будет даже теплее, чем в окружении белых, молчаливо застывших соседок, лепестки которых не способны отразить и тень её рдеющей отчаянной улыбки. Роза была лишняя и чужая. Выкинуть её, и восстановится нарушенная гармония, букет станет ровным и правильным – просто одиннадцать белых роз – символ чистоты, невинности, нежности, грусти и… траура.

А Та, что подарила цветы, придёт ещё не раз, но придёт уже совсем другой и вряд ли будет смотреть на Него так, как смотрела ещё совсем недавно. Её глаза стали другими – обычными глазами уставшей женщины, огонёк из них ушёл, Она отдала его Розе. Напрасной розе.
Тема заблокирована.

Я буду верить – значит, буду жить! 4 года 10 мес. назад #217

• Karmen
  • Karmen аватар
  • Вне сайта
  • Модератор
А на улице февраль

На улице февраль.

Последний месяц зимы по календарю, и мы знаем, что он у нас украдет кусочек такой долгожданной весны, мы будем злиться на снег, который никому не нужен, на дождь, который не такой, как весной, на болото, на грязную обувь…

И все-таки февраль – это шаг навстречу теплу. Еще совсем немного и все опять проснется, природа заполнит все вокруг своим сонным теплом. Люди снимут шубы, подставят лица солнечному теплу и свету, души проснутся и чувства наполнят их. Мы опять будем искать великолепие во всем, нам будет хорошо и уютно просыпаться по утрам, вместе с природой.

Почему люди разучились ходить пешком, давятся в трамваях, важно, с чувством собственного достоинства, восседают в такси, злятся в маршрутках, с презрением глядят сквозь окна своих джипов. А ведь нужно не много, просто пройтись пешком, и тогда ты ощутишь единение с природой. Ты, не спеша, идешь, и обращаешь внимание на все. На кошку, что сидит на заборе, и, как будто исподтишка наблюдает за миром. Она тихо созерцает людей, которым нет до нее дела, так же как и ей до них. Собака, которая, виляя хвостом, готова пристать к каждому; так уж устроен мир: кошки – независимы, а собаки – преданы.

Встречаясь взглядом с проходящими мимо людьми и глядя в их глаза лишь какое-то мгновение, ты стараешься заглянуть в душу. Красивые старые клены, величаво, с достоинством держат свои богатые листвой кроны. Приближаясь к мосту, улавливаешь запах реки, свежий ветер тихонько шелестит ивами, что опускают свои длинные ветви в воду, как будто бы русалки.

Красивый вечерний закат, — его нельзя сравнить ни с чем, кроме тишины и великолепия. Ты стоишь и понимаешь, что вот она — красота природы. Да, здесь в центре мегаполиса, есть место, где можно стоять и думать, чувствовать и рассуждать. Тебе хочется, запечатлеть этот момент, оставив его в глубине души, что бы можно было вернуться и ощутить всю полноту и гамму пережитых ощущений.

Leo
Тема заблокирована.

Я буду верить – значит, буду жить! 4 года 10 мес. назад #218

• Karmen
  • Karmen аватар
  • Вне сайта
  • Модератор
Суматошный февраль, обжигая морозным кадилом,
И не думает власть отдавать хохотушке-весне.
Уберите, Вы сударь, Ваши листы и чернила,
Чай зелёный, заваренный Мной, налейте-ка мне.

И под песню метели, на Вас неотрывно взирая,
Расскажу я о том, что с весною немного знакома,
Что она, как и Я — озорная, святая, цветная, -
Через пару недель постучится в Ваш маленький дом.

Вы ей руку подайте, за стол свой её посадите
И налейте всё тот же зелёный дымящийся чай,
А она Вам прошепчет:»Вы только, мой друг, не грустите,
Ни к чему в этом доме зима и холодный февраль…»
Тема заблокирована.

Я буду верить – значит, буду жить! 4 года 10 мес. назад #219

• Karmen
  • Karmen аватар
  • Вне сайта
  • Модератор
Я Королева

Знаешь, любимый, я — Королева.
От Королев не уходят налево,
От Королев ходят только вперед,
Или на трон, или,- на эшафот.

Знаешь, хороший, я — твоя тайна.
Тайну, поверь, не находят случайно.
Ты уже думал, что «Всё,… разгадал!»,
Нет. Лишь слегка ты завесу поднял.

Знаешь, родной мой, я — твоя встреча.
За этой встречей — небо и вечность,
Следом за ними — море и звёзды,
Всё слишком сложно? — Всё очень просто!

Всё очень просто, но неповторимо,
Я — твоя нежность, ты — мой любимый,
Мы — навсегда, без тревоги и гнева,
Ты — мой Король, ну а я — Королева!
Тема заблокирована.

Я буду верить – значит, буду жить! 4 года 10 мес. назад #220

• Karmen
  • Karmen аватар
  • Вне сайта
  • Модератор
В детстве я в сказочной книжке увидел картину:
Маленький мальчик выкладывал что-то из льдинок
И восседала на мраморном троне, что слева,
Бледная женщина Снежная как Королева

Я вдруг подумал – тоскует по мальчику Каю
Теплая, нежная, добрая… в общем – ДРУГАЯ
Кто-то сказал ей: «Нельзя быть такой доррогая»
Кто-то поддакнул: «А Кларра пррава, доррогая!»

Герда отправилась в путь в тот же пасмурный вечер
Чтобы узнать – что такое морозная вечность
Слухи ходили, что Герду украли вороны
Те, что служили на благо Холодной Короны

Годы спустя я случайно увидел картину:
Мальчик все так же выкладывал вечность из льдинок
И восседала на мраморном троне, что слева,
Девочка, ставшая ради него Королевой
Тема заблокирована.

Я буду верить – значит, буду жить! 4 года 10 мес. назад #221

• Karmen
  • Karmen аватар
  • Вне сайта
  • Модератор
Независимая Женщина

Жила-была Абсолютно Независимая Женщина. Примерно год назад стала она таковой – абсолютно независимой. Чем ужасно гордилась. Она просыпалась по звонку будильника и никогда не валялась в постели. Ей было всё равно, пить кофе или чай: она долго преодолевала зависимость от кофеина. И преодолела, заодно изгнав из своего рациона всё сладкое, калорийное и не полезное. Поэтому она пила утром воду и ела несладкую и несолёную овсянку. Она рассталась с подругами, потому что ей не хотелось от них зависеть. Она совершенно равнодушно относилась к шопингу – и никто не посмел бы упрекнуть её в том, что из-за блестящей тряпки она способна потерять голову. Да что там шопинг! Она не теряла голову и от мужчин. С тех пор как она прогнала своего любимого (а ведь чуть было не попала в зависимость от него) прошло уже много месяцев. Короче говоря, Абсолютно Независимая Женщина чувствовала, что ещё немного – и она станет Идеальной Женщиной.

Субботним утром за ее дверью послышался шорох. Она отворила. Шатаясь от усталости, на пороге стояла Кошка. Женщина всмотрелась и ахнула:
– Ты?! Но… Как же? Триста сорок километров?!
– Я шла год, – и Кошка, войдя в дом, обессиленно прислонилась к ножке кресла.
– Зачем?
– Соскучилась, – подняла глаза Кошка. – Я не могу жить ни без тебя, ни без нашего дома, ни без нашего мужчины. Кстати, где он?
– Но ведь я отвезла тебя к тётке в деревню… Ты не обиделась?
– Поначалу да, – вздохнула Кошка. – Но потом простила. Я же понимаю: ты так хотела стать независимой…
– И стала! – Голос Женщины вдруг предательски дрогнул.
– Что же, поздравляю, прошептала Кошка. – Ничего не поделаешь. Я отдохну день-два и пойду обратно.

Ночью Женщина, вздрогнув, открыла глаза – она всегда просыпалась от непонятного ощущения тоскливой пустоты в груди. Около сердца было холодно – словно кто-то внутри включил вентилятор. По привычке она протянула руку за успокоительным – и наткнулась на теплую шерстку. Кошка мягко протопала по одеялу, улеглась под боком, замурчала. Вскоре холодный вентилятор в груди исчез.

…Прошло три дня. Женщина проснулась. Полчаса повалялась в кровати, затем помчалась в кухню, предвкушая крепчайший кофе с чёрным шоколадом. Потом она потянулась к мобилке и задала своему любимому мужчине самый важный вопрос: «Ты где?» – всего таких звонков она вчера сделала штук сто. Затем назначила встречу подружке в кафе. И вдруг она увидела Кошку, сидящую у двери.
– Выпусти меня, пожалуйста, – попросила та.
– Ты уходишь?! – в глазах Женщины заблестели слёзы. – Но теперь я не смогу без тебя!
– Успокойся, – произнесла Кошка. – Я просто иду погулять, скоро вернусь. И не запирай, пожалуйста, дверь. Ведь независимость – это вовсе не отсутствие зависимостей, как тебе казалось. Это – знание того, что дверь открыта. А ещё независимость – это счастье. Оттого, что у тебя есть кто-то, к кому ты готова триста сорок семь километров идти пешком…

И Кошка вышла за порог, ободряюще улыбнувшись Абсолютно Нормальной Женщине.
Тема заблокирована.

Я буду верить – значит, буду жить! 4 года 10 мес. назад #222

• Karmen
  • Karmen аватар
  • Вне сайта
  • Модератор
Свобода — лучшее приручение.

Мне было по вкусу
С ветрами над башнями реять,
Тебе — приглянулся
Узор моего оперенья…
Не стало — минутных,
И прежних, и прошлых, и прочих;

А вырваться — трудно,
Особенно если не хочешь.

Бессонная нежность -
Плетение света и грусти…
Да что меня держит,
Какие железные прутья?! -
Нет — тонкие путы,
Ажурное, лёгкое «между»;

А вырваться — трудно,
Особенно если — не держат.
Тема заблокирована.

Я буду верить – значит, буду жить! 4 года 10 мес. назад #223

• Karmen
  • Karmen аватар
  • Вне сайта
  • Модератор
Есть Люди…

Есть люди — библиотеки

У них всегда можно чему-то научиться, открыть для себя новые горизонты знаний, особенно, если запастись терпением и не лениться потратить много свободного времени.

Есть люди — лабиринты

Они непредсказуемы, никогда не угадаешь, что ждет за поворотом и в какие дебри заведут взаимоотношения, но чем сложнее загадка, тем интереснее процесс ее разгадывания.

Есть люди — зеленые долины

С ними легко и безмятежно, с ними оставляешь в стороне все свои проблемы и тяготы, удается расслабиться и отдохнуть, хоть на минуту забыв о том, что за окном на самом деле дождь и слякоть, а в раковине немытая посуда.

Есть люди — ветер

Сегодня здесь, завтра там, ничего нет постоянного и устойчивого, увлечения сменяются одно другим, ни на чем долго не задерживаясь.

Есть люди — фейерверки

У них взрывной темперамент, и они дарят ощущение праздника, ощущение жизни на полную катушку, бесконечного карнавала, пока хватит сил. Будь счастлив, ведь время летит так быстро.

Есть люди — цветы

С ними надо быть очень осторожными, оберегать и защищать от непогоды, ибо они хрупки и ранимы. Но в этой хрупкости и есть своя прелесть и привлекательность — они позволяют о себе заботиться и чувствовать себя сильным.

Есть люди — гранит

С ними всегда можно быть уверенным, что ничего не случится и что всегда находишься под защитой. Есть на кого опереться и положиться в трудной ситуации.

Есть люди — бездны

Знаешь, что кончится плохо, но тянет, тянет заглянуть за край, коснуться рукой неизведанного.

А есть люди — бриллианты

Ты смотришь на него. И каждый раз открывается новая грань человека. И неважно отрицательная или положительная. Просто изучаешь и восхищаешься.

p.s. а еще…еще есть люди, которых не делишь, не равняешь…не относишь. Ты просто любишь их и даришь свое тепло, всю себя… такие люди очень нужны в жизни.
Тема заблокирована.

Я буду верить – значит, буду жить! 4 года 10 мес. назад #224

• Karmen
  • Karmen аватар
  • Вне сайта
  • Модератор
Есть люди с особо чувствительной кожей

Есть люди с особо чувствительной кожей –
их лучше не трогать. Они не похожи
на всех остальных. Они носят перчатки,
скрывая на коже следы-отпечатки
лилового цвета от чьих-нибудь пальцев,
бесцеремонных в иной ситуации.
Они опасаются солнца в зените.
Обычно, надев толстый вязаный свитер,
выходят из дома по лунной дорожке
пройтись; и не любят, когда понарошку,
когда просто так, не всерьез, не надолго.
Болезненно чувствуют взгляды-иголки
и крошево слов. Они прячут обиду
в глубины глубин, но по внешнему виду
спокойны они, как застывшая глина,
лишь губы поджаты и паузы длинны.
Они уязвимы, они интересны;
и будьте чутки и внимательны, если
вы их приручили: они не похожи
на всех остальных – они чувствуют кожей.

Милорад Павич
Тема заблокирована.

Я буду верить – значит, буду жить! 4 года 10 мес. назад #225

• Karmen
  • Karmen аватар
  • Вне сайта
  • Модератор
Не привыкай ко мне! Я не хочу
Опять, как птица, попадаться в сети
Чужих страстей, желаний, чувств…
Не привыкай, прошу тебя!
Я — Ветер!

А ветру что – уют, очаг, покой?..
Все это лишь слова, слова – не боле!
Пойми меня, я родилась такой,
Я не для клетки родилась –
Для воли!

Не говори, что нет в любви оков,
Что ни каких запретов и пределов…
Ведь сладость милых и красивых слов –
Плен для души…а нежность рук –
Для тела…

Да, я боюсь…тебя? Себя? Любви?
Боюсь опять делить себя на части –
И мир, и сердце – снова на двоих…
Для счастья? А возможно –
Для несчастья?..

Не привыкай! Не надо! Промолчи!
Дай мне уйти, спокойно, не заметив,
Что ты и ветер сможешь приручить…
Дай мне уйти! Пока еще
Я – Ветер…
Тема заблокирована.

Я буду верить – значит, буду жить! 4 года 10 мес. назад #226

• Karmen
  • Karmen аватар
  • Вне сайта
  • Модератор
Одень чулки…

Очень приятно провести рукой по скользящей материи, дойти до кружевной части, провести рукой по орнаменту, который, как граница, разделяет ткань и нежную кожу. Чулки больше призывают и манят к открытой части бедра, чем просто скрывают тело. Они создают контраст ткани и кожи по виду, ощущению.

Эта часть женского гардероба не мешает при соитии и даже придает пикантности во время секса. Ножки в нейлоне на мужском плече или на талии выглядят вызывающе. И что самое интересное, когда женщина в чулках, она ведет себя более раскованно. Как будто это ей добавляет уверенности в силе своей привлекательности. Чаще всего женщина сама намекнет о наличии на ней чулков или будет ждать момента восхищения мужчины, когда он обнаружит их на ней. Эти женские игры кружат голову и заводят с полуоборота.

Сейчас не многие женщины способны быть именно женщинами. Редко балуют юбками, платьями. Чаще это брюки, джинсы разных фасонов, которые прекрасно очерчивают нижнюю часть женского тела, но безбожно скрывают ножки. Что касается чулок, то здесь конкурентов нет уже на протяжении 200 лет. И теперь данная часть одежды — истинно женская прерогатива.

Чем больше женственности в женщине, тем больше хочется быть мужчиной. Хочется добиваться, завоевывать, страстно хотеть и любить женщину, умеющую быть страстной, дикой, милой, наивной, злой, любимой, но всегда женственной и прекрасной. Потому что в чулках прекрасны все женщины без исключения.

И так хочется продемонстрировать ей свою силу: одним движением снимая или разрывая тонкую ткань. Может чулки тем и манят, что дают возможность проявить дикую сущность, спрятанную глубоко внутри…

Милые женщины — побалуйте себя настоящей женственностью…себя и своих мужчин. Наденьте чулки.
Тема заблокирована.

Я буду верить – значит, буду жить! 4 года 10 мес. назад #227

• Karmen
  • Karmen аватар
  • Вне сайта
  • Модератор
Просыпаясь ранним утром, самое страшное-это не увидеть его закрытых любимых глаз, не услышать его теплое сопенье на ушко и не почувствовать знакомый,родной запах его тела. Так страшно не ощутить кончики его пальцев на своем плече и не смотреть на него больше получаса улыбаясь…

Жмуриться от первых лучей солнца и медленно потягивать руками вверх одевать пушистые тапочки
и, завязывая растрепанные волосы,
самое страшное не увидеть его отражения в зеркале..

Так страшно…
прожить вечер без звонка на до боли знакомый и навеки выученный номер, а ещё страшнее за целые сутки не услышать нотки нежности в любимом голосе..

Как же я жила без тебя все это время?
Как мучилась бесконечными серыми буднями, крепко сжимая наше фото в руке.
Как прятала лицо в подушку по ночам, что бы никто не услышал моих слез. Ты же знаешь,я ненавижу плакать, но страх времени и одиночества постоянно побеждал меня.

МОЁ СЕРДЦЕ уже давным-давно греется в твоих ладонях. Каждая его частичка навсегда принадлежит только тебе.

пожалуйста…не потеряй её

Спасибо, что ты есть…
Тема заблокирована.

Я буду верить – значит, буду жить! 4 года 10 мес. назад #228

• Karmen
  • Karmen аватар
  • Вне сайта
  • Модератор
Птицы спрятаться догадаются и от снега укроются… Одинокими не рождаются-ими после становятся. Ветры зимние вдаль уносятся и назад возвращаются почему,зачем одиночество ты со мной не прощаешься?пусть мне холодно и невесело все стерплю,что положено… Одиночество,ты профессия до безумия сложная!ночь пустынная,слезы затемно тишина безответная… Одиночество-наказание,а за что-я не ведаю… Ночь окончится,боль останется день с начало закрутится одинокими не рождаются-одиночеству учатся…
Тема заблокирована.

Я буду верить – значит, буду жить! 4 года 10 мес. назад #229

• Karmen
  • Karmen аватар
  • Вне сайта
  • Модератор
Года бегут, струятся, как вода сквозь пальцы,
И как не хочется стареть, о Боже, сжалься!
Конечно мудрость с возрастом приходит,
Она приходит, а года уходят...
И почему-то, ценишь то, что было,
Когда оно ушло, и в прошлое уплыло,
И кажется, что было всё иначе,
Другое небо, вроде солнце ярче,
И звёзды как-то радостней мигают,
Нет, всё воспоминанья украшают!
Цените каждый день, каким бы он ни был,
Пусть горько иногда, и плачет небо,
Но жизнь - она ведь вся в полоску,
За холодом приходит разморозка,
И вновь тепло в душе , и в небе птицы,
За поражением победа возвратится.
Любите каждый день, его не торопите,
И каждую минуточку цените!..
Тема заблокирована.

Я буду верить – значит, буду жить! 4 года 10 мес. назад #230

• Karmen
  • Karmen аватар
  • Вне сайта
  • Модератор
Разговор с мартовскими снежинками

.

Сегодня я спросила у мартовских снежинок:
Ребята, вы в порядке? Какой сейчас сезон?
Конечно, интересен с Весной ваш поединок,
Но вас тут слишком много, ну целый гарнизон.
.
Раскройте-ка получше пушистенькие уши,
И слушайте команду: Налево и домой!
Довольно нам метелей, пурги, ветров и стужи.
Мы встретим вас с улыбкой когда-нибудь зимой.
.
Кружиться в беспорядке не следует, ребятки,
Закончена работа, пора и отдохнуть.
А есть еще идея… Сыграем с вами в прятки?
Вы прячьтесь, я ищу вас! Отменим баламуть.
.
Я вас найду, белянки, на солнечной полянке,
И крикну: Где вы, крошки? На улице январь!
Пора уже за дело, кружитесь на делянке,
И пусть отступит неба оранжевая хмарь!
.
Задание понятно? Как с умными приятно!
Вы поняли все точно, я вижу по глазам,
Налево и до дому! Пока что без «обратно»,
Садитесь в колесницу и быстро по газам.
.
Так что, договорились? Тогда подсуетились,
И быстро улетели до ветреной зимы!
Снежинки улыбнулись и снова закружились,
Уже в прощальном танце…Весну дождемся мы!
.
Марина Борина Малхасян,
Тема заблокирована.

Я буду верить – значит, буду жить! 4 года 10 мес. назад #231

• Karmen
  • Karmen аватар
  • Вне сайта
  • Модератор
Прикоснись. Обними. Поцелуй.
Что изменится? Что станет новым?
Слышишь, шепчет луна: не тоскуй.
Так не будь же со мною суровым.

Прикоснись. Это сердце моё
Бьётся птицей в раскрытой ладони.
Обними: мы, как прежде, вдвоём,
Никого с нами ночью бессонной.

Поцелуй - как никто, никогда,
Поцелуй твой и будет признаньем.
Сорвалась и упала звезда,
Я уже загадала желанье…
Тема заблокирована.

Я буду верить – значит, буду жить! 4 года 10 мес. назад #232

• Karmen
  • Karmen аватар
  • Вне сайта
  • Модератор
Ветер – злой озорник пожелтевшие ветки качает
Но уютно в квартире, а полдень прозрачен и тих...
Разреши предложить тебе чашку горячего чая -
Чашку крепкого, сладкого чая...одну на двоих.

Холодает ночами, но осень пока что в ударе
Сотни солнечных брызг затерялись в осенней листве...
За твое появленье я очень тебе благодарен
Мой нежданный-негаданный, близкий, родной человек!

Наша странная дружба заштопана белою ниткой
А злодейка-Судьба начинает писать эпилог...
Но пока мы с тобой пьем горячую, терпкую жидкость
Наслаждаясь недолгим...таким долгожданным теплом...

Мы отпущенный срок проживем без тоски и печали,
В неумелые строчки упрятав сомненья свои...
Разреши предложить тебе чашку горячего чая -
Чашку крепкого, сладкого чая...одну на двоих...

Тихо мудрствует осень… А разум идет по Голгофе…
Неужели любовь?.. Впрочем, рано еще о любви…
Я тебе предложу выпить чашечку черного кофе,
Чашку крепкого черного чуда… одну на двоих…

Шелестит листопад, задавая простые вопросы…
Я не знаю ответа на многие… Но не беда.
Я сегодня с тобой. Значит тайного счастья набросок
Тонкой беличьей кисточкой впишется в наш календарь.

Эта странная дружба (Ах, мы нарекли Ее «дружбой»!..)
Перештопана белым… Да только слепой не поймет,
Что колдунья-любовь с упоением головы кружит,
Трансформируя деготь Прошедшего в липовый мед…

Тихо мудрствует осень… А разум идет по Голгофе…
Искра светлого чуда к сердцам подбирает ключи…
Просто выпей со мной чашку крепкого черного кофе
И давай помолчим, чтоб не сглазить… Давай помолчим…

Яна Маковеева - Игорь Приклонский
Тема заблокирована.

Я буду верить – значит, буду жить! 4 года 10 мес. назад #233

• Karmen
  • Karmen аватар
  • Вне сайта
  • Модератор
Подари мне улыбку с утра,
Она радостью день мой осветит,
И на эту крупицу добра
Моё сердце любовью ответит.

Посмотри мне с любовью в глаза,
Я твой взгляд с благодарностью встречу,
Бед житейских промчится гроза,
Я с тобою её не замечу.

Мои руки к ладоням твоим
Прилетят, как послушные птицы,
Как немного нам нужно двоим:
Расставаясь, друг к другу стремиться.

О любви нам не нужно гадать,
Знаю, с нами беды не случится,
Я тебя обниму, и опять-
Моё сердце в твоё постучится

Шаламонова Елена
Тема заблокирована.

Я буду верить – значит, буду жить! 4 года 10 мес. назад #234

• Karmen
  • Karmen аватар
  • Вне сайта
  • Модератор
Глаза не лгут…

«Верю! Эти глаза не лгут. Ведь сколько же раз я говорил вам, что основная ваша ошибка заключается в том, что вы недооцениваете значения человеческих глаз. Поймите, что язык может скрыть истину, а глаза — никогда! Вам задают внезапный вопрос, вы даже не вздрагиваете, в одну секунду вы овладеваете собой и знаете, что нужно сказать, чтобы укрыть истину, и весьма убедительно говорите, и ни одна складка на вашем лице не шевельнется, но, увы, встревоженная вопросом истина со дна души на мгновение прыгает в глаза, и все кончено. Она замечена, а вы пойманы!»

Михаил Афанасьевич Булгаков «Мастер и Маргарита»

Взгляд — это худшее, чем можно человека обидеть. За слова можно извиниться, поступки можно объяснить или исправить, а взгляд — это такое неосязаемое, неуловимое нечто, которое и объяснять бесполезно. Он сделал свое черное дело, мелькнул — и пропал, а чувство осталось. И даже не всегда можно потом вспомнить, отчего это чувство возникло.
Тема заблокирована.

Я буду верить – значит, буду жить! 4 года 10 мес. назад #235

• Karmen
  • Karmen аватар
  • Вне сайта
  • Модератор
И если мы любим — мы вечны

«Нет. Мы не умираем. Умирает время. Проклятое время. Оно умирает непрерывно. А мы живем. Мы неизменно живем. Когда ты просыпаешься, на дворе весна, когда засыпаешь — осень, а между ними тысячу раз мелькают зима и лето, и, если мы любим друг друга, мы вечны и бессмертны, как биение сердца, или дождь, или ветер, — и это очень много. Мы выгадываем дни, любимая моя, и теряем годы! Но кому какое дело, кого это тревожит? Мгновение радости — вот жизнь! Лишь оно ближе всего к вечности. Твои глаза мерцают, звездная пыль струится сквозь бесконечность, боги дряхлеют, но твои губы юны. Между нами трепещет загадка — Ты и Я, Зов и Отклик, рожденные вечерними сумерками, восторгами всех, кто любил… Это как сон лозы, перебродивший в бурю золотого хмеля… Крики исступленной страсти… Они доносятся из самых стародавних времен…»
(Ремарк «Триумфальная Арка»)

Читая Ремарка — нельзя читать его лишь глазами и умом, такие строки можно читать лишь сердцем…
Тема заблокирована.

Я буду верить – значит, буду жить! 4 года 10 мес. назад #236

• Karmen
  • Karmen аватар
  • Вне сайта
  • Модератор
Чем пахнет Детство?Мы забыли…Ириской, Смехом, Молоком… Как пахнут Взрослые?Банально — Парфюмом, Грустью, Коньяком...
Тема заблокирована.

Я буду верить – значит, буду жить! 4 года 10 мес. назад #237

• Karmen
  • Karmen аватар
  • Вне сайта
  • Модератор
Кто такие мужчины? - я спросила у ветра.
Просто сильные птицы - по полёту заметно.
По ночам, когда плохо - небо синее снится.
Нет, мужчины не плачут, просто снег серебрится...
Их усталость немного научила быть жесткими...
И не надо их гладить постоянно по шёрстке...
Вы скажите им лучше, что-то нежное в ушко.
Им, порою, как воздух, это сладкое нужно...
Не стесняйтесь ночами делать им комплименты.
Ведь мужчины, как дети, иль похожие чем-то.
Поцелуйте их нежно, подарите им сказку
И взамен получите необычную ласку...
Он, подарит Вам крылья и Вы вместе взлетите.
В мир далёких Галактик иль куда захотите....
И огромная радость снизойдёт к Вам в полёте!..
Быть что значит Любимой наконец Вы поймёте...
Кто такие мужчины? Это сильные Птицы...
Тема заблокирована.

Я буду верить – значит, буду жить! 4 года 10 мес. назад #238

• Karmen
  • Karmen аватар
  • Вне сайта
  • Модератор
Петр Давыдов

ТЫ РАЗБУДИШЬ МЕНЯ СРЕДИ НОЧИ...

Ты разбудишь меня среди ночи,
Тихо скажешь:
- Хочу тебя очень…

И рукой осторожно коснешься,
А планета как будто качнется…

Я, из снов, выплывая навстречу,
Что-то нежное тихо отвечу.

И начнется ночное круженье,
И случится нагое сближенье!

... Может это фантазии ночи?
Ты мне шепчешь:
- Хочу тебя!
Очень!
Тема заблокирована.

Я буду верить – значит, буду жить! 4 года 10 мес. назад #239

• Karmen
  • Karmen аватар
  • Вне сайта
  • Модератор
Огни пустого города…

…Сегодня был странный день. Мне следовало веселиться и задувать свечи на праздничном пироге, а я похоронил друга. А потом сидел один на берегу, ежась от пронизывающего ветра. Пиво было безвкусным, океан неприветливым, смерть друга – нелепой. Все в этой вселенной мне казалось несуразным. Когда из твоей жизни уходит человек, вместе с ним исчезает частичка тебя самого. Это не хорошо и не плохо. Просто так есть и нужно научиться с этим жить…

Но когда научишься, от тебя уйдет время…

Пустая банка плюхнулась в воду и запрыгала на волнах. Пора было ехать домой. Машина, оставленная на обочине мокрого шоссе была похожа на единственный зуб во рту старика…

Я долго стоял под душем. В голове не было ни одной мысли. Смерть друга и собственный день рождения казались чем-то бесконечно далеким. Словно я прочитал обо всем этом в книге…

После душа я вышел на кухню…и подошел к окну, за которым сгущались сумерки, и стал смотреть, как загораются огни города. Подумал, что сегодня одним огоньком будет меньше. Но город не обратит на это никакого внимания.

Это чудовище из бетона, стекла, пластика, тысяч километров проводов и трубопроводов, тонн мусора и нечистот уже давно обрело свою душу. Теперь оно смотрит на людей не как на своих создателей, а как на своих рабов. Что ему смерть одного раба? Завтра миллионы таких невольников, выпив рано утром кофе и съев пару тостов, наденут белые рубашки и галстуки, рабочие комбинезоны или униформу и отправятся приносить часы единственной жизни в жертву этому монстру…

Луис Ривера «К Западу от Смерти»
Тема заблокирована.

Я буду верить – значит, буду жить! 4 года 10 мес. назад #240

• Karmen
  • Karmen аватар
  • Вне сайта
  • Модератор
53 минуты…

— Добрый день, — сказал маленький принц.
- Добрый день, — ответил торговец.
Он торговал усовершенствованными пилюлями, которые утоляют жажду.
Проглотишь такую пилюлю — и потом целую неделю не хочется пить.
- Для чего ты их продаешь? — спросил маленький принц.
- От них большая экономия времени, — ответил торговец. — По подсчетам
специалистов, можно сэкономить пятьдесят три минуты в неделю.
- А что делать в эти пятьдесят три минуты?
- Да что хочешь.
«Будь у меня пятьдесят три минуты свободных, — подумал маленький
принц, — я бы просто-напросто пошел к роднику…»

Вот так и мы порой, лишаем себя удовольствия, чтобы сэкономить 53 минуты в неделю…или 5 минут в день… и думаем, что у нас остается больше времени - но если экономить на приятном — на что тогда тратить это время?..
Тема заблокирована.

Я буду верить – значит, буду жить! 4 года 10 мес. назад #241

• Karmen
  • Karmen аватар
  • Вне сайта
  • Модератор
Где разница?

В Нью-Йорке открыли магазин, где продаются мужья. Магазин состоит из 5 этажей. Чем выше этаж — тем лучше мужья, и дороже цены.

Есть три правила:

1) Нельзя вернуться на предыдущий этаж;
2) Если выбор уже сделан, нельзя его изменить, вернуть покупку или обменять;
3) Магазин этот можно посетить только один раз в жизни.

Однажды в этот магазин заходит женщина. На первом этаже табличка, на которой написано:
«Здесь продаются мужчины, которые хорошо зарабатывают и хороши собой.»
«Как здорово», подумала женщина, но пошла на 2-ой этаж.

На втором этаже табличка:
«Здесь продаются мужчины, которые хорошо зарабатывают, хороши собой и любят детей».
«Супер! Это вообще отлично…но я пойду дальше», решила женщина. И пошла на 3-ий этаж.

На 3-ем этаже также висела табличка:
«Здесь продаются мужчины, которые хорошо зарабатывают, хороши собой, любят детей и помогают по хозяйству»
«О! Это же идеальный муж, что еще надо…? Но ведь что тогда на 4-ом этаже?!» и она пошла дальше.

Табличка на 4-ом этаже гласила:
«Здесь продаются мужчины, которые хорошо зарабатывают, хороши собой, любят детей, помогают по хозяйству и весьма романтичны».
«Я должна его купить! Это чудесно! Но… есть еще и 5-ый этаж» и, нехотя, с большим желанием купить мужа на 4-ом этаже, но движимая любопытством, женщина пошла на 5 этаж.

На 5-ом этаже была табличка:
«Просим прощения, но здесь мужья не продаются. Этот этаж создан для того, чтоб еще раз доказать, что женщины всегда хотят большего. Вы — 1, 965 784 посетительница. Еще ни одна женщина не ушла из магазина с покупкой».

Чтобы не нарушать равноправие, напротив открыли магазин, где можно купить жену.

Правила посещения те же. Также 5 этажей.
В этот магазин как-то раз зашел мужчина.

На 1-ом этаже табличка:
«Здесь продаются женщины, которые любят секс». Но мужчина пошел на второй этаж.

На 2-ом этаже весела следующая табличка:
«Здесь продаются женщины, которые любят секс и пиво».

Дальше второго этажа еще не один мужчина не ходил…
Тема заблокирована.
  • Страница:
  • 1
  • ...
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
Время создания страницы: 0.229 секунд