Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • ...
  • 9

ТЕМА: Я буду верить – значит, буду жить! Часть 7

Я буду верить – значит, буду жить! Часть 7 4 года 8 мес. назад #1590

• Karmen
  • Karmen аватар
  • Вне сайта
  • Модератор
  • Спасибо получено: 1890
"– Ты уходишь?! – в глазах Женщины заблестели слёзы. – Но теперь я не смогу без тебя!"

...независимость – это вовсе не отсутствие зависимостей... Это – знание того, что дверь открыта. А ещё независимость – это счастье. Оттого, что у тебя есть кто-то, к кому ты готова триста сорок семь километров идти пешком…
Притча "Независимая женщина".

h4f0eb87.jpg
Последнее редактирование: 4 года 8 мес. назад от Karmen.
Тема заблокирована.

Я буду верить – значит, буду жить! Часть 7 4 года 8 мес. назад #1592

• Karmen
  • Karmen аватар
  • Вне сайта
  • Модератор
53 минуты…

— Добрый день, — сказал маленький принц.
- Добрый день, — ответил торговец.
Он торговал усовершенствованными пилюлями, которые утоляют жажду.
Проглотишь такую пилюлю — и потом целую неделю не хочется пить.
- Для чего ты их продаешь? — спросил маленький принц.
- От них большая экономия времени, — ответил торговец. — По подсчетам
специалистов, можно сэкономить пятьдесят три минуты в неделю.
- А что делать в эти пятьдесят три минуты?
- Да что хочешь.
«Будь у меня пятьдесят три минуты свободных, — подумал маленький
принц, — я бы просто-напросто пошел к роднику…»

Вот так и мы порой, лишаем себя удовольствия, чтобы сэкономить 53 минуты в неделю…или 5 минут в день… и думаем, что у нас остается больше времени - но, если экономить на приятном — на что тогда тратить это время?...
Тема заблокирована.

Я буду верить – значит, буду жить! Часть 7 4 года 8 мес. назад #1593

• Karmen
  • Karmen аватар
  • Вне сайта
  • Модератор
В очередной раз перечитала «Маленького Принца» и снова поразилась, насколько точно можно высказать ВСЕ одной фразой…
«Должна же я стерпеть двух-трех гусениц, если хочу познакомиться с бабочками» (роза)
«Зорко одно лишь сердце. Самого главного глазами не увидишь» (лис)
«Ты навсегда в ответе за всех, кого приручил» (лис)
«Звёзды очень красивы, потому что где-то там есть цветок, хоть его и не видно…» (Маленький Принц)
«И пустыня красивая… Где-то в ней скрываются родники… (Маленький Принц)
«Светильники надо беречь: порыв ветра может их погасить…» (автор)
«Люди… не находят того, что ищут. А ведь то, чего они ищут, можно найти в одной-единственной розе, в глотке воды» (Маленький Принц)
«Когда станет очень грустно, хорошо поглядеть, как заходит солнце…»(Маленький Принц)
«Хотел бы я знать, зачем звезды светятся. Наверно, затем, чтобы рано или поздно каждый мог снова отыскать свою.» (Маленький Принц)
«Среди людей тоже одиноко.»(змея)
«Когда даешь себя приручить, потом случается и плакать.» (автор)
Тема заблокирована.

Я буду верить – значит, буду жить! Часть 7 4 года 8 мес. назад #1594

• Karmen
  • Karmen аватар
  • Вне сайта
  • Модератор
Одинокие люди

Все люди одиноки. Все, с кем я сталкивался, были такими. Они пытаются убедить себя в обратном, но это неправда.
Они просто привыкли к своему одиночеству и перестали его замечать. Что можно сказать о человеке, который, встречаясь со своим знакомым, спрашивает: «Как твои дела?», и, не дождавшись его ответа, начинает рассказывать про свои? Я думаю, что такой человек одинок.
Если со своими делами тебе интереснее, чем с другими людьми, ты безнадежно одинок. Сейчас все заняты только «своими делами».

Анхель де Куатье «Дневник Сумашедшего»
Тема заблокирована.

Я буду верить – значит, буду жить! Часть 7 4 года 8 мес. назад #1595

• Karmen
  • Karmen аватар
  • Вне сайта
  • Модератор
Это Юлия Друнина

Ко всему привыкают люди,
Так заведено на земле.
Уж не думаешь, как о чуде,
О космическом корабле...
Наши души сильны и гибки,
Привыкаешь к беде, к войне.
Только к чуду твоей улыбки
Невозможно привыкнуть мне!
Тема заблокирована.

Я буду верить – значит, буду жить! Часть 7 4 года 8 мес. назад #1596

• Karmen
  • Karmen аватар
  • Вне сайта
  • Модератор
Смысл

«Мы судим о мире, исходя из своего опыта. Но разве есть предел опыту? Его нет. А разве же можно, в таком случае, узнать себя, анализируя свой опыт и свои поступки? Нет. Предел жизненного опыта человека — это смерть.

Но если человек переживет смерть, иситна для него потеряет всякий смысл.

Человек вспоминает о Боге в минуты отчаяния, в минуты довольства Бог ему не нужен. А коли так, очевидно, что Бога нет. Эта логика кажется почти безупречной — получается, что Бог не присутствует в жизни человека, он лишь придумывается им, когда это необходимо, как палочка-выручалочка. А так его нет.

Но это лишь логическая ловушка. Ведь если Бог есть, это Он создал человека, а не человек Бога. И тогда какая разница — нужен Бог человеку или нет? Этот человек нужен Богу. Возможно, Богу даже нужен человек, которому Он не нужен! Ведь у каждого из нас свое предназначение.

Разумеется, мы не можем доподлинно знать, каково именно наше предназначение. Да, Бог не высылает инструкций. Просто мы должны помнить, что оно — это предназначение у нас есть. Достаточно просто помнить о том, что ты нужен, жить с этим, и тогда ты непременно ощутишь смысл своей жизни. Он откроется тебе, как непреложная истина. И это будет истина о тебе, твоя истина.

Смысл нашей жизни не в том, чтобы удовлетворить все свои желания и мечты. Это — тупиковая конструкции, лабиринт без выхода. Стремиться к чему-то — хорошо. Но само стремление — только сила, это еще не смысл жизни.

Вопрос не в том, что тебе нужно. Дело в том, что ты нужен. Осмысли не случайность, а необходимость себя, и тогда все в твоей жизни встанет на свои места».

Анхель де Куатье «Исповедь Люцифера»
Тема заблокирована.

Я буду верить – значит, буду жить! Часть 7 4 года 8 мес. назад #1597

• Karmen
  • Karmen аватар
  • Вне сайта
  • Модератор
Желание или Любовь?

Не путай любовь и желание.

Любовь — это солнце, желание — только вспышка. Желание ослепляет, а солнце дарит жизнь. Желающий готов пойти на жертвы, а истинная любовь не знает жертв и не верит жертве — она одаряет. Любовь не отнимает у одного, чтобы дать другому. Любовь — это суть жизни, а свою жизнь не отдашь другому. Желание только кажется благом, но оно — опаляющее душу пламя, это пожар — слепой и жестокий.

Если ты любишь тело — это только желание. Любовь — это отношение к человеку, а не к его телу. И тут тайна любви. Всю жизнь мы пытаемся найти самих себя. Это большой и непростой путь. Но насколько же сложно найти внутренний свет в другом человеке!

Вот почему любовь не рождается сразу, сразу возникает только желание. Те, кто не могут отличить любовь от желания, обречены на страдание. Те, кто жертвуют - те не любят. Тот, кто не нашел самого себя еще не может любить.
Тема заблокирована.

Я буду верить – значит, буду жить! Часть 7 4 года 8 мес. назад #1598

• Karmen
  • Karmen аватар
  • Вне сайта
  • Модератор
Многоликая…

Я едина в трех лицах. И поворачиваюсь той стороной, котрая нужна тому, кто со мной говорит в эту минуту.

Я — Наивная Девочка, которая смотрит на мужчину, замирая от восхищения, и притворяется, будто потрясена тем, какая у него власть, какая слава.

Я — Роковая Женщина, которая атакует неуверенных в себе мужчин и берет инициативу на себя, так что им уже ничего не нужно делать, и не о чем беспокоиться.

И наконец, я — Любящая Мать, которая нежно опекает тех, кто нуждается в ее советах, которая терпеливо выслушает все рассказы, даже если они у неё в одно ухо влетают, а из другого вылетают. С кем из этих трех ты хочешь познакомиться?

- С Тобой…

Пауло Коэльо «11 Минут»
Тема заблокирована.

Я буду верить – значит, буду жить! Часть 7 4 года 8 мес. назад #1599

• Karmen
  • Karmen аватар
  • Вне сайта
  • Модератор
«Разорви ее и раздай по лоскутку каждому, кто верит в смерть и потому способен жить так, словно каждый день — последний. Скажи им, что я только что увидел Смерть в лицо — пусть они не боятся ее, но и не пренебрегают ею. Пусть ищут единственную
истину — Любовь. Пусть живут в согласии с ее законами».
Пауло Коэльо «Заир»
Тема заблокирована.

Я буду верить – значит, буду жить! Часть 7 4 года 8 мес. назад #1600

• Karmen
  • Karmen аватар
  • Вне сайта
  • Модератор
Одна из тысячи

Маленький принц пошел взглянуть на розы.
- Вы ничуть не похожи на мою розу, — сказал он им. — Вы еще ничто. Никто вас не приручил, и вы никого не приручили.
- Вы красивые, но пустые, — продолжал Маленький принц. — Ради вас не захочется умереть. Конечно, случайный прохожий, поглядев на мою розу, скажет, что она точно такая же, как вы. Но мне она одна дороже всех вас. Ведь это ее, а не вас я поливал каждый день. Ее, а не вас накрывал стеклянным колпаком. Ее загораживал ширмой, оберегая от ветра. Для нее убивал гусениц, только двух или трех оставил, чтобы вывелись бабочки. Я слушал, как она жаловалась и как хвастала, я прислушивался к ней, даже когда она умолкала. Она — моя.

Антуан де Сент-Экзюпери “МАЛЕНЬКИЙ ПРИНЦ”
Тема заблокирована.

Я буду верить – значит, буду жить! Часть 7 4 года 8 мес. назад #1601

• Karmen
  • Karmen аватар
  • Вне сайта
  • Модератор
Зачем нужны шипы?

- Зачем нужны шипы?
Задав какой-нибудь вопрос, маленький принц уже не отступался, пока не получал ответа. Неподатливая гайка выводила меня из терпенья, и я ответил наобум:
- Шипы ни за чем не нужны, цветы выпускают их просто от злости.
- Вот как!
Наступило молчание. Потом он сказал почти сердито:
- Не верю я тебе! Цветы слабые. И простодушные. И они стараются придать себе храбрости. Они думают, если у них шипы, их все боятся…
Я не ответил. В ту минуту я говорил себе: если эта гайка и сейчас не
поддастся, я так стукну по ней молотком, что она разлетится вдребезги.
Маленький принц снова перебил мои мысли:
- А ты думаешь, что цветы…
- Да нет же! Ничего я не думаю! Я ответил тебе первое, что пришло в голову. Ты видишь, я занят серьезным делом.
Он посмотрел на меня в изумлении:
- Серьезным делом?!
Он все смотрел на меня: перепачканный смазочным маслом, с молотком в
руках, я наклонился над непонятным предметом, который казался ему таким уродливым.
- Ты говоришь, как взрослые! — сказал он.
Мне стало совестно. А он беспощадно прибавил:
- Все ты путаешь… Ничего не понимаешь!
Да, он не на шутку рассердился. Он тряхнул головой, и ветер растрепал его золотые волосы.
- Я знаю одну планету, там живет такой господин с багровым лицом. Он за всю свою жизнь ни разу не понюхал цветка. Ни разу не поглядел на звезду. Он никогда никого не любил. И никогда ничего не делал. Он занят только одним: складывает цифры. И с утра до ночи твердит одно: «Я человек серьезный! Я человек серьезный!» — совсем как ты. И прямо раздувается от гордости. А на самом деле он не человек. Он гриб.
- Что?
- Гриб!
Маленький принц даже побледнел от гнева.
- Миллионы лет у цветов растут шипы. И миллионы лет барашки все-таки едят цветы. Так неужели же это не серьезное дело — понять, почему они изо всех сил стараются отрастить шипы, если от шипов нет никакого толку? Неужели это не важно, что барашки и цветы воюют друг с другом? Да разве это не серьезнее и не важнее, чем арифметика толстого господина с багровым лицом? А если я знаю единственный в мире цветок, он растет только на моей планете, и другого такого больше нигде нет, а маленький барашек в одно прекрасное утро вдруг возьмет и съест его и даже не будет знать, что он натворил? И это, по-твоему, не важно?

Он густо покраснел. Потом снова заговорил:
- Если любишь цветок — единственный, какого больше нет ни на одной из многих миллионов звезд, этого довольно: смотришь на небо и чувствуешь себя счастливым. И говоришь себе: «Где-то там живет мой цветок…» Но если барашек его съест, это все равно, как если бы все звезды разом погасли! И это, по-твоему, не важно!

Антуан де СЕНТ-ЭКЗЮПЕРИ
МАЛЕНЬКИЙ ПРИНЦ

Возможно, мы стареем потому, что перестаем видеть удава, который проглотил слона…и видим просто шляпу
Тема заблокирована.

Я буду верить – значит, буду жить! Часть 7 4 года 8 мес. назад #1602

• Karmen
  • Karmen аватар
  • Вне сайта
  • Модератор
Богиня

Это достаточно известная притча. Но она всегда нова, для каждого отдельно взятого человека. Ведь умение замечать в человеке то прекрасное, что не заметил никто другой — и есть любовь.

«Жили-были на свете обыкновенные муж и жена. Звали жену Елена, звался муж Иваном. Возвращался муж с работы, в кресло у телевизора садился, газету читал. Жена его, Елена, ужин готовила. Подавала мужу ужин и ворчала, что по дому он ничего путного не делает, денег мало зарабатывает: Ивана раздражало ворчание жены. Но грубостью он ей не отвечал, лишь думал про себя: «Сама — лахудра неопрятная, а ещё указывает. Когда женился только, совсем другой была — красивой, ласковой». Однажды, когда ворчавшая жена потребовала, чтобы Иван мусор вынес, он, с неохотой оторвавшись от телевизора, пошёл во двор. Возвращаясь, остановился у дверей дома и мысленно обратился к Богу:
- Боже мой, Боже мой! Нескладная жизнь у меня сложилась. Неужто век мне весь свой коротать с такой женой ворчливой да некрасивой? Это же не жизнь, а мучения сплошные.
И вдруг услышал Иван тихий голос Божий:
- Беде твоей, сын Мой, помочь Я смог бы: прекрасную богиню тебе в жены дать, но коль соседи изменения внезапные в судьбе твоей увидят, в изумление великое придут. Давай поступим так: твою жену Я буду постепенно изменять, вселять в нее богини дух и внешность улучшать. Но только ты запомни, коль хочешь жить с богиней, жизнь и твоя достойною богини стать должна.
- Спасибо, Боже. Жизнь свою любой мужик ради богини может поменять. Скажи мне только: изменения когда начнёшь с моей женой творить?
- Слегка Я изменю ее прямо сейчас. И с каждою минутой буду её к лучшему менять.

Вошел в свой дом Иван, сел в кресло, взял газету и телевизор вновь включил. Да только не читается ему, не смотрится кино. Не терпится взглянуть — ну хоть чуть-чуть меняется его жена?
Он встал, открыл дверь в кухню, плечом опёрся о косяк и стал внимательно разглядывать свою жену. К нему спиной она стояла, посуду мыла, что после ужина осталась.
Елена вдруг почувствовала взгляд и повернулась к двери. Их взгляды встретились. Иван разглядывал жену и думал: «Нет, изменений никаких в моей жене не происходит».
Елена, видя необычное внимание мужа и ничего не понимая, вдруг волосы свои поправила, румянец вспыхнул на щеках, когда спросила:
- Что ты, Иван, на меня так внимательно смотришь?
Муж не придумал, что сказать, смутившись сам, вдруг произнес:
- Тебе посуду, может быть, помочь помыть? Подумал почему-то я:
- Посуду? Мне помочь? — тихо переспросила удивлённая жена, снимая перепачканный передник,- так я её уже помыла.
«Ну, надо же, как на глазах меняется она, — Иван подумал, — похорошела вдруг».
И стал посуду вытирать.

На другой день после работы с нетерпением домой спешил Иван. Ох, не терпелось посмотреть ему, как постепенно в богиню превращают его ворчливую жену.
«А вдруг уже богини много стало в ней? А я по-прежнему никак не изменился. На всякий случай, прикуплю-ка я цветов, чтоб в грязь лицом перед богиней не ударить».
Открылась в доме дверь, и растерялся заворожённый Иван. Перед ним Елена стояла в платье выходном, том самом, что купил он год назад. Прическа аккуратная и лента в волосах. Он растерялся и неловко протянул цветы, не отрывая взгляда от Елены.
Она цветы взяла и охнула слегка, ресницы опустив, зарделась.
«Ах, как прекрасны у богинь ресницы! Как кроток их характер! Как необычна внутренняя красота и внешность!». И охнул в свою очередь Иван, увидев стол с приборами, что из сервиза, и две свечи горели на столе, и два бокала, и пища ароматами божественными увлекала. Когда за стол он сел, напротив жена Елена тоже села, но вдруг вскочила, говоря:
- Прости, я телевизор для тебя включить забыла, а вот газеты свежие тебе приобрела.
- Не надо телевизора, газеты тоже мне не хочется читать, всё об одном и том же в них, — Иван ответил искренне,- ты лучше расскажи — как день субботний, завтрашний хотела б провести. Совсем опешив, Елена переспросила:
- А ты?
- Да два билета в театр по случаю для нас купил. Но днем, быть может, согласишься ты пройтись по магазинам. Раз нам театр придётся посетить, так надо в магазин зайти сначала и платье для театра для тебя достойное купить. Чуть не сболтнул Иван заветные слова: «платье, достойное богини», смутился, на неё взглянул и снова охнул. Перед ним сидела за столом богиня. Лицо её сияло счастьем, и глаза блестели. Улыбка затаённая немножко вопросительной была. «О Боже, как прекрасны всё-таки богини! А если хорошеет с каждым днём она, сумею ль я достойным быть богини ? — думал Иван, и вдруг, как молния его пронзила мысль: Надо успеть! Успеть, пока богиня рядом. Надо просить её и умолять ребёнка от меня родить. Ребёнок будет от меня и от прекраснейшей богини».
- О чем задумался, Иван, или волненье вижу на твоём лице? — Елена спрашивала мужа. А он сидел взволнованный, не зная, как сказать о сокровенном. И шутка ли — просить ребёнка у богини?! Такой подарок Бог ему не обещал. Не знал, как о своём желании сказать Иван, и встал, скатёрку теребя, и вымолвил, краснея:
- Не знаю: Можно ли: Но я: сказать хотел: Давно: Да, я хочу ребёнка от тебя, прекрасная богиня. Она, Елена к Ивану-мужу, подошла. Из глаз, наполненных любовью, счастливая слеза на щёку алую скатилась. И на плечо Ивану руку положила, дыханьем жарким обожгла.
«Ах, ночь была! Ах, это утро! Этот день! О, как прекрасна жизнь с богиней!» — думал Иван, одевая второго внука на прогулку.

То, что Вы ищете, порой следует за Вами по пятам….
Тема заблокирована.

Я буду верить – значит, буду жить! Часть 7 4 года 8 мес. назад #1607

• Karmen
  • Karmen аватар
  • Вне сайта
  • Модератор
Ушел.....

Но знаю всей душою -
Нам друг от друга не уйти.
Я знаю, я всегда с тобою -
Я перекрою все пути!
Я - дом твой, я - твоя дорога,
Ты ходишь с образом моим,
В тебе меня настолько много,
Что нету места там другим.
И сколько б женских глаз не встретил -
Мои глаза увидишь в них.
Я для тебя одна на свете,
и тут не может быть других.
И чьи б ни слышал голоса - ты
Услышишь в них меня одну.
.....Коснусь тебя ветвями сада,
Глазами полночи взгляну.
......Когда домой вернешься поздно,
Ты снова вспомнишь обо мне.
Я стану дымом папиросным,
Я стану звездами в окне,
Через любые километры
До сердца сердцем дотянусь.
В окно влечу я нежным ветром,
Закроешь - бурею ворвусь.
есть у любви воя отвага!
Взлетев в твой дом, в твой мир, в твой быт,
Смешаю все твои бумаги,
Всю жизнь смешаю, может быть.....
Не смеешь ты меня забыть!

Сильва Капутикян
Тема заблокирована.

Я буду верить – значит, буду жить! Часть 7 4 года 8 мес. назад #1608

• Karmen
  • Karmen аватар
  • Вне сайта
  • Модератор
Юлия Друнина
"Наказ дочери"
Без ошибок не прожить на свете,
Коль весь век не прозябать в тиши.
Только б, дочка, шли ошибки эти
Не от бедности - от щедрости души.

Не беда, что тянешься ко многому,
Плохо, коль не тянет ни к чему, -
Не всегда на верную дорогу мы
Сразу пробиваемся сквозь тьму.

Но когда пробьёшься - не сворачивай
И на помощь маму не зови...
Я хочу, чтоб чистой и удачливой
Ты была в работе и любви.

Если горько вдруг обманет кто-то,
Будет трудно, но ... переживёшь.
Хуже, коль "полюбишь" по расчёту
И на сердце приголубишь ложь.

Ты не будь жестока с виноватыми,
А сама виновна - повинись.
Всё же люди, а не автоматы мы,
Всё же не простая штука жизнь...
Тема заблокирована.

Я буду верить – значит, буду жить! Часть 7 4 года 8 мес. назад #1609

• Karmen
  • Karmen аватар
  • Вне сайта
  • Модератор
13 фотографий, изменивших мир

Вот одна из них

9 Фотография, показавшая, что и у гениев есть чувство юмора
Вы можете справедливо задаться вопросом: " а эта фотография действительно изменила мир?" Эйншнейн совершил переворот в ядерной физике и квантовой механике, а это фотография изменила отношение как к Эйнштейну, так и к ученым в целом. Дело в том, что 72- летний ученый устал от постоянного преследования прессой, достававшей его в университетском городке Принстоне. Когда его в стотысячный раз попросили улыбнуться в камеру, вместо улыбки он предъявил в камеру Артура Сэйсса высунутый язык. Этот язык - язык гения, именно поэтому фотография моментально стала классической. Теперь Эйнштейна всегда будут помнить и считать большим оригиналом - всегда!

1183629911008_13foto_29.jpg
Тема заблокирована.

Я буду верить – значит, буду жить! Часть 7 4 года 8 мес. назад #1610

• Karmen
  • Karmen аватар
  • Вне сайта
  • Модератор
"Женщины и кошки всегда поступают, как им заблагорассудится;

Мужчинам и собакам остается только расслабится и смириться с таким положением вещей"

Роберт А. Хайнлайн
Тема заблокирована.

Я буду верить – значит, буду жить! Часть 7 4 года 8 мес. назад #1612

• Karmen
  • Karmen аватар
  • Вне сайта
  • Модератор
Юлия Друнина

Теперь не умирают от любви -

Насмешливая трезвая эпоха.

Лишь падает адреналин в крови,

Лишь без причины человеку плохо.

Теперь не умирают от любви -

Лишь сердце что-то барахлит ночами.

Но "неотложку", мама, не зови,

Врачи пожмут беспомощно плечами:

"Теперь не умирают от любви..."
Тема заблокирована.

Я буду верить – значит, буду жить! Часть 7 4 года 8 мес. назад #1613

• Karmen
  • Karmen аватар
  • Вне сайта
  • Модератор
Юлия Друнина

Когда умирает любовь,

Врачи не толпятся в палате,

Давно понимает любой -

Насильно не бросишь в объятья...

Насильно сердца не зажжешь.

Ни в чем никого не вините.

Здесь каждое слово - как нож,

Что рубит меж душами нити.

Здесь каждая ссора - как бой.

Здесь все примиренья мгновенны...

Когда умирает любовь,

Еще холодней во Вселенной...
Тема заблокирована.

Я буду верить – значит, буду жить! Часть 7 4 года 8 мес. назад #1614

• Karmen
  • Karmen аватар
  • Вне сайта
  • Модератор
Эдуард Асадов (1964)

Падает снег, падает снег -

Тысячи белых ежат...

А по дороге идет человек,

И губы его дрожат.

Мороз под шагами хрустит, как соль,

Лицо человека - обида и боль,

В зрачках два черных тревожных флажка

Выбросила тоска.

Измена? Мечты ли разбитый звон?

Друг ли с подлой душой?

Знает об этом только он

Да кто-то еще другой.

Случись катастрофа, пожар, беда -

Звонки тишину встревожат.

У нас милиция есть всегда

И "Скорая помощь" тоже.

А если просто: падает снег

И тормоза не визжат,

А если просто идет человек

И губы его дрожат?

А если в глазах у него тоска -

два горьких черных флажка?

Какие звонки и сигналы есть,

Чтоб подали людям весть?!

И разве тут может в расчет идти

Какой-то там этикет,

Удобно иль нет к нему подойти,

Знаком ты с ним или нет?

Падает снег, падает снег,

По стеклам шуршит узорным.

А сквозь метель идет человек,

И снег ему кажется черным...

И если встретишь его в пути,

Пусть вздрогнет в душе звонок,

Рванисть к нему сквозь людской поток.

Останови! Подойди!
Тема заблокирована.

Я буду верить – значит, буду жить! Часть 7 4 года 8 мес. назад #1618

• Karmen
  • Karmen аватар
  • Вне сайта
  • Модератор
Андрей Дементьев

Когда любовь навек уходит,

Будь на прощанье добрым с ней.

Ты от минувшего свободен,

Но не от памяти своей.

Прошу тебя,

Будь благороден.

Оставь и хитрость, и вранье.

Когда любовь навек уходит,

Достойно проводи ее.

Достоин будь былого счастья,

Признаний прошлых и обид.

Мы за былое в настоящем

Должны оплачивать кредит.

Так будь своей любви достоин.

Пришла или ушла она.

Для счастья

Все мы ровно стоим.

У горя -

Разная цена.
Тема заблокирована.

Я буду верить – значит, буду жить! Часть 7 4 года 8 мес. назад #1619

• Karmen
  • Karmen аватар
  • Вне сайта
  • Модератор
А эти высохшие розы -

Напоминанье о тебе,

Моих мечтах, о счастье грезах,

Что позволяла я себе...

Но ты ушел, чтоб не вернуться,

Хоть говорил, что никогда

Не дашь мне повод усомниться:

Я навсегда - твоя Звезда...
Тема заблокирована.

Я буду верить – значит, буду жить! Часть 7 4 года 8 мес. назад #1620

• Karmen
  • Karmen аватар
  • Вне сайта
  • Модератор
Юлия Друнина

Ушел туда, откуда нет возврата,

А говорил - не бросишь никогда.

Здесь надо мною тучи в три наката,

Их никакая не пробьет звезда.

Здесь опускает белые ресницы

Российская дремучая зима...

Забыться бы, любой ценой забыться!

Иначе попросту сойду с ума...
Тема заблокирована.

Я буду верить – значит, буду жить! Часть 7 4 года 8 мес. назад #1621

• Karmen
  • Karmen аватар
  • Вне сайта
  • Модератор
Юлия Друнина

Позови меня!

Я все заброшу.

Январем горячим, молодым

Заметет тяжелая пороша

Легкие следы.

Свежие, пушистые поляны.

Губы.

Тяжесть ослабевших рук.

Даже сосны, от метели пьяные,

Закружилсиь с нами на ветру.

На моих губах снежинки тают.

Ноги разъезжаются на льду.

Бойкий ветер, тучи разметая,

Покачнул веселую звезду.

Хорошо, что звезды покачнулись,

Хорошо по жизни пронести

Счастье, не затронутое пулей,

Верность, незабытую в пути.
Тема заблокирована.

Я буду верить – значит, буду жить! Часть 7 4 года 8 мес. назад #1625

• Karmen
  • Karmen аватар
  • Вне сайта
  • Модератор
"Не бывает слишком маленьких мечтателей, не бывает слишком большой мечты"

"Будущее принадлежит тем, кто верит в красоту своих мечтаний"

Элеанор Рузвельт

"В мечтах и в любви нет невозможного"

Янос Арней

Мечты - это ответы на вопросы которые мы еще не сформулировали"

Фокс Малдер
Тема заблокирована.

Я буду верить – значит, буду жить! Часть 7 4 года 8 мес. назад #1626

• Karmen
  • Karmen аватар
  • Вне сайта
  • Модератор
Нас кидает от края до края.

По краям расположены двери.

На последней написано: ЗНАЮ.

А на первой написано: ВЕРЮ.

И, одной головой обладая,

Никогда не войдешь в обе двери.

Если веришь, то веришь, не зная.

Если знаешь, то знаешь не веря.

И свое формируя сознанье,

Каждый день, от момента рожденья,

Мы идем по дороге познанья.

А с познаньем приходят сомненья…

И загадка останется вечной.

Не помогут ученые лбы.

Верим, знаем — ничтожно слабы.

Если ЛЮБИМ — сильны бесконечно!
Тема заблокирована.

Я буду верить – значит, буду жить! Часть 7 4 года 8 мес. назад #1632

• Karmen
  • Karmen аватар
  • Вне сайта
  • Модератор
- Почему ты грустишь, тебе плохо??
- Это просто всего лишь тоска..
Тебе больно наверно не много??
- Это хуже чем боль – пустота..
Почему ж ты тогда не заплачешь??
- У меня уже нет больше слёз..
Почему не поступишь иначе??
- Я не верю, что это всерьёз..
Почему никому не позвонишь??
- Я устала от мудрых советов..
Ну а если в слезах ты утонешь??
- Значит карта мне выпала эта..
Ты игрок в этой жизни иль пешка??
- Я не знаю мне трудно судить..
На орла ты поставишь иль решку??
- Всё равно не на то чему быть..
А в душе твоей лёд или пламя??
- В ней кромешная мгла, пустота..
Ты жила утешая иль раня??
- Я жила только так, как могла..
- Как могла или так, как хотела??
- Знаю точно, что не для кого,
У тебя ведь красивое тело,
- Но в душе моей нет ничего..
- Ты ночами не спишь, ты не можешь,
- Да бессонница бремя и жуть..
Из нутрии ты как червь себя гложешь,
- Нет, стараюсь скорее уснуть..
Тема заблокирована.

Я буду верить – значит, буду жить! Часть 7 4 года 8 мес. назад #1633

• Karmen
  • Karmen аватар
  • Вне сайта
  • Модератор
ЭТОТ ВИРУС ЗОВУТ НОСТАЛЬГИЯ

Этот вирус зовут ностальгия,
Не поможет, увы, интернет.
Просто мы теперь стали другими,
Понимаем, что прошлого нет.

Что нам надо:
По сути - немного
Прикоснуться к тем теплым домам.
Мы с тобой, собираясь в дорогу,
Наше детство оставили там.

Далеко, далеко за морями,
За горами, не виден в дали,
Мир огромный, потерянный нами
На другой половине Земли.

Будут сниться знакомые лица,
Проступая из завтрашней тьмы.
Не сумев увезти за границу,
Нашу юность оставили мы.

Хорошо бы вернуться однажды,
Появиться на белом коне!
Так мечтает, наверное, каждый,
Или это все кажется мне.

Как собрать уцелевшие части?
И забрать их оттуда с собой?
Мне теперь вспоминается часто
То, что не было, может, со мной…

Мы живем совершенно другие
На другой половине Земли...
Этот вирус зовут ностальгия
И лекарство еще не нашли.

Петр Давыдов
Тема заблокирована.

Я буду верить – значит, буду жить! Часть 7 4 года 8 мес. назад #1638

• Karmen
  • Karmen аватар
  • Вне сайта
  • Модератор
«Любовь – это наркотик. Поначалу возникает эйфория, легкость, чувство полного растворения. На следующий день тебе хочется еще. Ты пока не успел втянуться, но, хоть ощущения тебе нравятся, ты уверен, что сможешь в любой момент обойтись без них. Ты думаешь о любимом существе две минуты и на три часа забываешь о нем. Но постепенно ты привыкаешь к нему и попадаешь в полную от него зависимость. И тогда ты думаешь о нем три часа и забываешь на две минуты. Если его нет рядом, ты испытываешь то же, что и наркоман, лишенный очередной порции зелья. И в такие минуты, как наркоман, который ради дозы способен пойти на грабеж, на убийство и на любое унижение, ты готов на все ради любви».

(«На берегу Рио-Пьедра села я и заплакала» Пауло Коэльо)
Тема заблокирована.

Я буду верить – значит, буду жить! Часть 7 4 года 8 мес. назад #1641

• Karmen
  • Karmen аватар
  • Вне сайта
  • Модератор
Золотые капли октября
Соберу в сверкающие звенья.
Разреши поцеловать тебя
Посреди случайного мгновенья.

Я поглажу волосы твои...
Стало небо пасмурным и влажным.
Этот мир придуман для двоих -
Остальное, в сущности, - не важно.

Защищая от осенних гроз,
Я тебя согрею как сумею.
Ожерелье из упавших звезд
Ты наденешь царственно на шею.

Повернись, пожалуйста, ко мне.
Ветер звезды с листьями уносит...
Улыбнись в вечерней тишине -
Ничего, что наступила осень...

Петр Давыдов
Тема заблокирована.

Я буду верить – значит, буду жить! Часть 7 4 года 8 мес. назад #1643

• Karmen
  • Karmen аватар
  • Вне сайта
  • Модератор
Рассвет почти незаметно окрасит розовым цветом одинаково-серые предутренние стены, прикоснётся нежными оттенками к твоему лицу...

Наверное, в этот день и в это время ты уже не будешь спать...

О чём ты будешь думать, что вспоминать, чего просить у судьбы?

Может быть о том, готова ли к следующему рабочему дню?

А может вспомнишь о людях, что любили и любят тебя? Тех, что рядом и тех, что ушли, пройдя через сердце, оставив след в душе, и тех, чьи лица расплываются серым, неразличимым пятном...

О мужчинах, что были близки...

Что каждый из них мог бы сказать, проснувшись в этот день рядом, а главное - как сказать?

Наверняка ты подумаешь о том, что стала старше на год, на один год, на триста шестьдесят пять дней, каждый из которых был открытием, печальным или радостным, великим или ординарным...

Вспомнишь самые светлые, самые прекрасные мгновения, чьи-то ласковые и нежные руки, чьи-то настойчивые, но не назойливые губы, прикосновения которых почему-то не были отталкивающими, неприятными, а скорее, наоборот, они просто отнимали разум, погружая тело в волны бесконечной страстной глубины, захлёстывая откровением, поражая отсутствием логики, стыда, какого-либо расчёта...

Вспоминай, вспоминай, пока безжалостный дневной свет, такой прямой и до боли рациональный, не развеет воспоминания, грёзы и мечты в череде будней и сегодняшнего дня, дня твоего рождения, который за исключением поздравлений и пожеланий будет таким же хлопотным, как и многие другие...
Тема заблокирована.
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • ...
  • 9
Время создания страницы: 0.263 секунд