Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1
  • ...
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9

ТЕМА: Я буду верить – значит, буду жить! Часть 7

Я буду верить – значит, буду жить! Часть 7 4 года 10 мес. назад #1796

• Karmen
  • Karmen аватар
  • Вне сайта
  • Модератор
  • Спасибо получено: 1890
А любовь остаётся жить. Океаны ломают сушу. Ураганы сгибают небо. Иcчезают земные царства. А любовь остаётся жить. Погибают седые звёзды. Серый мамонт вмерзает в скалы. Острова умирают в море. А любовь остаётся жить. Топчут войны живую землю. Пушки бьют по живому солнцу. Днём и ночью горят дороги. А любовь остаётся жить. Я к тому это всё, что если Ты увидишь, как плачут звёзды, Пушки бьют по живому солнцу, Ураганы ломают твердь,- Есть на свете сильнее чудо: Рафаэль написал Мадонну, Незапятнанный след зачатья На прекрасном её лице. Значит, день не боится ночи. Значит, сад не боится ветра. Горы рушатся. Небо меркнет. А любовь остаётся жить.
Тема заблокирована.

Я буду верить – значит, буду жить! Часть 7 4 года 10 мес. назад #1797

• Karmen
  • Karmen аватар
  • Вне сайта
  • Модератор
Мне тебя не хватает...не спрашивай, я не отвечу, Я не знаю зачем в этом мире так мало тепла... Вновь на город вокруг опускается сказочный вечер, А на душу зачем - то ложится холодная мгла... Мне тебя не хватает...так странно и так неизбежно Разливается в грусти сгорающий в небе закат... Отрешённо глядит на прошедшее день сумасшедший И туманится взгляд...он наверное этому рад... Мне тебя не хватает...в летящем полуденном свете, В одиночестве душном, которое трудно понять... Мне тебя не хватает в прошедшем и будущем лете, И во всём, что ещё без тебя мне придётся принять
Тема заблокирована.

Я буду верить – значит, буду жить! Часть 7 4 года 10 мес. назад #1798

• Karmen
  • Karmen аватар
  • Вне сайта
  • Модератор
Павел Мурашкин Ты знаешь... Ты знаешь, как порой бывает больно, Когда уходит кто-то самый близкий. И сердце вдруг сжимается невольно От имени на черном обелиске. Ты знаешь, как порой бывает горько, Когда любовь прощается навеки. И рана в сердце кровоточит долго, А слезы солью покрывают веки. Ты знаешь, как порой бывает страшно Терять мечту, надежду, счастье, веру. Когда ничто вокруг уже не важно. И рвет тоска натянутые нервы. Ты знаешь, происходит в мире чудо, И все вокруг меняется в природе. Когда цветы в душе весна пробудит Ты знаешь, как порой любовь приходит.
Тема заблокирована.

Я буду верить – значит, буду жить! Часть 7 4 года 10 мес. назад #1799

• Karmen
  • Karmen аватар
  • Вне сайта
  • Модератор
БОСАЯ ДУША Чувства, как чувства... Люди,как люди- Верят, страдают, надеются, любят... Только забрало они закрывают, В душу свою никого не пускают. Маски приличия носят и фальши, Если споткнулись, идут себе дальше. Ходят в ботинки и туфли обуты, Я ж свою обувь сняла почему-то... Душу свою я разула, раздела, Всем нараспашку открыла,хотела, Чтобы она вольной птицей летала... Быстро реальность ей крылья сломала. И, спотыкаясь об острые камни, Бродит она, и кровят её раны. Мусор, колючки и битые стёкла- Души босые не выдержат долго... Топчат её, в неё камни бросают... -Ну же, обуйся, ты, дура,босая ! Может не больно ? Скажу между нами- Больно... И плачет... Но плачет стихами...
Тема заблокирована.

Я буду верить – значит, буду жить! Часть 7 4 года 10 мес. назад #1800

• Karmen
  • Karmen аватар
  • Вне сайта
  • Модератор
Я точно знаю, что Я не хочу: Я не хочу Унылого Старения, И говорю Я, или Я молчу — Вокруг Меня - всегда столпотворение! Я точно знаю, что Я не хочу: Я не хочу Лукавства и Обмана... Я "лёгкие" романы - не кручу, И Жизнь моя не повод для Романа! Я точно знаю, что Я не хочу Любить, когда Любовь совсем Угасла... Я Жизнью за Любовь свою плачу, И не хочу растратить Жизнь - напрасно! Я точно знаю, что Я не хочу: Я не хочу, чтобы расход - не по карману, И не хочу, чтоб груз - не по плечу... И, чтоб стихи - писали графоманы... Вы спрОсите - чего же Я хОчу? Захохочу ... Я этого не знаю — Я счастлива !!! Что всё ещё Шучу! Я рада !!! Что во сне - ещё летаю!
Тема заблокирована.

Я буду верить – значит, буду жить! Часть 7 4 года 10 мес. назад #1801

• Karmen
  • Karmen аватар
  • Вне сайта
  • Модератор
Исплакалась печаль, истосковалась нежность, Переболела мысль разгадками примет, И загнанная ложь клянет свою безгрешность: Зачем мечтать о том, что не дано иметь. Мне не дано ласкать отзывчивость ладоней, Обжечься жаром губ в прохладе простыней, Не утонуть в глазах, что омута бездонней, Не трепетать от слов, что музыки нежней. Мне не дано пьянеть бредовым ароматом, Иль баловать щеку о пряный шёлк волос, Согреть свою ладонь в твоей, шероховатой, Унять слепую грусть, озябшую от слез. Не суждено мне знать, что я тебе приснилась, Что стыло - одному, в июльскую жару... Я поднимаю тост - за царскую немилость, Опальную любовь, что Вам не ко двору.
Тема заблокирована.

Я буду верить – значит, буду жить! Часть 7 4 года 10 мес. назад #1802

• Karmen
  • Karmen аватар
  • Вне сайта
  • Модератор
Евгений Солодкий А счастье не дается по наследству И не приходит, сколько ни зови, Оно таится где-то по соседству Короткими мгновеньями любви, Далеким эхом соловьиной ночи, Седой поземкой тополиных вьюг, Когда ветра со зла беду пророчат, А тучам плакать, как-то не досуг, Где черный лес в унынье не утешит, Не приголубит шепотом дубрав, Где каждый «конный» на поверку – «пеший», И каждый «правый» - в сущности, не прав… У счастья есть нехоженые тропы, Неведомый, непроторенный путь, Свой монастырь, свой маленький некрополь, Где суть познаний – просто жизни суть.
Тема заблокирована.

Я буду верить – значит, буду жить! Часть 7 4 года 10 мес. назад #1803

• Karmen
  • Karmen аватар
  • Вне сайта
  • Модератор
ОБЕЩАЙ МНЕ... Поцелуи из пустоты... Колокольчики слов звенят... Обещай мне только, что ты Не уйдёшь с Земли раньше меня... И на вечной моей войне Будешь снова меня прощать... Обещай, что летишь ко мне... Это просто... Пообещать... Я сумею свести мосты Даже в чёрном кругу огня... Обещай мне только, что ты Не взлетишь к звезде раньше меня... Даже если прогорклым днём Будет время по швам трещать... Обещай мне... что мы... вдвоём... Это важно... Пообещать... ...................................... Чёрных сплетен разбить стекло... И с улыбкой... врагов прощать... Обещай мне... своё тепло... Это важно... Пообещать... Андрей Гладышев
Тема заблокирована.

Я буду верить – значит, буду жить! Часть 7 4 года 10 мес. назад #1804

• Karmen
  • Karmen аватар
  • Вне сайта
  • Модератор
Мне кажется, что Cчастье и Любовь С понятием греха несовместимы: Соприкасанье тел, сгущая кровь, Сближает души только двух любимых. Зима снаружи и весна внутри Сезон души бывает, чередуя, Мы можем постоянно жить в любви, Прощая, обнимаясь и колдуя... Что может быть священнее Любви, И чище поцелуя двух влюбленных?.. И нет греха в волнениях Твоих, И тел прикосновений обнажённых... Что в мыслях грех, и кто вам дал судить Что грех вообще, а что бывает святость?.. Мы люди... Мы должны Любить, Любить... А не в душе все это прятать
Тема заблокирована.

Я буду верить – значит, буду жить! Часть 7 4 года 10 мес. назад #1805

• Karmen
  • Karmen аватар
  • Вне сайта
  • Модератор
Снова год отлетел, Шелестя календарными днями, Обрывая листки Нами прожитых памятных дней, Нам уже не вернутъ, Что упущено глупыми нами, Нам уже не забыть, Что хотели б забыть поскорей. Но зачем забывать Всё, что было нам послано свыше, Ну, а что удалось, Мы оставим заслугой себе, И не стоит гадать, Этот год - он удачным ли вышел, Он не хуже других, И не лучше. Такой же,как все. Для кого-то хорош, А кому-то была неудача, Кто-то всё проиграл, Ну, а кто-то нажил капитал, Нам не нужно гадать- А вот если б сложилось иначе, Нам не нужно пенять- Я иначе бы жил,если б знал. Я куплю календарь И любовно повешу на стену, И надеждой горя, Я опять на него положусь, Обрывая листки, Буду ждать от судьбы перемену, Пусть решает она, Пусть изменит всё к лучшему,пусть. Ну, а я подсоблю, Календарь уходящего года Пролистаю опять И за всё его благодарю, Неудачи свои и несчастья свои, и невзгоды, Не поставлю в упрёк Прошлогоднему календарю.
Тема заблокирована.

Я буду верить – значит, буду жить! Часть 7 4 года 10 мес. назад #1806

• Karmen
  • Karmen аватар
  • Вне сайта
  • Модератор
Жажда жизни и время опущенных рук, сколько боли и счастья и взлётов - падений. Только сердце - в осколки от прожитых мук, только сил не осталось уже на смиренье. Только чаша весов, как разбитый бокал, только солнце не светит уже и не греет, всё тепло по кусочкам любимым раздал, и душа теперь стужей промозглою веет. Пред тобою дороги, дороги - листы, отпусти свою боль, не кляни свою участь, наше прошлое -это сплошные кресты, над судьбою повисшие серые тучи. А мгновенье кометой несётся вперёд, жизнью нашей, как море песчинкой играя, время всё залатает, все дыры зашьёт, только прошлое... время не возвращает.
Тема заблокирована.

Я буду верить – значит, буду жить! Часть 7 4 года 10 мес. назад #1807

• Karmen
  • Karmen аватар
  • Вне сайта
  • Модератор
Как будто мы чувствуем это, Но трудно поверить намертво: Когда в доме бегают дети, За ними летают ангелы. Пока еще врать не научены, Школой не стертые в крошку, Они такие везучие, И вредные лишь понарошку. «Вчера умирало солнце, Мешало машину вести!» - Вот этих мыслей колодцы От четырех до шести! «Скоро проснутся кузнечики, Они и разбудят ночь!» - Мыслит по-человечески Моя пятилетняя дочь. «Бабочка в кустьях вилялась, Ее я словить не замог!» - Я не словам удивляюсь - Мыслям твоим, сынок! «До неба лететь несложно, Час, а быть может, и сутки. Но долететь туда может Ангел, черт… или утки!» Вроде смешно, а плачется По свежевымытым звездам. Мы можем так только дурачиться, А мыслить нам так уже поздно. Мы так мудры, но тревожны, Мы так несчастны, но правильны. Нас научили надежно Предохраняться от ангелов...
Тема заблокирована.

Я буду верить – значит, буду жить! Часть 7 4 года 10 мес. назад #1808

• Karmen
  • Karmen аватар
  • Вне сайта
  • Модератор
Я больше не звоню ему. Не стоит… Он дал мне столько холода тем летом, Что можно было Арктику надстроить, Что можно было заморозить всю планету. Я больше не пишу ему. Не надо… Он научил меня, как стать циничней. Он показал на дверь чужого ада, И я брожу там. Мегабезразлична. Я больше не ищу его. Зачем мне?... Так и не понял слов - ни шепота, ни крика… Я даже не ищу ему замену. Я стоптана,…исчерпана…безлика. Мир умер. Я брожу по парапету. В попытках рвать саму себя на части… И сжаться в ком, и заорать в чужое небо: «Я больше не ищу тебя! Ты счастлив???"
Тема заблокирована.

Я буду верить – значит, буду жить! Часть 7 4 года 10 мес. назад #1809

• Karmen
  • Karmen аватар
  • Вне сайта
  • Модератор
Простить несложно, только бы успеть… Дождаться часа энного концерта, Из памяти торжественно стереть Едва заметный адрес на конверте. Простить несложно, только бы успеть Переболеть обидой, словно корью И всё, что предначертано, допеть, Не называя преданность любовью… Простить несложно, только бы успеть, Не отрывая взгляда от былого, Добиться невозможного суметь, До действия оттачивая слово. Простить несложно, только бы успеть… И не стараться скрыться за пределом И ни минуты больше не жалеть О том, что не светло на свете белом. Простить несложно… Только бы успеть…
Тема заблокирована.

Я буду верить – значит, буду жить! Часть 7 4 года 10 мес. назад #1810

• Karmen
  • Karmen аватар
  • Вне сайта
  • Модератор
Вот и вещи уже все собраны И пора мне опять уезжать. - А давай посидим по-доброму, На дорожку, - попросит мать. И опять её руки нежные Мои кудри встряхнут, как встарь. - Мама, ждут ведь, дорога снежная. - Посиди, сынок, не гутарь, Дай запомнить тебя беспечного, С них не станется, обождут. Я ведь старая и не вечная, Вот и мне уже скоро в путь. И вонзятся тоскою непрошеной Эти матушкины слова. И предчувствием нехорошего Вдруг наполнится голова. И тогда я опять, как маленький, К ней в ладошки спрячу лицо: - Проводи в путь-дорожку, маменька, Проводи за родное крыльцо. Не печалься, родная, не надо, Я вернусь, только ты дождись. Ты молчишь и печальным взглядом Провожаешь со мной свою жизнь.
Тема заблокирована.

Я буду верить – значит, буду жить! Часть 7 4 года 10 мес. назад #1811

• Karmen
  • Karmen аватар
  • Вне сайта
  • Модератор
Роберт Рождественский. Группа крови Вновь нахлынул северный ветер. Вновь весна заслонилась метелью... Знаешь,понял я, что на свете мы не существуем отдельно! Мы уже - продолжение друг друга. Неотъемлемы.Нерасторжимы. Это - трудно и вовсе не трудно. Может, мы лишь поэтому живы... Сколько раз - (я поверить не смею) не случайно и не на вынос боль твоя становилась моею, кровь моя - твоей становилась!.. Только чаще (гораздо чаще!), поднимаясь после падений, нёс к тебе я свои несчастья, неудачи нёс и потери. Ты науку донорства знала, ты мне выговориться не мешала. Кровью собственной наполняла. Успокаивала Утешала... Плыл закат -то светлей, то багровей... И с годами у нас с тобою стала общею -группа крови, одинаковой -группа боли.
Тема заблокирована.

Я буду верить – значит, буду жить! Часть 7 4 года 10 мес. назад #1812

• Karmen
  • Karmen аватар
  • Вне сайта
  • Модератор
Свет торшера рассеян по комнате, За окном неба черные своды, Тихий вечер в маленьком городе, Где прошли мои детские годы. Белый снег рыхлой ватою сыплется, В небе нет ни звезды, как-то пусто… Да, конечно, пора бы мне свыкнуться С безответностью первого чувства. Но душе почему-то не верится - Тяжела эта ноша излишне! И опять в моей памяти теплится Милый образ…И глаз карих вишни Снова снятся ночами февральскими, Опуская ресницы дрожащие, И слова вновь ищу мало-мальские, К нашим встречам с тобой подходящие. Я, должно быть, на редкость наивная, Раз поверила я в нереальное, Но мой сон о любви - сказка дивная, Сон - страна моя зазеркальная. Наяву всё куда прозаичнее, Наяву - только грусть и разлука. Я и Ты - мы лишь люди обычные, Что живут на Земле друг без друга…
Тема заблокирована.

Я буду верить – значит, буду жить! Часть 7 4 года 10 мес. назад #1813

• Karmen
  • Karmen аватар
  • Вне сайта
  • Модератор
Без боли не познать отраду рая, Нет света, если не дана нам тьма. Мы в чудную игру с тобой играем Под кодовым названием судьба. То вверх, то вниз, то холодно, то жарко. То горечь слез, то радости глоток. Но нет для нас желаннее подарка, Чем жизни неожиданный виток. Что значит жить? Взлетать и снова падать, Бежать на зов и ошибаться вновь. Познать надежды радость, горечь, слабость, Найти и потерять свою любовь. Все испытать и все пройти сполна, Превозмогая боль или сомненье. И радоваться Той, что нам дана Альтернативой вечному забвенью. Пусть я взлечу и пусть я упаду, Но не сбегу от жизни в черный ящик. Я даже в самом сладостном аду Мечтала б стать живой и настоящей.
Тема заблокирована.

Я буду верить – значит, буду жить! Часть 7 4 года 10 мес. назад #1814

• Karmen
  • Karmen аватар
  • Вне сайта
  • Модератор
Лариса Пяткова Я тебя взаймы у вечности Выпрошу на пару суток, Обращенье безупречное Гарантирую - без шуток! Строго следуя инструкции, Не нарушу четких правил, Чтоб не захотел вернуться ты, Чтобы мне себя оставил. Буду ласковой и преданной, Совершенно гармоничной, Наплюю на все запреты, но С соблюдением приличий. Разберусь в душевных тонкостях, И проникну в подсознанье, Никаких упреков, колкостей, Нежность легкого дыханья... Все твои приемлю странности, Но, чувствительная к фальши, Я верну тебя в сохранности, Даже лучшего, чем раньше!
Тема заблокирована.

Я буду верить – значит, буду жить! Часть 7 4 года 10 мес. назад #1815

• Karmen
  • Karmen аватар
  • Вне сайта
  • Модератор
А у мечты в порядке все...мечтает! Не вздумайте советы ей давать!!! Пусть и наивна...но пока летает, Она живет...хоть страшно рисковать! Без крыльев я ее не представляю!!! Ей так приятно в облаках парить!!! Желанием своим уверенность вселяю... Вдвоем привыкли чудеса творить... С ней запросто веду я диалоги... Ей намекну...она в ответ "О кей!" Вы улыбайтесь...и не будьте строги! Прекрасна жизнь! Живите веселей! Мечтайте, пока время есть и силы! А мненья скептиков пусть будут не указ! Мечтая...Вы становитесь к р а с и в е й! С ней легче жить...доказано не раз!!!
Тема заблокирована.

Я буду верить – значит, буду жить! Часть 7 4 года 10 мес. назад #1816

• Karmen
  • Karmen аватар
  • Вне сайта
  • Модератор
Ты знаешь, что такое страсть? Когда дрожат все клетки тела…. Когда желание обнять, собою заслоняет небо? Ты знаешь, что такое боль? Когда душа на части рвется … Когда в груди встал колом крик, и всё на волю не прорвется? Ты знаешь, что это...любить? Себя, в глазах его теряя, Его улыбку проклиная, его же и боготворить. Ты знаешь, как это любить? То умирать от безразличия, То воскресать от теплых слов, хранить надежду... вновь и вновь. Себя винить за слабость эту. И между строк искать ответы. Вот каково это...Любить...
Тема заблокирована.

Я буду верить – значит, буду жить! Часть 7 4 года 10 мес. назад #1817

• Karmen
  • Karmen аватар
  • Вне сайта
  • Модератор
Иногда мне так отчаянно хочется В виде дерзкого порыва иль шалости Память – стерву, истеричку и склочницу – Аккуратно, без сомнений и жалости Взять и перекисью начисто выбелить. Да и душу подлечить перевязками. Сердце новое из мрамора выпилить, И 140 по шоссе Ярославскому. Чтоб ни мыслей, ни сомнений, ни повестей, Жизнью писанных, людьми перечеркнутых. Чтоб глоток адреналиновой скорости, Счетчик верст моих – небесных и чертовых. На запястье жилкой пульс обезумевший. Это к будущему код недоступному. Ах, принять бы с жизнью спор, не задумавшись, Даже если проиграться по-крупному. Даже если три секунды до гибели. Даже если бесконечность холодная. Только б звезды - благодарные зрители, Надо мною бы сложили – СВОБОДНАЯ.
Тема заблокирована.

Я буду верить – значит, буду жить! Часть 7 4 года 10 мес. назад #1818

• Karmen
  • Karmen аватар
  • Вне сайта
  • Модератор
Надежда Самородова Ты погоди, судьба, не мельтеши. Как часто в спешке мы с тобой не правы. Мне нужно только слово для души, Когда она стоИт у переправы. Привычный берег мне знаком давно - Покой, свобода, годы ожиданья... Как старое забытое кино, Хранящееся где-то в подсознаньи. Другой же берег призрачно зовет, Стучится в сердце, счастье обещает. И кто-то там меня с надеждой ждет, И как мне поступить душа не знает. Два берега - две линии судьбы : Покой привычный, призрачное счастье. А сердце шепчет : "Только позови, Я поплыву сквозь бурю и ненастье". Мне нужно только слово для души... У переправы трепетно молю : "Ты погоди, судьба, не мельтеши, Дай мне услышать нежное "люблю".
Тема заблокирована.

Я буду верить – значит, буду жить! Часть 7 4 года 10 мес. назад #1819

• Karmen
  • Karmen аватар
  • Вне сайта
  • Модератор
Хочешь,я стану дикой тигрицей - Той,что от страсти пенится? И за любовь буду насмерть биться С каждой своей соперницей? Хочешь,я стану пушистой и мягкой, Ласковой,милой кошечкой? Буду ласкать тебя тёплой лапкой И тихо смотреть из окошечка? Хочешь,я стану пугливой ланью: Нежной,застенчивой,робкой? Но угадаю любые желанья И к сердцу открою тропку? Хочешь,я стану хитрой,как лиска, Сильною,как медведица? Хочешь,как рысь,подкрадусь к тебе близко - Так,что глаза засветятся? Хочешь? Я маску любую достану, Буду,как мир,переменчивой? ...Только,наверное,лучше я стану Просто - любящей женщиной...
Тема заблокирована.

Я буду верить – значит, буду жить! Часть 7 4 года 10 мес. назад #1820

• Karmen
  • Karmen аватар
  • Вне сайта
  • Модератор
Я останусь твоей навсегда недочитанной книгой, Самым острым уколом сердечным вселенского счастья, Самой лучшей и хитросплетенной интригой, Высшей нотой, озвученной в пик твоего сладострастья. Ты меня позабыть никогда-никогда не сумеешь. Слишком много меня в каждой мысли и клетке твоей. И не раз еще мной, как простудой зимой, заболеешь. Я навечно прописана в адресе всех твоих дней. С кем бы ни был, никто и не станет дороже. Ты меня не устанешь, и проклинать, и любить. А судьбой уже счет до конца, до конца подытожен… За разлуку платить тебе, милый… Платить и платить…
Тема заблокирована.

Я буду верить – значит, буду жить! Часть 7 4 года 10 мес. назад #1821

• Karmen
  • Karmen аватар
  • Вне сайта
  • Модератор
Ты не бойся! Это просто – взгляд, Я не обожгу и не обижу – Только больше нет пути назад, Лишь ко мне: всё ближе, ближе, ближе… Видишь этих искорок огонь? Как огонь бенгальский – не опасны. За руку меня тихонько тронь – И тебе всё стразу станет ясно. Будет летний вечер. А потом, В рамках чернокнижной режиссуры: Чай с черносмородинным листом И звезда под синим абажуром… Ведьмочка… А кто же без греха? Тут ведь, как в аптеке – дело в дозе. Зачарую магией стиха, Что-то пошепчу на ушко – в прозе… А промчатся годы, дорогой, Где-то там, в последней, третьей, трети – Стану просто – бабою-ягой… Только ты – различий – не заметишь!
Тема заблокирована.

Я буду верить – значит, буду жить! Часть 7 4 года 10 мес. назад #1822

• Karmen
  • Karmen аватар
  • Вне сайта
  • Модератор
А осень жизни мудростью шепнёт... Под словом "нет",предполагая "да", И, расходясь, желая возвращенья, Речами мы лукавим иногда, Взывая после к Богу о прощеньи.. А если искренне и честно нам с тобой Признаться в том,что сердце изнывает От пустоты среди толпы людской... Что вечная гордыня утомляет! Что безрассуден и смешон намёк, В котором главной ценностью считают- Лицо красивое и пухлый кошелёк, И требований прочих не бывает! А осень жизни мудростью шепнёт, Закономерность СЧАСТЬЯ обнаружив : Суть в том его,что кто-то тебя ждёт... И ты,такой как есть,кому-то нужен...
Тема заблокирована.

Я буду верить – значит, буду жить! Часть 7 4 года 10 мес. назад #1823

• Karmen
  • Karmen аватар
  • Вне сайта
  • Модератор
Просто кнопка на телефоне. Мам, пожалуйста, приезжай. … И в моем полутемном доме Мы на кухне пьем крепкий чай. И слова не нужны – не стоит. Мама все по глазам поймет, По губам, по движенью брови… И, казалось, что наперед Все известно и ей подвластно. Успокоит, к груди прижмет: «Моя радость, я вижу ясно. Ты мне веришь, что все пройдет?» Все по полкам разложит молча, Лишь погладив меня рукой. Под покровом безлунной ночи Своей дочки хранит покой. И под ласковый мамин шепот: «Засыпай, мой котенок, спи» Я свои отпускаю невзгоды И красивые вижу сны. А во сне надо мною летает Ангел, крыльями взяв в кольцо… И никто почему-то не знает, Что у Ангела мамы лицо.
Тема заблокирована.

Я буду верить – значит, буду жить! Часть 7 4 года 10 мес. назад #1824

• Karmen
  • Karmen аватар
  • Вне сайта
  • Модератор
Ты о любви не спрашивай Евгений Солодкий А осень снова в золото окрашена, И лес стоит в наряде дорогом. Ты только о любви меня не спрашивай, Спроси меня о чем-нибудь другом. Дождь за дождем, дороги, вдрызг, расквашены, Вновь серый день спешит в холодный дом. Ты только о любви меня не спрашивай, Спроси меня о чем-нибудь другом. Струятся с неба слезы счастья нашего, Навзрыд рыдает одинокий гром. Ты только о любви меня не спрашивай, Спроси меня о чем-нибудь другом. За мигом миг с годами стали старше мы, И перед возрастом стоим, как пред судом. Ты только о любви меня не спрашивай, Спроси меня о чем-нибудь другом. Как старый плащ, судьбу свою донашивал, Отсчитывая будни день за днем, И сам себя боялся и не спрашивал, Зачем на этом свете мы вдвоем. Остыл очаг, свеча давно погашена, Любовь устала, но еще жива, Но ты о ней, прошу тебя, не спрашивай, Я сам найду все нужные слова
Тема заблокирована.

Я буду верить – значит, буду жить! Часть 7 4 года 10 мес. назад #1825

• Karmen
  • Karmen аватар
  • Вне сайта
  • Модератор
Вы когда-нибудь трогали небо Приоткрытыми жаждой губами? Вам хотелось по воздуху слепо Вслед за белыми плыть облаками? Ведь восторг без крупинок раздумья Окрыляет, чтоб страхи не грызли. И живем мы на грани безумья, Чтобы были свободными мысли. Не пытались вы сшить одеяло Из хрустальных, звенящих слезинок, Чтоб оно даже ночью сияло Цветом мудрости Ваших морщинок? Вы пытались подслушать закаты В их извечной судьбе повторенья? Так, наверное, пели когда-то Наши души в момент сотворенья. Я, бесспорно, Вас сразу узнаю, Даже если столкнемся нелепо, Если спросите, вечность вдыхая: «Вы когда-нибудь трогали небо?»
Тема заблокирована.
  • Страница:
  • 1
  • ...
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
Время создания страницы: 0.221 секунд