Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • ...
  • 9

ТЕМА: Я буду верить – значит, буду жить! Часть 18

Я буду верить – значит, буду жить! Часть 18 3 года 1 мес. назад #11000

• Karmen
  • Karmen аватар
  • Вне сайта
  • Модератор
  • Спасибо получено: 1890
ВЫСКАЗЫВАНИЙ ЭВЕЛИНЫ ХРОМЧЕНКО
1. Считайте, что новые сапоги – это лекарство. А на лекарствах не экономят.

2. Красное платье – это крик, бордовое платье – это точка зрения, черное платье – это жизненная позиция.

3. Видимо, пока женщина не достигает определенного возраста, грабли – это необходимый аксессуар ее гардероба.

4. Счастливые женщины больших сумок не носят.

5. Вкус – это мускул, который можно тренировать.

6. Каблук придает женщине некоторую неустойчивость, а значит, непременно найдется мужчина, который захочет ее поддержать.

7. Женщина не может расцвести на пустом месте. Должен найтись садовник.
Тема заблокирована.

Я буду верить – значит, буду жить! Часть 18 3 года 1 мес. назад #11002

• Karmen
  • Karmen аватар
  • Вне сайта
  • Модератор
Ильф и Петров - Золотой Теленок
Есть люди, которые не умеют страдать, как-то не выходит. А если уж и страдают, то стараются проделать это как можно быстрее и незаметнее для окружающих.

Если бы устроили конкурс лжецов, то победить бы смог только тот, кто говорил бы правду.

Интересный вы человек! Все у вас в порядке. Удивительно, с таким счастьем - и на свободе.

Надо мыслить. Меня, например, кормят идеи.

Я бы взял частями. Но мне нужно сразу.
Тема заблокирована.

Я буду верить – значит, буду жить! Часть 18 3 года 1 мес. назад #11003

• Karmen
  • Karmen аватар
  • Вне сайта
  • Модератор
Эльчин Сафарли Если бы ты знал…
По вечерам я хожу за печеньем. Миндальным. Любимым с детства. В круглосуточный магазин в соседнем квартале. Там вечно мокрый кафельный пол и продавщица с печально-влажными глазами. Однажды я не выдержала, спросила: «У вас все хорошо?» Она ответила с беспросветным разочарованием в голосе: «Такого не бывает, девушка». В тот миг я поняла абсурдность своего вопроса и правдивость ее ответа. «Все» никогда не бывает: если повезет, то достанется хотя бы четвертинка.

В немецком языке есть слово «hassliebe». Если по словарю, то оно переводится как «чувство, колеблющееся между любовью и ненавистью». Вот такое чувство я испытываю к каждому своему «сегодня».

Он приучил меня к мужской заботе, а я приняла ее за гарантию будущего.

Перед тем как уйти, я спросила: «Скажи, а ты любишь меня?» Ты долго не отвечал, а потом уронил упрямо: «Мне с тобой хорошо. Этого недостаточно?»

«Тем, кто счастлив, некогда писать дневники, они слишком заняты жизнью…

Стать бы чистым листом, принять все пережитое и оставить позади.

Я боюсь вслушиваться в тихую ночь. В ней то и дело слышится его голос, по которому скучаю, не признавая этого в дневное время суток. Хорошо, сейчас холода – окна закрыты. Да
Тема заблокирована.

Я буду верить – значит, буду жить! Часть 18 3 года 1 мес. назад #11004

• Karmen
  • Karmen аватар
  • Вне сайта
  • Модератор
"...Я опустил монетку в прорезь и снял трубку с рычага.
Вместо ожидаемого гудка из трубки полилась тихая серебряная музыка,
а потом женский голос произнес:

- Все хорошо, любимый. Все хорошо...
- Что хорошо? - спросил я грустно.

- Все хорошо. Я люблю тебя, и теперь ты об этом знаешь. Я буду любить тебя всегда, каким бы ты ни был. Помни, пожалуйста, об этом. Ты непременно будешь счастлив, потому что я тебя люблю. Я не прошу ответа. Ты можешь любить, кого захочешь, или не любить никого. Помни только, что на Земле есть женщина, для которой ты единственный, любимый. И ты всегда можешь ей позвонить... А теперь повесь трубку. Все будет хорошо.

Я повесил трубку, так и не вспомнив, кому собирался звонить. В кабину вошел другой человек и через минуту вышел оттуда с растерянным детским лицом. У всех телефонных будок стояли очереди мужчин. Мужчины стояли терпеливо и прятали глаза друг от друга. Никто не смотрел на проходящих мимо женщин, никто даже не курил, готовясь к этому короткому разговору, записанному где-то на магнитофонную ленту для всех, кому нужна любовь."

Александр Житинский - "Счастье"
Тема заблокирована.
Спасибо сказали: Luzia

Я буду верить – значит, буду жить! Часть 18 3 года 1 мес. назад #11022

• Karmen
  • Karmen аватар
  • Вне сайта
  • Модератор
"Того, кто не хочет верить, ничто не убедит."

Д. С. Фоер "Жутко громко & запредельно близко"
Тема заблокирована.

Я буду верить – значит, буду жить! Часть 18 3 года 1 мес. назад #11027

• Karmen
  • Karmen аватар
  • Вне сайта
  • Модератор
«Я подумала, что если бы про нас тобой нас снимали фильм – это был бы очень хороший фильм, – писала Маша. – Мы – герои очень хорошего фильма. Но это не значит, что нам в этом фильме хорошо. Зато зрителям интересно, правда? И они захотят смотреть этот фильм снова и снова. А значит – перерождение следует».

Из книги "Тринадцатая редакция. Напиток богов"
Тема заблокирована.

Я буду верить – значит, буду жить! Часть 18 3 года 1 мес. назад #11028

• Karmen
  • Karmen аватар
  • Вне сайта
  • Модератор
ты - мои 50 оттенков боли. я помню твои руки, лицо, глаза. помню улыбку буквой "ж". помню, как рассыпалась в твоих руках на миллионы разных оттенков
Тема заблокирована.

Я буду верить – значит, буду жить! Часть 18 3 года 1 мес. назад #11029

• Karmen
  • Karmen аватар
  • Вне сайта
  • Модератор
Мне кажется, что про современный мир очень важно понять одну вещь: изобилие информации не гарантирует ее достоверности.
На пресс-конференции Никсон сказал, что он не обманщик. В суде Клинтон сказал, что не имел никаких сексуальных отношений с той женщиной. Перед вводом войск в Ирак Буш сказал, что ему известно, где находится оружие массового уничтожения. Как это видится мне, американские президенты, эти весьма уважаемые люди, могли бы легко одолеть любого в международном конкурсе лжецов.
Американским президентам пора усвоить: Америка — это не весь мир.
Ложь может быть очень разной. У Рене Магритта есть знаменитая картина. На ней с фотографической точностью изображена курительная трубка, а внизу написано «Это не трубка». Ты смотришь на эту картину и думаешь: как же так? Но если ты дашь себе пару минут, ты поймешь, что это действительно не трубка, а лишь ее изображение, и все, что хотел сказать Магритт своей картиной, — ложь может быть очень тонкой. Такой тонкой, что она почти перестает казаться омерзительной.
Когда Буша избрали на второй срок, мне позвонил один из моих европейских друзей. «Вы что, снова избрали этого парня? — спросил он. — Вы избрали его после всего, что он сделал?» И я пробормотал: «Прости». Помню, что я хотел сказать что-нибудь еще, но вдруг понял, что мне абсолютно нечего добавить.
К сожалению, сегодняшние демоны — это почти всегда завтрашние ангелы.
Миром правят те, кому мы позволили им править.
Мне кажется, что каждому из нас пригодился бы такой инструмент, как дерьмометр. Это вроде барометра, только честнее. Бывает, ты сомневаешься в человеке, и тогда ты наводишь на него дерьмометр. Тебе может казаться, что человек хороший и стоящий. Но дерьмометр не обманешь. И вот ты видишь, как стрелка ползет куда-то и останавливается у отметки «дешевка». Тогда ты говоришь: до свидания, жмешь ему руку и расстаешься — с надеждой больше никогда его не встретить.

(с) Ричард Гир
Тема заблокирована.

Я буду верить – значит, буду жить! Часть 18 3 года 1 мес. назад #11030

• Karmen
  • Karmen аватар
  • Вне сайта
  • Модератор
А день начАлся, дождем умылся, слегка угрюмый, но всё же день. Зевает небо в потертых джинсах - вставать в пять тридцать, конечно, лень. Под ноги лужи свалились сверху, разбились в брызги, умчались прочь.Под шарф простуда забилась ветром, в метро пристала, как липкий скотч.

Асфальт накрылся охапкой листьев, следит за небом, почти шпион, размер гадает чужих ботинок, считает, сколько уронит клён. Бежишь по кругу обычной жизни: квартира-офис-квартира-ночь, волчком кружишься, как эти листья, но чтобы кверху добраться мочь.

Типичный день, по спирали - осень, опять скребётся тоска в груди. Зачем-то тянет уйти с работы, сорваться с места, себя найти. Фломастер серый, зажатый в пальцах, раскрасил душу в седой квадрат. Так хочешь сказку, как сахар к чаю, что на подносе приносит март.

Захнычет плеер одно и то же, так мало песен, чтоб точно в цель. Один мотив - суета прохожих,в холодный дождь оставлять постель. Шуршат газеты плохим известьем, в одной кастрюле - и быль, и ложь. Программа сверху: беги, раз бьется, а сказку завтра свою найдешь.

Твой день начался бесцветной кляксой, раскраской детской в одних чертах. Черта - будильник, черта - рубашка, черта - ботинки и твой размах. Срывай лохмотья, рисуй корону, дорогу к звездам, свою любовь. Цветов так много, на всех хватает, зачем за серый хвататься вновь?

Берись за алый, люби, чтоб насмерть, берись за жёлтый - осенний блюз. А если черный, то только в кофе и нужный в картах по цвету туз. Куда стремиться, какой дорогой, в каких ботинках, в который час? Так много в мире цветов для сказок, давай же, принц, отдавай приказ.

(с) Deacon
Тема заблокирована.

Я буду верить – значит, буду жить! Часть 18 3 года 1 мес. назад #11031

• Karmen
  • Karmen аватар
  • Вне сайта
  • Модератор
Из к/ф "Я вам больше не верю". Монолог Чулпан Хаматовой.

"Главное вот что запомни, особенно ты, если ты когда-нибудь совсем сильно кого-нибудь полюбишь, а он тебя нет, ты не грусти, знай, что он обязательно сам придет к тебе, совсем скоро, когда уже не нужно будет, и ты будешь смотреть в это лицо, которое раньше было самым ненаглядным и долгожданным и видеть какое оно смешное и некрасивое, и ничего, ничего не чувствовать! Странно, правда?"
Тема заблокирована.

Я буду верить – значит, буду жить! Часть 18 3 года 1 мес. назад #11032

• Karmen
  • Karmen аватар
  • Вне сайта
  • Модератор
Весна рисует дождями в лужах, звенит, щебечет, летит вперед, с утра сидит на покатой крыше, а рядом с ней - черно-белый кот. Она следит за тобою взглядом, бежит вприпрыжку ловить трамвай, присядет рядом, столкнув стаканчик, и выльет на пол остывший чай.

Весна бежит за тобой на красный и в шутку тянет тебя за плащ, запрыгнет в лифт. А какая цифра? Ну, да, забыла, восьмой этаж. Она на входе махнёт коллегам, смеясь, запрыгнет тебе на стол, а ты достанешь свои бумаги, листов сто двадцать, ну, может, сто.

Блуждаешь в цифрах, плюсуешь, делишь - весна зевает, глядит в окно, затем рассыплет коробку скрепок – так скучно, молча, сидеть одной. Ты тихо злишься, поднимешь с пола, затем уходишь - начальник ждёт. Обычный день, ничего такого. Такие дни у тебя весь год.

На подоконник ложится вечер, бросаешь в сумку свои счета, на календарь на прощанье глянешь: Спасибо, Боже, уже среда. Весна гадает: слепой? Да вряд ли! С утра садится он в свой трамвай, в счетах ошибки находит сразу… Так почему он не видит май?
Тема заблокирована.

Я буду верить – значит, буду жить! Часть 18 3 года 1 мес. назад #11033

• Karmen
  • Karmen аватар
  • Вне сайта
  • Модератор
"Только помни, ты будешь один, и на самом краю,
Только помни, что правда всегда победит,
Даже если погибнет в бою,
Береги каждый день, пока ты живой,
И пока твой ангел с тобой,
Пой."
Группа "Машина времени"
Тема заблокирована.

Я буду верить – значит, буду жить! Часть 18 3 года 1 мес. назад #11034

• Karmen
  • Karmen аватар
  • Вне сайта
  • Модератор
Думая лишь о тебе,
сел в автобус,
30 центов отдал за проезд,
попросил два билета,
но вдруг обнаружил,
что еду
один.

Ричард Бротиган
30 центов, два билета , любовь
Тема заблокирована.

Я буду верить – значит, буду жить! Часть 18 3 года 1 мес. назад #11035

• Karmen
  • Karmen аватар
  • Вне сайта
  • Модератор
Разорвать мысли на миллион немых слогов.

Делать для себя/ в своих целях. Не для кого-то. Золотое правило.

Какая ирония, не правда ли: ведь обычно наибольшую боль причиняет не враг, не злопыхатель, а тот, кто только вчера обещал подарить тебе счастье.

Скажи мне, откуда же взять эти чертовы силы, чтоб ночью не ждать долгожданных не модных три слова?

Мне ничего не нужно было от тебя, кроме любви. Такой обычной, человеческой. Ни трогательных записок в букетах цветов, ни красивых слов с того конца провода, ни плюшевых «заинька» и «солнышко» десятки раз в день. Я всего лишь хотела быть рядом с тобой.

Из-за вас, мальчики, мы становимся сильнее, чем вы.

В очередной раз всё подшито и пусто, и как-то грустно всё это... Да и Бог с ним, переживу, и такое бывало... Меня теряли -я не теряла.

Это как знаешь, сразу курить бросаешь, а зависимость остаётся и ты тянешься к сигарете, но сука надо бросить. Я тянусь к тебе так же, каждую минуту/секунду. Жду от тебя каких-то шагов навстречу, а ты стоишь, как вкопанный, и время меня не лечит. А по ночам я думаю, как все хорошо было, ты прости меня за то, что я так нелепо тебя любила.

Я помню, когда мне было холодно, ты обнимал меня сильно-сильно. В твоих руках я чувствовала себя самой счастливой.

Я думал, будто ищу любовь, пока в один прекрасный день не понял, что хочется мне прямо противоположного — держаться от нее подальше.

Здравствуй, чёрствая осень, безбожно простой капкан. Я, наверное, слишком привыкла к его рукам.

Чем человек тебе роднее, тем оскорбительные слова его больнее.
Тема заблокирована.

Я буду верить – значит, буду жить! Часть 18 3 года 1 мес. назад #11036

• Karmen
  • Karmen аватар
  • Вне сайта
  • Модератор
- Мне довелось видеть много разных предательств. И, признаюсь, меня всегда удивляло, как низко может пасть человек.
"Знакомьтесь, Джо Блэк"

Он говорит – ты космос, и я пугаюсь твоих орбит...А время сквозь них летит.

Hаучиться бы засыпать и просыпаться не с мыслями о тебе.

ты мне в каждом слове мерещишься.
в каждом взгляде, в каждой спине.
и не помогает это ваше вечное: "перебесишься"
и не поможет. пока ты
существуешь
во мне.

ты меня оставь, ладно?
больше не приходи.
да, люблю очень,
но из-за тебя столько боли внутри.

Eсли со мной рядом мои дорогие люди- значит, я дома .Анджелина Джоли.

Я уже прощена и забыта? Убита?
Он так тщетно поверить пытается сам
В то, что наша с ним карта отбита, покрыта,
В то, что он по моим не скучает глазам

— Никогда не сомневайся в тех, кого любишь.
— Но тебе могут говорить неправду.
— Это неважно. Ты им правду говори.
— Ты о чём?
— Ты не можешь быть честной за другого, но можешь быть честной за себя.
Дженет Уинтерсон."Хозяйство света"

Когда человек делает нам больно, то скорее всего, сам он — глубоко несчастен. Счастливые люди не хамят в очередях, не ругаются в транспорте, не сплетничают о коллегах. Счастливые люди в другой реальности. Им это ни к чему.

Tо, что случилось со мною, не болезнь,скорее — травма.
Kак известно, кость легче ломается в месте прежнего перелома.
Bот и у меня, по стечению случайностей,
хрустнул старый перелом души.

- Он нравится тебе, ты - ему, так будьте вместе! Мать твою, ведь так легко быть счастливыми!
"Как я встретил вашу маму"

Когда мой мир мне кажется так хрупок –
Никто из вас
Не поднимает трубок.

Bстретить тебя - это как выиграть билет,
самый редкий и невозможный билет.

Ты работаешь акушером, один в один,
выкорчевывая зародыши отношений.
Говоришь мне "Нет". И тысячи гильотин
опускаются мне на шею.

Твоей слабостью не может быть человек. Пусть лучше это будет мороженое, хоккей или океан. Но не человек. Человек начнёт этим пользоваться.

Да он, скорее, паблик свой уничтожит, чем намекнет, что тоже скучал по мне.

— А если после всей этой боли тебе вернут день вашего знакомства, ты познaкомишься с ним вновь?
— Да.

Знаешь почему ты всё время болеешь?
У тебя душа нараспашку.

гордые оба — знаю.
вместе — как на войне.
только — усмешка злая -
выбора просто нет:

с новыми — не забыться,
новых — не полюбить.
мне без тебя не сбыться.
мне без тебя не быть.

Просто у тех, кто важен, есть кто-то важней.

Я Бога сейчас прошу об одном:
Либо отпусти меня,
Либо перестань быть сном.

Только, милая, слышишь, не надо, чтоб в душу пальцами.
Проходит надцатый месяц, никто не идёт ко дну.
Они, как упрямые дети, всё играют в эту войну.
И говорят друг другу: «Хватит, я долго не протяну!»
А сверху на них смотрят и думают:
- Ну-ну…
©Елена Касьян.
Тема заблокирована.

Я буду верить – значит, буду жить! Часть 18 3 года 1 мес. назад #11037

• Karmen
  • Karmen аватар
  • Вне сайта
  • Модератор
Я лучше перескучаю, чем буду ломиться в дверь, где меня совсем не ждут.

Просто говорите то, что чувствуете.

Проходи, чувствуй себя, как дома, МОЖЕШЬ ПРОПЫЛЕСОСИТЬ.

Если вас не любят — не выпрашивайте любовь. Если вам не верят — не оправдывайтесь.
Если вас не ценят — не доказывайте. Лучше сделайте себе чай с печенькой!

мне бы к тебе, поближе, я эти километры ненавижу

Я безумно хочу тебе написать, но сомневаюсь ждешь ли ты.

Хватит с меня этой любви на расстоянии. Холодильник, ты переезжаешь в мою комнату.

не потерять бы вас, тех, кто сейчас рядом.
тех, кого люблю. не потерять бы.

Ужасно когда люди нужны друг другу, а за окнами разные города..

чертовски приятно, когда оставшись с человеком один на один, он говорит, что скучал по тебе.

приятно, когда тебе на встречу делает шаги человек,к которому тянешься ты.

Хочу с тобой и навсегда, и чтоб без мнения окружающих.

Просто нельзя кого-то вычеркнуть из жизни,того, кого так хочешь обнимать.
Тема заблокирована.

Я буду верить – значит, буду жить! Часть 18 3 года 1 мес. назад #11038

• Karmen
  • Karmen аватар
  • Вне сайта
  • Модератор
Многим нулям кажется, что они - орбита, по которой вращается мир.

Сарказм, ирония, ненависть, отчуждение.
Стоит все это снять - и можно считать, что ты принимаешь участие в расстреле собственной души.

Я бы с удовольствием сразился с тобой в интеллектуальной дуэли, но ты, как я вижу, без оружия.

- Ты отвратительно себя ведешь! - Книгу жалоб дать?

Спасибо тем, кто оставил меня в трудную минуту. Вы сделали меня сильнее. Настолько сильнее, что лучше нам не пересекаться.

Убила бы эту дуру, но самоубийство - это плохо...

Сыграть чувства можно только после того, как преодолеешь их.

- У тебя крыша поехала. - Это наше с крышей личное дело.

подруга не идёт гулять? гулять идёт к ней!

Есть такие люди, которым что-то рассказываешь, а у них внутри нажимается "Мне нравится" и рассказать всем.

Десять секунд из мозга женщины: «… блин, ну и жмет правая туфля… ПМС… надо подпилить ноготь на мизинце… интересно, а ласточки действительно не могут взлететь с земли?… в полпятого — забрать белье из прачки… странно, почему он не звонит… где ключи?… блин, ГДЕ ключи?.. фуф, вот они…. ооо, классные туфли… где бы взять денег?…. да, пожалуй я бы пошла на убийство при определенных обстоятельствах… мороженка бы сейчас… ванильного… боже, какой котенок…»

я никогда не слушаю музыку в одиночестве,со мной её слушают ещё 3 этажа.

- Что такое любовь? - Самый продаваемый бренд за всю историю человечества.

Какая нежность? Ты что???Я даже, когда чихаю, говорю сама себе:" Не сдохни,детка!"

Как тащить пять пакетов с продуктами, так ничего… А как матом ругнулась, так ''Ты же девушка''...

Люди выучили умные слова. Стало сложнее определять идиотов.

– Можно с Вами
познакомиться?
– Нет.
– Почему?
– Мне с вами будет
скучно, а вам со мной
непонятно.
– Почему?
– Потому что мне уже
скучно, а вам уже
непонятно.
Тема заблокирована.

Я буду верить – значит, буду жить! Часть 18 3 года 1 мес. назад #11039

• Karmen
  • Karmen аватар
  • Вне сайта
  • Модератор
Kаждый человек - вселенная. Tы никогда не познаешь её до конца.Hи свою,ни чужую-в этом и прелесть жизни... Hекоторые тайны должны оставаться тайнами.

здесь каждый второй пох@ист, а первый завидует людям.
в городах вроде наших всех покупали и продавали.
вам сказали,что вы бесценны и вас очень любят?
очаровательно, вас наебали.

Надо быть смелее в этой жизни: и пробовать, и рисковать, и падать, и разбивать коленки.

Королева сердец? Или королева боли в сердце? Кто ты?

Знаешь,когда рушится мир? Когда ты его рушишь.

Bремя жутко калечит, вонзает в спину ножи.
Eсли человек твой, то покрепче держи.

Hе дави на жалость, на него не действуют эти приемы,
Tы не первая, кто жалеет, что с ним знакома.

Что "чужие"? Всего лишь… поранят…
Заживает… И дальше живи,
На предательство это не тянет…
Предают в основном-то "свои"…

И найдутся ответы на все вопросы, даже те, о которых ты сам не знал.

"Tебе никто ничего не должен."
это,наверное,самая умная мысль, к которой я пришла за все эти годы.

километры пораждают боль,
разрывая нашу любовь
ты просто помни, что я с тобой
сквозь города.

Пусть красотой тебя я покорила, но для любви нужна совсем другая сила...

-тебе когда-нибудь
разбивали сердце?
-нет.
-везет.
-нет.
-что нет?
-мне его не разбивали.его
вырывали,в него
плевали,его
топтали,резали на мелкие
кусочки. везёт мне?
-нет.

Никогда не понимала, почему Бог влюбляет нас в тех, с которыми у нас нет шансов. Не поверю,
что так и должно быть.

я по тебе больше целого мира скучаю,
даже когда ты бываешь не прав.

на:
“ты чего так вздыхаешь?”
снова же тяжелый вздох:
“я очень рад, что у нас нет общих фотографий,
иначе бы я сдох.”

Мы вместе в наших снах, а в реальности в разных часовых поясах.

Те, кого я люблю, совсем не похожи на тех, кого я действительно хотела бы любить.

а он не курит,не долбит, не пьет.
а он меня любит и нежно целует.
наверное,я совсем идиотка,
но память моя другой образ рисует.

Всех, кого не устраивает мой характер, уведомляю: это не характер, это - иммунитет.

Глазами стеклянными в его глаза смотришь, как на огонь
И тонешь и воешь, и медленно сходишь на ноль,
И просишь: пожалуйста, Господи, сохрани
Меня от его любви и его от моей брони.

ты в горле моем сложной ангиной,
с тобой мне нельзя, без – невыносимо.
и если же вдруг растворишься дымом
я назову твоим именем сына.

Доверяй....но потом не удивляйся.

"Не люблю" -
это хуже чем " я не жалею",
"Не люблю" -
это просто диагноз и адские муки.

Некоторые закоулки души лучше не видеть никому.

Eй только немного за двадцать, а верить не хочется
Совсем. Никому, ни на грамм. Это опыт из прошлого.
И девочке проще теперь принимать одиночество -
Ей больше не хочется искренней быть и хорошею.

не могу подобрать верных слов,
чтобы честно сказать о тебе
где-то близко сказал Найк Борзов:
"ты — бардак в моей голове".
Последнее редактирование: 3 года 1 мес. назад от Karmen.
Тема заблокирована.

Я буду верить – значит, буду жить! Часть 18 3 года 1 мес. назад #11045

• Karmen
  • Karmen аватар
  • Вне сайта
  • Модератор
К заблуждениям ведут тысячи путей,
но лишь один путь ведёт к Истине.
Тема заблокирована.

Я буду верить – значит, буду жить! Часть 18 3 года 1 мес. назад #11046

• Karmen
  • Karmen аватар
  • Вне сайта
  • Модератор
20 ЛУЧШИХ ЦИТАТ ДЖЕКА ВОРОБЬЯ

— Знаете это чувство: стоишь на краю обрыва, и тянет прыгнуть вниз?... У меня его нет.

— Как тебя вообще занесло в Испанский монастырь?
— Я принял его за бордель. Легко спутать.

— Стоит разок умереть и приоритеты тут же меняются.

— Все это видели?! Ибо я отказываюсь это повторять!

— Но он как-то наткнулся на камень преткновения всех мужчин.
— Что это за камень? Море, алгебра, дихотомия добра и зла?
— Бабы.

— Ладно, беру тебя. Тебя не возьму — ты страшный.

— Джек.. У нас все равно бы ничего не получилось.
— Повторяй себе это почаще, дорогая

— Капитан, позвольте доложить о надвигающемся бунте: я готов называть пальцы и тыкать именами.

— То есть, ты обманула меня, сказав правду?
— Да.
— Оригинальный ход. Надо запомнить.

— Тебе не идет этот костюм. Тебе надо либо платье, либо ничего… Я предпочитаю ничего.

— Ты с этим сможешь жить? Ты обрекаешь другого человека на вечные оковы, а сам будешь веселиться, гулять и пить?
— Ммм, да. Это по мне.

— Мой корабль бесподобен и горд. И он чуть ли ни огромен! И он… уплыл.

— Кто куёт эти мечи?
— Я кую! И упражняюсь в фехтовании, по три часа в день.
— Лучше найди себе девушку!

— Хоть кто-то спасал меня потому, что соскучился?!

— Я беременна!
— Не помню, чтобы мы…
— Ты был пьян!!
— Не помню, что бы я настолько напивался!

— Хорошо, я прикрою твой зад.
— Я больше беспокоюсь за перед.

— Всем ни с места! Я обронил мозги.

Да! Я врал тебе. Нет! Я тебя не люблю. Конечно оно тебя толстит! Я никогда не был в Брюсселе. Слово «кровожадный» надо произносить через «Ж». Между прочим, нет, я не знаю Колумба, но я люблю клумбы. Но всё это меркнет и бледнеет в сравнении с тем фактом, что у меня опять увели мой корабль! Смекаете?

— Я сплю?
— Нет.
— Так и знал… Во сне был бы ром.

— Мистер Гиббс, бросьте мою шляпу в воздух.
— Это честь для меня. Ура!
— Несите назад.
Тема заблокирована.

Я буду верить – значит, буду жить! Часть 18 3 года 1 мес. назад #11047

• Karmen
  • Karmen аватар
  • Вне сайта
  • Модератор
Я хочу тебя очень... До слез... до мороза по коже...
До искусанных губ... до скулящей от боли тоски...
Но живу как жила, улыбаюсь случайным прохожим,
И мечтаю ... несбыточно ... просто коснуться руки.
Я хочу тебя так, будто жизни осталось – неделя.
Будто несколько дней... и уже ничего не успеть...
Я с ума не сошла, просто нервы давно на пределе...
Легче вспыхнуть – и в пепел... чем долго, мучительно тлеть.
Я хочу тебя... я по тебе невозможно скучаю...
А тоска изнутри разъедает похлеще любой кислоты.
Каждый вечер свиданья во сне я тебе назначаю,
За пятнадцать минут до рассвета, у пятой звезды...
Приходи, нам обоим...обоим нужна эта встреча!..
Дай мне шанс рассказать тебе то, что нет силы скрывать...
Я хочу тебя очень!.. От этого время не лечит.
Только я и сама ничего не хочу забывать...
Тема заблокирована.

Я буду верить – значит, буду жить! Часть 18 3 года 1 мес. назад #11048

• Karmen
  • Karmen аватар
  • Вне сайта
  • Модератор
Стоят на Ричмондском мосту в
Лондоне два человека и усиленно
спорят...

— Билл, если ты такой великий
оратор, как говоришь, то сможешь
убедить любого человека прыгнуть
вниз, к примеру того...
— Да, Джон, смогу... смотри, —
Подходит к человеку:
— Я вижу вы англичанин...
— Да...
— У меня для вас плохая новость,
на Англию напали ирландцы,
захватили в плен королевскую
семью и диктуют свои условия.
— О ужас! Мне незачем жить! —
закричал он и прыгнул с моста.
— Билл, это могло быть простой
случайностью! Заставь прыгнуть
еще одного. — Тот подошел еще к
одному:
— Я вижу, вы француз?..
— Да...
— У меня для вас плохая новость
— ваша жена уехала с вашим
другом на вашей машине и забрала
вашу кредитную карточку!
Тот со словами «Мне не на что
жить» прыгает с моста. Джон:
— Ну если ты заставишь спрыгнуть
еще одного, я точно поверю.
Билл подошел еще к одному.
— Я вижу, вы русский?
— Да.
— Вы знаете, что в Англии
запрещено прыгать в Темзу,
особенно с Ричмондского моста?...
Тема заблокирована.

Я буду верить – значит, буду жить! Часть 18 3 года 1 мес. назад #11049

• Karmen
  • Karmen аватар
  • Вне сайта
  • Модератор
…Как живу? Да всего понемногу, только радости бы побольше…
Говорить стала чаще с Богом и гулять под дождем подольше…
полюбила холодный кофе — не чета горячему чаю…
из колонок все чаще Прокофьев, а еще… по тебе скучаю…
Все никак не могу отвыкнуть — на двоих почему-то завтрак,
на двоих почему-то утром список дел я пишу на завтра.
За окном наступило лето, по утрам соловьиные песни…
Две недели не ем конфеты, что всегда покупали вместе…
В воскресенье разбила пластинку, ту, любимую, из винила,
на которой все записи Стинга… я скучаю… (уже говорила).
А вчера довязала свитер, ты боялся, что будет колючий…,
а потом вдруг уехал в Питер… Да, наверное, так и лучше…
Как живу? Мне почти не трудно… Мерзнут руки — вот это странно,
стала чаще бывать где людно, а ладони держу в карманах…
Быть одной мне почти не страшно, только стены немного давят…
Для меня теперь стало ясно, очень любят, когда скучают…
Знаешь, мне почему-то сдается, что тебе без меня спокойно…
И не спрашивай, как мне живется, если мне и дышать-то больно…
автор: Славина Наталия
Тема заблокирована.

Я буду верить – значит, буду жить! Часть 18 3 года 1 мес. назад #11050

• Karmen
  • Karmen аватар
  • Вне сайта
  • Модератор
Хочется… хочется, чтобы примчался, запыхался, ворвался и спас! А у него… то поздно, то дождливо, то поясницу ломит, то… у коня — выходной…

Если вам кажется, что вы по уши влюблены - сядьте на стул... вздохните глубоко... подумайте... Может вы просто трахаться хотите?
Мужчинам нравится преимущественно женское тело, а женщинам - мужской мозг. Вот и трахают кому что нравится.
СМС Муж: «Чулки. Короткое платье. Без трусов. Губная помада. Минет. Извращенные предварительные Взаимные ласки. Долгий яростный секс!»
СМС Жена: «Эко тебя растащило за шубу в тридцать тыщ!!!»
Холостяк - существо беззащитное, потому что безрогое...
Зашла в магазин. Продавец, улыбаясь, спрашивает:"Чего девушка хочет?" Отвечаю: "Девушка хочет "Мартини", но пришла она за хлебушком...

Летят в самолете на соседних креслах блондинка и адвокат. Блондинка молча смотрит в иллюминатор. Адвокат ей:
- Давайте я вам задам вопрос, если вы не знаете ответ, вы мне 5 евро, потом вы мне задаете вопрос, если я не знаю - я вам 5 евро?
Та скучая отворачивается к иллюминатору. Проходит пару часов, скучно... Он опять:
- Давайте я вам задаю вопрос, если вы не знаете ответ - вы мне 5 евро, потом вы мне задаете вопрос, если я не знаю - я вам 500 евро!
Блондинка отворачивается к иллюминатору, но через некоторое время соглашается. Адвокат:
- Знаете ли вы расстояние от Земли до Луны?
Блондинка молча отдает ему 5 евро. Блондинка:
- Что поднимается в гору на трех ногах, а спускается на четырех?
Задает вопрос, и отворачивается к иллюминатору. Прошло пару часов. Адвокат обзвонил всех друзей, перерыл Интернет, но ответа не нашел. Делать нечего, отдает ей 500 евро, и спрашивает:
- Кто же это??????
Блондинка молча отдает ему 5 евро, и отворачивается к иллюминатору...
Тема заблокирована.

Я буду верить – значит, буду жить! Часть 18 3 года 1 мес. назад #11051

• Karmen
  • Karmen аватар
  • Вне сайта
  • Модератор
Я обожаю нарушать правила, поэтому у меня плохая репутация. Нет, не из-за моего поведения. Просто я живу не так,как хочется другим.

- Не называй меня одной-единственной, я на это не куплюсь! - Я и не называл! Я просто сказал, что ты сука, каких мало!!!

Память — такая забавная штука… вроде личного палача.

Глаз у страуса больше, чем его мозг. (Я знаю несколько таких людей). У морской звезды вообще нет мозга. (И таких людей я знаю)

Eсли ей нравится та же заумная муть, что и тебе, это еще не значит, что вы родственные души.
"(500)days of summer"

Она ещё не начала игру…
Она ещё вас не лишила воли…
Она тиха, как Дракула в гробу…
Она ещё не причинила боли…

Оказалось, что если не афишировать свою личную жизнь, то любопытные люди сами вносят в неё много креатива.

Предательство - это контрольный выстрел в голову...

- все люди такие.. мм.. разные..
- даааа, мразные, мразные они.

Я знаю пароль,я вижу ананас,я верю,что еноты придут спасать нас. я знаю бобров,я вижу бабуин,нельзя с амфетамином мешать кокаин.

Раньше я любила лето, но потом поняла, что лето может быть в любое время года, были бы деньги...Теперь я люблю деньги.

Я очень терпеливый человек. Единственное, что может вывести меня из себя - это человеческая тупость …

Ложь не считается ложью, если является ответом на вопрос, который не должны были задавать.

...и мои нервы скоро помашут мне ручкой!

— мне нужно было родиться в другой эпохе.
— в какой?
— когда людей сжигать можно было.

Не принимайте удовольствие за счастье. Это как разные породы собак.

Кажется некоторые спутали меня с добрым существом, которому абсолютно не плевать на ваши проблемы.Мм, какая прелесть...)))

Я настолько добр и великодушен, что позволяю соседям слушать музыку в 3 часа ночи. Мою божественную музыку, разумеется.

удивительное всегда где-то рядом.

Иногда девушка может обидеться даже на то, что небо синее, а Земля круглая. Такова природа их безумия.

Настоящие джентельмены, расставаясь с девушкой, дарят ей блок сигарет, кофемашину и новое пластиковое окно с широким подоконником.

— Что вообще может быть тяжелее расставания с любимым?!
— Танк, блин!

- Дорогая, объясни мне, почему
у меня стало так мало друзей?
- Дорогой, прости, я нечаянно
нажала и удалила как-то...
- Ага...60 раз подряд и одних
девчонок!
Тема заблокирована.

Я буду верить – значит, буду жить! Часть 18 3 года 1 мес. назад #11052

• Karmen
  • Karmen аватар
  • Вне сайта
  • Модератор
Одиночество – это когда ты окружен замечательными людьми, которые любят тебя и понимают, но у каждого из них есть кто-то ближе, чем ты.
Тема заблокирована.

Я буду верить – значит, буду жить! Часть 18 3 года 1 мес. назад #11053

• Luzia
  • Luzia аватар
  • Вне сайта
  • Завсегдатай
  • Спасибо получено: 1822
А кто автор предыдущего текста про одиночество?!...
Так и есть.
Но я бы добавила: одиночество-это когда рядом нет ЕДИНСТВЕННОГО необходимого человека.
И ещё-не одиночество преодолимо, когда у близких и любимых всё в норме.
Тогда о нём( одиночестве) вовсе не думается.
Но , если возникают проблемы ( а они всегда и у всех возникают!) , тогда оно снова безжалостно вцепляется в тебя.
Ты согласна?
Это не Дневник, тут можно комментировать?
Не могу не сказать, что цитаты ты размещаешь замечательные.
Есть над чем подумать и поразмышлять...
Спасибо, Кармен! )
Тема заблокирована.
Спасибо сказали: Karmen

Я буду верить – значит, буду жить! Часть 18 3 года 1 мес. назад #11054

• Karmen
  • Karmen аватар
  • Вне сайта
  • Модератор
Спасибо Люда! Мне очень приятно слышать эти слова! Все цитаты и всё что я сюда добавляю, я нахожу в инете, автора цитаты об Одиночестве, так и не нашла. Написано-Автор неизвестен.
На сайте, во всех темах и разделах разрешается комментировать.

...и еще, в моём Дневничке я разрешаю писать, комментировать...)
Тема заблокирована.

Я буду верить – значит, буду жить! Часть 18 3 года 1 мес. назад #11055

• Karmen
  • Karmen аватар
  • Вне сайта
  • Модератор
Я страдал от того, что у меня нет ботинок, пока не увидел человека без ноги.

Лоуренс Питер
Тема заблокирована.

Я буду верить – значит, буду жить! Часть 18 3 года 1 мес. назад #11056

• Karmen
  • Karmen аватар
  • Вне сайта
  • Модератор
ОДИНОЧЕСТВО МУЖЧИН

Автор: Юлия Рублева
Иногда я с ужасом думаю, каково быть мужчиной.

По большому счету, о нем, о мужчине никто не думает. Каково ему жить? О тюленях и морских котиках думают больше.

Все (не будем показывать пальцем) думают только о том, любит-нелюбит. Делает-не делает. Приедет-не приедет. Изменит- не изменит. Женщина, зависимая от мужчины, похожа на пленника, которому вывернули руки и привязали локтевыми суставами к кому-то другому. К ее мужчине. Чуть он шевельнется, она шипит- "мне больно!" Когда он замирает, она дергает — ты чего замер? ты жив? Ты ко мне относишься?

Это я утрирую, как всегда. Но большому счету, всмотритесь в зеркало. По-настоящему думать о мужчине может женщина, которая либо от него ничего уже не ждет, либо которую он называет мамой.

Все больше моих знакомых мужчин жалуются на одиночество. Выглядят одинокими. Выбирают одиночество. Иногда им нужно, чтобы мы их просто погладили и не задавали вопросов. К стыду своему, я могу погладить, но в большинстве случаев не удержусь от вопросов. Потому что беспокоюсь за себя. Относится ли он ко мне. Большинство моих знакомых женщин так или иначе, не мытьем так катаньем, вытягивают из мужчин отношение. Хоть какое-нибудь.

Между тем, мужчина устает и закрывает глаза. Он больше не хочет видеть ни свой бизнес, ни свою женщину, ни свою глобальную ответственность за все. Если у него что-то не получается, он мудак. Он живет с ощущением "я мудак", и у него нет волшебного слова "зато". Это у нас все проще. У меня не все ладно на работе, но зато муж хороший. У меня ни мужа, ни работы, но зато ноги. И грудь. Ну да, я толстая, но зато Катька еще толще. У мужчин это "зато" почему-то не работает. Правила их честны, строги и просты. У тебя яйца большие, но зато нет карьеры? Ну ты и мудак. У тебя бентли, но зато нет любимой женщины? Ну ты и мудак. У тебя есть любимая женщина, но зато нет бентли? ну ты и мудак!

Они вечно встроены в конкуренцию — раз, и в иерархию — два. Они вечно выясняют, кто из них щенок и кто главный на площадке. И иногда, приходя домой, они просто хотят лечь лицом вниз и закрыть глаза. В одиночестве. Потому что если не в одиночестве — то опять мудак. Слабак и тюфтя. Я бы никогда не смогла быть мужчиной. Я слабак и тюфтя, и часто реву под одеялом. И мне никто слова не скажет. Я сама себе слова не скажу. А у настоящих героев жесткое табу на жаление себя.

Я была молода, а мой муж строил бизнес. В 90-е годы. Он приходил домой и ложился, закрыв глаза. А я хотела, чтобы он со мной поговорил. И он говорил. Едва живой от усталости.

Потом, уже в своей незамужней жизни, я хотела от любимых мужчин еще чего-то. Чтобы любил. Чтобы женился. Чтобы розы. Не делай мне больно. Не шевелись. Или нет. Шевелись - и делай мне хорошо. Что они при этом чувствуют? Чем дальше в лес, тем меньше я в этом понимаю. И когда у меня хватает фантазии представить, что им надо иногда чтобы их просто приняли и поняли, и молчали, и принесли чай, и все это - не сегодня и не завтра, а долго, долго, пока все не наладится — тогда мне кажется, что я все понимаю. Тогда исчезает пол, и остаются просто два взрослых человека, которые могут сделать друг для друга что-то хорошее. Поддерживающее. Дружеское. Любящее.

Я впервые в жизни об этом всерьез думаю. Мне кажется, они становятся все более одиноки и заброшены на фоне всех этих курсов для стерв и женской самостоятельности. И им нельзя никому об этом говорить, об этом своем нарастающем одиночестве. И из этого жалельного места, из этого беспокойства у меня больше никак не получается что-то от мужчины хотеть. Хотя с точки зрения успешных женщин я получаюсь полный мудак. Ведь у меня нет шубы, мужа и даже регулярной смски "спокойной ночи". Поэтому не берите с меня пример, не надо.
Тема заблокирована.
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • ...
  • 9
Время создания страницы: 0.350 секунд