Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1
  • ...
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9

ТЕМА: Я буду верить – значит, буду жить! Часть 8

Я буду верить – значит, буду жить! Часть 8 4 года 7 мес. назад #2117

• Karmen
  • Karmen аватар
  • Вне сайта
  • Модератор
  • Спасибо получено: 1890
Михаил Микаэль Я устал говорить не спеша. Эти ливни за ливнем в июле – барабанят туда, где душа, где любовью ее обернули. Твоя боль, как моя – погляди, посмотри мне в глаза, пусть расскажут, что забрел я в такие края, где ожоги от слов, и лишь сажа от сожженных любовью мостов – только ливень на сердце играет серебристыми струнами снов, только сердце все снова - с основ те же истины мне повторяет. Ты забудь обо всем, под дождем, положи мне ладошки на плечи, и свободна - светись каждым днем – ясносолнечным, даже под вечер. И со мною, прошу я, не спорь, не волнуйся, родная, за спину. Твою черную с золотом боль, как Ворота* на спину закину.
Тема заблокирована.

Я буду верить – значит, буду жить! Часть 8 4 года 7 мес. назад #2118

• Karmen
  • Karmen аватар
  • Вне сайта
  • Модератор
Я ставлю свечи за живых... Чтоб Бог хранил моих родных... Я помолюсь за всех друзей... И вспыхнут свечи вдруг сильней.. В священном храме, в тишине, Где пляшут блики на окне Услышу я сей Божий глас... Он молится за всех, за нас... За упокой поставлю я... Всем, кто оставил здесь меня... У них прощения попрошу... Простите...и я вас прощу... Пусть будет пухом вам земля... Когда-нибудь, приду и я... Покину грешный мир земной, Найдя тропиночку домой... Горит свеча...покой в Душе... И кто-то вспомнит обо мне... И Ангел тихо, за спиной Шепнёт...Пусть будет Бог с тобой
Тема заблокирована.

Я буду верить – значит, буду жить! Часть 8 4 года 7 мес. назад #2119

• Karmen
  • Karmen аватар
  • Вне сайта
  • Модератор
Сорок минут в коме Виолетта Баша Тишина звенит как во сне. Бродят ангелы в реанимации. Белый снег летит, белый снег. Белый занавес. Операция. Игла - в вену.В Вене – мороз. Тело сброшено. Минус двадцать. Холод. Ступор. Кома. Наркоз. Время истины. Операция. Тело вскрытое на столе. Перед Богом нам ли стесняться? Были люди мы на Земле. Время кончилось. Операция. В сумасшедшей воронке став Вспышкой, проблеском, силуэтом, Смертность риманова листа Измеряю скоростью света. В сгусток тьмы одинокий луч Воплем врезался – дайте воздуха! В точку, в жгут расстояния скручиваются В сумасшедшей воронке Космоса. Есть ли, Господи, твой предел? В безразмерности цепенея, крикнуть: - Господи, дай мне тело. Я без тела жить не умею! Но ответит мне только Свет Первым мигом Большого Взрыва. Миг. Скачок в миллиарды лет. Возвращенье. Глаза открыла
Тема заблокирована.

Я буду верить – значит, буду жить! Часть 8 4 года 7 мес. назад #2120

• Karmen
  • Karmen аватар
  • Вне сайта
  • Модератор
Что ж ты за женщина такая? Не разобраться мне никак. То недоступна, как святая, И как созвездье далека, И холодна, как триста льдинок, Как петербуржская метель, То вдруг близка, как половина Моей души. Как жар камина Горит всю ночь твоя постель. Непредсказуемый ребёнок С красивой гордой головой. То одержима, как чертёнок, Задорный, смелый, боевой, То призрачна, как нежный ангел, Сама истома и печаль, То загоришься словно факел И страсть безумной куртизанки Такую приоткроет даль, Что задохнёшься от восторга И закружится голова. Но, к сожаленью, ненадолго, Ты вновь спокойна, как трава. Моя душа уже устала Тебя разгадывать. Вчера На всё согласная кивала, Сегодня всё поотменяла И вместо наших встреч - дыра. Моя загадка и ловушка. Как разгадать? Скажи на ушко ...
Тема заблокирована.

Я буду верить – значит, буду жить! Часть 8 4 года 7 мес. назад #2121

• Karmen
  • Karmen аватар
  • Вне сайта
  • Модератор
Звонки... Аккумулятор на нуле... Но голос твой не ведает препятствий, А мой, не отогревшийся в тепле, Срывается на слове-святотатстве... Тебе - "люблю", привычное до слёз... "Скучаю"... "Ну конечно, ты мне снился" - Чтоб верил ты, что все у нас всерьез, Что мир вокруг ничуть не изменился... И я готова лгать ценой себя, Расплачиваться сердцем, как монетой, Но лишь бы ты, так искренне любя, В словах моих не слышал правды этой: Весь день я жду не твоего звонка, А на губах дрожит чужое имя. Не твой напоминают облака, Упрямый профиль, в сигаретном дыме... Что все мои "люблю" - давно его. Мне жизни без любви его не будет!.. А мы... У нас не будет ни-че-го. Ложь во спасенье... За нее не судят...
Тема заблокирована.

Я буду верить – значит, буду жить! Часть 8 4 года 7 мес. назад #2122

• Karmen
  • Karmen аватар
  • Вне сайта
  • Модератор
Отбросив строки недописанных стихов, У Бога тайно попрошу опять прощенья За эту грешную, нелепую любовь, И за потерянное раньше вдохновенье... И ты прости, родной! Сто крат меня прости: За нежность глаз, и неприкрытую искристость, Еще за то, что не слились в одно пути, И что однажды, вдруг, попутал нас нечистый... За то, что снова мы на части рвем сердца... Переплетая губы, пальцы рук и судьбы, И больно знать, мой друг, что этому конца Не будет никогда, поверь, теперь не будет... Прости меня, за все меня прости!
Тема заблокирована.

Я буду верить – значит, буду жить! Часть 8 4 года 7 мес. назад #2123

• Karmen
  • Karmen аватар
  • Вне сайта
  • Модератор
Он целовал Вас, кажется?
Боюсь, что это так...
Но как же Вы позволили?
Ах, он такой чудак!
Он думал. что уснула я
И все во сне стерплю,
Иль думал, что я думала,
Что думал он: я сплю!!!
Тема заблокирована.

Я буду верить – значит, буду жить! Часть 8 4 года 7 мес. назад #2124

• Karmen
  • Karmen аватар
  • Вне сайта
  • Модератор
Моей тропы незрячая стрела– Моя беда. И праздник мой. И сила... Наверно, быть я ангелом могла, Хоть ведьмой быть судьба меня учила. Но я, такой науки не приняв, Всё в клетке бьюсь – журавлик - оригами, И у меня взлететь не больше прав, Чем у листвы, засыпанной снегами... Но человеком быть пытаюсь я – Мечусь меж ступой и крылом лебяжьим, На перерытом ворохе вранья Пятном светясь – как белый лист бумажный... Вот потому-то Душу отпускать Я научилась в солнечные выси, Где только Свет... Где стану я опять Свободным взмахом выпущенных мыслей - Они меня с собою унесут... И свет зари расскажет талой ночи, К А К Удалось мне вырваться из пут – И на листе Расправить крылья Строчек...
Тема заблокирована.

Я буду верить – значит, буду жить! Часть 8 4 года 7 мес. назад #2125

• Karmen
  • Karmen аватар
  • Вне сайта
  • Модератор
Не привыкай Хоть многое становится обычным, Касанья рук, набор стандартных фраз, Я не хочу твоею стать привычкой! Чтоб свет Любви когда - нибудь погас... Чтобы " пока" у самого порога, Через плечо привычно не бросал, Чтоб каждый раз, отправившись в дорогу, С трудом меня от сердца отрывал. Чтобы волнующим был каждый вечер, С работы ты ко мне всегда спешил, И ждал бы с нетерпеньем новой встречи, Такой желанной для твоей души! Чтоб никогда с тобою не скучала, Молчание не тяготило нас, И нежность бесконечную читала В восторженном сияньи твоих глаз. Была бы ночь, как первое свиданье, Где таинства стремились мы познать, В потоке чувств ипепелив желанье До глубины друг друга постигать. Общенье наше было б интересным, И находили общий мы язык, Чтоб оставалась для тебя чудесной, И никогда ко мне ты не привык!
Тема заблокирована.

Я буду верить – значит, буду жить! Часть 8 4 года 7 мес. назад #2126

• Karmen
  • Karmen аватар
  • Вне сайта
  • Модератор
Язык цветов родился на Востоке...
Его создали женщины, любя.
Они хотели яркие восторги
Дарить любимым, красок не щадя...
Если ты сегодня загрустила,
Примула печали утолит.
Флокс тебя наполнит тайной силой,
А подсолнух – солнцем озарит!
Если час свиданья наступает,
Колокольчик время сообщит.
Незабудка память освежает,
А бессмертник – доброту хранит.
Львиный зев обозначает славу,
Васильки – доверие и кров.
На ромашке нагадаешь правду,
Роза щедро дарит нам любовь...
Ландыш нам приносит обновление.
Лилия нам дарит чистоту!
Маргаритка дарит вдохновение,
А гвоздика – страсть и остроту....
Сколько же цветов прекрасных, ярких!
Сколько тайн они в себе хранят?
Пусть их будет больше – нежных, жарких.
Пусть нам дарят все цветы подряд!(F)
Тема заблокирована.

Я буду верить – значит, буду жить! Часть 8 4 года 7 мес. назад #2127

• Karmen
  • Karmen аватар
  • Вне сайта
  • Модератор
Упавший в омут не стремится лечь на дно... Гребёт без устали и думает: «Летаю» Глупец, молись! Молись! Чтоб мудрый кукловод Тебя за нитку дотянуть хотел до края... До края бездны, за которой твердь земли, А не болото, не промозглая трясина... Наивно думать: «Где вода – там корабли, А где асфальт – проедут чинно лимузины. Не светит Солнце в иллюзорной вышине. Идя по лезвию – бессмысленны перила! Блажен, кто видит в стекло-розовой броне Всю мерзость «нА крест» заколоченного мира! Упавший в омут - наслаждается бедой... Тонуть ли, плыть, спасаться... - все решают сами... ...Я помолюсь о тех, кто выбрать смог Любовь... Пусть - вопреки! Пусть - через боль! Но жизнь сердцами!
Тема заблокирована.

Я буду верить – значит, буду жить! Часть 8 4 года 7 мес. назад #2128

• Karmen
  • Karmen аватар
  • Вне сайта
  • Модератор
Неужели нельзя без боли, Неужели нельзя без страха… Я взываю к Богам: «Доколе Мне себя поднимать из праха?» Я ныряю в любовь, как в море, Даже зная, что это – лужа… И потом, нахлебавшись горя, Я спасаю себя снаружи… А чужая душа – потемки… Кто увидит, что в ней зарыто? И, как нищий с пустой котомкой, Удаляюсь от мира в «скиты» Я сейчас далеко отсюда… Даже, если я где-то рядом, - Меня нет! И мне очень худо: Я давно ничему не рада… Ты меня называешь странной И всерьез на меня обижен… А я в сердце рубцую раны, А я просто пытаюсь выжить
Тема заблокирована.

Я буду верить – значит, буду жить! Часть 8 4 года 7 мес. назад #2129

• Karmen
  • Karmen аватар
  • Вне сайта
  • Модератор
Прочерки, прочерки - вырвана с корнем история: Все многоточия, строчки, сомнения, правила. Практика стёрла графитный набросок теории - Время не терпит боящихся сразу и набело. Нежность на кончиках пальцев никчёмным сокровищем, Не разделить, не отдать, не стряхнуть, не избавиться... Я же люблю его, господи, искренне - чтО ещё?! В этом меня даже Ты не заставишь раскаяться! Своды законов Твоих мной не раз перелистаны, Заповедь с номером семь - нет печальнее повести... Господи, что будет чище - бессовестность истины, Или прикрытая подлость поступка по совести? Ты наказал нас разлукой - быть может, заслуженно. Хочешь - смирюсь с этой карой? Поэту - поэтово... Стану песчинкой, окатанной болью в жемчужину, Но не в ладонях чужих - сбереги хоть от этого! Я не смогу. Это более, чем наказание... Если ты слышишь, Всевышний, пошли мне терпения... Я бы ещё попросила простить мне отчаянье, А за любовь и у Бога не просят прощения.
Тема заблокирована.

Я буду верить – значит, буду жить! Часть 8 4 года 7 мес. назад #2130

• Karmen
  • Karmen аватар
  • Вне сайта
  • Модератор
Ты знаешь, сколько весит женская слеза? Скажу тебе, но вряд ли ты поверишь. Печали мерой веса не измеришь, Моей печали меру знают небеса. Ты знаешь глубину моей тоски? О, если б знал, то дна бы не увидел! Всё, чем когда-то ты меня обидел, Порвало мою душу на куски. Ты знаешь, почему пусты глаза? Я выплакала их, они горячи. Смотрю в тебя, но я уже незряча, Мне больше нечего тебе сказать. Ты знаешь, где кончается любовь? Там, где лежит граница лжи циничной, Где люди с эгоизмом безграничным Черту переступают вновь и вновь. Ты знаешь, сколько стоит каждый вздох? Он стоит то ли мало, то ли много... Не знаю. Только стоя у порога, Поймёшь ты, сколько мог бы, но не смог
Тема заблокирована.

Я буду верить – значит, буду жить! Часть 8 4 года 7 мес. назад #2131

• Karmen
  • Karmen аватар
  • Вне сайта
  • Модератор
Алена Серебрякова Забываясь от боли, пишу безнадёжное «может...» На холодных камнях, что от прошлого в сердце остались. Улыбаясь, моё одиночество, шепчет: «И что же? Всё никак не уймешься? Пойми, наконец, вы расстались» Вновь бегу от себя, закрывая все ставни и двери, Свято веря, что в памяти тьма затушует излишки... Но душа разрывает безмолвие криком «Не верю!», Освещая углы ослепительно-яркою вспышкой. И опять всё с начала... При свете небесного диска Каждый шаг без тебя как прыжок с высоты в неизвестность И Любовь, с приговором без права на переписку, Изнутри разрушает, свою осознав бесполезность
Тема заблокирована.
  • Страница:
  • 1
  • ...
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
Время создания страницы: 0.172 секунд