Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4

ТЕМА: Я буду верить – значит, буду жить! Часть 19

Я буду верить – значит, буду жить! Часть 19 2 года 5 мес. назад #12383

• Karmen
  • Karmen аватар
  • Вне сайта
  • Модератор
  • Спасибо получено: 1890
,,Поэзия - язык богов...Но не в одних стихах поэзия: она разлита везде, она вокруг нас...Взгляните на эти деревья, на это небо - отовсюду веет красотой и жизнью, а где красота и жизнь, там и поэзия.'

И.С.Тургенев
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Luzia

Я буду верить – значит, буду жить! Часть 19 2 года 4 мес. назад #12413

• Karmen
  • Karmen аватар
  • Вне сайта
  • Модератор
Интересные факты о дожде
1. В Португалии дождь является уважительной причиной не выходить на работу.

2. В г. Пара жители сверяют часы по дождю, т.к. ливни каждый день идут в одно и тоже время.

3. Игра дартс появилась из-за дождя. Однажды лучников на соревновании застал дождь. Отправившись в пивную, они начали бросать обломки стрел в мишень на стене.

4. На самом деле у дождя нет запаха. Аромат, что мы относим к запаху дождя, на самом деле выделяют актино- и цианобактерии. Вещество, придающее дождю запах, называется геосмин.

5. Жителей Уганды не напугаешь громом, т. к. в стране дождь с грозой идет 250 раз в год.

6. Дождь стал причиной появления прогнозов погоды по радио. Когда американский владелец радиостанции попал под дождь, он учредил новую рубрику прогноза погоды, которая рассказывала о дожде несколько раз в сутки.

7. В засушливой Бостсване люди здороваются словом пула, что означает «дождь», также национальная валюта в стране тоже называется «дождь».

8. На Кубе дожди идут только во время сиесты, а Таиланде – только ночью.

9. В XVII веке в Великобритании был принят закон о дожде, по которому за неправильное предсказание дождя синоптика казнили.

10. Человек может остаться под дождем совершенно сухим, если находится в пустыне. На самом деле дожди в пустыне бывают, но о дожде невозможно узнать, т.к. капли просто не долетают до земли, испаряясь под воздействием горячего воздуха.

11. Все фразы Гидрометцентра о дожде имеют конкретный смысл. Например, при фразе «кратковременный дождь» имеется в виду, что продолжительность дождя будет не больше 3 часов. Фраза «ожидается дождь» означает продолжительность дождя не менее полусуток. Фраза «без существенных осадков» вовсе не означает, что дождя не будет, это значит, что дождь выпадет не больше 0,3 литра на квадратный метр.

12. Город Черапунджи (Индия) – самый дождливый в мире. За год там выпадает 26 460 мм дождя.

13. Кислотность обычного дождя – рН 5,6. Если уровень кислотности ниже, то дождь называют кислотным. При рН дождя 5,5 погибают бактерии, а при 4,5 погибают насекомые, земноводные и рыбы.

14. В городке Уайнсберг, штат Огайо, 29 июля из года в год непременно идет дождь, это длится на протяжении ста лет. (IB: а по юлианскому, григорианскому или какому-то другому календарю?)

15. Сегодня можно устроить искусственный дождь. Частицы сухого льда сбрасывают с самолета прямо на кучевое облако. В облаке углекислота обволакивается водой и падает как снежинка, по дороге нагреваясь и превращаясь в дождь. Таким образом, можно бороться с засухой или рассеивать облака. (IB: интересно, какая кислотность у такого искусственного дождя?)

16. Ежегодно на землю проливается 519 000 км3 дождя (каждый км3 – это миллиард тонн воды).

17. Примерно один из ста миллионов людей страдает аллергией на дождь. Любое воздействие воды на кожу вызывает покраснение, отеки, а от попадания под дождь такие люди могут умереть. (IB: поэтому их так мало)

18. В Сан-Франциско метеостанция сообщает о дожде со степенью вероятности, например, 4/6. Просто 10 местных метеорологов голосуют о том, будет ли дождь или нет, а результат объявляют слушателям в таком вот «относительном» виде.

19. Самые тяжелые градины сыпали с неба в г. Гопалгандж 14.04.1986. Вес одной градины превосходил 1 кг, от этого «дождичка» погибло 92 человека.

20. Самые дождливые места планеты испытывают нехватку воды зимой. После сезона дождей наступает настолько засушливая зима, что жителям приходится покупать воду в других городах. (IB: значение слова «водохранилище» им ещё не объяснили).

" Дождь в окно моё брызнул"....) 2 года 4 мес. назад #12423

• Luzia
  • Luzia аватар
  • Вне сайта
  • Завсегдатай
  • Спасибо получено: 1822

Любимый "Вальс Дождя!"
Спасибо сказали: Karmen

Я буду верить – значит, буду жить! Часть 19 2 года 4 мес. назад #12429

• Karmen
  • Karmen аватар
  • Вне сайта
  • Модератор
Я люблю тебя. Даже если у меня нет настроения. Даже если на дворе осень. Даже если за окнами разные города. Я люблю тебя. Николас Спаркс "Дневник памяти"

Я буду верить – значит, буду жить! Часть 19 2 года 4 мес. назад #12430

• Karmen
  • Karmen аватар
  • Вне сайта
  • Модератор
Есть такая восточная поговорка: «Из кувшина в чашку можно налить только то, что в нем было." То есть если там вода, а тебе хочется чтобы лилось вино, одного желания будет мало. Так и с людьми: ты напрасно порой ждешь от человека каких-то поступков, а он просто наполнен не тем содержимым, чтобы оправдать твои ожидания.

Я буду верить – значит, буду жить! Часть 19 2 года 4 мес. назад #12431

• Karmen
  • Karmen аватар
  • Вне сайта
  • Модератор
Так что бойтесь, бойтесь женщину слишком ранимую, всегда обиженную, у которой близко слёзы. И опасайтесь спрашивать, почему она плачет, — возможно, она плачет из-за вас. Марта Кетро "Осенний полёт таксы"

Я буду верить – значит, буду жить! Часть 19 2 года 4 мес. назад #12432

• Karmen
  • Karmen аватар
  • Вне сайта
  • Модератор
– Ты помнишь, что делала почти каждую ночь перед сном, когда была маленькой?
– Читала под одеялом при свете фонарика.
– А почему ты не зажигала верхний свет в комнате?
– Чтобы ты думал, что я сплю, в то время как я тайком глотала книжки…
– Погас ли твой фонарик хоть один раз за все те годы?
– Нет.
– А ведь тебе никогда не приходилось менять в нем батарейки…

Марк Леви "Те слова, что мы не сказали друг другу"

Я буду верить – значит, буду жить! Часть 19 2 года 4 мес. назад #12433

• Karmen
  • Karmen аватар
  • Вне сайта
  • Модератор
Помимо тех вещей, которым всякий может научиться, - уменье хорошо одеваться, и правильно говорить, и все такое, - леди отличается от цветочницы не тем, как она себя держит, а тем, как с ней себя держат.
(с)Б.Шоу

Я буду верить – значит, буду жить! Часть 19 2 года 4 мес. назад #12435

• Karmen
  • Karmen аватар
  • Вне сайта
  • Модератор
Ты только не подпускай к себе никого близко, а подпустишь - захочется удержать. А удержать ничего нельзя.
(c) Э. Ремарк

Я буду верить – значит, буду жить! Часть 19 2 года 4 мес. назад #12436

• Karmen
  • Karmen аватар
  • Вне сайта
  • Модератор
Расставаться так просто.
Без истерик и слез, выяснения отношений никто кому должен. Сесть в такси и улыбнуться: "до скорого!". Запомнить, что мужчины врут, и вычеркнуть от номера до воспоминаний. Просто понять, что мужчине нужен секс и подруги, а тебе не нужен этот мужчина. Расстаться - это уйти по-английски, кто-то должен уметь это делать красиво.

Расставаться очень просто.
Это когда говорят "я вернусь" и почти не ждешь, потому что знаешь. Это когда никто никому ничего не должен, но очень хочется верить. Это когда углем "я вернусь",но через день его смоет дождем. И никто ни к кому не вернется, потому как незачем. А расстаться - это проще, чем ждать.

Ведь расставаться так просто.
Просто нельзя вспоминать и перечитывать. Научиться обходить стороной любимые места и избегать общих знакомых. Не звонить, как напьешься. И не слать смс. Снять нимб, за которым не видно ни пса, и выдержать токсикоз от собственной глупости. И когда перестанет тошнить, нужно расстаться. С собственной шелухой прошлого бреда.

Расставаться так просто.
Не злиться на глупые обвинения. Не верить, что все изменится. Собрать вещи, не опускаясь до деления ложек и книг. Пожелать счастья. Вспомнить, что умела не смотреть соседям в глаза. И пойти своей дорогой, не бередя. Уйти так, расстаться так, чтобы не было плохих воспоминаний об этом последнем разговоре

Либо ты, либо тебя. Первым уходит тот, кто умеет не оборачиваться назад.

Расставаться навсегда - это просто. Все просто, когда ничего не чувствуешь.
Сложно- это стоять на перроне и на обратный ход отсчитывать секунды. Сложно -это сделать шаг и уехать. Сложно - это когда по живому.

Расставаться навсегда - это просто, когда не любишь.

Когда любишь - сложно расстаться и на день.(с)

Я буду верить – значит, буду жить! Часть 19 2 года 4 мес. назад #12461

• Karmen
  • Karmen аватар
  • Вне сайта
  • Модератор
Свобода - это когда тебе некуда плыть. Нет тех берегов, которые ты хотел бы повидать, на которые желал бы ступить. Когда ничто не держит - и ничто не манит. Туда, откуда ты приплыл, тебе никогда не вернуться. Ты потерялся. Ты одинок. И самые близкие люди сходят с ума от тревоги, а твой океан бесконечно простирается в глубь тебя самого. И ты ловишь себя на том, что не можешь смотреть в глаза своему зеркальному двойнику, потому что не желаешь видеть эти темные воды, в которых тебе барахтаться ныне и присно и во веки веков - барахтаться, да так и не захлебнуться.
Свобода - это то, от чего ждешь силы, а получаешь беспомощность. Не верьте тем, кто говорит, что нет ничего слаще. Они не знают, чего ищут.Они искали, но не нашли. Они нашли, но еще не поняли что. Они пока пребывают в эйфории. Мчаться на мотоцикле, парить как птица, быть вольным охотником - это не свобода. Это - избавиться от одного и приобрести взамен что-то другое. Свобода - это космический холод. Это - не иметь вообще ничего. Не в буквальном смысле, а там, в своем внутреннем океане, где ты дрейфуешь, голый, бессонный, бездыханный. Это оттуда Майлз Дэвис играет нам "Лифт на эшафот". Это оттуда Малевич шлет нам пустые конверты. А нам, простым смертным, - нам туда не надо.
© Анна Ривелотэ "Река Найкеле"

Я буду верить – значит, буду жить! Часть 19 2 года 3 мес. назад #12474

• Karmen
  • Karmen аватар
  • Вне сайта
  • Модератор
Ты прости, что я тебе мешаю, но я должна сообщить тебе ужасное известие.. Нет, не решаюсь.. У меня сегодня в кафе свистнули перчатки. Так курьезно! Я их положила на столик и.. Я полюбила другого.

Михаил Булгаков "Иван Васильевич"

Я буду верить – значит, буду жить! Часть 19 2 года 3 мес. назад #12475

• Karmen
  • Karmen аватар
  • Вне сайта
  • Модератор
Дружба между мужчиной и женщиной — вещь невозможная. Между ними может быть страсть, вражда, обожание, любовь, но только не дружба.

Оскар Уайльд

Я буду верить – значит, буду жить! Часть 19 2 года 3 мес. назад #12476

• Karmen
  • Karmen аватар
  • Вне сайта
  • Модератор
Всегда найдётся повод для печали. Нужно уметь радоваться. Однако радость – это не просто улыбка на лице. Радость – это вера в лучшее тогда, когда лучшее видится худшим... * Позади любого успеха стоит, ворчливо посапывая и напоминая о себе, личная драма, позади любой счастливой семьи, с воскресными завтраками на аккуратной веранде – сломанные и исполненные кем-то иным мечты. Но все эти люди могут быть счастливыми, если научатся договариваться с собой, что сделали единственный правильный выбор. И не жалеть. Никогда не жалеть. * Ей не нужно было спрашивать, зачем он тут. Она знала это так же верно, как если бы он сказал ей, что он тут для того, чтобы быть там, где она. Лев Толстой "Анна Каренина"

Я буду верить – значит, буду жить! Часть 19 2 года 3 мес. назад #12477

• Karmen
  • Karmen аватар
  • Вне сайта
  • Модератор
Говорят от ненависти до любви один шаг. Нет...Один шаг от очарования к разочарованию...А вот между любовью и ненавистью сотни попыток все изменить , море слов и слез..

Я буду верить – значит, буду жить! Часть 19 2 года 3 мес. назад #12478

• Karmen
  • Karmen аватар
  • Вне сайта
  • Модератор
Самое трудное – взять меньше, когда можешь получить больше.

Я буду верить – значит, буду жить! Часть 19 2 года 3 мес. назад #12479

• Karmen
  • Karmen аватар
  • Вне сайта
  • Модератор
- И что же, тебе не интересно, кого я любил до тебя?
- Нет. Это не имеет значения.
- И даже если бы ты узнала, не стала бы ревновать?
- Ревновать? С какой стати?
- А что, если бы я думал о какой-нибудь женщине из моего прошлого, находясь рядом с тобой? Ты не стала бы беспокоиться о том, что я могу уйти от тебя к ней? Переживать?
- Нет.
- Наверно ты не любишь меня.
- Ты не понимаешь, о чем говоришь. Любовь не имеет ничего общего с ревностью и страхом потерять. Я люблю тебя, но если ты захочешь уйти, потому, что не можешь забыть другую женщину - это будет хорошо. Это и будет правда. Потому что если бы ты остался, это означало бы то, что ты врешь. Если ты уйдешь, это просто будет значить, что мы не подходим друг другу, и это хорошо, что ты ушел. Потому что если бы ты остался - ты бы занимал место того, кто подходит мне. Тот, кто подходит мне - не уйдет. Не надо ни о чем беспокоиться. Все всегда хорошо.
- Ты так странно любишь... Ты будто совсем не умеешь привязываться, не ревнуешь...
- Ты все еще не понимаешь, о чем говоришь. Любовь не имеет ничего общего с привязанностью. Привязываться и ревновать, значит - не любить себя. Считать себя хуже кого-то, бояться, что такого как есть - тебя - не полюбят. Сравнивать. Ты не можешь ни с кем себя сравнивать. Ты это ты. У тебя есть твоя жизнь. Она дана тебе. Это дар. Не трать её на сравнение себя с другими. Это заблуждение. Ты должен смотреть только на себя. Тогда ты не ошибешься. Тогда никто не уйдет, потому что ты будешь видеть сразу - подходит ли тебе этот человек.
Анастасия Дмитренко (с)

Я буду верить – значит, буду жить! Часть 19 2 года 3 мес. назад #12494

• Karmen
  • Karmen аватар
  • Вне сайта
  • Модератор
Ситуация, которая случалась у всех в детстве: - Вынеси попить. - Да ну... Если я зайду, то меня уже не выпустят.

Я буду верить – значит, буду жить! Часть 19 2 года 2 мес. назад #12527

• Karmen
  • Karmen аватар
  • Вне сайта
  • Модератор
Мало найти своё место в жизни, надо найти его первым.

Я буду верить – значит, буду жить! Часть 19 2 года 2 мес. назад #12528

• Karmen
  • Karmen аватар
  • Вне сайта
  • Модератор
...разматывая клубок мысли сложно предугадать длину нити...

Я буду верить – значит, буду жить! Часть 19 2 года 2 мес. назад #12529

• Karmen
  • Karmen аватар
  • Вне сайта
  • Модератор
Любовь приходит когда тебя поглощает отчаяние. А счастье, когда устаёшь его догонять....

Я буду верить – значит, буду жить! Часть 19 2 года 2 мес. назад #12530

• Karmen
  • Karmen аватар
  • Вне сайта
  • Модератор
Не принимай никакой негатив.
Пока ты его не примешь, он принадлежит тому, кто его принес. Будда

Я буду верить – значит, буду жить! Часть 19 2 года 2 мес. назад #12531

• Karmen
  • Karmen аватар
  • Вне сайта
  • Модератор
Ещё древние греки советовали - "плохо на душе - просто беги".

Я буду верить – значит, буду жить! Часть 19 2 года 2 мес. назад #12532

• Karmen
  • Karmen аватар
  • Вне сайта
  • Модератор
Далай-Ламу однажды спросили, что больше всего его изумляет. Он ответил: - Человек. Вначале он жертвует своим здоровьем для того, чтобы заработать деньги. Потом он тратит деньги на восстановление здоровья. При этом он настолько беспокоится о своем будущем, что никогда не наслаждается настоящим. В результате он не живет ни в настоящем, ни в будущем. Он живет так, как будто никогда не умрет, а умирая сожалеет о том, что не жил!!!
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Время создания страницы: 0.229 секунд