Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1
  • ...
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9

ТЕМА: Я буду верить – значит, буду жить! Часть 10

Я буду верить – значит, буду жить! Часть 10 4 года 7 мес. назад #2603

• Karmen
  • Karmen аватар
  • Вне сайта
  • Модератор
  • Спасибо получено: 1890
Сто раз помочь тебе готова, Любую ложь произнести, Но нет же, нет такого слова, Чтобы сгоревшее спасти. Не раздобыть огня из пепла И костерка не развести.... Всe: так печально, так нелепо,- Ни отогреть, не увести. Привыкла я к унынью ночи И к плачу осени в трубе... Чем ты суровей, чем жесточе, Тем больше верю я тебе, Тем всe: отчаяннее, чище Любовь моя и боль моя.... Так и живe:м на пепелище, Так и бедуем - ты да я. Храню золу, латаю ветошь, Приобщена к твоей судьбе... Всe: жду - когда меня заметишь, Когда забудешь о себе. Вероника Тушнова
Тема заблокирована.

Я буду верить – значит, буду жить! Часть 10 4 года 7 мес. назад #2604

• Karmen
  • Karmen аватар
  • Вне сайта
  • Модератор
Мне кажется, что Cчастье и Любовь С понятием греха несовместимы: Соприкасанье тел, сгущая кровь, Сближает души только двух любимых. Зима снаружи и весна внутри Сезон души бывает, чередуя, Мы можем постоянно жить в любви, Прощая, обнимаясь и колдуя... Что может быть священнее Любви, И чище поцелуя двух влюбленных?.. И нет греха в волнениях Твоих, И тел прикосновений обнажённых... Что в мыслях грех, и кто вам дал судить Что грех вообще, а что бывает святость?.. Мы люди... Мы должны Любить, Любить... А не в душе все это прятать!
Тема заблокирована.

Я буду верить – значит, буду жить! Часть 10 4 года 7 мес. назад #2605

• Karmen
  • Karmen аватар
  • Вне сайта
  • Модератор
Не все желания нам подвластны... Средь суеты никчёмных дней Мы прожигаем жизнь напрасно, Не зная , что стоит за ней ? Куда спешим , нахмурив брови ? К чему стремимся наугад ? Не замечаем мы порою Вокруг цветущий дивный сад. Не замечаем звёзд свечение… Берёзы кудри под окном… Свечи под Образом горение… Ведь всё пройдёт … А что потом ? В надежде получить , что манит, Влечёт и искушает нас, Мы забываем о расплате Пред Богом в тот последний час. Не все желанья нам подвластны... Смириться с участью своей? Плыть по течению? Ужасно… Как жить ? и Чей ответ точней?
Тема заблокирована.

Я буду верить – значит, буду жить! Часть 10 4 года 7 мес. назад #2606

• Karmen
  • Karmen аватар
  • Вне сайта
  • Модератор
Я знала, конечно, ты любишь другую... И, значит, любви не ждала... Ты помнил всегда лишь её–дорогую... А я.. дорогой не была! Ей выпало быть самой лучшей на свете... А мне...просто рядом пройти... Зато у меня был мой ласковый ветер... В бессмысленном долгом пути! Зато искромсав свою душу на части... Напившись тоски допьяна... Я знала безбрежное горькое счастье... Какого не знала она! Я знала украденных встреч полуправду... И, неба коснувшись рукой... В твоём даже самом беспечном "до завтра!" Весь мир размещала легко! Я знала, как плачет разлука шальная... Что берегу шепчет вода... Я знала так много, о чём не узнает... Родная твоя...никогда! Я знаю, другую ты любишь безумно… Когда-нибудь, словно в бреду... Я выйду в рассвет и тихонько разуюсь... И к солнцу пешком побреду! И будет мне скатертью падать дорога... И утро дрожать на весу... И ты не узнаешь, любимый, как много... Я счастья...с собой унесу!
Тема заблокирована.

Я буду верить – значит, буду жить! Часть 10 4 года 7 мес. назад #2607

• Karmen
  • Karmen аватар
  • Вне сайта
  • Модератор
УСТАЛА, видно, я. Порой бывает тошно. И хочется тогда бежать из жизни прочь. Ломаю всю себя, кричит душа истошно, И хочется уйти хоть в лес, хоть в день, хоть в ночь... Уйти, с собой не взяв из этой жизни бренной Ни память, ни мобильник, ни людей. Стать хоть на миг собой и слиться со Вселенной, И отдохнуть чуть-чуть от тяжести своей. И в девственном лесу пройти тропой незримой, Набрать в пригоршни ягод, напиться из ручья. Какой-то новой стать, простой, неповторимой И ощутить - СВОБОДНА. СВОБОДНА - и НИЧЬЯ... Побыть сама собой, очиститься от мыслей, К березке прислониться и силы попросить... А после уж опять в наш город возвратиться И снова продолжать ЛЮБИТЬ, ПРОЩАТЬ И ЖИТЬ!!!
Тема заблокирована.

Я буду верить – значит, буду жить! Часть 10 4 года 7 мес. назад #2608

• Karmen
  • Karmen аватар
  • Вне сайта
  • Модератор
Евгений Евтушенко НЕ ИСЧЕЗАЙ Не исчезай... Исчезнув из меня, развоплотясь, ты из себя исчезнешь, себе самой навеки изменя, и это будет низшая нечестность. Не исчезай... Исчезнуть — так легко. Воскреснуть друг для друга невозможно. Смерть втягивает слишком глубоко. Стать мертвым хоть на миг — неосторожно. Не исчезай... Забудь про третью тень. В любви есть только двое. Третьих нету. Чисты мы будем оба в Судный день, когда нас трубы призовут к ответу. Не исчезай... Мы искупили грех. Мы оба неподсудны, невозбранны. Достойны мы с тобой прощенья тех, кому невольно причинили раны. Не исчезай. Исчезнуть можно вмиг, но как нам после встретиться в столетьях? Возможен ли на свете твой двойник и мой двойник? Лишь только в наших детях. Не исчезай. Дай мне свою ладонь. На ней написан я — я в это верю. Тем и страшна последняя любовь, что это не любовь, а страх потери.
Тема заблокирована.

Я буду верить – значит, буду жить! Часть 10 4 года 7 мес. назад #2609

• Karmen
  • Karmen аватар
  • Вне сайта
  • Модератор
Не выдержать... нет... я ни капли не сильная... Марина Есенина Вы думали, что я и вправду счастливая?... Казалось, что да… только всё это бред... Проносится мимо судьба торопливая… Забыв мне оставить на счастье билет… КружИтся фантазий бессмысленных радуга Из строчек, стихов, многоточий и грёз… Опять улыбаюсь… а верите, надо бы Огромный ковер уже выткать из слёз… И сердце… до крови в кусочки разорвано - Возьмите его, мне оно ни к чему… Пусть пляски устроят вокруг него вороны… Так больно!... так хочется спрятаться в тьму… Наверное, всё, что могла, уже сделала… А счастье?... его ведь не хватит на всех… И крылья… когда-то восторженно-белые… Рассыпались в перья на тающий снег… Не выдержать… нет… я ни капли не сильная… Жизнь вдребезги… словно кофейный сервиз… А знаешь, она... очень... очень красивая… Пойми и прости меня… ...................................падаю... ..............................................вниз...
Тема заблокирована.

Я буду верить – значит, буду жить! Часть 10 4 года 7 мес. назад #2610

• Karmen
  • Karmen аватар
  • Вне сайта
  • Модератор
На звенящем ветру стынут звуки. Даже мысли не могут согреться Ну а в памяти тёплые руки, Ну а в памяти нежное сердце. И от холода, или от боли Всё становится вычурно странным. Я сегодня собой не доволен: Мне всё кажется просто обманом. Мне всё видится в дымке мечтаний. Даже чудится, будто напрасно Ожидаю твоих покаяний... Только время над этим не властно. Только воет в душе непогода, Только звёзды, закаты, рассветы Говорят ,что загадывать поздно- Всё ушло, словно кануло в лету. И ничто не посмеет напомнить Той , до одури сладостной ночи. Только память, как тихие волны Повторяет...люблю...тебя...очень
Тема заблокирована.

Я буду верить – значит, буду жить! Часть 10 4 года 7 мес. назад #2611

• Karmen
  • Karmen аватар
  • Вне сайта
  • Модератор
Твои виски снега посеребрили, Глазам листва всю зелень отдала. Мужчина зимний сдержанно красивый, Тебя метель на крыльях принесла. Давным-давно цыганка нагадала: Лишь откружит багряный листопад, Придёт к осенней женщине мужчина С собой неся любовь и снегопад. Морозным утром чувства растревожит Твой аромат букетом пряных трав. Мужчина так на зиму не похожий Согреет, к сердцу бережно прижав. От поцелуев льдинки слёз растают. За всё тебя благодарю сполна, Мужчина зимний сдержанно красивый. В душе моей опять цветёт весна…
Тема заблокирована.

Я буду верить – значит, буду жить! Часть 10 4 года 7 мес. назад #2612

• Karmen
  • Karmen аватар
  • Вне сайта
  • Модератор
Как все-таки она его ждала! Она не знала раньше, что в разлуке Так глупо могут опуститься руки, Так разом опостылеть все дела. Она была внезапно лишена Тех маленьких счастливых ожиданий, Той мелочной, но ежедневной дани, Которую нам жизнь платить должна. Мы можем пережить большое горе, Мы можем задыхаться от тоски, Тонуть и выплывать. Но в этом море Всегда должны остаться островки. Ложась в кровать, нам нужно перед сном Знать, что назавтра просыпаться стоит, Что счастье, пусть хоть самое простое, Пусть тихое, придет к нам завтра днем. Константин Симонов
Тема заблокирована.

Я буду верить – значит, буду жить! Часть 10 4 года 7 мес. назад #2613

• Karmen
  • Karmen аватар
  • Вне сайта
  • Модератор
Нас было трое: Я, она, и ты. И каждая имела свою долю. Ты подарил мне звёзды, ей цветы. Ей отдал тело, мне оставил волю. Я видела тебя при ярком свете, Она же ночь ждала нетерпеливо Не прекратить никак мученья эти. Мне душу, тело – ей. Всё справедливо! Пришла зима, и стали дни короче. Разлуки, соответственно, длинней. С ней проводя декабрьские ночи Ты отдавал и плоть и сердце ей. Нас было трое: Я, любовь, и страх Что этот договор несправедливый. Нельзя свою любовь дарить в кусках, Нельзя любовь делить и быть счастливой. Ты подарил ей тело, душу – мне. Твоя душа ветшала и черствела. Пока ты с ней, я плачу в темноте. Я неужели этого хотела? Теперь нас двое: я и боль утраты. А вас всё трое: ты, она, малыш. Ни ты, ни я, ни в чём не виноваты. Всего лишь жизнь. Кого тут обвинишь? Ты подарил мне небо, ей цветы, Но моё небо хмурится, чернеет… Прольётся дождь, затопит все мечты И лишь кольцо на пальце не ржавеет
Тема заблокирована.

Я буду верить – значит, буду жить! Часть 10 4 года 7 мес. назад #2614

• Karmen
  • Karmen аватар
  • Вне сайта
  • Модератор
Любимые уходят не из дома, Любимые уходят из души... Проклятый телефон со зла изломан, Ломаются в руках карандаши. Кому звонить? Кому писать? Все тщетно. В пустой квартире эхом бродит звук. В углы, как в паутину, незаметно Вползает одиночество - ПАУК. Ты вдруг поймешь отчаянно и странно, Что ты один! Один среди теней. И что в воспоминаниях вчерашних Блуждать придется очень много дней. До новой встречи будет путь не ближний… Откинь скорее прошлое свое. Бывает, не хватает целой жизни Понять душой, что вот оно - твое! Услышьте все, кому печаль знакома! ЛЮБИМЫХ НЕ ТЕРЯЙТЕ НИКОГДА! Любимые уходят не из дома, Они из нас уходят навсегда...
Тема заблокирована.

Я буду верить – значит, буду жить! Часть 10 4 года 7 мес. назад #2615

• Karmen
  • Karmen аватар
  • Вне сайта
  • Модератор
Смывает дождь осколки наших судеб, И превращает в камни мостовой Но я живу, а значит - счастье будет, Пусть не сейчас, пусть не у нас с тобой. Со временем проходят все печали, А память пусть сотрет минуты те, Где мы шутили, плакали, молчали, Давали волю ласке, доброте. А расставанье - это лишь минута, Что осень безвозвратно унесла. И будущее отдано кому-то, Кого ты любишь, и всегда ждала. И пусть с тобою мы чужие люди Из прошлых позабытых, чуждых снов Но жизнь идет, а значит - счастье будет, А если так, то будет и любовь!
Тема заблокирована.

Я буду верить – значит, буду жить! Часть 10 4 года 7 мес. назад #2616

• Karmen
  • Karmen аватар
  • Вне сайта
  • Модератор
Я – вредная! Мне колесо, я – палку, Мне ласково, я зло в ответ, не жалко. Изменят мне - не вздрогну, не заплачу, А тем же самым отдаю я сдачи. Я – вредная! Не выношу идиллий! Мне надо, что бы все друг друга злили… Как скучно жить, когда всё время гладко, По мне, чем скукота, так лучше гадко. Интриги обожаю, сплетни, склоки, Чтоб праведникам жизнь дала уроки. Имеет каждый игры и забавы, А вредность – мой конёк, имею право. Я – вредная! Не хочется, но надо, Так строю я к душе своей преграду, Душа моя ранимая прикрыта Моею вредностью, она – моя защита
Тема заблокирована.

Я буду верить – значит, буду жить! Часть 10 4 года 7 мес. назад #2617

• Karmen
  • Karmen аватар
  • Вне сайта
  • Модератор
Когда усталый ты придешь домой, Изнеможенный от дневной работы, Подавленный, растерянный, больной, И на тебя найдет плохое что-то, Я не сорву тебе с небес звезду, И не сотку Шекспировских сонетов, А словно тень неслышно подойду, В воздушном платье сказочного цвета. Я приложу ладонь к твоей щеке, Чтоб сделать боль, как сахар растворимой, Есть исцеленье в любящей руке, Есть утешенье в близости любимой. Я принесу тебе горячий чай, Чтобы согреть тебя от прозябанья В холодных буднях. И твоя печаль, Распуститься, как старое вязанье. Я улыбнусь тебе сто тысяч раз, Чтоб только ты хоть раз мне улыбнулся, Осыплю миллионом теплых фраз, Чтоб дух веселый вновь к тебе вернулся. А если нет, то дам тебе уснуть, И стану у кровати на колени, Чтобы молиться, ни шумя ни чуть, Пока пройдет плохое настроение...
Тема заблокирована.

Я буду верить – значит, буду жить! Часть 10 4 года 7 мес. назад #2618

• Karmen
  • Karmen аватар
  • Вне сайта
  • Модератор
Всё, что мы отдаём, возвращается вновь – возвращается вера, надежда, любовь, возвращается больше, чем вдвое и втрое, чтоб понять мы смогли, что даянье такое! Отдаю не за тем, чтоб назад получить, отдаю не за тем, чтоб потом укорить, отдаю просто так – от души и для счастья, потому что тебя быть хочу малой частью! Выше счастья не знал, чем себя отдавать без надежд на ответ – в этом вся благодать. Нет, ни торг, ни базар и ни тонкость расчёта, ни надежда, внимание что привлечёте... Отдавать потому, что желание есть, отдавать потому, что даяние – честь, отдавать для того, чтоб быть нужным другому, отдавать целиком и никак по-иному! Всё, что мы отдаём, возвращается вновь – возвращается вера, надежда, любовь, возвращается помощь, поддержка, участье, возвращается радостью, мудростью, счастьем...
Тема заблокирована.

Я буду верить – значит, буду жить! Часть 10 4 года 7 мес. назад #2619

• Karmen
  • Karmen аватар
  • Вне сайта
  • Модератор
Кто мне скажет, где счастья приют, Где таится оно или бродит? Что в ответ за него отдают, И когда его в жизни находят? Может быть оно рядом всегда, До него дотянуться лишь надо? А быть может оно иногда После грусти дается в награду? Кто мне скажет, где счастья приют? Что же сделать для поиска счастья? Может счастье - семейный уют, Дети, внуки в любви без ненастий? Как мне меру его оценить? Для одних счастье - власть и услада, Славы, почестей яркая нить, Для других - никаких бурь не надо. Им не нужно борьбы и дорог, Лишь бы было природы дыханье, Жить в тиши без забот и тревог, Без полетов души и дерзаний. Можно много о нем говорить. Но чтоб в жизни чего-то добиться, Как любовь его надо творить, Созидать, сохранять и делиться
Тема заблокирована.

Я буду верить – значит, буду жить! Часть 10 4 года 7 мес. назад #2620

• Karmen
  • Karmen аватар
  • Вне сайта
  • Модератор
Ты лети моя - птица счастья! Поднимись и кружи надо мной. Заслони меня от ненастья, Защити и от горя собой. Никогда, никого не просила, Ничего от других не ждала. Я сама всем вниманье дарила, Как могла и от бед берегла. Много было печали и горя... Никого ни виня, ни кляня И с судьбою своею не споря, Принимала огонь на себя. Только сердце от боли кричало, Разрываясь в ночной тишине... Утром - всё начиналось сначала. Я, как белка, жила в колесе. Крепче сжав кулаки, стиснув зубы, Будто, это не жизнь - вечный бой! До крови, искусав себе губы - Выходила из битвы живой. За себя никогда не молилась... Всё просила за всех, за других. Я любить и беречь научилась, Каждый прожитый час или миг.
Тема заблокирована.

Я буду верить – значит, буду жить! Часть 10 4 года 7 мес. назад #2621

• Karmen
  • Karmen аватар
  • Вне сайта
  • Модератор
Не стоните пред собою, не лукавьте - Были в белой - нынче в черной полосе. Ах, оставьте ваши жалобы, оставьте, Неужели вы несчастнее, чем все? Если мучит вас сердечное раненье, Если страсть лишает разума и сил, Проведите молчаливое сравнение С тем несчастным, кто вовеки не любил! Если жизнь полна печальных происшествий, К месту вспомните, что горе - не беда! Вас судьба лишь гладит против шерсти, А с других сдирает шкуру иногда! Говорите, мир неправедным остался? Но на свой удел ссылаетесь вы зря! Вам кусок не самый лакомый достался? Для кого-то не нашлось и сухаря! Так оставьте ваши жалобы, оставьте! Черный меч ещё над вами не висел, Вы с другими свои беды сопоставьте, И окажетесь удачливей, чем все!!!
Тема заблокирована.

Я буду верить – значит, буду жить! Часть 10 4 года 7 мес. назад #2622

• Karmen
  • Karmen аватар
  • Вне сайта
  • Модератор
стихи Эльдара Рязанова Последняя любовь - как наважденье, Как колдовство, как порча, как дурман, Последний шанс на страсть и обновленье, Прощальный утешительный обман... В какие годы сердце горше плачет? Увы, конечно, на исходе дней... Любовь - загадка, как она дурачит - Не хватит жизни разобраться в ней... Последняя любовь - нежданный случай, Судьба шальная нас с тобой свела. Всю жизнь я был какой-то невезучий.. А ты меня ждала, ждала, ждала.. Жизнь куролесит наворот событий, Сжимает сердце, голова пьяна, И множество незнаемых открытий Мне дарит обретенная страна... Последняя любовь - как завещанье, Прозрение, прощенье и прощанье...
Тема заблокирована.

Я буду верить – значит, буду жить! Часть 10 4 года 7 мес. назад #2623

• Karmen
  • Karmen аватар
  • Вне сайта
  • Модератор
Время мчится вперёд без оглядки, Мимо нас пролетают года. Не играть бы нам с памятью в прятки, Но со временем спорить - беда! В тёмном поезде без остановок Оно, бросив нас, рвётся вперёд, Увозя за собой тех, кто дорог, Забирая у нас ещё год. Где найти этот маятник жизни, Что считает минуты и дни? Проржавели давно механизмы, Но, как прежде, исправны они. Крутануть бы гигантские стрелки! Повернуть лет на десять назад! Когда яблоки спели на ветке, Когда радость была на глазах... Ах, как много бы я изменила! Как хотела бы вновь воскресить То, что в памяти некогда было, Что успела - увы! - позабыть
Тема заблокирована.

Я буду верить – значит, буду жить! Часть 10 4 года 7 мес. назад #2624

• Karmen
  • Karmen аватар
  • Вне сайта
  • Модератор
Напиши мне письмо Через долгие, скучные годы, Напиши мне письмо Про удачи свои и невзгоды, Напиши, как ты жил, Забывая все наши начала, И о том, как любил, И о счастье, что в жизни встречалось. Как с другою в лугах Умывался росой и туманом, Напиши, не солгав, Не испачкав бумаги обманом. Все, что было с тобой, Все мне свято и дорого вместе. Жаль, что ты не со мной Пел дуэтом счастливые песни, Жаль, что лучшие дни Я совсем не тебе посвятила, И в тяжелые дни Не тебя добрым словом лечила, Но я знала всегда, Наши встречи еще повторятся, Не могли просто так В море жизни с тобой потеряться, И поэтому жду Сердцу милый стремительный почерк, Напиши мне письмо! Пусть на нас поработает почта!
Тема заблокирована.

Я буду верить – значит, буду жить! Часть 10 4 года 7 мес. назад #2625

• Karmen
  • Karmen аватар
  • Вне сайта
  • Модератор
Я устала...я дождя хочу! Неба, затемненного грозою, Луж огромных , капель по плечу, И, чтоб рядом - никого со мною! Я хочу поплакать под дождем, Слез соленость ощутив губами. Я хочу не думать ни о чем, Душу не истрёпывать словами. Отдохнуть... Отмыться от беды, Пусть промокну - не дружу с зонтами, Я хочу дождя и, чтобы ты Не нарушил тишину шагами. Не жалел чтоб, не хотел обнять, Не смотрел в заплаканную душу, Не пытался чтоб меня понять, Свою нежность на меня обрушив... И, промокшая, замерзшая совсем, Под твое крыло приду сушиться, И сама скажу, что насовсем Я в тебе решила раствориться
Тема заблокирована.

Я буду верить – значит, буду жить! Часть 10 4 года 7 мес. назад #2626

• Karmen
  • Karmen аватар
  • Вне сайта
  • Модератор
Женская душа- загадка века Вряд ли,кто нибудь её поймет Это,как родник для человека Глянешь в глубь,там доброта живет И она всегда помочь готова Силой напоит нас всех сполна Каждый раз,помочь готова снова И не исчерпать её до дна У самой то,силы где берутся Что бы в трудный час нас поддержать Стоит нам лишь на пути споткнуться Она рядом и не надо звать Часто её грязью обливают Говоря, что продает себя Люди эти,ведь совсем не знают Что такое,женская душа А она всегда была и будет Чистою и светлой,как родник И никто её не позабудет Кто хоть раз губами к ней приник.
Тема заблокирована.

Я буду верить – значит, буду жить! Часть 10 4 года 7 мес. назад #2627

• Karmen
  • Karmen аватар
  • Вне сайта
  • Модератор
Не ходите в собственное прошлое Не тревожьте память понапрасну Не вернуть из юности хорошее Это - и печально и прекрасно Не ищите нынче очищения От греха иль глупости нечаянной Не исправить в прошлом прегрешения Это - и прекрасно и печально Не терзайте душу невозможными: "...нужно было...", "...я бы...", "...если б заново..." Не реализованное - ложное Не произошедшее - обманово Истина - сурова и действительна Каждый миг - с победами и драмами Истина, увы, не относительна А - с конкретно-розовыми шрамами И пускай останется вчерашнее - Заповедным. Тем, что не забудется Не теряйте капли настоящего... Истину лепите. И да сбудется! И ходите, и летайте в прошлое! И полеты ваши не напрасны Не ушли плохое и хорошее За плечами - тяжкой, легкой ношею Это жизнь. Она во всем прекрасна!
Тема заблокирована.

Я буду верить – значит, буду жить! Часть 10 4 года 7 мес. назад #2628

• Karmen
  • Karmen аватар
  • Вне сайта
  • Модератор
Мне нравится, когда идут дожди Земные, тёплые, без тени на ненастье... Мне нравится в спокойствии души Молчание, похожее на счастье... Мне нравится весенний снегопад Из белых лепестков в саду цветущем ... Мне нравится поток приятных дат, И день прошедший и ещё грядущий ... Мне нравится влюбляться и любить, Любить людей, за то, что они люди... За все хорошее, за каждый этот миг, Который больше никогда не будет... Мне нравится быть той, какая есть, Живя под небом с синими глазами... Мне нравится так много, что не счесть! И это все я разделяю с Вами...
Тема заблокирована.

Я буду верить – значит, буду жить! Часть 10 4 года 7 мес. назад #2629

• Karmen
  • Karmen аватар
  • Вне сайта
  • Модератор
Каплями падает время на дно, Горестной чаши молчания, Мы распускаем Любви полотно, НА два клубочка отчаянья. Наших свиданий тончайший ажур, Связанный спицами нежности, Рвем беспощадно. Горит абажур, Желтым огнем безнадежности. Мир наш уютный, поющий, цветной, Стал нашим раем потерянным, Все, что сберечь не сумели с тобой, Поровну делим уверенно. Делим, стыдясь, миллион по рублю, Радугу счастья – по ниточке. Каждому честно по слову «люблю», По «валентинке»-открыточке. Ловко разделим Мечту пополам, Хлеб наших будней – на зернышки, Звуки растащим на полутона, Синюю птицу – на перышки… Каждый на память зажмет в кулаке, Лучики солнца потухшего, В новое счастье идут налегке, Мы же – с богатством минувшего. Кажется, все разделили, учли, Все, до последней безделицы, Только расстаться опять не смогли, ДУШУ ЗАБЫЛИ... НЕ ДЕЛИТСЯ
Тема заблокирована.

Я буду верить – значит, буду жить! Часть 10 4 года 7 мес. назад #2630

• Karmen
  • Karmen аватар
  • Вне сайта
  • Модератор
Бог простит. А я тем более. Чуть слышно Шелестит листочками дневник… Видишь, как в итоге глупо вышло - Мой кошмар меня опять настиг… Бог простит. Свинцом тяжелым в душу Наплевал… И больше нет души. Не грущу, не жалюсь, не трушу, Не живу… А ты живи, дыши, Смейся, пей, гуляй, встречай закаты, Предавайся праведным делам… Только знаю, вспомнишь ты когда-то Как мой мир разбил напополам… А не вспомнишь – так и будет. Пешкой А не Королевой я пойду… Так нелепо. Больно, хоть и в спешке… Бог простит. И я когда-нибудь смогу.
Тема заблокирована.

Я буду верить – значит, буду жить! Часть 10 4 года 7 мес. назад #2631

• Karmen
  • Karmen аватар
  • Вне сайта
  • Модератор
Прости, что я не та. Пускай поймёшь едва ли, За что прошу, мой друг, прощенья у тебя – И всё-таки прости, что мы существовали, Иным принадлежа, совсем иных любя. Прости, что без тебя я смела жить на свете, Не помогла судьбе пораньше нас свести. В том нет моей вины, но если кто в ответе – Пусть это буду я. Прости меня, прости. Прости, что хлеб и соль с тобою не делила, Что, от тебя живя в немыслимой дали, Расположенья звёзд не предопределила, Которые тебя хранили и вели. Прости за то, что так непоправимо поздно Сошлись и невзначай пересеклись пути, Которые всю жизнь существовали розно, За всё, что не сбылось, прости меня, прости. Прости, что мы с тобой не знали друг о друге, Что я от разных бед тебя не берегла, Прости за то, что я всю жизнь жила на юге И северней Москвы ни разу не была. Что я тебе была не близкой и не дальней, А попросту никем – и не могла спасти От этой седины, наверно, слишком ранней, И от морщин у глаз – прости меня, прости…
Тема заблокирована.

Я буду верить – значит, буду жить! Часть 10 4 года 7 мес. назад #2632

• Karmen
  • Karmen аватар
  • Вне сайта
  • Модератор
Сытый голодного не понимает - Сколько веков эта фраза "летает". Сколько в словах этих горя и слез, Сколько потухших, затоптанных звезд!? Мы говорим, а друг друга не слышим... Как же такое на свете-то вышло? Падают фразы и вязнут, как в вате, И не найти никогда виноватых. Словно стеной мы себя окружили, Но не заметно, чтоб счастливо жили. Каждый запрятан в своей скорлупе - Не достучаться ни мне, ни тебе. Не с кем бедою своей поделиться - Только лишь ночью такое присниться, Плетью висят ослабевшие руки - Сами с собою мы в вечной разлуке. Сытый голодного - не понимает, Сытый голодного - лишь принимает. Кто там столпился опять у дверей..? Те, кто мудрее, и те, кто хитрей...
Тема заблокирована.
  • Страница:
  • 1
  • ...
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
Время создания страницы: 0.218 секунд