Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1
  • ...
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9

ТЕМА: Я буду верить – значит, буду жить! Часть 11

Я буду верить – значит, буду жить! Часть 11 4 года 9 мес. назад #2831

• Karmen
  • Karmen аватар
  • Вне сайта
  • Модератор
  • Спасибо получено: 1890
СКОЛЬКО ВСТРЕЧ НАМ СУЖДЕНО... Вера Соколова Сколько встреч нам суждено - не знаю, Только знаю - столько же разлук. А вдали за лесом затихает Озорной колёсный перестук. Я стою плакучею берёзой На крутом пустынном берегу, Днём ненастным и в ночи беззвёздной Я твои дороги берегу. Ты во всём: в речной струе прозрачной, В солнечном луче и в тишине, В поисках моих, в моих удачах... Ты во всём, ты всюду - ты во мне. А ко мне, как эхо повторяясь, Слов прощальных долетает звук: «Сколько встреч нам суждено - не знаю, Только знаю - столько же разлук.»
Тема заблокирована.

Я буду верить – значит, буду жить! Часть 11 4 года 9 мес. назад #2832

• Karmen
  • Karmen аватар
  • Вне сайта
  • Модератор
Бывает боль...внезапная, как горе Когда кричишь и бьешься в темноте Когда так нужно крепкое объятье, Рука прохладная на ноющем виске. Бывает страх, холодный, как могила. Когда нет сил бороться с темнотой, Когда так важно, что бы рядом, кто-то сильный Тебе шепнул: "Не бойся, я с тобой!" Еще бывает просто одиноко, От дождика, копеечных обид Когда так хочется что б рядом близкий кто-то Заметил, что сегодня ты грустишь. Чтоб трубку сняв, во тьме набравши номер, Сказать: "Привет!...", и слезы утерев Услышать, как на том конце смеется, Такой любимый, близкий человек...
Тема заблокирована.

Я буду верить – значит, буду жить! Часть 11 4 года 9 мес. назад #2833

• Karmen
  • Karmen аватар
  • Вне сайта
  • Модератор
Наша странная жизнь... Проживаем ее второпях, Забывая о том, что нет кнопок "назад" и "повтора". Мы стремимся попробовать все, от и до, без разбора, Прожигая минуты и дни, как какой-то пустяк. Наша странная жизнь, ты с издевкой смотришь на нас. Унося и стирая из памяти судьбы и встречи, Лица нашей любви... Так загар покрывает нам плечи, А потом вместе с кожей слезает, как жизненный пласт. Наша странная жизнь, нам тебя никогда не вернуть. Ты уйдешь в никуда по нехоженной нами дороге, И об этом навряд ли в газетах тиснут некрологи, И навряд ли над ними хоть кто-то захочет всплакнуть. Но мы все же живем, наплевав, что замедлится шаг, Наслаждаясь и плача, взбираясь и падая в пропасть. И однажды ответим тому, кто об этом нас спросит - Все сначала прожить? Мы бы сделали все точно так!
Тема заблокирована.

Я буду верить – значит, буду жить! Часть 11 4 года 9 мес. назад #2834

• Karmen
  • Karmen аватар
  • Вне сайта
  • Модератор
Бежим по замкнутому кругу Во власти вечной суеты. Мы так похожи друг на друга... Дела похожи... и мечты... Растим детей, жалеем старость, Находим что-то для души... Теряем... то, что нам досталось... И верим... даже в миражи! А годы... тихо уплывают, Соткав для нас вуаль морщин... Лишь сединой напоминают, Что жизнь - одна! И шанс - один! Антракта нет на этой сцене, И занавес нельзя закрыть... А время - поднимает цены На право полноценно жить, Искать, творить и быть счастливым, Как в детстве, быть самим собой, Любить... и тоже быть любимым И - вознестись над суетой
Тема заблокирована.

Я буду верить – значит, буду жить! Часть 11 4 года 9 мес. назад #2835

• Karmen
  • Karmen аватар
  • Вне сайта
  • Модератор
Обман Жили несоветно и неслюбно, Оба опасаясь одного: Только бы не догадались люди, Только не сказали бы чего... Год за годом так они и жили Без особых радостей и бед. И всегда выказывать спешили На людях и дружбу и совет. Верили друзья им простодушно, И соседям было невдомек То, что ей невыносимо скучно, То, что он смертельно одинок. Ныли души от тоски и боли, Да никак не распознать на вид. Хоть бы он напился с горя, что ли, Иль она заплакала навзрыд!... Так ведь нет - ни жеста и ни слова. Каждый все в себе держать умел. И другим семействам непутевым Их порою ставили в пример... Так они губили свои судьбы, Бдительность людскую усыпя, Двое, и не жившие, по сути, Двое, обманувшие себя.
Тема заблокирована.

Я буду верить – значит, буду жить! Часть 11 4 года 9 мес. назад #2836

• Karmen
  • Karmen аватар
  • Вне сайта
  • Модератор
Не отпускай мою любовь, Она тебе еще послужит; Пусть в сердце осень листья кружит - Ты ей пока не прекословь. Пусть успокоит листопад Твою израненную душу, Ее покой я не нарушу, Хоть и нарушить был бы рад… Я буду где-то за дождем, Но ты позволь остаться рядом, И я ни словом и ни взглядом Нам не напомню о былом. Оставь мне тоненькую нить, Не дай ей повод оборваться - Легко нам будет потеряться, А вот легко ли все забыть? И на Земле, такой большой, Нас не сведут дороги снова… Да, ты сегодня не готова Начать все заново со мной. И осень сменит век зимы, В котором сердце ровно бьется… Но вдруг весной оно проснется? Или проснется до весны? Ему захочется вернуть Хотя бы часть того, что было, И что бы ты ни говорила, Тебе его не обмануть. Не отрекайся сгоряча, Моя любовь не помешает - Согреет…или тихо стает, Как под иконами свеча…
Тема заблокирована.

Я буду верить – значит, буду жить! Часть 11 4 года 9 мес. назад #2837

• Karmen
  • Karmen аватар
  • Вне сайта
  • Модератор
Вера всегда нас подталкивает не только на жизнь, но и на подвиги в ней, поэтому верить надо всегда: ежедневно, ежечастно и ежеминутно, даже если кажется, что уже бесполезно и ничего не изменить...
Тема заблокирована.

Я буду верить – значит, буду жить! Часть 11 4 года 9 мес. назад #2838

• Karmen
  • Karmen аватар
  • Вне сайта
  • Модератор
Любовь - награда или грех? Всегда ли наша жизнь удачна? Чем мерить жизненный успех? Любовь, всегда ли однозначна? Она нам милость или грех? Вопрос, вопрос, одни вопросы. На каждый ищем мы ответ, И нервно курим папиросы: Ответов на вопросы нет! Жизнь без любви скучна и пресна. Жить и не знать её утех? Такая жизнь неинтересна! Любовь награда, а не грех! Когда вдруг кто-нибудь полюбит, Весь Мир становится светлей. Так пусть же света больше будет, Пусть будет счастье у людей! Не нужно задавать вопросы, Ответов не узнаем мы. Любовь приходит к нам без спроса И в душах топит лёд зимы…
Тема заблокирована.

Я буду верить – значит, буду жить! Часть 11 4 года 9 мес. назад #2839

• Karmen
  • Karmen аватар
  • Вне сайта
  • Модератор
Берегите своих матерей, как цветы от холодной вьюги, Их любовь во сто крат горячей, чем друзей и любимой подруги Материнской любви не объять – в летний зной, и в пургу, и в стужу Она все вам готова отдать, все до грамма и даже душу! Берегите своих матерей – вам, их ласки никто не заменит, Среди пасмурных жизни дней кто поймет вас и кто оценит? Кто возьмет на себя всю боль, все терзанья души и муки? Мать не даст вместо хлеба соль, мать всегда к вам протянет руки Пусть она и накажет строго - матерям никогда не лгите. Им ведь надо от вас не много – только очень их берегите! Берегите своих матерей как цветы от холодной вьюги, И сыновей заботой своей уврачуйте их все недуги Не оставьте их без участья, берегите всегда их дети! Ведь не может быть полного счастья, если матери нет на свете!!!
Тема заблокирована.

Я буду верить – значит, буду жить! Часть 11 4 года 9 мес. назад #2840

• Karmen
  • Karmen аватар
  • Вне сайта
  • Модератор
Я прошла не одну - много разных дорог, Я над пропастью шла, забывая о риске, И узнала я, что мир и красив, и жесток, А у счастья не взять гарантийной расписки. И сгорала, в пожарах бессонных ночей, Замерзала я в глыбах сомнений и боли. Запирала себя на сто тысяч ключей. И опять отпускала с рассветом на волю. Я твердила себе, что душа умерла, Что во мне не осталось ни искры желаний, Что построю я замок себе из стекла, Из осколков разбитых своих ожиданий. И вокруг его стен посажу я цветы - Пусть врачуют мою беспокойную душу. А мятежные сны и безумство мечты Мой хрустальный покой никогда не нарушат. Научившись едва жить с собою в ладу, Одиночества шарфом укутавши плечи, В мир разбитых иллюзий неспешно иду Проверять... Может, время... действительно лечит
Тема заблокирована.

Я буду верить – значит, буду жить! Часть 11 4 года 9 мес. назад #2841

• Karmen
  • Karmen аватар
  • Вне сайта
  • Модератор
Бесплатно. Очень горестно думать о том, Что на жизнь столько много потрачено- На роскошную жизнь со грехом, На богатство, на роскошь батрачили! Дорогая цена лишь за то, Чтоб в конечном итоге- погибнуть. И не думают люди о том, Что такая уплата- обидна... Платят люди высокой ценой, Выстилая тропиночку к аду. Нет, подумать бы им над собой,- Что принять им спасение надо. Не за деньги,- бесплатно бери, Предлагают спасение даром! Не за гривни и не за рубли: Для тебя это- ценный подарок! Но уж так на земле повелось: Всё за деньги- привычка земная... "Что, бесплатно? Ты шутишь, да, брось!"- И за доллары ад покупают... А ведь правда же: лишь пожелай, И получишь билет прямо в небо; На бесплатный проезд прямо в рай, Ведь Кондуктор небес очень щедрый. Во всем мире щедрей не найти, Предложил Сам Себя Он в уплату. Поскорее ж спасенье прими,- Оно даром дается, бесплатно.
Тема заблокирована.

Я буду верить – значит, буду жить! Часть 11 4 года 9 мес. назад #2842

• Karmen
  • Karmen аватар
  • Вне сайта
  • Модератор
У СТАНЦИИ ЛЮБВИ.... У станции любви блуждает призрак, Мы у обрыва времени стоим. Ты на минуту стал мне самым близким, И на всю жизнь остался мне чужим. И рухнул мир из грёз и ожиданий, И в сердце уголок остался пуст. И нет нам никакого оправданья За искренность открытых нами чувств. Как трудно сделать шаг в глухую пропасть, Где нет мостов из неги и тепла. И не пройти по ним, глотая гордость, Выплёвывая, грусть на зеркала. Нам холодно, но мы себя не греем. Стихают у просящих голоса. Глаза в глаза, печаль свою развеем. И снова по неверным адресам, По лабиринтам жизни, по паркету, Ступаем, не предчувствуя беды. А счастье снова с кем-то, снова где-то, К нему давно потеряны следы. Срывая струны, потушив рассветы, Окутанные в кокон мирозданья, Смеясь сквозь слёзы, ищем мы ответы На покрывале бездны расстояний
Тема заблокирована.

Я буду верить – значит, буду жить! Часть 11 4 года 9 мес. назад #2843

• Karmen
  • Karmen аватар
  • Вне сайта
  • Модератор
Автор Галина Воленберг Ты прости меня, мама, за короткие встречи... За нечастые письма, за пустые слова... Коротая холодный, декабрьский вечер Я всем сердцем тоскую, вспоминая тебя... Ты прости меня, мама, за твоё одиночество... За слезинки твои, что текли по щекам... Ничего не вернуть...только сердцем мне хочется Тихо плакать...тебя никому не отдам... Ты прости меня, мама, что чужая сторонушка Разлучила надолго, дорогая, с тобой... Знаю я, ты смотрела так часто в окошко... Не мелькнёт ли где плащик тот, мой голубой... Ты прости меня, мама, когда-нибудь встретимся И я в ноги паду, о прощенье моля... Только знаю, ты скажешь...ах, дочка, всё стерпится... И обнимешь так нежно, как одна ты могла... Ты прости меня...мама...
Тема заблокирована.

Я буду верить – значит, буду жить! Часть 11 4 года 9 мес. назад #2844

• Karmen
  • Karmen аватар
  • Вне сайта
  • Модератор
МАМЕ Давай с тобой немного посидим, И обними меня, как раньше в детстве. Побудь со мной, мы просто помолчим, Не знаю я, куда сейчас мне деться. Мне лишь с тобой уютно и тепло, Ты никогда не причиняешь боли, Моя родная, как же хорошо... Вот так сидеть и нареветься в волю. Твоё родное, мягкое плечо... Такие милые, лучистые морщинки. Чего сейчас могу желать ещё, Кроме твоей, такой родной улыбки. Как хорошо, что у меня есть ты, Ты не предашь, и знаю, не разлюбишь. Ты из тепла и вечной доброты... Всегда, всегда, со мною рядом будешь!!!
Тема заблокирована.

Я буду верить – значит, буду жить! Часть 11 4 года 9 мес. назад #2845

• Karmen
  • Karmen аватар
  • Вне сайта
  • Модератор
Не все подвластно злой судьбе,
В надежду веря нужно жить,
И все, что нравится тебе,
Все, все ты сможешь полюбить,
А сердце бьется и стучит,
Не вынося тоски такой,
Повсюду музыка звучит
И навевает нам покой.
Тема заблокирована.

Я буду верить – значит, буду жить! Часть 11 4 года 9 мес. назад #2846

• Karmen
  • Karmen аватар
  • Вне сайта
  • Модератор
В то лето шли дожди и плакала погода.
Над тем что впереди, не виделось исхода.
И в стареньком плаще среди людей по лужам,
Как будто средь вещей шагал я неуклюже.

Не жалейте меня, не жалейте,
Что теперь говорить: "Чья вина?"
Вы вино по стаканам разлейте
И скажите: "Привет, старина!"
В кровь израненные именами,
Выпьем, братцы, теперь без прикрас,
Мы за женщин, оставленных нами,
И за женщин, оставивших нас.

В то лето шли дожди и рушились надежды.
Что бог нас наградит за преданность и нежность
Что спилим эту муть - гнилые ветки сада,
Что все когда-нибудь устроится, как надо.

В то лето шли дожди и было очень сыро,
В то лето впереди лишь осень нам светила,
Но пряталась одна банальная мыслишка:
Грядущая весна - неначатая книжка.
Ю.Визбор
Тема заблокирована.

Я буду верить – значит, буду жить! Часть 11 4 года 9 мес. назад #2847

• Karmen
  • Karmen аватар
  • Вне сайта
  • Модератор
Я прощаю сегодня, прощаю сейчас.
Не кого-то прощаю, но всех.
Кто случайно столкнул, кто специально не спас.
Я сегодня прощаю и тех,

Кто не слушал, не слышал, кто слушал – не внял,
Не смотрел, иль смотрел – не увидел,
Кто не понял, не вспомнил, не верил, не знал,
Кто молчал, не хотел – но обидел.

Я прощаю сегодня, прощаю теперь.
Тех, кто видел, но все ж обошел.
Кто боялся стучаться в закрытую дверь
Кто в открытую дверь не вошел.

Кто себя не нашел, кто других не искал.
Тех, кто будет искать безуспешно.
Тех, кто вновь не поймет, кто нарочно толкал,
Кто смеяться начнет безутешно.

Я прощаю и тех, кто меня не простит.
Отпускаю вас, будьте покойны.
Тех прощаю, кто мне ни за что отомстит,
Были б доводы ваши достойны.

Я прощаю любого, и с этим за вас
Я молюсь на яву и во сне.
Не хочу я иначе, прощаю сейчас.
Да простится все это и мне.
Тема заблокирована.

Я буду верить – значит, буду жить! Часть 11 4 года 9 мес. назад #2848

• Karmen
  • Karmen аватар
  • Вне сайта
  • Модератор
Родительский дом, это место из Рая.
Где время застыло на стрелках часов.
И мама всем сердцем ошибки прощая,
Подарит тебе теплоту и любовь.

Где в детство свое ты опять окунешься,
Не будешь усталым, спешащим, седым.
Как будто воды из колодца напьешься
И станешь, как в сказке, опять молодым.

Все дышит размеренным в доме покоем,
Встают до рассвета, едят по часам.
И счастье, что есть еще где-то такое,
И что тебя ждут обязательно там.

Тания
Тема заблокирована.

Я буду верить – значит, буду жить! Часть 11 4 года 9 мес. назад #2849

• Karmen
  • Karmen аватар
  • Вне сайта
  • Модератор
Мне тебя не хватает...не спрашивай, я не отвечу, Я не знаю зачем в этом мире так мало тепла... Вновь на город вокруг опускается сказочный вечер, А на душу зачем - то ложится холодная мгла... Мне тебя не хватает...так странно и так неизбежно Разливается в грусти сгорающий в небе закат... Отрешённо глядит на прошедшее день сумасшедший И туманится взгляд...он наверное этому рад... Мне тебя не хватает...в летящем полуденном свете, В одиночестве душном, которое трудно понять... Мне тебя не хватает в прошедшем и будущем лете, И во всём, что ещё без тебя мне придётся принять.
Тема заблокирована.

Я буду верить – значит, буду жить! Часть 11 4 года 9 мес. назад #2850

• Karmen
  • Karmen аватар
  • Вне сайта
  • Модератор
...А осень жизни мудростью шепнёт,
Закономерность СЧАСТЬЯ обнаружив :
Суть в том его,что кто-то тебя ждёт...
И ты,такой как есть,кому-то нужен...
Тема заблокирована.

Я буду верить – значит, буду жить! Часть 11 4 года 9 мес. назад #2851

• Karmen
  • Karmen аватар
  • Вне сайта
  • Модератор
Ты позови... Натали Астахова Ты позови... и я приду... Приду, когда угаснет вечер. Я по приметам путь найду - Звездою нашей он отмечен. Я встану на краю любви И помолюсь пред образами. Звезда сияй, гори в ночи! Благославляюсь небесами. О, сколько надо мне тепла, Чтоб отогреть тебя собою! Но я всю жизнь тебя ждала, Я все отдам, ничто не скрою. Пусть счастья будет даже миг, Но он дороже целой жизни! И только тот его постиг, Кто услыхал другого мысли. Отдам тепло своей души И жар трепещущего сердца. К тебе оно сейчас спешит, Чтобы ты мог в нём отогреться. Возьми! Я всё тебе отдам! Не пожалею - всё до капли. Я храм любви тебе создам, Его покинешь ты, навряд ли. Ты, только, позови меня...
Тема заблокирована.

Я буду верить – значит, буду жить! Часть 11 4 года 9 мес. назад #2852

• Karmen
  • Karmen аватар
  • Вне сайта
  • Модератор
Марина Тарковская Бессмысленно чего-то ждать и верить. Судьба не терпит тех, кто вечно ждёт. Настало время отыскать свой берег. Не стихнет шторм, коль страх твой не уйдёт… Зачем ты из надежд расставил сети И пальцы за спиною ты скрестил? Секунды всё бегут и, словно ветер, Сдирают веру и остатки сил. Наивен ты, раз веришь сладкой сказке. Не надо жить мечтой, ей нужно быть! Поверь в себя, сорвав с лица все маски, И станет нелегко тебя сломить! Нам кажется порой, что жизнь разбилась. И ноет сердце, разрывая грудь… Но всё проходит – пусть оно случилось. А что свершилось – больше не вернуть. Бывает всё. Судьбе никто не платит. Пусть бьёт в лицо дождём, жарою знойной. Пусть, чтобы боль утихла, слёз не хватит! Ты, стиснув зубы, отвечай достойно.
Тема заблокирована.

Я буду верить – значит, буду жить! Часть 11 4 года 9 мес. назад #2853

• Karmen
  • Karmen аватар
  • Вне сайта
  • Модератор
Мы звёзды… Знаешь? Звёзды мы с тобой… Случайным ветром сорваны с орбиты. И что нам уготовано судьбой, До времени пока ещё сокрыто… Возможно, я когда-нибудь вернусь, Звездой упавшей обожгу ладони, К щеке тихонько ветром прикоснусь, Паду лучом на стылый подоконник… Я лишь к тебе лечу из пустоты, Сквозь синеву заоблачного счастья Паду строкой На белые листы, Осенним солнцем выгляну в ненастье. ......................._/|_ ......................>,"< ............._/|_ ............>,"< Под парашютом зонтика спущусь, Улыбкой освещая твою грусть..
Тема заблокирована.

Я буду верить – значит, буду жить! Часть 11 4 года 9 мес. назад #2854

• Karmen
  • Karmen аватар
  • Вне сайта
  • Модератор
Твори добро. Не отвечай на козни Стоящих за твоей спиной врагов. Пойми, мой друг, пока еще не поздно, Не отвечай потоком бранных слов. Не оскорби несчастного калеку, Стоящего с протянутой рукой. Он остается тем же Человеком, Но лишь с иной, изломанной судьбой. Не откажи бродяге во спасенье, С ним поделись, деньгами и едой. Пусть грешный он. А кто без прегрешений? Не прогоняй, хоть трижды он чужой. И поделись, коль есть чем поделиться, С тем, кто сегодня ничего не ел. С любым такое может приключиться: Вчера – богат, сегодня – не у дел. Не обращай вниманья на злословья Тех, кто погряз в мещанстве и во лжи. Дари любовь. Тебе вернут любовью. Ведь хлеб дает взращенный колос ржи
Тема заблокирована.

Я буду верить – значит, буду жить! Часть 11 4 года 9 мес. назад #2855

• Karmen
  • Karmen аватар
  • Вне сайта
  • Модератор
Мне хотелось тебе подарить эту осень: Этот дождь, это небо, мгновенья тепла, Но предательский ветер с собою уносит, Что так долго хранила, но не сберегла. Представляешь, ведь это неправда про время… Нет, не лечит оно. И меня не спасет. Но я стойко несу одиночества бремя. И, ты знаешь, наверное, это мое. Иногда только хочется крикнуть, все бросить, Добежать до тебя, замереть и обнять. Но сломала меня эта страшная осень, Просто нет уже сил повернуть время вспять. А теперь…что теперь? Проживаю отрывки И монтирую в памяти кадры с тобой. Уберу этот фильм, подсчитаю убытки. И, должно быть, появится новый герой… …только мне его мало…мне хочется осень, Ту несчастную осень тебе подарить! Нет. Не осень, а жизнь. Только ты не попросишь, А мне сложно самой море боли проплыть.
Тема заблокирована.

Я буду верить – значит, буду жить! Часть 11 4 года 9 мес. назад #2856

• Karmen
  • Karmen аватар
  • Вне сайта
  • Модератор
Я жду тебя. Во имя. Вопреки. Сбиваясь в счете падающих листьев, Держась за сумрак, в тишине повисший, Сжимающий до крошева виски... Я жду тебя. Уже который век, Лаская сердце призрачной надеждой, Примерив снов истлевшие одежды, Идя по руслам пересохших рек... Я жду тебя, средь этой суеты - Ненужных лиц, бессмысленных метаний, Придуманных напрасно расстояний, Как света ждет душа из темноты... Я жду тебя. Кто запретит мне ждать? Но если вкусом горького финала Ты сквозь года почувствуешь - устала... То знай, что перестала я...дышать..
Тема заблокирована.

Я буду верить – значит, буду жить! Часть 11 4 года 9 мес. назад #2857

• Karmen
  • Karmen аватар
  • Вне сайта
  • Модератор
Итак, давайте подытожим Советы доблестных врачей, Чем мы ещё питаться можем Из всех напитков и харчей: Кефир опасен, кофе вреден, И бесполезен мандарин, И каждый мяса кус, что съеден, Лишь создаёт холестерин Его понизить можно водкой, Но и она, увы, вредна, Грозят бобовые чахоткой И убивает ветчина Таранка к пиву – камни в почки, От пиццы слепнут, говорят, А индюшиные биточки- Так лучше сразу выпить яд Из овощей кормиться нечем, Они - кишечника враги, Животный жир калечит печень, Фигуру портят пироги И что ж, позвольте, остаётся? Пойди вопрос задай врачу, Про накуриться-уколоться Так я вообще уже молчу...
Тема заблокирована.

Я буду верить – значит, буду жить! Часть 11 4 года 9 мес. назад #2858

• Karmen
  • Karmen аватар
  • Вне сайта
  • Модератор
Каплями падает время на дно Горестной чаши молчания… Мы распускаем Любви полотно НА два клубочка отчаянья. Наших свиданий тончайший ажур, Связанный спицами нежности, Рвем беспощадно. Горит абажур Желтым огнем безнадежности. Мир наш уютный, поющий, цветной Стал нашим раем потерянным, Все, что сберечь не сумели с тобой Поровну делим уверенно. Делим, стыдясь, миллион по рублю, Радугу счастья – по ниточке. Каждому честно по слову «люблю», По «валентинке»-открыточке. Ловко разделим Мечту пополам, Хлеб наших будней – на зернышки, Звуки растащим на полутона, Синюю птицу – на перышки… Каждый на память зажмет в кулаке Лучики солнца потухшего… В новое счастье идут налегке, Мы же – с богатством минувшего. Кажется, все разделили, учли, Все, до последней безделицы… Только расстаться опять не смогли Душу забыли. Не делится…
Тема заблокирована.

Я буду верить – значит, буду жить! Часть 11 4 года 9 мес. назад #2859

• Karmen
  • Karmen аватар
  • Вне сайта
  • Модератор
Я жизненный опыт сложу в узелок, А с ним свою мудрость и знанье. И вечером летним шагну за порог, Отправлюсь к тебе на свиданье. Бежит и петляет тропинка, маня Туда, где живёт ещё юность моя. Бегу торопливо, не чувствуя ног, Охвачена сильным волненьем. И вот, наконец, перекрёсток дорог, Где ты меня ждёшь с нетерпеньем. Обнять тебя надо бы, милый дружок, Но как же мешает мне мой узелок! Я думала, с мудростью в юность вернусь, Всё заново переиначу. Скажу то, что нужно, впопад засмеюсь, И глупо при всех не заплачу. Но взглядом с тобой повстречалась лишь я, Куда-то девалась вся мудрость моя. Опять безоглядно спешу за тобой, И сердце поёт, словно птица. Оставлю-ка свой узелок под сосной: Быть может, другим пригодится. И сделаю вновь я не то и не так. Ведь мудрость с любовью Не дружат никак!
Тема заблокирована.

Я буду верить – значит, буду жить! Часть 11 4 года 9 мес. назад #2860

• Karmen
  • Karmen аватар
  • Вне сайта
  • Модератор
Как важно уметь РАДОВАТЬСЯ, Пусть даже по мелочам, Как важно уметь СДЕРЖИВАТЬСЯ, Что б, не послать все к чертям! Как важно найти ХОРОШЕЕ, Да там, где его и нет, Как важно ВСТРЕТИТЬ с улыбкой, И в пасмурный день рассвет! Нам нужно учиться ТЕРПЕНИЮ, Уметь, позабыв все, ПРОЩАТЬ, Чужие ВЫСЛУШИВАТЬ мнения, И в нужный момент СМОЛЧАТЬ... И жили б мы так, кабы не было, Ни бед, ни вражды, ни утрат. Но жизнь-то ведь штука СЛОЖНАЯ, Грешней самих нас во сто крат. Наверное, я бы и радовалась, Пусть даже, по мелочам... Вот только судьба озадачивает, Да так, что НЕ ВСЕ ПО ПЛЕЧАМ!
Тема заблокирована.
  • Страница:
  • 1
  • ...
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
Время создания страницы: 0.223 секунд