Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1
  • ...
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9

ТЕМА: Я буду верить – значит, буду жить! Часть 11

Я буду верить – значит, буду жить! Часть 11 4 года 9 мес. назад #2861

• Karmen
  • Karmen аватар
  • Вне сайта
  • Модератор
  • Спасибо получено: 1890
Не отрекаюсь. Но уже не жду.
Живу как все. Дышу наполовину.
И больше не ловлю, когда иду
Твой взгляд среди других, сверлящих спину.
Не отрекаюсь. Но теперь учусь
Существовать без горьких ожиданий.
И больше, как и все, я не боюсь
Навязчивых, пустых, чужих свиданий.
Не отрекаюсь. Но зато теперь
Умею безалаберно и дерзко
Других впускать за кованую дверь
Моей души. И верить, что не мерзко.
Не отрекаюсь. Но тебя не жду.
Живу как все. Не чувствую как дышишь.
И привыкаю не искать звезду,
Которую и ты совсем не ищешь
Тема заблокирована.

Я буду верить – значит, буду жить! Часть 11 4 года 9 мес. назад #2862

• Karmen
  • Karmen аватар
  • Вне сайта
  • Модератор
Вот такая я, милый… Женщина. Это счастье и наказание. Я такая – как мне завещано, Как придумало Мироздание. Надо жить, а порой – не хочется. Но судьбу на кого же брошу я? И гадает мне ночь-пророчица, Что однажды отпустит прошлое. В это свято зачем-то верую, Хоть умею грешить намерено, Но любовью своею первою Я безумия эти меряю. Ты прости мне улыбку осени, Эти слёзы, что все исплаканы, На бесстыдстве измятой простыни Проступая к утру стигматами. Не казни меня, милый, грешную, (Я уже навсегда наказана.) Отыщи мне фиалку вешнюю И скажи, что ещё не сказано…
Тема заблокирована.

Я буду верить – значит, буду жить! Часть 11 4 года 9 мес. назад #2863

• Karmen
  • Karmen аватар
  • Вне сайта
  • Модератор
Прошу Тебя, Господи, дай тому самому человеку, который читает сейчас эти строки, всё, о чём он Тебя просит! Дай ему это в полной мере, как умеешь давать только Ты один! И пусть он будет счастлив во все его дни, а если невозможно такое, то хотя бы сколько-нибудь. Даруй ему крепкое здоровье и любовь ближних, понимание и сочувствие… Сделай так, чтобы душа его всегда светилась одной лишь любовью ко всему сущему, огради его от дурнословия, от обид и зависти, от войн и смертей, от боли физической и душевной, если же всё это неизбежно, - не покинь его и тогда, дай утешение. Спаси для него всё, что дорого ему на земле. Если же поздно просить об этом, - не лишай его памяти… Не знаю – верит ли в Тебя читающий сейчас эту молитву о нем, но даже если и не верит: помоги ему! Пусть он чувствует, что - не одинок, что нужен и любим... Милостивый и добрый мой Господь! Исполни это моё желание
Тема заблокирована.

Я буду верить – значит, буду жить! Часть 11 4 года 9 мес. назад #2864

• Karmen
  • Karmen аватар
  • Вне сайта
  • Модератор
Почему Ты меня не нашёл. Годы шли, я ждала и ждала. На свиданье ко мне не пришёл, Отложив не надолго дела. Почему мне не снился в ночи, Засыпая, обласканный, рядом, Напридумывал сотни причин, Чтоб искать меня было не надо. Почему без меня не грустил, Колеся с кем придётся по свету. Почему у судьбы не просил По счастливому ездить билету. Почему не меня согревал И себя оставлял не согретым. Почему без любви согрешал, Нарушая святые запреты. Одинокой душой прокричу, Этой песней своей не пропетой, Сотни горьких своих ПОЧЕМУ, На которые нету ответов.
Тема заблокирована.

Я буду верить – значит, буду жить! Часть 11 4 года 9 мес. назад #2865

• Karmen
  • Karmen аватар
  • Вне сайта
  • Модератор
Теряю смелость мысли я с годами, Мне кажется, что молодость резвей! А помнишь - были молоды, когда мы, Какими были лица у друзей! И небо синее - еще синее, Вода в реке - кристальной чистоты, Трава в лугах - сочней и зеленее, Восторженная юность – я и ты! Теряю смелость мысли я с годами. Да, что там мысли – голову порой, Ведь всё, что в жизни происходит с нами, Придёт и после - с новою зарёй! Печали, вечные дела, заботы - Привычной повторятся чередой. Вот только будет незнакомый кто-то, Делить земные радости - с другой!
Тема заблокирована.

Я буду верить – значит, буду жить! Часть 11 4 года 9 мес. назад #2866

• Karmen
  • Karmen аватар
  • Вне сайта
  • Модератор
Не позволяйте унижать любовь!
Топтать и презирать не позволяйте!
Не смейте вешать нА душу замков!
И о взаимности других НЕ УМОЛЯЙТЕ!

Не оскорбляйте ревностью себя!
Не падайте до лжи и подозрений!
Не верьте, что сильней уже нельзя!
Не поддавайтесь на соблазн сомнений!

Не ставьте цель достичь ЧУЖИХ высот!
Бегите прочь от страха и обид!
Не позволяйте унижать любовь...
И дай Вам Бог! И Бог Вас сохрани!.
Тема заблокирована.

Я буду верить – значит, буду жить! Часть 11 4 года 9 мес. назад #2867

• Karmen
  • Karmen аватар
  • Вне сайта
  • Модератор
Как поздравить Скорпиона, рокового чемпиона,
По неистовым страстям, бунтам, драмам и боям?
Поздравляем, точно зная: Ярче знака не найти.
Чувств сегодня не скрывая, мы признаемся в любви.
И, сегодня поздравляя, Скорпион, мы говорим:
Без тебя не надо рая, А с тобой и ад нам мил.
Тема заблокирована.

Я буду верить – значит, буду жить! Часть 11 4 года 9 мес. назад #2868

• Karmen
  • Karmen аватар
  • Вне сайта
  • Модератор
Я вам скажу: «Нет, смысла ревновать! Гадать и думать, где сейчас любимый» Коль любит он вас искренне незримо, То никогда не сможет он предать... А если это просто увлеченье, Желание без чувства - просто страсть, Вам не поможет никакое рвенье, Возле себя его, как на цепи держать. Измена, если очень человек захочет, Средь бела дня в любой свершится час. И ничего его остановить не сможет, Когда огонь в его душе погас. Я вам скажу: «Не надо горевать!» «Зачем, скажите, убивать себя напрасно, Обида, боль - все это безусловно ясно… Еще больнее каждый раз прощать…»
Тема заблокирована.

Я буду верить – значит, буду жить! Часть 11 4 года 9 мес. назад #2869

• Karmen
  • Karmen аватар
  • Вне сайта
  • Модератор
От судьбы старухи, не сбежишь,
Да же и не рвись и не пытайся,
Лучше, ты ей сразу покорись,
В ногу с ней, идти ты постарайся.

Ведь она, лишь, исполняет долг,
Долг, который дан оттуда, свыше
И ведь человек пока не смог,
Сделать ни быстрее и не тише.

Ну, а что позволено тебе?
По дороге делать то, что ты захочешь.
Это всё равно твоей судьбе,
Можешь ты воздать и опорочить.

И судьба с дороги не свернёт,
В срок вы с ней всегда, придёте к цели,
А потом ваш путь, рассудит Бог,
Может будет гонг, а может трели.
Тема заблокирована.

Я буду верить – значит, буду жить! Часть 11 4 года 9 мес. назад #2870

• Karmen
  • Karmen аватар
  • Вне сайта
  • Модератор
Сколько лет - ни друзей, ни родных И глухая стена одиночества. Словно чуда, я жду возвращения миг, И не нужно ни славы, ни почестей. Неужели - беда, и теперь навсегда Мне осталось проклятье чужбины? Ни крутых берегов, ни раздольных лугов, Ни пожара осенней рябины. Захлестнула слепая вражда, Люди стали, как дикие особи, Будто к пропасти катится мир навсегда Необузданной каменной осыпью. Неужели - беда, не вернуть никогда Мне родные озёрные сини, Свежесть утренних рос, океаны берёз И бесследно пропасть на чужбине?
Тема заблокирована.

Я буду верить – значит, буду жить! Часть 11 4 года 9 мес. назад #2871

• Karmen
  • Karmen аватар
  • Вне сайта
  • Модератор
В деревне, на самой околице, за ветхим белесым плетнем, к земле моих прадедов клонится бревенчатый низенький дом. Балкончик, наличники белые, старинная дранка, как рябь, крылечко, ступени замшелые да выводок курочек-ряб… И что это память несносная терзает меня каждый год – в том доме, заброшенном веснами, никто меня больше не ждет. Старушка навстречу не выбежит с домашней ватрушкой в руке, и добрая радость не высушит слезинки на вдовьем платке… Пусть память терзает печалями, пусть дни не покатятся вспять, пусть сами, как бабки, устали мы детей своих преданно ждать. Живут наши бабушки милые сегодня в печали живых. И в чем-то мы русскою силою обязаны верности их…
Тема заблокирована.

Я буду верить – значит, буду жить! Часть 11 4 года 9 мес. назад #2872

• Karmen
  • Karmen аватар
  • Вне сайта
  • Модератор
В нашем двойственном мире, где радость сменяется болью, Где за каждый счастливый момент суждено заплатить, Мы стремимся найти тот мираж, что зовётся Любовью, И в него погрузившись, миг счастья на веки продлить. Очень яркая вспышка Любви озаряет нам души, И миг счастья в сияющем свете не знает границ… Но потоки энергий земных всё прекрасное рушат, Оставляя обломки любви и безрадостность лиц. Но зовёт нас Любовь, и мы вновь ищем Свет Её Вечный, Устремляясь на зов, что звучит в наших жгучих сердцах. И так хочется верить, что двойственный мир человечий, Озарённый Любовью, познает Любовь без конца…
Тема заблокирована.

Я буду верить – значит, буду жить! Часть 11 4 года 9 мес. назад #2873

• Karmen
  • Karmen аватар
  • Вне сайта
  • Модератор
Все мы были когда-то звездами На небесном большом панно, Все мы были когда-то созданы И живем уж давным-давно. Мы свой путь начинаем смело, Все стараясь узнать, успеть, Кто-то может ковать умело, Кто-то может писать иль петь. А кому-то дано от бога Обучать людей доброте, Заплутавшим - искать дорогу И светить, как маяк во тьме. И ни деньги, ни слава, ни власть Никогда не поднимут ввысь, С этим грузом легко упасть, А не то, чтобы вознестись. Если все это есть - хорошо! Только прежде всего - душа! Только с чистой крылатой душой Жизнь становится хороша.
Тема заблокирована.

Я буду верить – значит, буду жить! Часть 11 4 года 9 мес. назад #2874

• Karmen
  • Karmen аватар
  • Вне сайта
  • Модератор
Окунусь я с головой в свою душу. Все не нужное сгребу, и наружу. На бумаге напишу по порядку, Что сегодня у меня не в порядке. Нарисую я дома, как занятно! Те, в которых мне бывать неприятно. Напишу я имена безразличных, Равнодушных мне людей и двуличных. Напишу ещё я слов вереницу Те, с которыми не жалко проститься. Соберу весь этот хлам на листочке, А в конце поставлю жирную точку. С удовольствием, потом чиркну спичку, Превратится в кучку пепла страничка. Я на ветер отнесу эту гадость. Оставляя при себе, только радость.
Тема заблокирована.

Я буду верить – значит, буду жить! Часть 11 4 года 9 мес. назад #2875

• Karmen
  • Karmen аватар
  • Вне сайта
  • Модератор
Вся жизнь в начале – просто чистый лист, Белейшая бумажная полоска. Нет схем, картинок, нет ни капли лоска, Своей судьбе ты сам судья, артист. Ты – режиссер, ты – гений, ты – творец, Ты создаешь, планируешь, итожишь, Порою столько судеб искорежишь, Что невозможно лжи найти конец. А жизнь ведь не прожить на черновик, (Попробовать одно, потом другое), Нельзя исправить прошлое, былое, Жизнь лишь одна, и дорог каждый миг. Да, жизнь сложна, гарантий твердых нет. Смешалось все: комедия и драма. Она – клубок лукавства и обмана, Но ничего прекрасней жизни нет!
Тема заблокирована.

Я буду верить – значит, буду жить! Часть 11 4 года 9 мес. назад #2876

• Karmen
  • Karmen аватар
  • Вне сайта
  • Модератор
Где-то льются дожди, как из крана вода, Где-то падает снег, как зубной порошок, И плевать, что бредёшь непонятно куда, Ни о чём не жалей, Будет всё хорошо. Где-то солнце встаёт после долгого сна, Где-то счастья нарвать можно целый мешок, И плевать, что опять опоздала Весна, Женщин следует ждать, Будет всё хорошо. Где-то в старых стихах поменяли слова, Где-то лечит от снов электрический шок, И плевать, что болит по утрам голова, Раз болит, значит, есть, Будет всё хорошо. Где-то белый песок лижет чьи-то тела, Где-то пьяная ночь машет звёздным ковшом, И плевать, что метель путь домой замела, Самый полный вперёд, Будет всё хорошо. Латур
Тема заблокирована.

Я буду верить – значит, буду жить! Часть 11 4 года 9 мес. назад #2877

• Karmen
  • Karmen аватар
  • Вне сайта
  • Модератор
Признавайтесь в любви Признавайтесь в любви, даже если боитесь отказа, Даже если на все сто процентов уверены в нем. Говорите смешные слова и нелепые фразы, Озаряйте обыденность тусклую ярким огнем. Признавайтесь в любви, не жалея ни слов, ни эмоций. И не бойтесь остаться, растратив себя, на мели. В жизни, кроме любви, нет других маяков, карт и лоций. А без них кораблям никогда не достигнуть земли. Признавайтесь в любви тем, кто нужен вам, дорог и близок. (Лучше сделать, чем плакать, что мог, но, увы, не успел.) Исполняйте мечты и, смеясь, потакайте капризам, А малыш-купидон поколдует над меткостью стрел. Признавайтесь в любви, не пытайтесь скрывать ее в сердце. Не страшны холода, если вы отдаете тепло. Если вашим огнем удалось хоть кому-то согреться, Вы поймете когда-нибудь, как вам в любви повезло. Алёна Вайсберг
Тема заблокирована.

Я буду верить – значит, буду жить! Часть 11 4 года 9 мес. назад #2878

• Karmen
  • Karmen аватар
  • Вне сайта
  • Модератор
Разреши мне признаться в любви,
Я не буду просить ответа.
Просто слушай слова мои,
Благодарной я буду за это.
Мне не надо совсем ничего,
Я всё знаю, и в сказки не верю.
Все твердят: «Проживешь без него!»,
Я же просто тобою болею.
Дай лекарство от грёз и от слёз,
Поцелуй в первый раз и в последний.
Мне не надо надолго, всерьёз.
Мне лишь вечер безоблачный летний.
Мне бы ночь, у небес на руках,
Только ты – твои губы и плечи.
Мне бы ночь провести в облаках,
И всё стало бы проще и легче.
Мне бы в сердце твоё заглянуть,
А потом всё забыть на рассвете,
Знаю разный с тобой у нас путь,
Только все мы немножечко дети.
Только хочется верить в обман,
Пусть лишь раз, но твоей быть любимой.
Погрузиться в прекрасный дурман
И исчезнуть под страсти лавиной.
Позови, я приеду к тебе,
Хоть на ночь на одну, хоть на вечность.
Ты мгновеньем в моей был судьбе,
Мгновеньем длиной в бесконечность…
Тема заблокирована.

Я буду верить – значит, буду жить! Часть 11 4 года 9 мес. назад #2879

• Karmen
  • Karmen аватар
  • Вне сайта
  • Модератор
У Судьбы взаймы такую малость – Горстку счастья и любви глоток – Я возьму. Пускай простит мне шалость И продлит рассрочку на годок. Возвращу всё честно, без обмана, Расплачусь с процентами сполна Из того глубокого кармана, Где тоска и боль не видят дна. Не сердись, Судьба! Ведь я не просто Из разряда мелких должников Вырос до жулья такого роста... Помнишь, ты давала мне пинков? У меня залог вполне ликвидный – Память самых ярких, светлых дней. Я же неплательщик безобидный, Только часто думаю о ней. Хочешь, ностальгии дам впридачу? Накрывает так, что хоть кричи... Мне бы каплю радости на сдачу И к любимой женщине ключи. Всё верну! Не думай, я не жадный. Разве что от счастья отломлю И подарок сделаю приятный Женщине, которую люблю.
Тема заблокирована.

Я буду верить – значит, буду жить! Часть 11 4 года 9 мес. назад #2880

• Karmen
  • Karmen аватар
  • Вне сайта
  • Модератор
Если нету жизни личной - значит хватит быть приличной
Я такая,как есть,я умею любить. Кто увидит меня,тот не сможет забыть.Я умею ласкать,но умею и бить.Я умею спасать и умею губить. Я бываю вольна,я бываю одна.Пылкой быть я могу,а потом-холодна.Я такая,как есть,я не стану иной.Я немного поплачу у вас за спиной,Вытру слёзы и мило в ответ улыбнусь.И такой,как я есть,к вам опять повернусь.
Тема заблокирована.

Я буду верить – значит, буду жить! Часть 11 4 года 9 мес. назад #2881

• Karmen
  • Karmen аватар
  • Вне сайта
  • Модератор
Я-женщина, и этим я опасна. Огонь и лед навек во мне одной. Я-женщина, и этим я прекрасна С младенчества до старости седой. Я-женщина, и все дороги Ведут ко мне, а не в какой-то Рим. Я-женщина, я избранная Богом, Хотя, уже наказанная им. Если все думают, что я сильная... это не значит, что я не нуждаюсь в защите... Если все видят, как я смеюсь...это не значит, что я не плачу... Если я прохожу мимо....это не значит,что я тебя не люблю...
Тема заблокирована.

Я буду верить – значит, буду жить! Часть 11 4 года 9 мес. назад #2882

• Karmen
  • Karmen аватар
  • Вне сайта
  • Модератор
Души не видно в зеркалах Мы в глубине своей прекрасны, Но как узнать себя, скажи? Мы смотрим в зеркало напрасно- В нем не увидеть лик души. Душа имеет отраженье В глазах и в искренних словах. Ее постичь не в силах гений, Души не видно в зеркалах... Душа не терпит изученья, Она хранит в себе секрет. И лишь в порыве вдохновенья От душ людских исходит Свет. Постигнув суть своей природы, Оставив плен земных страстей, Душа становится свободной, И даже время служит ей. Но если жизнь проходит серо, Душа во власти злого сна. Она разрушится без Веры- Душа ранима и нежна. Пусть целый мир взамен обещан, Душою в жизни не криви. Душа от святости трепещет
Тема заблокирована.

Я буду верить – значит, буду жить! Часть 11 4 года 9 мес. назад #2883

• Karmen
  • Karmen аватар
  • Вне сайта
  • Модератор
Светлана Пугач - Поздняя любовь Горька на привкус поздняя любовь, В ней есть печаль и мудрое начало, Как странно...но опять волнует кровь, Всё то, годами что внутри молчало. Ну почему ты думал о другой, Ну почему я о другом мечтала, Когда под белой свадебной фатой Другому руку с сердцем отдавала? Ну почему не встретились тогда, Когда была наивна и красива, И украшали нас ещё года, И бесконечны были наши силы? Ну почему не поняли тогда И не посмеяли с тобой поверить, Что поздно так насмешница-Судьба Решила счастья нам с лихвой отмерить? И вот врасплох застала нас любовь, Ошеломила поздней красотою... Скажи, что делать с ней теперь такой, Как справиться с Судьбою непростою? Горька на привкус поздняя любовь...
Тема заблокирована.

Я буду верить – значит, буду жить! Часть 11 4 года 9 мес. назад #2884

• Karmen
  • Karmen аватар
  • Вне сайта
  • Модератор
Кружилась молодость беспечно, Восторг любви всегда в глазах. Казалось, что так будет вечно Носиться счастье в облаках... Не осуждай меня, мой друг, Что птицей над землёй парила. Не осуждай, что всё вокруг Любила! Боже, как любила... Вот за спиною два крыла И в новый путь лечу я смело! Но догнала меня стрела... И на земь плавно я осела. Как жаль, что больше не летать. Замкнулся молодости круг... Теперь осталось лишь мечтать. Не запрещай, мой милый друг. И на душе давно поминки... А что же дальше? Я гадаю... Ведь на лице уже морщинки... Во сне я даже не летаю... Мой друг, не надо...Не жалей. Лишь боль в груди и очень грустно. Прошу я об одном...Согрей... Без крыльев холодно и пусто...
Тема заблокирована.

Я буду верить – значит, буду жить! Часть 11 4 года 9 мес. назад #2885

• Karmen
  • Karmen аватар
  • Вне сайта
  • Модератор
Сжигать мосты не каждому дано, Кто сжег-ушел, а кто-то сжег, возводит, Горят мосты в театрах и в кино, А в жизни сжечь, порою не выходит, Тут, все зависит от того, куда вели мосты, в какие дали. Те, кто в дали не видел ничего, Свои мосты безжалостно сжигали. А кто-то сжег, но беспощадна даль, Прозрачен воздух, видно все в деталях, Сожженного моста до боли жаль. Мы видим разное в единых далях. Ты поспешила сжечь. Я возвожу, Но пол моста - не мост. Такая штука… Я в даль с чужого берега гляжу. Мосты чинить – мудрейшая наука.
Тема заблокирована.

Я буду верить – значит, буду жить! Часть 11 4 года 9 мес. назад #2886

• Karmen
  • Karmen аватар
  • Вне сайта
  • Модератор
Мы с тобой обязательно встретимся, Через сто, или тысячу лет, Я даю тебе честное слово, Это мой завещанья - обет. Знаю, сразу узнаем друг друга, По походке, глазам, голосам, Я услышу любимое имя, Прикоснусь к позабытым рукам. Если, вдруг, превратимся в деревья, Мы ветвями друг друга сплетём, Станем птицами, облаками, В небесах пролетим... проплывём. Может быть, превратимся в песчинки, Затеряемся в мире ином... Я сегодня уже это вижу, Ведь тебя ощущаю - теплом. Что б ни сделала с нами природа, Через сто, или тысячу лет, Обещай, что встретимся снова, Ведь туда мне не нужен билет.
Тема заблокирована.

Я буду верить – значит, буду жить! Часть 11 4 года 9 мес. назад #2887

• Karmen
  • Karmen аватар
  • Вне сайта
  • Модератор
Работает сердце удар за ударом, Оно отмеряет мой жизненный срок Оно также часто мне служит радаром. Чтит свято добро, ненавидит порок Так кто же его научил разбираться Легко отличать чистой истины свет Стремится к добру, но и зла не пугаться, Где тот, кто дарует столь точный совет ? Вы скажете совесть? Возможно, и всё же, Мне в жизни давно преподали урок, Без совести просто, жить кто-то не может, А кто-то её посадил под замок. А сердце моё бьет ритмично - два раза, Один для людей, а один для меня, И это не просто красивая фраза, Мой Бог - моя совесть, мой строгий Судья
Тема заблокирована.

Я буду верить – значит, буду жить! Часть 11 4 года 9 мес. назад #2888

• Karmen
  • Karmen аватар
  • Вне сайта
  • Модератор
Любовь... она как человек Рождается, растет, стареет... Ей тоже свой отпущен век, И век Любовь прожить сумеет... Но почему, скажите мне, Мы можем пережить морщины На человеческом челе, Но не простим Любви седины?... Не понимаем, что она Стареет, горбится, хромает, Не так уж ветренно юна... Но все-равно - не умирает!... И также, как любой старик, За жизнь цепляется в надежде!... Не важно, что усталый лик, И нет уже амбиций прежних... Она все та же! Но мудрей, Спокойнее и постоянней... Приходим мы учиться к ней, Не замечая расстояний... Ты береги и уважай Уставшую Любовь, простую, Завернутую бабски в шаль, Но все такую-же живую!... Люби ее, свою Любовь! Рассматривай на стенке снимки, Те, на которых вновь и вновь Вы, молодые, с ней в обнимку!... Где так и светятся глаза... Где молодость родит желанье... Любовь не поезд, а вокзал... Ты не маши ей на прощанье!...
Тема заблокирована.

Я буду верить – значит, буду жить! Часть 11 4 года 9 мес. назад #2889

• Karmen
  • Karmen аватар
  • Вне сайта
  • Модератор
Счастье запоздалое В нежном сумраке синего вечера Тихо грусть мне уткнулась в плечо. Очень ласково, мягко, доверчиво Всю любовь отдала горячо. Растревожила сердце усталое, И затронула струны души. Что же счастье мое запоздалое Заглянуть в мою дверь не спешит? То смеется, то плачет гитара, Заливается, тихо грустит. Песня шелковой ленточкой алой На свободу, как птица летит. А гитара рыдает и стонет, Пальцы гладят струну за струной. В этом сладком, густом перезвоне Близкий образ любимый, родной. Счастье где-то по свету шатается, Не торопится в дом заглянуть. День за днем неприкаянно мается, Не отыщет единственный путь. Я не стану сидеть в ожидании, И в толпе я его отыщу. Я тоску и печаль свою давнюю Никогда на порог не пущу.
Тема заблокирована.

Я буду верить – значит, буду жить! Часть 11 4 года 9 мес. назад #2890

• Karmen
  • Karmen аватар
  • Вне сайта
  • Модератор
Когда тебя гнетет печаль, Когда на сердце камень, Когда тебе надежду жаль, Когда ты в душу ранен, Тебе поможет только друг Хороший, верный, ближний, С тобой поддержит твой досуг, Ты станешь снова прежним. И если дружба есть, Тебе ничто не помешает: Ни сплетни, ни дурная лесть, Тебя ничто не угнетает. Но верю в дружбу я с трудом, Я много в жизни повидала, Сначала друг, а кто потом? Я раньше этого не знала. Но рассказала мне судьба, Что много в жизни есть обмана, Что есть фальшивая игра, Что верность не достать с кармана. И я даю тебе совет: "Ищи друзей надежных!" Когда услышишь ты "Привет!" То сделай выбор сложный. Тогда забудешь о страданье, Поймешь, зачем на свет рожден, Полюбишь ты существованье, Ведь друг для счастья сотворен.
Тема заблокирована.
  • Страница:
  • 1
  • ...
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
Время создания страницы: 0.222 секунд