Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1
  • ...
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9

ТЕМА: Я буду верить – значит, буду жить! Часть 11

Я буду верить – значит, буду жить! Часть 11 4 года 9 мес. назад #2891

• Karmen
  • Karmen аватар
  • Вне сайта
  • Модератор
  • Спасибо получено: 1890
Бежим по замкнутому кругу Во власти вечной суеты. Мы так похожи друг на друга... Дела похожи... и мечты... Растим детей, жалеем старость, Находим что-то для души... Теряем... то, что нам досталось... И верим... даже в миражи! А годы... тихо уплывают, Соткав для нас вуаль морщин... Лишь сединой напоминают, Что жизнь - одна! И шанс - один! Антракта нет на этой сцене, И занавес нельзя закрыть... А время - поднимает цены На право полноценно жить, Искать, творить и быть счастливым, Как в детстве, быть самим собой, Любить... и тоже быть любимым И - вознестись над суетой! А счастлив тот, кто на рассвете Сумел однажды осознать, Что жив! Здоров! Что солнце светит! И будет новый день опять
Тема заблокирована.

Я буду верить – значит, буду жить! Часть 11 4 года 9 мес. назад #2892

• Karmen
  • Karmen аватар
  • Вне сайта
  • Модератор
Мгновенья жизни быстротечны Летят часы, секунды, дни Увы, ведь ничего не вечно Когда-то кончатся они А мы спешим, торопим годы Торопим дни, а завтра что? Спешим скорее в это завтра Что там? Ведь не был там никто Но если вдуматься, то может Вся жизнь промчаться, словно миг Так стоит ли стремиться в " завтра" , Листая годы, как дневник? Сегодня- вот о чем нам стоит Задуматься, спеша вперёд Чтоб каждый день так был бы прожит Как- будто жизнь перевернет И если есть минуты счастья, Те, что подарены Судьбой Не растеряй их, наслаждайся- Ведь этот миг- он только твой Живи сегодня, Завтра будет Придет, чуть примется рассвет Пусть дни летят, живи сегодня.. Тьма пала.. Побеждает Свет..
Тема заблокирована.

Я буду верить – значит, буду жить! Часть 11 4 года 9 мес. назад #2893

• Karmen
  • Karmen аватар
  • Вне сайта
  • Модератор
За все что было, есть и будет, За вздох любви, души полет, За то, что строго Бог не судит, Ведя грехам моим учет. За близких, что любить умеют, Друзей, с которыми светло, За то, что и доныне греет Далеких детских дней тепло. За город, каждым камнем близкий, С величием и простотой, Что в реку смотрит обелиском И восхищает красотой. За то, что солнца свет так ярок И дарит всем тепло лучей. За самый щедрый мне подарок - Красивых ласковых детей. За эту красоту земную, Ночную тишь, сиянье дня, За каждый миг благодарю я Судьбу, хранящую меня
Тема заблокирована.

Я буду верить – значит, буду жить! Часть 11 4 года 9 мес. назад #2894

• Karmen
  • Karmen аватар
  • Вне сайта
  • Модератор
Друзьям Спасибо,то что на дороге, среди ошибок и обид, я встретила,хоть и немного, но тех кто мною дорожит. Так долго в темноте блуждая, моя Душа искала свет, Но вот воскресла оживая, услышав пламенный ответ. Благодарю судьбу за встречи, за теплоту случайных слов. За то что стих мой был замечан, за совпадение миров. Нас голос Лиры мелодичной мечтать и чувствовать зовёт. Пусть наши жизни так различны, но Дух поэзией живёт. Спасибо вам за понимание, Да будет дом ваш процветать. И не покинет вас желание Идиллию в стихах искать. Черняева Вика.
Тема заблокирована.

Я буду верить – значит, буду жить! Часть 11 4 года 9 мес. назад #2895

• Karmen
  • Karmen аватар
  • Вне сайта
  • Модератор
ЗЕРКАЛА... Я выброшу из дома зеркала. И вместо них свои повешу фото. Чтоб гладь зеркальная мне больше не лгала. Себя в ней видеть больше – не охота. Вот волжский берег кромкою песка Ласкает загорелые колени… А здесь, на фоне вешнего леска, Укладываю я в костёр поленья… Сентябрь. Школа. Верные друзья. С букетом астр стою у входа. Увидеть правду в зеркале нельзя, Какой бы ни было оно породы. А здесь – в фате, с букетом белых роз… И бьёт фонтан шампанского в бокалы. Фотоальбом – вот книга наших грёз. А зеркало такого не видало!!! Что зеркало – стекляшка и свинец! Такого мне не нужно отраженья. Вот отразиться б в зеркале сердец… Такого ждёт душа преображенья.
Тема заблокирована.

Я буду верить – значит, буду жить! Часть 11 4 года 9 мес. назад #2896

• Karmen
  • Karmen аватар
  • Вне сайта
  • Модератор
Я буду помнить тебя вечно, Пока на землю небо льётся, Пока свободно и беспечно В груди моей любовь смеётся. Пока лицо не смоют слёзы, Стекая по щекам ручьями. Пока мои смешные грёзы Не станут вдруг твоими снами. Пока под белой лунной пылью Земля не станет просыпаться. Пока мои большие крылья Не станут снегом осыпаться. Пока друзьям не безразлично, Что для меня есть в мире место. Пока всё то, что необычно, Не станет общим манифестом. Пока предсмертная дорога Уходит в небо бесконечно, Пока в душе поёт тревога, Я буду помнить тебя вечно!
Тема заблокирована.

Я буду верить – значит, буду жить! Часть 11 4 года 9 мес. назад #2897

• Karmen
  • Karmen аватар
  • Вне сайта
  • Модератор
Я прошла не одну - много разных дорог, Я над пропастью шла, забывая о риске, И узнала я, что мир и красив, и жесток, А у счастья не взять гарантийной расписки. И сгорала, в пожарах бессонных ночей, Замерзала я в глыбах сомнений и боли. Запирала себя на сто тысяч ключей. И опять отпускала с рассветом на волю. Я твердила себе, что душа умерла, Что во мне не осталось ни искры желаний, Что построю я замок себе из стекла, Из осколков разбитых своих ожиданий. И вокруг его стен посажу я цветы - Пусть врачуют мою беспокойную душу. А мятежные сны и безумство мечты Мой хрустальный покой никогда не нарушат. Научившись едва жить с собою в ладу, Одиночества шарфом укутавши плечи, В мир разбитых иллюзий неспешно иду Проверять... Может, время... действительно лечит...
Тема заблокирована.

Я буду верить – значит, буду жить! Часть 11 4 года 9 мес. назад #2898

• Karmen
  • Karmen аватар
  • Вне сайта
  • Модератор
Любовь ведет с судьбою разговор - Не легкий, даже очень трудный спор. О двух так любящих сердцах, Об их несбывшихся мечтах. Вердикт судьбы был: "Не вдвоем"! Любовь же, на коленях стоя, Молила только об одном: "Судьба, не будь такою злою! Пойди на встречу тем двоим, Не будь ко всем так однозначна, Холодной, словно лед не будь! Они заслуживают счастья"! Судьба твердила ей сурово: "Наивной ты, Любовь, не будь! Я все уже давно решила Они смирятся как-нибудь"! Но до сих пор в ночи безмолвной Услышать можно тихий стон. Все так же, на коленях стоя, Любовь все просит об одном..
Тема заблокирована.

Я буду верить – значит, буду жить! Часть 11 4 года 9 мес. назад #2899

• Karmen
  • Karmen аватар
  • Вне сайта
  • Модератор
В который раз беспомощно пьянею, В родные глядя, милые глаза... Хотела бы любить тебя сильнее, Да только жаль - сильней уже нельзя. Никак я не могу к тебе привыкнуть. Значителен в любви любой пустяк: "Не уходи!" - тебе хочу я крикнуть, Когда ты отступаешь лишь на шаг... Кем были мы, что с нами дальше будет, Что потеряем мы, а что найдем, - Не говори, молчи! Мы - только люди, Мы люди - врозь, Вселенная - вдвоем. Пускай нас тешит и морочит случай, Но волны - не помеха кораблю Храни меня, люби, жалей и мучай, - Я с каждым днем сильней тебя люблю.
Тема заблокирована.

Я буду верить – значит, буду жить! Часть 11 4 года 9 мес. назад #2900

• Karmen
  • Karmen аватар
  • Вне сайта
  • Модератор
Соберу я жемчужинки жизни своей… Нанижу их на тонкую нить, Закреплю на концах – сберегу от потерь, Буду бусы в руках теребить… Каждой бусинке имя её подарю: Эта – Детство, а эта – Любовь! Эта – Мамина бусинка! Как я люблю Её свет, лучезарный такой! Эта бусинка – Юность! Она – не одна, Целый ряд друг за другом идут… Так звеняща у этого ряда струна! И они продолжения ждут! А за ними, блестящим прижавшись бочком, Моей Зрелости жемчуг горит… Самый крупный, желанный и яркий…потом – Перерыв… не заполнена нить! Жемчуга моей жизни прервать не дано! Я возьму по одной в каждый день… Нанизала…(сегодня ходила в кино)… Нанизала…(как пахнет сирень)… Нанизала…(мне внука сынок подарил!)… Нанизала…(приехала дочка!)… Нанизала…(любимый мой мне позвонил)… Нанизала…низала… всё… точка… Нет, ещё не конец, продолжаю, друзья, Моя внучка подхватит ту нить! Повторит каждой бусинки имя, любя… Буду в бусинке дальше я жить
Тема заблокирована.

Я буду верить – значит, буду жить! Часть 11 4 года 9 мес. назад #2901

• Karmen
  • Karmen аватар
  • Вне сайта
  • Модератор
Хороших снов… Болычевский Артем ~~~~~~~~~~~«Не дели себя ни с кем…Ты – единственная!» Где же мне найти былую нежность, Подарить тебе… не расплескав… Знаю я, ты тоже не безгрешна, Как же долго я тебя искал… Осень моей жизни бьётся птицей, Сломаны у птицы два крыла… Засыпай, и пусть тебе приснится, Будто у тебя был только я… И течёт моя былая память В венах рек, и превращаясь в кровь… Не гадай, что будет завтра с нами… Мне осталось верить лишь в любовь. Не расспрашивай меня о прошлом, Нет его… Есть только Ты и Я… Засыпай, и думай о хорошем… Будто ты была моей всегда…
Тема заблокирована.

Я буду верить – значит, буду жить! Часть 11 4 года 9 мес. назад #2902

• Karmen
  • Karmen аватар
  • Вне сайта
  • Модератор
Желаю Вам не привыкать к любви, Избави Бог от этой пагубной привычки, Пусть новизною наполняются все дни- Костра души Вам не заменит пламя спички… Не привыкайте никогда к рукам, К губам, ласкающим шелк Вашей кожи, К его колючим поутру щекам И к блеску глаз – что может быть дороже?.. Не привыкайте к счастью никогда, Оно не любит тихого теченья И превращается в болото навсегда, Утратив быстроту движенья… Не привыкайте к ласковым словам И к взгляду нежному – не привыкайте, К цветным, счастливым и красивым снам Привычку эту напрочь отметайте… Не привыкайте к чувствам никогда, Они поблекнут в жизненной рутине, Пусть не всегда – хотя бы иногда Возносят Вас к заоблачной вершине… Не привыкайте к мысли: «Все прошло…», Все, что прошло – ушло, а Вы вначале И солнце вновь только для Вас взошло, И птицы пеньем Вас с Любовью обвенчали…
Тема заблокирована.

Я буду верить – значит, буду жить! Часть 11 4 года 9 мес. назад #2903

• Karmen
  • Karmen аватар
  • Вне сайта
  • Модератор
Ты же сильная…Ты все выдержишь…
Белым снегом на землю выпадешь…
Сильным ливнем пройдешь по городу…
Высоко подняв свою голову…
Ты же сильная… Ты все выдержишь…
Все невзгоды и все падения…
Все предательства…Все прощения…
Все, что кинет в лицо сомнение…
Ты Любовь, как ребенка выносишь…
За нее и примешь боль смертную,
Не погибнешь, не станешь мертвою…
Ты сама себя убеждаешь…
Ты все вытерпишь…Ты ведь выживешь…
Только сильной быть больно…я знаю...
Тема заблокирована.

Я буду верить – значит, буду жить! Часть 11 4 года 9 мес. назад #2904

• Karmen
  • Karmen аватар
  • Вне сайта
  • Модератор
я просто так хочу с тобой побыть
прижаться к тёплому,надёжному плечу
но это не сегодня,а потом
о, боже, как же много я хочу....

я просто так хочу с тобой побыть
хочу,чтоб ты мне много рассказал
но это - не сегодня,может быть
и я согласна,чтобы ты молчал...

мне просто нужен твой спокойный взгляд
твои обьятья,твои руки - крылья
и пусть болтают всё,что захотят
доброжелатели,враги и остальные...

я очень сильно быть хочу с тобой
делить с тобою ужин и постель
но это - не сегодня,милый мой
хотя мне очень хочется...поверь.

всё на потом..,а как же быть сейчас?
когда мне так тревожно без тебя
когда мне просто невозможно стать
счастливой женщиной сегодня..,без тебя...

я просто так с тобой хочу побыть
поговорить о чём и ни о чём
хочу сказать,как я люблю любить
уткнувшись в тёплое, надёжное плечо
Тема заблокирована.

Я буду верить – значит, буду жить! Часть 11 4 года 9 мес. назад #2905

• Karmen
  • Karmen аватар
  • Вне сайта
  • Модератор
Мама… Простое, казалось бы слово, А сколько в нём нежности, ласки, тепла. Ребёнок лопочет его бестолково, Ручонки раскинув, припухший от сна, В печали и в радости мы произносим, То робкое «Мама», то резкое - «Мать» Порой на чужбине вдруг сердце запросит Совсем незнакомую мамой назвать. А дома так часто ей делаем больно Поступками, взглядами, жестами мы, Потом вдалеке вспоминаем невольно О том, что прибавило ей седины. И пишем на школьных листках торопливо Признанье своей запоздалой вины. Она их читает, краснеет стыдливо, И в горьких морщинах слезинки видны. Давно без письма все обиды простила, А тут ей до боли приятно прочесть: «СПАСИБО,РОДНАЯ, ЗА ТО, ЧТО РAСТИЛА, ЗА ТО, ЧТО ТЫ ЛЮБИШЬ, ЗА ТО, ЧТО ТЫ ЕСТЬ!!!»
Тема заблокирована.
  • Страница:
  • 1
  • ...
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
Время создания страницы: 0.196 секунд