Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1
  • ...
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9

ТЕМА: Я буду верить – значит, буду жить! Часть 12

Я буду верить – значит, буду жить! Часть 12 4 года 8 мес. назад #3117

• Karmen
  • Karmen аватар
  • Вне сайта
  • Модератор
  • Спасибо получено: 1890
Mожешь купить сто книг, Много журналов – тоже, Прочесть все страницы в них, Но ум ты купить не можешь. Можешь купить кровать, Постель, одеяло – тоже. Но чтобы спокойно спать, Покой ты купить не можешь. Можешь лекарство купить, Оно боль унять поможет. Можешь его ты пить – Здоровье купить не можешь. Можешь купить вино И водку на всю округу, Множество дней кутить, Но этим не купишь друга. Ты купишь еду и свет, И даже – тепло в ненастье… Но счастья в продаже нет, За деньги не купишь счастье. Крестик ты можешь купить – Есть их в продаже много. Можешь его носить, Но этим не купишь Бога. В Церковь ты можешь ходить В праздники и в воскресенье, Свечи – хоть все скупить, Но не купить спасенья. Все, что нельзя купить, Чудным небесным даром Бог, если попросить, Нам посылает даром.
Тема заблокирована.

Я буду верить – значит, буду жить! Часть 12 4 года 8 мес. назад #3118

• Karmen
  • Karmen аватар
  • Вне сайта
  • Модератор
Это странное чувство любовь В душе как цветок весной расцветает, Ведь сердце мертво без любви, А жизнь без любви - как небо без рая. Как быстро проходит вся жизнь, Надеждами нас иногда увлекая, Но если ты встретил большую любовь, То жил не напрасно, Так редко бывает. Мы часто в влюбленности видим любовь, Судьбе покоряемся, но время проходит, И нету любви, Она как туман куда-то уходит. Огонь не угаснет, В ком страсти горят, Сердца покорять - не наша наука, Но встретить раз в жизни большую любовь, Надеется каждый, Такая вот штука!
Тема заблокирована.

Я буду верить – значит, буду жить! Часть 12 4 года 8 мес. назад #3119

• Karmen
  • Karmen аватар
  • Вне сайта
  • Модератор
Глаза умеют говорить, Кричать от счастья или плакать, Глазами можно ободрить, С ума свести, пуститься в драку... Словами можно обмануть, Глазами это -невозможно. Во взгляде можно утонуть, Если смотреть неосторожно... Не знают устали глаза, Что видят всюду, то внимают, Пусть не коснется их слеза, Лишь счастьем пусть они сияют. Их взгляд, как меч,пронзает все, Они-как древний врачеватель, Они-с душою заодно, Так сотворил их наш создатель. Когда душа любви полна, Глаза загадочны, как вечность, В них счастья светится волна На море жизни безмятежной.
Тема заблокирована.

Я буду верить – значит, буду жить! Часть 12 4 года 8 мес. назад #3120

• Karmen
  • Karmen аватар
  • Вне сайта
  • Модератор
Всем счастье судьбой обещано, Но ты ещё должен знать: Что жить без любимой женщины, Лишь время бездумно терять. Где ветры с лучами скрещены, И где не бывает дождей, Есть остров единственной женщины, Иди же скорее к ней! Встреча судьбой начерчена, Там тебя любят и ждут, На острове любящей женщины. Только тепло и уют. Пусть силы ночные ,зловещие, Встают у тебя на пути, Зовёт этот остров женщины, Ты должен его найти. Пусть красками жизнь не расцвечена, И что-то не так опять, Надежда ведь тоже - женщина, Не надо её терять
Тема заблокирована.

Я буду верить – значит, буду жить! Часть 12 4 года 8 мес. назад #3121

• Karmen
  • Karmen аватар
  • Вне сайта
  • Модератор
Тихонько, на пальцах, иду по паркету… Крадусь, чтобы только тебя не будить, И слезы глотая, на кухне, без света… Зажму себе рот, чтобы в голос не выть… Не выть, не кричать, не давиться от боли, Которая выгрызла всю мою плоть, Которая рвется и требует воли, И нет во мне сил, чтоб её побороть…. Тебя полюбив, я его не забыла, Вы оба во мне, как огонь и вода, Вода, что едва меня не утопила, Огонь, что мне выжег всю душу, до тла… Так больно, так страшно, и так неизбежно Все помнить и вечно другого желать, Я знаю, что мерзко, я знаю, что грешно, Его представляя, с тобой засыпать…
Тема заблокирована.

Я буду верить – значит, буду жить! Часть 12 4 года 8 мес. назад #3122

• Karmen
  • Karmen аватар
  • Вне сайта
  • Модератор
Желаю Вам, чтоб все Ваши желанья, Исполнились в свой срок, без опозданья! Чтобы любовь, в любое время года, А не весной, как требует природа! Желаю Вам здоровья и везенья, Терпения и море вдохновенья! Чтоб радости по вкусу, без изжоги, Переживанья – прочь, и все тревоги! Желаю Вам любимых вечно рядом, И чувств ответных, пониманья взглядом! Друзей, которых много не бывает, И праздников, что всем нам не хватает! Желаю Вам свободы, мира, счастья! Всей яркости и Божьего участья! Всё то, о чём сама мечтаю, Желаю вам! Всегда желаю!
Тема заблокирована.

Я буду верить – значит, буду жить! Часть 12 4 года 8 мес. назад #3123

• Karmen
  • Karmen аватар
  • Вне сайта
  • Модератор
Улыбнуться никогда не поздно Утопить друг друга в блеске глаз Утром жарким или в день морозный Каждый раз - как будто в первый раз Можно не читать чужие мысли И спешить на крик почти немой Вместо слов - писать друг другу письма Каждый раз - дрожащею рукой Никогда не поздно стать любимой Жизнь за жизнь взамен не попросив Слабой быть и быть немного сильной Вечности немного пригубив Можно не просить поклясться светом Верным быть всему и вопреки Отдавая время беззаветно Молоды седые старики Никогда не поздно быть нежнее Болью не гасить чужую боль Если щёки до сих пор краснеют Значит, не играете вы роль Можно не кричать о яркой страсти Просто быть. И просто очень ждать Можно быть свободной - но во власти Каждый раз – учиться понимать Можно вдруг счастливою проснуться И увидеть - этот мир большой… Никогда не поздно улыбнуться, Только не губами, а ДУШОЙ!....
Тема заблокирована.

Я буду верить – значит, буду жить! Часть 12 4 года 8 мес. назад #3124

• Karmen
  • Karmen аватар
  • Вне сайта
  • Модератор
Наша жизнь - это поезда путь, С отправлением и прибытием. Где нельзя изменить или что-то вернуть, Как нельзя жить всегда под прикрытием. А судьба - это длинный состав, С многочисленными вагонами, Как у книги есть множество глав, У судьбы много станций с перронами. Все вагоны полны пассажирами, Кто с билетом, кто просто так... И счастливые и несчастливые. Разберись кто тут друг, кто враг. Кто-то входит на станции "Грусть", А выходит на станции "Счастье", Поезд жизни продолжит свой путь, Сквозь годы, невзгоды, ненастье.
Тема заблокирована.

Я буду верить – значит, буду жить! Часть 12 4 года 8 мес. назад #3125

• Karmen
  • Karmen аватар
  • Вне сайта
  • Модератор
Озеро есть посреди земли, На краю обрыва у вселенной. Чистой и прозрачной той воды, У истоков мира сотворения. Где живут одни ветра любви, И дожди безумствуют надежды. Пара белых лебедей живет, Истинно прекрасных и безгрешных. А каемкой озера - земля, Трав высоких, сочных и зеленых. Золотые теплые поля, Что шумят от ветра ночью звездной. Небеса над озером живут, В жемчугах искрящихся нет края. Улетают лебеди туда, И под утро снова прилетают. Так расправив сильных два крыла, По ночам во сне они приходят. И печали, злые холода, От людей навек они уносят. Как спасение раненой души, Излечение ран, что не зажили. Лаской, теплой нежности любви, Осыпают чутко так и бережно. Ты их не увидишь никогда, Образ их прозрачен и чудесен. Только песней капелек дождя, Ощутишь ты их прикосновение. Это просто ангелы любви, Что тебя всегда оберегают. Помогают в сердце сохранить, Чувств истоки и любви причалы.
Тема заблокирована.

Я буду верить – значит, буду жить! Часть 12 4 года 8 мес. назад #3126

• Karmen
  • Karmen аватар
  • Вне сайта
  • Модератор
Все мы были когда-то звездами На небесном большом панно, Все мы были когда-то созданы И живем уж давным-давно. Мы свой путь начинаем смело, Все стараясь узнать, успеть, Кто-то может ковать умело, Кто-то может писать иль петь. А кому-то дано от бога Обучать людей доброте, Заплутавшим - искать дорогу И светить, как маяк во тьме. И ни деньги, ни слава, ни власть Никогда не поднимут ввысь, С этим грузом легко упасть, А не то, чтобы вознестись. Если все это есть - хорошо! Только прежде всего - душа! Только с чистой крылатой душой Жизнь становится хороша.
Тема заблокирована.

Я буду верить – значит, буду жить! Часть 12 4 года 8 мес. назад #3127

• Karmen
  • Karmen аватар
  • Вне сайта
  • Модератор
Я пишу тебе, мама, без ответа письмо, Без обид, без обмана ты получишь его. Где-то сядешь устало, прочитаешь его... Я пишу тебе, мама, без ответа письмо. Напишу, что скучаю, Что одной быть нет сил, Мне тебя повидать бы, Мне бы душу излить... Далеко, недоступна Ты сейчас от меня, Мне так трудно, так трудно Жить вдали от тебя. Нет со мною глаз нежных, Рук, что солнца теплей, За меня билось сердце, Билось чаще, сильней! С той же силой огромной И сильнее еще Успокоилось сердце И затихло оно. Ты меня не обнимешь, Не согреешь любя. И лишь имя, лишь имя, Все, что есть у меня
Уходят наши матери от нас, уходят потихонечку, на цыпочках, а мы спокойно спим, едой насытившись, не замечая этот страшный час. Уходят матери от нас не сразу, нет, - нам это только кажется, что сразу. Они уходят медленно и странно, шагами маленькими по ступеням лет. Вдруг спохватившись нервно в кой-то год, им отмечаем шумно дни рожденья, но это запоздалое раденье ни их, ни наши души не спасёт. Всё удаляются они, всё удаляются. К ним тянемся, очнувшись ото сна, но руки вдруг о воздух ударяются - в нём выросла стеклянная стена! Мы опоздали. Пробил страшный час. Глядим мы со слезами потаёнными, как тихими суровыми колоннами уходят наши матери от нас... Е.Евтушенко
Тема заблокирована.

Я буду верить – значит, буду жить! Часть 12 4 года 8 мес. назад #3128

• Karmen
  • Karmen аватар
  • Вне сайта
  • Модератор
Как хочется надёжного плеча, Обдуманного, сдержанного слова, Не обещаний, данных сгоряча, Не клятв, порой пустых и бестолковых. Как не хватает сильных рук мужских- Их крепких и заботливых объятий. Порывов - чистых, помыслов – простых, И мелочей, подаренных не к дате. Цветов, преподнесённых без причин. Признаний – не избитых и шаблонных. Как настоящих хочется мужчин, А не мужчинок липких, беспардонных. Не глянцево - лощёных жеребцов, Не грубых, неотёсанных мужланов, Не вечно инфантильных молодцов, Не одержимых властностью тиранов. Как хочется красивых, умных лиц. Улыбок тёплых, взглядов благородных, В смущении опущенных ресниц, Ухаживаний долгих, старомодных. И среди тех, кто дожил до морщин, И в молодом цветущем поколеньи Мы так и ищем рыцарей – мужчин, Но редко их находим, к сожаленью.
Тема заблокирована.

Я буду верить – значит, буду жить! Часть 12 4 года 8 мес. назад #3129

• Karmen
  • Karmen аватар
  • Вне сайта
  • Модератор
Уж так устроен мир – все ищут счастья. В себе его искать или во вне, В семье, в работе или же во власти, Где скрылось счастье? Кто б поведал мне. Ты можешь быть солидным и богатым, Захочешь – нищим будь, считай гроши, Будь холостым, не хочешь? Будь женатым, Но счастье не бывает без души. Спешат машины, люди, дни и ночи, Рутина пожирает словно вши, Но каждый лишь туда стремиться хочет, Где счастье будет солнцем для души. Тебя счастливым вряд ли сделать сможет, Твой титул, знанья и талант левши, Но все плоды безвкусны будут всё же Без счастья – состояния души. Просил даров духовных как-то, кстати, У Бога и добавил: Счастья дай! Но Он ответил: “Дам Я благодати, А будешь ли ты счастлив, сам решай!
Тема заблокирована.

Я буду верить – значит, буду жить! Часть 12 4 года 8 мес. назад #3130

• Karmen
  • Karmen аватар
  • Вне сайта
  • Модератор
Не каждый выбирает для себя Ту женщину, которую полюбит: Любовь всегда для всех загадкой будет, Её нельзя купить или призвать, Её никто не в силах предсказать, Любовь внезапно можно лишь познать С той женщиной, которую любя, Не каждый выбирает для себя. Не каждый выбирает для себя Религию, в которую поверит: Он может долго тщетно лицемерить, Искусно правду от себя скрывать, И может даже атеистом стать, Души своей совсем не замечать – Религию, где только Бог судья, Не каждый выбирает для себя. Не каждый выбирает для себя Дорогу, на которой трудно будет, Что к храму поведёт, в пути разбудит Религию и женщину познать, Любить научит, верить и страдать, Себя в лишеньях преодолевать – Дорогу, испугавшись бытия, Не каждый выбирает для себя.
Тема заблокирована.

Я буду верить – значит, буду жить! Часть 12 4 года 8 мес. назад #3131

• Karmen
  • Karmen аватар
  • Вне сайта
  • Модератор
Заштопанное сердце не болит. Скорее ноет, режет тонко душу. А может, только сделав вид, Пытается казаться равнодушным. Моя душа стремилась к красоте, К любви и нежности, но только без тревоги. Но оказавшись почему-то в темноте, Забыло напрочь к свету все дороги. И неумело латочку на сердце наложив, Оно хотело быть чуть-чуть счастливым, Как будто за день, сотню лет прожив, Сердечко словно стало сиротливым. И непонятно как-то вздрогнув, сжалось вдруг. От безразличных слов чужих и строгих, Как будто молния сверкнувшая вокруг, Его разбила, сделав одиноким. Из ранки кровь сочится, словно капли слёз. На снег всё падают и пятна оставляют. Так плачут ветки раненых берёз, А позже там уж листья вырастают. Смирившись с жизнью и своей душой, Сердечко ровно в ритм стучит устало, Как будто это было не со мной, Как будто в чувства верить перестал
Тема заблокирована.

Я буду верить – значит, буду жить! Часть 12 4 года 8 мес. назад #3132

• Karmen
  • Karmen аватар
  • Вне сайта
  • Модератор
Я не люблю, когда друзья лукавят. я не люблю несдержанность свою. Я не люблю, когда все время хвалят, Когда ругают - тоже не люблю. Я не люблю, когда берут "нахрапом". Я не люблю фанатов и снобов. Я не люблю сокрыто - "тихим сапом", И не люблю запутанных узлов. Я не люблю, когда ответы скупы, А , так же, если много говорят. Я не люблю, когда вопросы - глупы, Особенно, когда они подряд. Люблю глядеть в окно, когда там звездно, И не люблю глядеть в глаза льстецам. Я не люблю когда "свершилось" - поздно,- Люблю, когда не кто - то смог, а сам. Мне нравится, когда лицо красиво, Но глупости в прекрасном - не терплю. Я не люблю, когда душа - без пыла, Когда спокойный тихий нрав - люблю. Я не люблю, когда "за всех" решают, И не люблю в зависимости быть, И очень не люблю, когда мешают Решать самой любить иль не любить.
Тема заблокирована.

Я буду верить – значит, буду жить! Часть 12 4 года 8 мес. назад #3133

• Karmen
  • Karmen аватар
  • Вне сайта
  • Модератор
Я посвящаю следующие строки, Тому кто часто по ночам не спал. Кого я сделала несчастным, одиноким... Кто мне стихи и песни сочинял... Тому, кто ждал, надеялся и верил, Терпел обиды, равнодушье, боль... Стучал напрасно в запертые двери При этом, веря искренне в любовь. Кто просто был всегда со мною рядом, В дожди ,снега, в жару и в холода... Кто за любовь не требовал награды, И кто её не предал никогда. Когда мне было холодно и пусто, Травила душу безответная любовь... Когда другому я раздаривала чувства- Он рядом был по прежнему со мной... Он был со мною в трудные минуты, Он даже мне порой надоедал. Но только вот, не знаю почему-то Он всё терпел и многое прощал. Прошли года, но в памяти ,как прежде. Его любовь, забота, теплота... Его порой наивные надежды и не всегда счастливые глаза. И лишь теперь я с грустью понимаю, Значенье всех его несложных слов... Ему я счастья, искренне желаю и говорю: 'Спасибо за любовь ...'
Тема заблокирована.

Я буду верить – значит, буду жить! Часть 12 4 года 8 мес. назад #3134

• Karmen
  • Karmen аватар
  • Вне сайта
  • Модератор
Как многогранно может быть молчанье: Томление двух любящих сердец, Что расстаются, но без обещаний, Ведь знают, что все это не конец. Бывает, просто лень и даже скука Тисками закрывают наши рты. Бывает, грусть свои наложит руки, А может созерцанье красоты. Бывает также злоба и отчаянье, Когда свозь зубы что-то говоря, Ты понимаешь, как твое молчанье, Комком сжимает горло у тебя. Но если б было просто извиниться, "Прости!" - сказать, ведь явно чушь спорол, Ведь был не прав и надо согласиться, Чтоб груз обиды не давил горой. И застывая молча перед дверью, Никак не можешь сделать первый шаг, А тот другой и сам уже поверил, Что ссоры ваши - это все пустяк.
Тема заблокирована.

Я буду верить – значит, буду жить! Часть 12 4 года 8 мес. назад #3135

• Karmen
  • Karmen аватар
  • Вне сайта
  • Модератор
Мы учим наизусть чужие мысли, Листаем в памяти забытые слова, Перебираем неотправленные письма И предъявляем странные права. Кричим от боли и впервые плачем, Умеем чувствовать дыханье за спиной. Не понимая, что всё это значит, Чужою прикрываемся виной. Потом, осечка. И, страдаем молча. Так хочется забыть всё поскорей. Жизнь в первый раз нам уступать не хочет. Мы в первый раз не уступаем ей. Цвета меняются. Всё то, что было ярким, Оставит только незаметный след. Другие от других мы ждём подарки. Другим мы улыбаемся в ответ. Ошибок больше, а глаза грустнее И вроде счастье, ну а вроде нет. Мы никогда о прошлом не жалеем. Оно же не жалеет нас вдвойнe
Тема заблокирована.

Я буду верить – значит, буду жить! Часть 12 4 года 8 мес. назад #3137

• Karmen
  • Karmen аватар
  • Вне сайта
  • Модератор
Могу быть блондинкой, могу быть брюнеткой, Могу быть шатенкой... кем хочешь, могу. Могу быть серьезной, могу быть кокеткой, Отрадою другу, прощеньем врагу. Могу быть бурлящей, как воды весенние, И тихой, как море при полной луне. Могу быть веселой в плохом настроении, И сильной, как воин на резвом коне. Могу быть, как веточка - хрупкою, нежною, Свободной, как птица, журчащей, как стих. Могу в чувствах быть необьятно-безбрежною И камнем сухим при изменах твоих. Могу быть горячей, как солнце палящее, Холодно-далекой, как в небе луна. Я прошлое, будущее, настоящее... Ты выбери сам, как тебе я нужна...
Тема заблокирована.

Я буду верить – значит, буду жить! Часть 12 4 года 8 мес. назад #3138

• Karmen
  • Karmen аватар
  • Вне сайта
  • Модератор
Прости меня,мама... Мама, мама, где правда жизни? Почему ты сейчас одна? Дочки выросли, разлетелись, В доме звонкая тишина. Помнишь, мама, ведь столько смеха, Сколько песен он помнит, дом. А теперь лишь гулкое эхо, Фотокарточки под стеклом. Фотокарточки вместо дочек... Разве ты такого ждала? Разве это ты заслужила, Когда с нами ночей не спала? Как сейчас я тебя понимаю, И обиды и слезы твои. Ведь и я уже мать. Родная, Если можешь, меня прости. Это только сейчас, вспоминая, От тебя за тысячу верст Я не сплю, детский сон охраняя И уже не скрывая слез. Больно думать, что в доме нашем Ты одна сидишь у стола... Хоть огонь в печи не погашен, В пустоту глядят зеркала. Да вот только и дети и внуки Все разъехались по городам. Ты прости, если только можешь. Ты прости меня, слышишь, мам?
Тема заблокирована.

Я буду верить – значит, буду жить! Часть 12 4 года 8 мес. назад #3139

• Karmen
  • Karmen аватар
  • Вне сайта
  • Модератор
Детство пахнет пенкой от варенья, Пирогом с картошкой во дворе Дачно-огородного селенья И шубейкой мокрой в декабре. Детство пахнет сваренной сгущенкой, И котятами соседскими в лукошке, Кашей с луком, жареной печенкой, И, впервые пойманной рыбешкой. Детство пахнет партою из дуба, Однокласснице подаренным букетом, Кровью, в драке выбитого зуба, Сеном, скошенным когда-то летом. Детство пахнет кораблем бумажным, Что отважно запускали в лужи, От костра в ночном дозоре, сажей, И совсем немного зимней стужей. Никуда нам с возрастом не деться, Пусть и не всегда всё было гладко - От своих воспоминаний детства, Но не стоит забывать о главном. Детство пахнет многими словами, Детство пахнет разными делами, А еще, конечно, пахнет детство Мамиными добрыми руками
Тема заблокирована.

Я буду верить – значит, буду жить! Часть 12 4 года 8 мес. назад #3140

• Karmen
  • Karmen аватар
  • Вне сайта
  • Модератор
Душа, ты прости меня глупую, что так обращалась с тобой! Любая была мне подругою. И принцем был тоже любой. Открытое сердце – так холодно! Да разве возможно? Как жить? Душа, ты из чистого золота, раз так позволяла любить. Я жизни сдавала экзамены. Бывало, что даже - на пять. Иные сердца были заняты, куда я пыталась стучать. Прощала без счета предательства. Пустых допускала людей. Душа, я беру обязательства стать личной охраной твоей. Разбитой любовью наказана за трату беспечную сил. Забыто, повержено, сказано. Ушел, растоптал, победил. Икона… Свеча… Все прошедшее хочу от себя отвести. Душа, ты прости сумасшедшую! Прости меня, слышишь? Прости
Тема заблокирована.

Я буду верить – значит, буду жить! Часть 12 4 года 8 мес. назад #3141

• Karmen
  • Karmen аватар
  • Вне сайта
  • Модератор
Из разных зол, мне, выбирая меньшее, От главного себя бы оградить. Под временем нещадным бьется Женщина, Звенит струной натянутая нить. Одежда, грим... А годы тем не менее Все хуже получается скрывать. Безжалостно общественное мнение – В толпе уже не «девушка», а «мать». Но стоит ли стремиться ультрамодною Стать снова? Только рано – и святой. Ведь сколько за улыбкою джокондовой Желания с высокой чистотой. И мягкости во взгляде, в плавных линиях, И в поступи неспешной в суете. У Женщины нет возраста, нет имени, Есть вечное стремленье к красоте, К тому, чтоб звезды падали и падали – Пусть зеркало не слишком нынче врет – Чтоб «ах, какая женщина, не правда ли?» А коли так, с улыбкою – вперед!
Тема заблокирована.

Я буду верить – значит, буду жить! Часть 12 4 года 8 мес. назад #3142

• Karmen
  • Karmen аватар
  • Вне сайта
  • Модератор
Мы все стремимся от свободы Сбежать и вновь очаг создать. Порочны люди от природы — Иметь желают и терять. Лишь обретя покой желанный, Стремятся скрыться в суету. Они ни в чем не постоянны. Что с ними делать, не пойму. Чего хотят, не знают сами. Их разум часто опьянен. Хотят летать под небесами, Как птицы с вросшими крылами. И этим я не удивлен. Нас манит счастье в поднебесье, Но жить дано нам на земле. И пусть нет рифмы в этом месте, Но счастье все-таки в семье. Мы все прекрасно понимаем, Что друг для друга созданы, Но что-то нас не унимает И рушим то, в чем нет цены. Нас дьявол манит непрестанно Желаньем страсти роковой. И сами все бросаем странно, Что создали большой ценой. Всю жизнь бежим за миражами, В надежде счастье обрести. Чего хотим, не знаем сами, И жить не можем без войны. Мы все нуждаемся друг в друге, Желая брать, а не давать. Нам легче убежать к подруге, Чем с мужем нелюбимым спать.
Тема заблокирована.

Я буду верить – значит, буду жить! Часть 12 4 года 8 мес. назад #3143

• Karmen
  • Karmen аватар
  • Вне сайта
  • Модератор
Как много в нашем мире фальши, Печали, злобы и обид. И на вопрос: Что будет дальше? – Оракул мой, увы, молчит. Мне в будущее дверь закрыта, О прошлом я забыть хочу. Вновь у разбитого корыта Сижу, мечтаю и молчу. Мечтаю я о странах дальних, Где не бывала никогда. Мне светит лик луны печальной, Да в лужах – мерзлая вода. Мечтаю я забраться в горы И с парашютом прыгнуть вниз. Рисует на стекле узоры мороз, Как импрессионист. Мечтаю облегчить страданья Всего живого на Земле. Мне грустно, что мои желанья Осуществимы лишь во сне. Куда-то вновь уходит Время – Ворчливый старый пилигрим. Кот лезет на мои колени И мы мечтаем вместе с ним. Его мечты – сплошная проза: Поспать, да мяса съесть кусок. Мне с ним мечтать легко и просто: Поспал, поел и – на бочок!
Тема заблокирована.

Я буду верить – значит, буду жить! Часть 12 4 года 8 мес. назад #3144

• Karmen
  • Karmen аватар
  • Вне сайта
  • Модератор
Мужчина любит обыкновенно женщин, которых уважает; женщина обыкновенно уважает только мужчин, которых любит. Потому мужчина часто любит женщин, которых не стоит любить, а женщина часто уважает мужчин, которых не стоит уважать. В.Ключевский
Тема заблокирована.

Я буду верить – значит, буду жить! Часть 12 4 года 8 мес. назад #3145

• Karmen
  • Karmen аватар
  • Вне сайта
  • Модератор
Друг-это не тот, кто приходит, когда ему плохо, а тот кто не уходит, когда плохо тебе.
Тема заблокирована.

Я буду верить – значит, буду жить! Часть 12 4 года 8 мес. назад #3146

• Karmen
  • Karmen аватар
  • Вне сайта
  • Модератор
ИЗУЧАЯ ГРАММАТИКУ В ШКОЛЕ,
МЫ ТОГДА НЕ МОГЛИ ПОНЯТЬ,
ЧТО СРЕДИ ВСЕХ ИЗВЕСТНЫХ ГЛАГОЛОВ
ЕСТЬ ОДИН,ОЧЕНЬ ТРУДНЫЙ -"ЖДАТЬ".
ЖДАТЬ РАССВЕТА БЕССОННОЙ НОЧЬЮ,
ЧТО БЫ СОЛНЦЕ КОСНУЛОСЬ ПЛЕЧА;
ЖДАТЬ ТОГО,КТО ТЕБЯ ЖДАТЬ НЕ ХОЧЕТ,
ВСТРЕЧИ ЖДАТЬ И РАЗЛУКИ КОНЦА!
ЖДАТЬ ОТВЕТА.НАДЕЖД НЕ ТЕРЯЯ,
БЫТЬ СИЛЬНЕЕ ОТ ЭТИХ НАДЕЖД
ПУСТЬ В СВОЁМ ОЖИДАНЬИ НЕ ЗНАЕШЬ,
БУДЕТ "ДА" ТОТ ОТВЕТ, ИЛИ "НЕТ".
ЛЮДИ ЖДУТ РАДИ ЧЕСТИ И ДОЛГА
КАЖДЫЙ ЖДЁТ ЧТО-ТО В ЖИЗНИ СВОЕЙ.
ЖДАТЬ НЕ ПРОСТО,А ТРУДНО И ДОЛГО
И ДОЖДАТЬСЯ ГОРАЗДО СЛОЖНЕЙ....
Тема заблокирована.

Я буду верить – значит, буду жить! Часть 12 4 года 8 мес. назад #3147

• Karmen
  • Karmen аватар
  • Вне сайта
  • Модератор
Любовь-это не значит найти
человека, с которым ты сможешь жить..., это значит - найти человека,
без которого ты не сможешь жить!

Счастье - не в тех женщинах, с
которыми хочется спать..., а в тех с кем хочется просыпаться!
Тема заблокирована.
  • Страница:
  • 1
  • ...
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
Время создания страницы: 0.220 секунд