Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1
  • ...
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9

ТЕМА: Я буду верить – значит, буду жить! Часть 12

Я буду верить – значит, буду жить! Часть 12 4 года 8 мес. назад #3148

• Karmen
  • Karmen аватар
  • Вне сайта
  • Модератор
  • Спасибо получено: 1890
Как часто из-за мелочных раздоров Мы тратим на молчанье время зря. И падают листки календаря Словами молчаливых разговоров. Мы забываем часто об одном – Никто из нас не вечен, к сожаленью. Потраченное время без общенья Не сможем мы назад вернуть потом. А ведь для счастья нужно нам чуть-чуть: Взглянув в глаза, «Прости меня» шепнуть.
Тема заблокирована.
Спасибо сказали: Maria

Я буду верить – значит, буду жить! Часть 12 4 года 8 мес. назад #3149

• Karmen
  • Karmen аватар
  • Вне сайта
  • Модератор
Чтоб понять, как ценна секунда, спроси водителя, который только что избежал аварию.
Чтоб понять, как ценна миллисекунда, спроси того, кто завоевал золотую медаль на олимпиаде.
Чтоб
понять, как ценна жизнь, спроси себя, что ты чувствуешь, когда теряешь
кого-то, кто тебе особенно дорог, или спроси того, кто потерял такого
человека.
ЦЕНИ каждый момент, который тебе дарован!
ЦЕНИ его тем больше, когда ты проводишь его с кем-то особенным, разделяя с ним свое время.
Тема заблокирована.

Я буду верить – значит, буду жить! Часть 12 4 года 8 мес. назад #3150

• Karmen
  • Karmen аватар
  • Вне сайта
  • Модератор
НЕЛЬЗЯ СНАЧАЛА УБИВАТЬ, ПОТОМ ШЕПТАТЬ : "Я НЕ НАРОЧНО!!!" НЕЛЬЗЯ ВСЕ ВРЕМЯ ПРЕДАВАТЬ ПОТОМ МОЛИТЬ: "ИСПРАВЛЮСЬ ! ТОЧНО ! "...... НЕЛЬЗЯ СНАЧАЛА ПРИНИЖАТЬ, ПОТОМ ПРОСИТЬ : "ПРОСТИ ЗА ШУТКУ!". НЕЛЬЗЯ ТРУСЛИВО УБЕГАТЬ, CКАЗАВ - ЧТО "ВЫШЕЛ НА МИНУТКУ!"..... НЕЛЬЗЯ ВЕРНУВШИСЬ СДЕЛАТЬ ВИД - ЧТО ВСЕ КАК ПРЕЖДЕ ОСТАЕТСЯ.....ВЕДЬ ЖИЗНЬ НА МЕСТЕ НЕ СТОИТ!..... ЗА ВСЕ,....ВСЕГДА,......ВСЕМ.... ВОЗДАЕТСЯ!..
Тема заблокирована.

Я буду верить – значит, буду жить! Часть 12 4 года 8 мес. назад #3151

• Karmen
  • Karmen аватар
  • Вне сайта
  • Модератор
Берегите друзей -.
верных, преданных и настоящих -
тех, что в горе готовы всегда свою руку подать!

Презирайте людей,
вам о слухах и сплетнях твердящих!
Ведь поверив наветам, вы можете дружбу предать!

Берегите друзей!
Их - отзывчивых - в жизни так мало,
и готовых по первому зову отправиться в путь!

И гоните взашей
тех, кто жаждет меж вами скандалов!
Друга просто обидеть, намного сложнее - вернуть!!!!!
Тема заблокирована.

Я буду верить – значит, буду жить! Часть 12 4 года 8 мес. назад #3152

• Karmen
  • Karmen аватар
  • Вне сайта
  • Модератор
СКАЗАТЬ "ЛЮБЛЮ" БЫВАЕТ СЛОЖНО...СКАЗАТЬ "ПРОСТИ" - ЕЩЁ СЛОЖНЕЙ...СКАЗАТЬ "ПРОЩАЙ" -ВСЕГДА ВОЗМОЖНО...СКАЗАТЬ "УЙДИ" - ХОТЬ КАЖДЫЙ ДЕНЬ...СКАЗАТЬ "ВЕРНИСЬ" - НЕ КАЖДЫЙ СМОЖЕТ...СКАЗАТЬ "УМРУ" - НО ЛИШЬ СКАЗАТЬ...СКАЗАТЬ "ЛЮБЛЮ" КОНЕЧНО МОЖНО,НО ОЧЕНЬ СЛОЖНО ДОКАЗАТЬ...
Тема заблокирована.

Я буду верить – значит, буду жить! Часть 12 4 года 8 мес. назад #3153

• Karmen
  • Karmen аватар
  • Вне сайта
  • Модератор
ИСТИННЫЕ ДРУЗЬЯ-это те, кто оказывается рядом, когда происходит что-то ХОРОШЕЕ. Они радуются нашим победам. Ложные друзья появляются в трудные минуты и с печалью на лице демонстрируют, что они - "с нами", хотя на самом деле наше страдание служит им в их убогой жизни немалым утешением. (П. Коэльо)
Тема заблокирована.

Я буду верить – значит, буду жить! Часть 12 4 года 8 мес. назад #3154

• Karmen
  • Karmen аватар
  • Вне сайта
  • Модератор
Друга просто обидеть, намного сложнее - вернуть!!!!!
Тема заблокирована.

Я буду верить – значит, буду жить! Часть 12 4 года 8 мес. назад #3155

• Karmen
  • Karmen аватар
  • Вне сайта
  • Модератор
Дай ещё пожить мне, Боже, Ведь так много дел. Дай завистников стреножить: Жадность их удел. Дай им золота, каменьев И великих благ. Ведь за жадность, зло и зависть Неизбежен крах. Потеряют всё, что можно, Близких и друзей. Зря считают, что достойны Почестей князей. А Господь меж тем всё видит, И развязка ждёт. Он к ответу очень скоро Грешных призовёт. Жадных в нищете оставит: Нужно щедрым быть; Хитрых на весь мир ославит, Чтобы проучить. …Мчатся снежные метели, Но вокруг друзья. Ангелы в окно влетели… Умирать нельзя! Нежный свет вдали сияет, Путь к нему закрыт. Сколько жить дано, кто знает? Срок земной сокрыт.
Тема заблокирована.

Я буду верить – значит, буду жить! Часть 12 4 года 8 мес. назад #3156

• Karmen
  • Karmen аватар
  • Вне сайта
  • Модератор
Чужая боль Кому чужая боль нужна? И кто её прочувствует? Кто может сострадать сполна, Понять и посочувствовать? На рану часто сыпем соль Своим непониманием. «Кому нужна чужая боль?» – Лишь вертится в сознании. Молчит в унынье человек, Лишь стиснув зубы от страданья, Свой доживает тяжко век, Не веря больше в состраданье. Кому чужая боль нужна? Своей хватает людям боли. Сильнее, чем у всех она, Своя всегда труднее доля... Но просто многие не знают, Что всё же Кто-то есть на свете, Кому-то боль нужна чужая, Кто на страдания ответит. Чужая боль нужна Тому, Кто в скорби понимает, Не равнодушен ни к кому, В беде не оставляет.
Тема заблокирована.

Я буду верить – значит, буду жить! Часть 12 4 года 8 мес. назад #3157

• Karmen
  • Karmen аватар
  • Вне сайта
  • Модератор
Меня научила Любовь... всё терпеть, Терпеть даже там, где нет мочи, И острую боль в себе прятать уметь, Не стонать и не выть среди ночи. Меня научила Любовь... понимать Там, где логика даже бессильна, И в самые мелочи тонко вникать, Видеть то, что другим не по-силам. Меня научила Любовь...принимать Строгой нашей Судьбы неизбежность, Без оглядки тебе с лихвой отдавать Всю свою запредельную нежность. Меня научила Любовь...так мечтать, За спиной прорастали чтоб крылья, Чтобы вместе с тобой могли улетать В небеса, где нет места унынью. Меня научила Любовь...верно ждать, Сохраняя тепло и доверье, Каждый раз в дорогу тебя провожать, Оставляя открытыми двери... За тебя, Любовь, буду Небо молить За всё то,чему ты научила, Ещё только хочу тебя попросить Чтобы это ты всем подарила!
Тема заблокирована.

Я буду верить – значит, буду жить! Часть 12 4 года 8 мес. назад #3158

• Karmen
  • Karmen аватар
  • Вне сайта
  • Модератор
Вместе счастье нам не праздновать У рассвета на краю – Мы с тобою слишком разные, Чтобы жить в одном раю. Только ветры непокорные Вновь расскажут о тебе; Мы с тобою слишком гордые, Чтобы плакать о судьбе. Полетим по небу искрами Друг за другом по следам – Мы с тобою слишком близкие, Чтоб расстаться навсегда. Как забыть свиданья нежные, Как не думать о былом… Мы с тобою слишком грешные, Чтобы небо помогло. Стать другою не сумела я; Но душа не вспомнит мук. Мы с тобою слишком смелые, Чтоб бояться всех разлук. И пускай не будем вместе мы Ни во сне, ни наяву, – Мы с тобою слишком честные, Чтоб обманывать судьбу.
Тема заблокирована.

Я буду верить – значит, буду жить! Часть 12 4 года 8 мес. назад #3159

• Karmen
  • Karmen аватар
  • Вне сайта
  • Модератор
Люди! Торопитесь любить, Как умеете, как хотите, Не упускайте мгновенья нить, Если чувствуете не молчите. Сколько раз мы боялись сказать, Подбирая слова невнятно, Непослушные мысли пытаясь связать, Упускали тот миг безвозвратно. Пусть не вмешивается голова, Говорите от сердца, прямо, Пусть нескладными будут слова, Как неважно все это, право. Голос внутренний вас зовет, Через разум пытаясь пробиться, Пусть рассудок твердит свое, Сомневается и боится. Торопитесь скорее жить, Это значит любить можно, Жизнь свою переворошить, И еще одну неосторожно. Пусть лавиной снесет, как в горах Наши головы, что нам стыдиться Разлетятся пусть в пух и в прах Все условности и границы. Все так призрачно в мире ума Знаем мы что любить опасно Пусть душа говорит сама И не тратьте минут напрасно.
Тема заблокирована.

Я буду верить – значит, буду жить! Часть 12 4 года 8 мес. назад #3160

• Karmen
  • Karmen аватар
  • Вне сайта
  • Модератор
Жизнь все расставит по местам, Она накажет и рассудит - За то, что не тогда,не там Мы оказались волей судеб. Не с теми не тогда сошлись, И в сторону не ту смотрели, Не так оценивали жизнь, Не тем сказали, что хотели. Искали что-то за версту, Не видя то, что с нами рядом, Не слыша слов, что нас зовут, Не так воспринимая взгляды. Не тот встречали самолет И ждали не на том перроне, Причал искал мы не тот, Маршрута мы не знали номер. Хоть и побила нас судьба, Не будем мы терять улыбки - Жизнь все поставит на места, Простив, быть может, за ошибки…
Тема заблокирована.

Я буду верить – значит, буду жить! Часть 12 4 года 8 мес. назад #3161

• Karmen
  • Karmen аватар
  • Вне сайта
  • Модератор
Когда вступили в спор добро и зло, Над миром этим тишина плыла… И человеку страшно не везло – Не мог он различить: где свет, где тьма… Он брел по жизни, тыкаясь во тьме, Устал, ослеп и выбился из сил… Но, так и не найдя добра в себе, Придумал для свободы целый мир – Мир ложных грез, улыбок и теней, Мир полу-звуков, полу-тишины, Где светом зачарованных огней Все люди были так поражены, Куда летит всегда, как мотылек, Весь род людской, чтобы вкусить обман, Не ведая, что этот мир далек, Что он растает, как ночной туман… И только дети утром подберут Остывший жар сгоревшего костра. И, может быть, когда-нибудь поймут, Что этот мир – жестокая игра.
Тема заблокирована.

Я буду верить – значит, буду жить! Часть 12 4 года 8 мес. назад #3162

• Karmen
  • Karmen аватар
  • Вне сайта
  • Модератор
Я хочу превратиться в снег И растаять в твоих ладонях Чтобы времени быстрый бег Замер в жизни для нас обоих... Я хочу превратиться в сон И утешить тебя ночами, Чтоб усталость твою и боль Успокоить волшебными снами... Я хочу превратиться в мир Где обмана как не бывало Этим миром тебя укрыть, Как не видимым покрывалом Я хочу превратиться в тень И ходить за тобою следом... Пусть сменяется ночь на день По пути, что тебе неведом. Я хочу превратиться в Миг, Если ты превратишься в Вечность! И души одинокой крик Унесет нас с тобой в бесконечность!
Тема заблокирована.
  • Страница:
  • 1
  • ...
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
Время создания страницы: 0.198 секунд